Поляризационные очки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Поляризационные очки

Сообщение Непрух »

На дворе межсезонье, ритм жизни слегка затихает. Самое время осмыслить прошедший сезон и определиться, чего не хватало на рыбалке для "полного счастья". Так вот, в плане экипировки при ловле спиннингом, мне бы очень пригодились хорошие поляризационные очки. Какие то "левые" очёчки у меня конечно есть, но сквозь водичку в них видно только у себя под носом. Люди знающие подскажите, на что обратить внимание при выборе. Для меня на первом месте их функциональность, что бы не спадали при забросе и отвечали своему назначению. Есть ли смысл покупать дорогие, или это просто накрутка за бренд, дизайн и т.д. Буду благодарен за дельные советы.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Поляризационные очки

Сообщение NEO »

Непрух
посмотри в спортивных магазинах для лыжников и для скаллолазов, там качество выше и надёжность тоже , от них зависит безопасность во многом [icon_e_wink.gif] ну и помойму удобней на рыбалке с резинкой, а не с дужками. [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

ответил в личку. [icon_e_ugeek.gif]
violera
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:06
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение violera »

Я бы тож с благодарностью выслушал бы совет по поляризационным очёчкам,ибо мои любимые потопли на Бабитке,и как ни искал,не могу выбрать подходящие...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение strjem »

Во времена, когда ещё реальные "ЛПР"овцы посещали по четверргам "Солому" и весело пили пиво, а это добрая часть стариков с "Рыбак.ЛВ", и что означает - очень давно, я приносил с "военной базы" где работал, полярики КАРРЕРА. Собственно это был левый товар, нет, не так, КАРРЕРА была самая настоящая, но пришла из Китая вместо очков нашего бренда. Там чего то косые накосячили и даже не заморачивались по поводу цены, т. е. себестоимость при выхлопе была одинаковой. В Риге тогда конечно же был официальный представитель Итальяшек и начни мы ими торговать, мог возникнуть реальный скандал. Приходилось продавать эти очки за пределы Латвии. Это я к тому, что ценник то на разные очки для всех изначально вполне нормально взлохмачен, а вот кто и как свой товар причешет и сколько приклеет, дело хозяев. Крайне много в ценах на нужные, очень нужные и совсем не нужные вещи, влияет имя! В Джемени лежат на прилавке очки - отпад. Не полярики, а просто солнечные. Хау мач я не помню, но не факт, купить можно. На соседней красочно оформленной витрине лежат такие же, один в один, но с прикольной тончайшей белой полосочкой через обе линзы под верхним ободком. Блин, ценник в пять раз, не на а в пять, что конечно же разные вещи, и приписка "ПОРШ ДИЗАЙН"! Выводы за Тобой....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

http://www.polaroideyewear.com/ru/ultrasight-lenses/" onclick="window.open(this.href);return false; Больше ни чего советовать не буду ищитею далее сами. здесь можно прочесть что же все -таки такое полярики и с чем их едят и по чему одни так работают , что в конце дня глаза режит а другие просто мягко защищают ваши глаза, не потеют, не тяготят ваши уши.
Тут цены и модели. Цвета сами продумывайте для чего они вам. http://www.polaroidsunglasses.co.uk/mens/sports.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение KYMKYM »

Тоже Полароидами пользуюсь, всё устраивает.
Брал в Филмане в Плазе.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Поляризационные очки

Сообщение Непрух »

KYMKYM писал(а):Тоже Полароидами пользуюсь, всё устраивает.
Брал в Филмане в Плазе.
Какой выбрали цвет линз и если не секрет какой там ценник? Я для себя предполагал стоимость латиков эдак на 25, но заглянув в нет, начинаю понимать, какой я был наивный :D . А что тогда из себя представляют очёчки за 15-20 латиков, которые тоже, как бы, называются поляризационными?
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение KYMKYM »

что то похожее на эти, только оправа чёрная. http://www.polaroidsunglasses.co.uk/men ... 7324c.html
Там часто скидки, если правильно помню, то стоили чуть за 30-тник.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Поляризационные очки

Сообщение Непрух »

Точно на Рождество должны быть скидки, буду искать.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Поляризационные очки

Сообщение Amstaf »

тема на пять листов :lol: тоже актуальна :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

KYMKYM писал(а):что то похожее на эти, только оправа чёрная. http://www.polaroidsunglasses.co.uk/men ... 7324c.html
Там часто скидки, если правильно помню, то стоили чуть за 30-тник.
ребята вы опять не туда похожих много, а вот сколько они UV Держат. Роговица глаза она одна, и запасную вам ни кто не сделает, и я думаю что не уменя одного после целого дня пребывания в таких очках , к концу онного глаза режут. Три раза брал СОЛАНО, вроде бы ни чего . но сильно близко расположены к векам и потеют сильно, при ходовой рыбалке.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение РыбачёГ »

Может проще один раз подобные взять и не парится http://www.ebay.co.uk/itm/GAFAS-DE-SOL- ... 3a884ea57c" onclick="window.open(this.href);return false;
правда выбор колора линз не шибко великоват :lol:
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение KYMKYM »

Да, в Райбанах на рыбалке не о чём будет особо париться… :mrgreen:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение strjem »

Можно мне, я оже хочу сказать.....
Костя, сорок лет Ты ходил без очков, солнечные только советские были, потом за каким то хером нацепил очки Салану , аки зверёк из басни Крылова, и тут у тебя всё пошло потом, по линзам потекло и даже в рот попало, но самое страшное рога поотваливались. Аааа, не рога а роговицы только пока, ну так дело за малым, это лишь начало. Тоже мне, леска пятого поколения и очки шестого. Абрвалг ваааще очки практически не снимает. И пользует "Тграйдер" за 7 лат. Позвони, разузнай. Ты слишком впечатлительный. Тебе нужно меньше читать а больше думать. И медведи преследовать не будут, и рога на месте останутся. :D
А в остальном, купить то можно и за 300 паунтов, а смысл!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Поляризационные очки

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):Можно мне, я оже хочу сказать.....
Костя, сорок лет Ты ходил без очков, солнечные только советские были, потом за каким то хером нацепил очки Салану , аки зверёк из басни Крылова, и тут у тебя всё пошло потом, по линзам потекло и даже в рот попало, но самое страшное рога поотваливались. Аааа, не рога а роговицы только пока, ну так дело за малым, это лишь начало. Тоже мне, леска пятого поколения и очки шестого. Абрвалг ваааще очки практически не снимает. И пользует "Тграйдер" за 7 лат. Позвони, разузнай. Ты слишком впечатлительный. Тебе нужно меньше читать а больше думать. И медведи преследовать не будут, и рога на месте останутся. :D
А в остальном, купить то можно и за 300 паунтов, а смысл!?
Смысл прямой....у кого круче [icon_e_biggrin.gif] забыл как в песочнице куличики лепили?? Тоже мерились... Все мы выросли и игрушки поменялись :hlop
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение Илюха »

Непрух писал(а):На дворе межсезонье, ритм жизни слегка затихает. Самое время осмыслить прошедший сезон и определиться, чего не хватало на рыбалке для "полного счастья". Так вот, в плане экипировки при ловле спиннингом, мне бы очень пригодились хорошие поляризационные очки. Какие то "левые" очёчки у меня конечно есть, но сквозь водичку в них видно только у себя под носом. Люди знающие подскажите, на что обратить внимание при выборе. Для меня на первом месте их функциональность, что бы не спадали при забросе и отвечали своему назначению. Есть ли смысл покупать дорогие, или это просто накрутка за бренд, дизайн и т.д. Буду благодарен за дельные советы.
Первые, самые дешевые полярики я купил где-то по случаю. Через короткое время мы уже дрались с женой в машине за эти очки. Я решил подойти к этому вопросу серьезно, ведь полярики мне нужны не только в машине и на рыбалке. Они оказались очень хороши и на работе. Я отправился в большой магазин очков в Бельгии и был готов оставить там приличную сумму. К счастью, мне попался очень серьезный и честный продавец. Первый вопрос был примерно такой: "Очки нужны для дела или для понтов?" Я сказал, что для работы. Тогда он взял меня за руку и повел от стойки с Рейбанами к стойке Полароида. Там я и выбрал свои очёчки желтого цвета, в них и хожу до сих пор и радуюсь.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Поляризационные очки

Сообщение Sky-fish »

Илюха писал(а):
Непрух писал(а):На дворе межсезонье, ритм жизни слегка затихает. Самое время осмыслить прошедший сезон и определиться, чего не хватало на рыбалке для "полного счастья". Так вот, в плане экипировки при ловле спиннингом, мне бы очень пригодились хорошие поляризационные очки. Какие то "левые" очёчки у меня конечно есть, но сквозь водичку в них видно только у себя под носом. Люди знающие подскажите, на что обратить внимание при выборе. Для меня на первом месте их функциональность, что бы не спадали при забросе и отвечали своему назначению. Есть ли смысл покупать дорогие, или это просто накрутка за бренд, дизайн и т.д. Буду благодарен за дельные советы.
Первые, самые дешевые полярики я купил где-то по случаю. Через короткое время мы уже дрались с женой в машине за эти очки. Я решил подойти к этому вопросу серьезно, ведь полярики мне нужны не только в машине и на рыбалке. Они оказались очень хороши и на работе. Я отправился в большой магазин очков в Бельгии и был готов оставить там приличную сумму. К счастью, мне попался очень серьезный и честный продавец. Первый вопрос был примерно такой: "Очки нужны для дела или для понтов?" Я сказал, что для работы. Тогда он взял меня за руку и повел от стойки с Рейбанами к стойке Полароида. Там я и выбрал свои очёчки желтого цвета, в них и хожу до сих пор и радуюсь.
Ему Палароид комиссионные побольше платит... Продавцу как правило пофиг цена .....его интересует только его дельта.. Я думаю и в Рейбане тоже ходил бы и радовался ..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Батя ты опять хочешь показаться оригинальным , ни чего конструктивного не услышал. Ходи с пластмассовым козырьком на резиночке, такие я тоже проходил. Только ты обратись к врачам, офтальмологам, они тебе скажут, от чего у тебя и у меня теперь такое зрение. раньше не видил хорошо только в даль а теперь еще и вблизи плывет все. И мне он так и сказал, когда я обратился по поводу рыбалки и солнечных очечков, мол мне бы такие чтобы и видить и слышать очечки. Ну в смысле бифокальные и с поляриками. ОН ответил что нужно искать отдельные полярики, с очень качественными линзами. И порекомендовал те которые на ссылке. Было это совсем не давно. Обьяснив все что я выше обьяснял.
Ты сейчас начнешь звонить в колокола, что мы старые и по этому наше зрение хреновое. Моей маме 91 год и она одевает очки , для фасону. Говорит так морщины под глазами не видны. :D
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение talantino »

Хрен его знает какие хорошие, какие нет. Проверяется на себе опытным путём :D
Как-то раз на треску ездил. Целый день в море был в очках-поляриках и кепке с козырьком. Погода - целый день солнце. К концу рыбалки чувствую с глазами что-то не то.
В общем, на завтра глаза узкие как у китайца :shock: :D И покраснение кожи вокруг глаз по форме очков. День отлёживался с какими-то примочками на глазах.
Вроде и очки не самой не известной фирмы, да и из штатов привезли.
Вот такие
Вложения
2013-12-09 08.25.55.jpg
Ответить