Выбор джигового удилища

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Gus »

Просмотрел ветку по конкретике ноль...Так может поделитесь други, у кого какой джиг удильник?И какие вообще представлены на нашем рынке,без заоблачных цен?
Сам купил себе Салмовский спин на пробу- Джиг Элит 2.7 с тестом 7-28гр.Плох ,хорош?Может кто пробовал? Спасибки.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение viteks »

Gus :friends ,для старта нормальная палка,но лучше было-бы взять из серии Zander,а потом уже и Kraft,i St.Croix,i t.d.i t.p. :friends
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Алексей »

pulsar писал(а):Подсекать надо с разворотом на 180 градусов туловищем соблюдая баланс в лодке
Полностью согласен :hlop так как 360 градусов уже будет перебор [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение СанИто »

Зачем наступать на грабли, которые прошли все )) Купить сразу нормальный палкен и не выдумывать. По используемым грузам определить нужный тест и вперед. MajorCraft, Graphiteleader, StCroix, Apia, наконец. Зачем начинать ловить глухой палкой и отбивать желание ловить джигой? С берега подлиннее, с лодки можно и до 2.20-2.40м.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Cheessman »

Gus писал(а):Просмотрел ветку по конкретике ноль...Так может поделитесь други, у кого какой джиг удильник?И какие вообще представлены на нашем рынке,без заоблачных цен?
Сам купил себе Салмовский спин на пробу- Джиг Элит 2.7 с тестом 7-28гр.Плох ,хорош?Может кто пробовал? Спасибки.
Gus без обид Ты уже купил как мне кажеться спрашивать уже поздно [icon_e_biggrin.gif] Ты в нахлысте наверно сначала узнавал,потом покупал,так ив здесь Санито прав для твоих дел и по деньгам Крой самая песня.С уваж.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Gus »

Cheessman писал(а):
Gus писал(а):Просмотрел ветку по конкретике ноль...Так может поделитесь други, у кого какой джиг удильник?И какие вообще представлены на нашем рынке,без заоблачных цен?
Сам купил себе Салмовский спин на пробу- Джиг Элит 2.7 с тестом 7-28гр.Плох ,хорош?Может кто пробовал? Спасибки.
Gus без обид Ты уже купил как мне кажеться спрашивать уже поздно [icon_e_biggrin.gif] Ты в нахлысте наверно сначала узнавал,потом покупал,так ив здесь Санито прав для твоих дел и по деньгам Крой самая песня.С уваж.
СанИто писал(а):Зачем наступать на грабли, которые прошли все )) Купить сразу нормальный палкен и не выдумывать. По используемым грузам определить нужный тест и вперед. MajorCraft, Graphiteleader, StCroix, Apia, наконец. Зачем начинать ловить глухой палкой и отбивать желание ловить джигой? С берега подлиннее, с лодки можно и до 2.20-2.40м.
Да какие обиды..Ведь не первыйгод за мужем :mrgreen: А получилось типо- пабалуюсь,а затянуло конкретно..Вход в нахлыст был по тем же граблям,от откровенно дешевых до лучших. :mrgreen:
Санито
Так откровенно я не понял что есть глухая? Поклевки,тычки и прикосновения и на Салмовском видать..
Последний раз редактировалось Gus Сб дек 27, 2014 19:58, всего редактировалось 2 раза.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение SiC »

Gus писал(а): Да какие обиды..Ведь не первыйгод за мужем :mrgreen: А получилось типо- пабалуюсь,а затянуло конкретно..Вход в нахлыст был по тем же граблям,от откровенно дешевых до лучших. :mrgreen:
Санито
Так откровенно я не понял что есть глухая? Поклевки,тычки и прикосновения и на Салмовском видать..
Процентов 30 поклевок ты пропускаеш;) тут весьма отличная палочка Кроевский Авид 8.6 до унции для твоих условий!
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Cheessman »

SiC писал(а):
Gus писал(а): Да какие обиды..Ведь не первыйгод за мужем :mrgreen: А получилось типо- пабалуюсь,а затянуло конкретно..Вход в нахлыст был по тем же граблям,от откровенно дешевых до лучших. :mrgreen:
Санито
Так откровенно я не понял что есть глухая? Поклевки,тычки и прикосновения и на Салмовском видать..
Процентов 30 поклевок ты пропускаеш;) тут весьма отличная палочка Кроевский Авид 8.6 до унции для твоих условий!
Еще лучше Елит 8,6 до 28г
цитата с русфишинга от легенды родбилдинга дядя BarsУнцовый ЛЕС- палка, в полном смысле слова, универсальная.
Помимо джига, она отлично работает с вобами и железом.
А по чуйке- эталон, многие- топовые японцы " курят" рядом с унцовым ЛЕСом.
Дизайн- другое дело, но это поправимо , но рабочие характеристики..., короче: удачная получилась моделька.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение СанИто »

Глухая, эт когда не бьет током от поклевки и адреналин не разгоняет кровь ) когда не понимаешь, там внизу ракушки или камушки. В общем все то, от чего кайфуешь на рыбалке.
У кого-то моща и не убиваемость с американскими палками, у кого-то изящество и легкость с японскими :) Но палка должна быть толковой. Наврятли салмо таковые.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Endrju »

Из Салмо можно Тиогу рассматривать. Только не знаю есть ли береговые варианты :? .
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение РыбачёГ »

Крои, Мейджеры, Графитлидеры это всё здорово :roll:
"Old method" :lol:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nuyok1-13Lg[/youtube]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение jusis-fedor »

Рыбачек купи копейку и радуйся жизни [icon_e_biggrin.gif] так тоже можно сказать [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение maks »

jusis-fedor писал(а):Рыбачек купи копейку и радуйся жизни [icon_e_biggrin.gif] так тоже можно сказать [icon_e_wink.gif]
Да не надо вообще ничего покупать, руки надо крепкие [icon_e_biggrin.gif]
https://www.youtube.com/watch?v=J3gbwTqAwlg&app=desktop" onclick="window.open(this.href);return false;
А вообще тема сильно перетёртая на всех форумах и на нашем в том числе.......
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Andy_Black »

Подумываю приобрести Shimano Speed Master - Ssmax33Mh, длина 3. 3м, тест по приманкам 14-40 гр, как вы считаете нормальная палка для Даугавы на джиг по судачку с берега???
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение maks »

Andy_Black писал(а):Подумываю приобрести Shimano Speed Master - Ssmax33Mh, длина 3. 3м, тест по приманкам 14-40 гр, как вы считаете нормальная палка для Даугавы на джиг по судачку с берега???
Скорее для морской ловли с берега , но и на Даугаве конечно можно зашвырнуть :) . Ручка длинная , явно для силового заброса . Не тяжёлая, для такой длины . Да и на лососевых реках будет самое оно, если вдруг там окажетесь. А на счёт подходит ли для джига, вариантов ответа много ..... но мне уже кажется, что нет сейчас таких палок, которыми нельзя поймать рыбу на джиг, есть только ньюансы :) которые стоят денег :(
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение strjem »

Макс меня опередил, но я не стану менять свой текст и останусь при своём.
283 гр. вес для спиннинга весьма солидный. Даже будучи "качком", при таком плече в 3.30 м. длинной через пару часов ловли у Вас будут отваливаться не только руки, но и наверняка начнёт сильно ломить спину. Реклама конечно дело хорошее, однако по моему Шимано слегка, чтобы не сказать гораздо больше и грубее, себя перехваливает. В ранге спиннингов эта фирма уже давно попала в разряд ширпотреба, но при этом за весьма не маленькие деньги. Если больше не из чего выбрать, то берите, но возможно Вы ещё не рассмотрели все предложения рынка!? Я не собираюсь предлагать что либо, а лишь выражаю свое мнение, ведь Вы именно так позиционировали свой вопрос? Тест тоже чутка великоват, Вам же не лососей качать.
Я повторюсь, что это сугубо моё мнение продиктованное кой каким опытом, пусть и не джиговым.... Может ещё кто напишет, нужно просто подождать....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Andy_Black »

За 150 евро имеется более адекватная перспектива на Ваш вгляд?? интересует именно тип берегового спиннинга...
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Andy_Black »

strjem писал(а):Макс меня опередил, но я не стану менять свой текст и останусь при своём.
283 гр. вес для спиннинга весьма солидный. Даже будучи "качком", при таком плече в 3.30 м. длинной через пару часов ловли у Вас будут отваливаться не только руки, но и наверняка начнёт сильно ломить спину. Реклама конечно дело хорошее, однако по моему Шимано слегка, чтобы не сказать гораздо больше и грубее, себя перехваливает. В ранге спиннингов эта фирма уже давно попала в разряд ширпотреба, но при этом за весьма не маленькие деньги. Если больше не из чего выбрать, то берите, но возможно Вы ещё не рассмотрели все предложения рынка!? Я не собираюсь предлагать что либо, а лишь выражаю свое мнение, ведь Вы именно так позиционировали свой вопрос? Тест тоже чутка великоват, Вам же не лососей качать.
Я повторюсь, что это сугубо моё мнение продиктованное кой каким опытом, пусть и не джиговым.... Может ещё кто напишет, нужно просто подождать....


Вес спиннгинга 215 граммов
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение maks »

Andy_Black писал(а):Вес спиннгинга 215 граммов
Вот где то именно так я его и ощутил, когда трёс. :) Не показался он мне тяжёлым, думаю из-за ручки длинной, работающей в противовес . А за 150 в такой длине можно конечно, но б.у., от кроя ждать или лумис с ламиком кому нибудь надоест :roll: .
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Malkin »

Andy_Black писал(а):За 150 евро имеется более адекватная перспектива на Ваш вгляд?? интересует именно тип берегового спиннинга...
На мой имеется и не одна, а если совсем чуть чуть добавить и поговорить кое с кем :roll: можно и Restive взять :)
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Ответить