Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Dmitrij1990
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:47
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Dmitrij1990 »

Приветсвую, хочу попробовать половить на спиннинг воблеры, блесна. Посоветуйте для начинающего палку и катушку
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Спиннинги

Сообщение Непрух »

Dmitrij1990 писал(а):Приветсвую, хочу попробовать половить на спиннинг воблеры, блесна. Посоветуйте для начинающего палку и катушку
До чего же народ ленив стал. Дмитрий, наберите в любом поисковике свой вопрос - ловля спиннингом на воблеры, вертушки и прочее, и он вам выдаст море информации, читай не хочу. В начале Вы для себя определитесь где планируете ловить, на реке или озере, какую рыбу, с берега или с лодки, на какие приманки. А тогда уж и задавайте вопросы, какие вам для этого нужны снасти и главное в пределах какого бюджета.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение Валерий »

Да даже тут более 45 страниц, есть что почерпнуть. [icon_e_biggrin.gif]
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение taurusman1 »

Непрух писал(а):
Dmitrij1990 писал(а):Приветсвую, хочу попробовать половить на спиннинг воблеры, блесна. Посоветуйте для начинающего палку и катушку
До чего же народ ленив стал. Дмитрий, наберите в любом поисковике свой вопрос - ловля спиннингом на воблеры, вертушки и прочее, и он вам выдаст море информации, читай не хочу. В начале Вы для себя определитесь где планируете ловить, на реке или озере, какую рыбу, с берега или с лодки, на какие приманки. А тогда уж и задавайте вопросы, какие вам для этого нужны снасти и главное в пределах какого бюджета.
Одно хочу добавить, если вы думаете, что то поменялось за последнии лет 5, что может сильно повлиять на ваш выбор, то вы сильно заблуждаетесь! вот исходя из всего выше сказанного изучаем и выбираем.
Только вы сами можете сделать правильный выбор, кто начинает с базарного сегмента, где ценовой диапазон 20-50евро, для кого то Stella от shimano будет начальным уровнем! Удачи,
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

taurusman1
Все правильно написал.Dmitrij1990
Главное озвучить бюджет и условия ловли,как выше говорили. У меня товарищ закал на Алиэкспресс два спиннига за 12 евро. Говорит хочу джигу освоить ,а вдруг не мое,тратиться не хочу. :mrgreen: Я думаю с удилища Салмо можно начать.И не дорого и рыбу будете ловить.Я вот с ней и начинал, по катушкам конечно шишек набил :D Но можно относительно не дорого купить. Вы главное цену озвучте,на которую расчитываете, здесь уверен вас не высмеют. Еще заметил ,наш форум единственный,где мало воды в информации.Если пацаны советуют,то все в тему. Все проверено на личном опыте .
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Спиннинги

Сообщение Trekss »

REM писал(а): У меня товарищ закал на Алиэкспресс два спиннига за 12 евро. Говорит хочу джигу освоить ,а вдруг не мое,тратиться не хочу.
Сам то как думаешь,освоит этими палками? :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

Trekss
.Андрей, он же не посоветовался, я и сказал неси в мусорник сразу. И охоту себе отобьет, поэтому начать можно с Салмы.Ловил и я , но по пьяне поломал хотя единственная модель была зачетной,сейчас ее сняли с производства.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Спиннинги

Сообщение Daleks »

Dmitrij 1990 определись для начала; где, что и на что хочешь ловить спиннингом. Определишься ехай к Виталику на Скайсткалнес 1 в магазин. Можешь к другому Виталику на Прушу 25 в магазин заехать. Уверен посоветуют и подберешь себе стартовый комплект. А в Салмо не трать деньги понапрасну, будешь потом уже заезжать за коробочками для блесен/воблеров. Удачи
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Да погодите вы с Виталиками :lol: человек же бюджет не обнародовал,а то ещё будем повинны в глубоком шоке,как минимум :D
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

MigeljM писал(а):Да погодите вы с Виталиками :lol: человек же бюджет не обнародовал,а то ещё будем повинны в глубоком шоке,как минимум :D
а еще напишите что бы он без 250 евро к ним даже и не думал ехать! [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Спиннинги

Сообщение Daleks »

MigeljM писал(а):Да погодите вы с Виталиками :lol: человек же бюджет не обнародовал,а то ещё будем повинны в глубоком шоке,как минимум :D
Миша не пугай спинингиста :D можно и у Виталиков стартовый комплектик за адекватную денюжку подобрать, а тем более катушечку. В Салмо? Тогда уж в Алиэкспресс напрямую тоже самое, но дешевле выйдет наверно. А что бы человек понял, почувствовал работу снасти и приблуд нужно начинать с подходящих для этого снастей. А втянется, вот тогда сам к Эвересту палко и катухано строительному восходить будет. :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Я как то раньше,в начале пути,не заморачивался,чувствительностью своих телескопических и алюминиевых спиннингов,по причине отсутствия всего прочего :lol: Сейчас ляпота-есть бабло и можешь сразу стать наикрутейшим мачо,весь обвешанным лейблами.Но нужно желание и хотение ловить.Понимание приходит не с приобретением крутых снастей,а именно,что с собственными граблями. :D
Но полторы соточки придётся отслюнявить :| как не крути :D
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Спиннинги

Сообщение aligon »

Вот как раз, сегодня звонил 1 Виталику, обещал посмотреть бюджетник.
Думаю вложусь и поменьше чем 250.
Не советую брать ерунду, так как отобьёт охоту ловить. Я думаю, боль моль палку можно примерно 80 -150 евро денег найти.
Ну плюс катуха и плюс плетня, то вот да, 250 минимум.
За то поймёте, что рыбалка, это отлично и прекрасно
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

aligon писал(а):Вот как раз, сегодня звонил 1 Виталику, обещал посмотреть бюджетник.
Думаю вложусь и поменьше чем 250.
Не советую брать ерунду, так как отобьёт охоту ловить. Я думаю, боль моль палку можно примерно 80 -150 евро денег найти.
Ну плюс катуха и плюс плетня, то вот да, 250 минимум.
За то поймёте, что рыбалка, это отлично и прекрасно
плюс поводки и 10 средних воблеров +еще 150 и получится что рыбалка это не только отлично и прекрасно,но еще и дорого :friends но надо к этому относиться как к удовольствию,а за это как известно надо платить
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спиннинги

Сообщение Эриксон »

aligon
Какой бред....
Для начала спокойно пойдёт салмовский спин в раёне 50 еур, катухан нормальный тоже за 60-70еур можно подобрать, шнур темболее по лимонаду для начала. Как то так....
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение Валерий »

Dmitrij1990
Посмотри видео.
https://www.youtube.com/watch?v=pUSwOJcmaes" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=_mXS1yYiy_s" onclick="window.open(this.href);return false;

Там простым понятным языком рассказывают всякие нужности. :friends
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Artemij »

Эриксон писал(а):aligon
Какой бред....
Для начала спокойно пойдёт салмовский спин в раёне 50 еур, катухан нормальный тоже за 60-70еур можно подобрать, шнур темболее по лимонаду для начала. Как то так....

Эрик + 100500 ------- Про свой райзер промолчу ---- а вот жены комплект - как по мне бюджетная бомба -спин митчел ( не помню букав на нём -- просто шикарный ( +- 30 лс в свое время ) ) + шимано как раз в районе 70-90 евро (ето я её побаловал ---- а так ловила акумой розовой +- 20 лс ) !!!! за 100-120 можно собрать уже очень приличный комплект ---------- а вот уже через пару тройку лет и пальцы можно загибать !!!

Опять же вопрос не последний ---- как часто планируются рыбалки ---- если 3-10 раз в сезон -- то даже 100 евр много ------ а если как у нормальных рыбаков --- почти каждые - ну хотя бы выходные -- то можно и по серьёзней снасти смотреть !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение limuzin »

У меня был комплект, палка Artemi за 12лс и катушка Okuma за 10лс + шнур за 5лс и ловил больше чем сейчас со всеми понтами!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

ловил больше чем сейчас со всеми понтами!
Раньше я вообще боялся в реку без трусов заходить :lol:
А чего вы хотели,я раньше если видел на реке лодку в пределах км=это что за фраер,как посмел?Зато сейчас надо приезжать за час до рассвета,чтобы хотя б попасть поближе к лучшим местам,даже на лодке :lol: Я иногда искренне завидую даугавпилчанам,когда приезжаю на ваши перекаты-народу мало,река шикарная,пусть и поймать что то непросто.Ненавижу я эти колхозы.
Навеяно последней рыбалкой :admin
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Спиннинги

Сообщение aligon »

Эриксон писал(а):aligon
Какой бред....
Для начала спокойно пойдёт салмовский спин в раёне 50 еур, катухан нормальный тоже за 60-70еур можно подобрать, шнур темболее по лимонаду для начала. Как то так....
я имел в виду, это если покупать нормальный набор.
А так, можно и в 100 влезть. Я начинал с норстрима, лет 5 назад, привезли и подарили и катухи салмо диамант, которая работает и сейчас. тогда вышло примерно 70 лат
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Ответить