Плетенка.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

из моего опыта - 8-жилка по траве это выброшенные деньги. или же размер 1.5-2, не меньше
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
ballisto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 9:14
Пол: Мужской
Откуда: Эстония , Таллинн

Re: Плетенка.

Сообщение ballisto »

Ну не постоянно через камыш тащишь, изредка приходится. В основном ловля в открытых окнах происходит.
Ну очень не хочется в 1.5-2 уходить, весь цимус теряется.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

свои грабли - они самые надежные :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение boogie »

BuTaJIb писал(а):из моего опыта - 8-жилка по траве это выброшенные деньги. или же размер 1.5-2, не меньше

Тоже поддержу .. "лохматится" она быстро первые 2-3 метра от поводка .. перетерается через камыш, а потом на очередном зацепе даже незначительном просто рвется. Хоть и по окнам но все равно к кромке стараешься подкидывать .. Я вообще на огруженную резину ловил по камышу, тут либо толстый шнур, ливо постоянно смотретреть и перевязываться.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Плетенка.

Сообщение limuzin »

BuTaJIb писал(а):из моего опыта - 8-жилка по траве это выброшенные деньги. или же размер 1.5-2, не меньше
Сам ловлю восновном по траве, почти каждую рыбалку выкидываю 5-7метров шнура. Ловлю на 8-жилку размер 0,15-0,17мм.
ballisto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 9:14
Пол: Мужской
Откуда: Эстония , Таллинн

Re: Плетенка.

Сообщение ballisto »

Короче,как я понял, по траве лучше остаться на 4-ёх жилке в 1,2 диаметре (так как толще не охота), а для джига 8-ми жилку + отдельная шпуля. Не получится тут универсальности.
ballisto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 9:14
Пол: Мужской
Откуда: Эстония , Таллинн

Re: Плетенка.

Сообщение ballisto »

Опробовал на выходных, купленную недорого по случаю 8-ми жилку DAIWA J-Braid 1.2PE. Ловили на ямах до 9м весами до 22г, чисто джиг . После Varivas avani sea bass x4 в том же диаметре показалась гораздо тоньше, наверное из за плетения х8. По износостойкости ничего пока сказать не могу, время покажет, но ловить очень комфортно (не шумит, вылет получше). Так что, как бюджетную 8-ми жилку очень даже можно рассматривать, и в то же время 100% японец.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Плетенка.

Сообщение dubrik »

ballisto
У двух товарищей сезон пережила . За такую цену очень даже гуд.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
ballisto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 9:14
Пол: Мужской
Откуда: Эстония , Таллинн

Re: Плетенка.

Сообщение ballisto »

Счёт открыт [icon_e_biggrin.gif] . Уже 3 рыбалки - пока всё ОК. На последней (в жабовниках) поменялись с напарником спинами (у него прошка 10лб-0,15мм намотана была), мысля мелькнула - как я раньше таким канатом ловил?
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Плетенка.

Сообщение Lyoschik »

ballisto писал(а):Опробовал на выходных, купленную недорого по случаю 8-ми жилку DAIWA J-Braid 1.2PE. Ловили на ямах до 9м весами до 22г, чисто джиг . После Varivas avani sea bass x4 в том же диаметре показалась гораздо тоньше, наверное из за плетения х8. По износостойкости ничего пока сказать не могу, время покажет, но ловить очень комфортно (не шумит, вылет получше). Так что, как бюджетную 8-ми жилку очень даже можно рассматривать, и в то же время 100% японец.
У меня тоже такая, тока 1.0 . Пока четыре рыбалки,полёт нормальный [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Плетенка.

Сообщение jurijs66 »

Об Seguar-(cя) Я тут давича 8-ми жилочкой в # 0.8 диаметре. Взял в ярко зеленом и мульти колорном цвете.При первом визуальном знакомстве-Насторожился:"Мне РЫП сурьезных ловить , а не окушков-пиписочных :mrgreen: . Попытка порвать " морковочную связь" флюрик+шнурка-чуть НЕ порезала руки.Сегодня "запытал" в боевых условиях... Ощущения САМЫЕ позитивные. Заброс ощутимо прибавился в дальности. Диаметр серьезно "СНИЗИЛ" требуемый вес грузиков, что позволяет не перегружать палки. В купе со "вкусной" ценой-намного БОЛЬШЕ,чем просто-ДОВОЛЕН... Правда к поимке трофеев сегодня(понедельник 31 июля) инвестиции не привели,но это ужо ДРУГАЯ ИСТОРИЯ... "Я верю в ТЕБЕ СИГУАРУШКО... :mrgreen: .
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Плетенка.

Сообщение jurijs66 »

...Мля.."Я верю в ТЕБЕ (читай Я) или (в не читай) :mrgreen: -и это русский человек с 10-ти классным,Советским образованием... :oops: Походу "молодняк" на работе "грамматейством" заразил [icon_e_biggrin.gif] (сорри за флуд).СТЫДНО!!! :roll: .
ballisto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 9:14
Пол: Мужской
Откуда: Эстония , Таллинн

Re: Плетенка.

Сообщение ballisto »

Ну вот уже можно сделать какие-то выводы. Сезон подходит к концу. Шнур отработал на 5+. Напомню - DAIWA J-Braid 1.2PE 8-ми жилка. Если вначале я его берёг, старался только по джигу пользовать, то потом были и жабовники с камышами и т.д. Подрезал где-то метров 5. Рыбалка каждые выходные. Шнур вполне живой, думал будет хуже, за эти деньги отличный вариант.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Плетенка.

Сообщение Lyoschik »

Меня тоже такой шнур вполне устраивает. Сезон отловил,хоть и не каждые выходные, шнур в порядке.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Плетенка.

Сообщение REM »

DAIWA J-Braid я то же ловлю на него , но честно сказать для реки не очень хороший. Крепкий да , я ловлю на 0.10 , за двадцатку держит.Но очень к абразиву и камням -ракушечнику чувствителен, за сезон 3 шпули. :evil: Вернусь всё таки по качеству ,Варивас и ему подобным.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение svjatoslav »

А как обстоят дела у плетни Daiwa j-braid с диаметром? Соответствует ли предположим диаметр 1.0 диаметру плетни варивас.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

судя по тому, что 0.10 держит 20-ку - даже и близко не соответствует
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Плетенка.

Сообщение REM »

BuTaJIb
Тут не всё так просто. Ты очень опытный рыбак и знаешь ,что не последнюю роль играют фрикцион и само удилище. На счёт диаметра согласен, о.10 Дайва ,это примерно #0.8 по японской квалификации. Оптического микрометра нет, поэтому говорю на свой глаз :D Например,Varivas High Grade PE, 150m, #0.6, 0.128mm, 4.2kg , Лунакией( 2.79) вытягивал за 13 кг. Вторую палку взял (по совету и помощью нашего форумчанина) , она 2.59 и жестче , тут на номер надо брать шнур больше. Она просто по своим свойствам не погасит те рывки рыбы , которые делает Лунакия.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Плетенка.

Сообщение limuzin »

Серёга, а что у тебя за палка такая 1-12гр?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

да всё понятно, прочто я как вижу диаметр в мм - 99.9%, что врут :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить