Поляризационные очки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):
Константин. писал(а):Игореха а чем они лучше???
Для меня есть еще один очень важный аспект. Если человек ловит в лодке, большей частью, это не связано с физическими нагрузками, перепадом температур между телом и природой, прохладное утро и потное тело, когда вы пришли и пытаетесь сделать первый заброс, (кто ходовой рыбалкой занимается ) тот меня поймет, я сталкиваюсь с сильным запотеванием очков. Я покупал спец жидкости, которые не долго дают такой эффект, но в основе прилегающие оправы, мне не подходят..
А мне знающие люди подсказали шикарное бюджетное средство! ;) и лучше его невидел, хоть много перепробывал! Название в личку а то за рекламу сочтут! З.ы дописка. для более простых ребят... фейри;) :D
Игорь ( СИК) этот вопрос был не в твой адрес, это я спросил у Дзилны, про его выбор.
Но за ФеЙри отдельное спасибо. :D Это мифическое существо у кельтских народов.
Теперь вопрос по существу, что ты перепробовал в слове много? И с какой целью?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Вот еще узнал несколько подробностей, . Если ходить в некачественных очках, или очках сомнительного производителя или бренда можно со временем получить, несколько не приятных заболеваний. Из них , мутнеет хрусталик, и как следствие потеря зрения, в народе катаракта, макулярная дистрофия, в итоге тоже потеря зрения. НО все лечится. :( Там еще дележка идет на сухую и влажную дистрофию, но это уже презумция врачей.
И еще , что меньше вреда будет если просто кепочку одеть или широкую шляпу, чем в таких очках ходить и их приобретать.
Цифры от 100-580 последняя циферка бывает не у всех производителей, я ее видил только у Costa Del Mar , это длина волны солнечного излучения, от которой ваши собственные глаза будут защищены.

Так что господа выбор за вами, но на мой взгляд, лучше все же обратиться к врачу, или специалисту. Вы же не покупаете себе очки на рынке россыпью, для коррекции зрения :shock: , так на глаз примерив для чтения или для повседневной носки, а идете к врачу а потом в оптику.


И еще я узнал что полярики можно заказать с оптической коррекцией зрения, для каждого в отдельности. Я насмотрелся, как Леха (Лаборант) манагер Москанелы одевал на соревнованиях по двое очков, как Седакой Белораша, тоже в двух очках ходил, потом нашел клипсы себе . Я тоже купил себе итальянскую оправу, где клипсы на магнитиках были, но профукал и их. И если посчитать все траты которые я пустил на воздух, и зрение которое не улучшилось, а ухудшилось, думаю что теперь я куплю себе достойный инструмент, для защиты своих собственных глаз. Это не зубы у крокодила , второй раз не выростут, и рестарт им не сделать. И есть еще одна проблема , когда нужно вязать быстро узел а глаза уже не слушаются, бифокальные очки. Глаза опустил или поднял или передвинул линзу вроде бы есть и такие фишки, я их сейчас штудирую, и ты все видишь.
Теперь вопрос, к тем кто будет искать и покупать себе какие-то бренды давайте в этой теме информацию. Я не думаю что админы сочтут это за рекламу, АМИНЬ. [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение emirates »

без лички [icon_e_wink.gif]
polar итальянские покупал в vision expresse в районе 40 лат
плохого сказать не могу, хорошие очки
еще по телеку смотрел передачу про ловлю в океане марлино-тунцов всяких
так вот рыбачки носили такие очки - Bloc, ну это инфа к размышлению :!:
Изображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Поляризационные очки

Сообщение dubrik »

Ну вот , жил себе нормально , да нет взяли испортили все праздники. Три дня хожу думаю про очки , сегодня даже снились :evil: :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Андрей »

dubrik
тоже понадобились ? :D :D :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поляризационные очки

Сообщение SiC »

Костя, в основном теми что пользуют пейнтболисты! Правда самых крутых у них всего пару! Пробывал правда цена 5лат за 50мл! Дома еще стоит... могу кому дать попробывать! Но знающие люди сказали "фейри на тряпочку и драй линзы" Попробывал и зашибись!
А пользую для аирсофта и альпинизма! Тож бывает надо двигатся! :D и кст всегда с собой тряпочка с фейри в мешочке!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Поляризационные очки

Сообщение MigeljM »

и альпинизма!
О о о...Какие пики и вершины покоряешь?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поляризационные очки

Сообщение SiC »

MigeljM писал(а):
и альпинизма!
О о о...Какие пики и вершины покоряешь?
Пики старой Риги в основном :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Поляризационные очки

Сообщение dubrik »

Андрей писал(а):dubrik
тоже понадобились ? :D :D :D
Еще как :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение vladd »

soapman писал(а):Я тоже за Costa Del Mare, по дизайну и всему остальному держат первенство в мире, если бы На Аляске не купил за 110 усд очки Смит,то купил бы Косту;)
Глаза не устают, блики снимают на форелевых реках,рыбу под водой вижу, уши не давит, невесомые на голове. ВОПРОС-Что еще надо лучше...
Главное не сломать по глупости и не потерять.
;)
На днях смотрел каталог очков,ихних..Есть очень даже симпотичные,по всем ттх,цена правда не симпотичная. :)
Думаю к лету обзавестись.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Поляризационные очки

Сообщение REM »

Чутка добавлю про очки ,сколько их у народа утоплено. Предпоследнии купил плавующие , а то на бейсболку оденешь, забудешь , а они "нырк" в воду и тю-тю :( Это конечно ,если без шнурка. А так скажу , покупаю пусть и дороже ,но в "Оптике", хотя бы, есть у них сертификат . Глаза то не казённые 8-)
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение Aleks Kozirevs »

Лето, летом, а зиме думайте. Я хамелеоны ношу, так они зимой постоянно на зимней рыбалке черные! Отражение от снега и льда в разы больше.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Поляризационные очки

Сообщение agorin »

Aleks Kozirevs писал(а):Лето, летом, а зиме думайте. Я хамелеоны ношу, так они зимой постоянно на зимней рыбалке черные! Отражение от снега и льда в разы больше.
Аналогично. Летом у меня хамелеоны никогда так не темнеют, как зимой. Иногда даже перебор - леску не видно.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Поляризационные очки

Сообщение Trekss »

Тут надысь как то через очко :D поляриков с мобилы фото сделал.
Вложения
DSC01427.JPG
DSC01429.JPG
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение kapteinis333 »

Privet!

Maui Jim tože horoš dļa copa.
Ответить