Поляризационные очки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Андрюха не парься пущай стебутся стебуны. :D :D :D Больше ведь сказать не чего.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поляризационные очки

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Андрюха не парься пущай стебутся стебуны. :D :D :D Больше ведь сказать не чего.
Я скажу когда ты ответиш на мой вопрос! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Игорек я давал кучу ссылок зайди прочти , там все написано.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Поляризационные очки

Сообщение Sky-fish »

Я абсолютно не разбираюсь (и даже пытаться не буду) в ТХ (тех.характ.) очков, но часто одеваю на рыбалку очки для автомобилистов (жёлтые), на тонких металических дужках... Очень нравиться....
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Sky-fish писал(а):Я абсолютно не разбираюсь (и даже пытаться не буду) в ТХ (тех.характ.) очков, но часто одеваю на рыбалку очки для автомобилистов (жёлтые), на тонких металических дужках... Очень нравиться....
Я тоже хожу в итальянских автомобильных в пасмурные дни в металической оправе. Все делается на много свежее и водичка и окружающее пространство. У них еще до кучи вверхней части небольшая зеркалка в более темным отливом. По акции брал за 40 латышей. уже долго служат. Ноя их плотно только в этом году пользую так как все модели ушли в кустах. А так берег.
Вложения
смотреть на очки а не на рыбу.
смотреть на очки а не на рыбу.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поляризационные очки

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Игорек я давал кучу ссылок зайди прочти , там все написано.
Ты мой вопрос прочти и сам свои ссылки читай прежде чем писать посты свои [icon_e_wink.gif]
Сам пользовался и Карерами и Соланами и Таграйдером и Гуардером! Сейчас ESS
Карера весьма по линзам похожи на Таграйдер (уровень поляризации 380, думаю) Но у Кареры куда приятней оправа, "мягче сидит"! хотя и Таграйдер стали делать похожие оправы!
Солано очки неплохие! Уровень поляризации получше (400точно есть) Но... очень мало моделей на голову большого диаметра! :( Что ни есть гуд!
Guarder, ESS тактические очки! Гардеры с 4 типами линз (у меня были G4) белые, желтые, коричнывые и зеркалки! Под условия можно поборать линзы! Смена линз весьма неплоха и надежна!
ESS модель ICE (в комплекте желтые, белые и черные линзы) хоть и не позиционируется как полярики но черные линзы имеют хорошее поляризационное напыление!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение KYMKYM »

Андрей, посмотрел, у меня всё таки другая моделька.
IMG_1431.JPG
Polar1.JPG
Polar2.JPG
Polar3.JPG
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Андрей »

Sky-fish
Я тож относительно профан в этих цифрах, брал с Амэрыки очки, все нравилось пока после нашего репеоента (антигнус) вроде не я первый, не рвссыпалась оправа, заклеил, но вид совсем не але, будут дежурными. По поводу полароидов, будут с собой, как пересекемся, наденем, посмотришь есть ши различия али нет, ибо я сегодня рулив при облачносьи 3-5окт, особо не понял, есть разница с моими можными рэйбанами или нет :) правда вторые раз в 5-6 дороже обошлись :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Андрей »

KYMKYM
Фильтра категория 2 или 3? Каке циферки?:) вчера привезли или сегодня?:)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение KYMKYM »

Андрей писал(а):KYMKYM
Фильтра категория 2 или 3? Каке циферки?:) вчера привезли или сегодня?:)
Last photo...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Игорек . :D Ну вот видишь, ты все знаешь, всем пользовался, молодец я искренне рад за тебя. Только разброс пользования от 10 лат до 145 долларов как-то странно выглядит. Ну по крайней мере марки ты уже хорошо усвоил. Для человека торгующего это не плохо. :friends
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поляризационные очки

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Игорек . :D Ну вот видишь, ты все знаешь, всем пользовался, молодец я искренне рад за тебя. Только разброс пользования от 10 лат до 145 долларов как-то странно выглядит. Ну по крайней мере марки ты уже хорошо усвоил. Для человека торгующего это не плохо. :friends
Торгубщего чем? Что бы знать что лучше надо сравнить максимум а не делать вывод после минимального пользования!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

АМИНЬ :(
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Поляризационные очки

Сообщение Sky-fish »

Константин. писал(а):
Sky-fish писал(а):Я абсолютно не разбираюсь (и даже пытаться не буду) в ТХ (тех.характ.) очков, но часто одеваю на рыбалку очки для автомобилистов (жёлтые), на тонких металических дужках... Очень нравиться....
Я тоже хожу в итальянских автомобильных в пасмурные дни в металической оправе. Все делается на много свежее и водичка и окружающее пространство. У них еще до кучи вверхней части небольшая зеркалка в более темным отливом. По акции брал за 40 латышей. уже долго служат. Ноя их плотно только в этом году пользую так как все модели ушли в кустах. А так берег.
:friends да да... такие...или очень похожие...мне они очень нравяться, я думаю есть смысл посмотреть в сторону очков для автомобилистов...всё таки ценники там гуманнее (на мой взгляд)...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Андрей »

KYMKYM
Не сразу заметил :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
moliro
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:34
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja, Latvia

Re: Поляризационные очки

Сообщение moliro »

Андрей писал(а):moliro
По теме есть что? Или абы сернуть?
Хамить не надо. Это нормальная реакция на ляп... . Ну а если по теме то Ваши очки имеют 100 %-ю защиту от УФ лучей... пока, как впрочем и большая часть китайского ширпотреба, который можно купить в наших супер гастрономах.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Андрей »

moliro
Никто не хамит, если есть что сказать по теме, то вэлкам, если ляпнуть абы было, то есть другие темы, я там тоже иногда "умничаю".
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

moliro
ТО что написано на упаковках у китайцев, на дешевых очках, не всегда соответствует действительности. Порой люди путают 100% эффект поляризации, и 100% защиту вашей роговици и сетчатки глаза от проникания ультафиолета (солнецного излучения) . Я приведу простой пример. Вы пойдете на весь день хождения по воде, с непокрытым телом???? Думаю что нет , ибо оно обгорит и вам на утро будет больно и стыдно за свою глупость. :D Айнар (БЕНСОН) может вспомнить , какой красивый я вернулся с Венты на фесте, и это не за весь день. ОН меня тогда назвал крошка енот.
Мы научились, прятать вовремя от загара свою кожу, вспомните фильмы РЕКСА Хантера, как он тщательно мазал каждый раз на морской рыбалке, свой нос, белой как мел мазью. Это банальная защита от облучения. [icon_e_geek.gif]
Так чем же наши собственные глаза нам не угодили :?:
Кому не безразлично свое здоровье могут почитать. Там и про циферки все написан, и про длину волны излучения. ОТ 100-400

http://www.vseozrenii.ru/kb/a_gid-pokup ... shi-glaza/" onclick="window.open(this.href);return false;

По раку кожи Латвия уже бьет тревогу во всю, обьявлены бесплатные приемы, консультации если у вас появились новые родинковые образования, И.т.д. http://www.delfi.lv/woman/news/beautyan ... d=43760758" onclick="window.open(this.href);return false;
Об этом можно поговорить попозже и в другой теме.
Мне с недавних пор мое здоровье стало не безразличным.
Потому , как за дето часто бываю на открытой воде, и мое зрение за последние годы стало хуже, не только вдаль но и вблизи, перевязать узел или прочесть инструкцию мелкозернистую уже не могу. А раньше пробу на кольце видил без линзы.

Так что с китаем гастрономным, я бы настоятельно всем рекомендовал, завязать, равно как и с очками, от всяких рыболовных брендов. Так прогуляться чуток в них можно, а на открытой воде на озерах море, реки большие, не советую в них находиться более часа. На больших участках открытой воды, если вы закрылись шляпой, вам просто не будет так жарко, но лицо и кожа от зеркала воды будет вас облучать с той же интенсивностью.

Интересоваться стал после того , как неоднократно в середине дня в солнцепек, глаза начинали давать збой, болеть, слезиться, появлялось легкое жжение, терялась резкость.

Так что радиация у нынешнего солнышка за один день бывает разной, и во многих цивилизованых странах есть по радио и прессе каждодневные предупреждения, об интенсивности солнечного излучения. Протуберанцы мать их етить. :|

Так что всем стебунам-абасцунам с буквы ААААААА, :mrgreen: и желающим поржать на эту тему, или поиронизировать, велкам в трепаловку.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Поляризационные очки

Сообщение agorin »

По очкам и УВ защите немного добавлю.
Не надо думать, что можно обойтись без хорошей УВ защиты в очках. Обойтись нельзя. Если находиться на ярком солнечном свете без очков, то зрачок максимально сужается, и это само по себе неплохая защита. А вот в очках часть видимого спектра фильтруется линзой, и свет, попадающий в глаза уже не такой яркий. Казалось бы, хорошо? А хрен там. Свет не такой яркий, как от прямого солнца, и зрачок расширяется. И в расширенный зрачок бьёт поток УВ излучения, которое дешёвым китайским г-вном не фильтруется.
Вывод простой - лучше совсем без очков, чем в плохих :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Поляризационные очки

Сообщение MigeljM »

2551133.jpg
2551133.jpg (19.18 КБ) 6552 просмотра
готов [icon_e_biggrin.gif]
Ответить