Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jurij 64 »

aligon писал(а):
Эриксон писал(а):aligon
Какой бред....
Для начала спокойно пойдёт салмовский спин в раёне 50 еур, катухан нормальный тоже за 60-70еур можно подобрать, шнур темболее по лимонаду для начала. Как то так....
я имел в виду, это если покупать нормальный набор.
А так, можно и в 100 влезть. Я начинал с норстрима, лет 5 назад, привезли и подарили и катухи салмо диамант, которая работает и сейчас. тогда вышло примерно 70 лат
А ПРИОРИТЕТ КАКОЙ? КУПИТЬ ТО ЧТО ПОДЕШЕВЛЕ,ИЛИ ПОЛУЧШЕ?тогдашних 70 лат это 100 евро сегодня,+инфляция!!!Я ЗНАЮ ТОВАРИЩА У КОТОРОГО КИТАЙСКАЯ КАТУШКА (ОТСЕБЯТИНА) ТОЖЕ ЛЕТ 5 СЛУЖИТ,ВОПРОС ТОЛЬКО КАК? ЕЁ КРУТИШЬ ОНА ВИБРИРУЕТ В РУКАХ ТАК КАК БУДТО ПАРКИНСОНОМ БОЛЕЕШЬ.КРЯХТИТ РЫЧИТ,НО КРУТИТ. РАЗВЕ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спиннинги

Сообщение Эриксон »

Dmitrij1990
https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... bbodc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение E&D »

http://www.midacompany.ru/catalog/index ... odels_hash" onclick="window.open(this.href);return false;
Драуги, просветите, эти палочки где делают?
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

E&D писал(а):http://www.midacompany.ru/catalog/index ... odels_hash
Драуги, просветите, эти палочки где делают?
написано made in Japan...на чехле :D на палке-manufaktured by Olympia co
хорошие палки-не сомневайся
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение E&D »

Ну это главное. Сомнений почти не осталось.
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение E&D »

Вот еще есть один вопросик. Какой реальный тест будет у палочек 1-11гр. и 3 - 14гр.
Речь идет о Aspro
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Спиннинги

Сообщение Daleks »

E&D писал(а):Вот еще есть один вопросик. Какой реальный тест будет у палочек 1-11гр. и 3 - 14гр.
Речь идет о Aspro
У серии Aspro тест указан реальный для силового заброса, но со слов автора А.Питерцова при щадящем более плавном забросе возможен небольшой перегруз в пределах разумного. У меня 702МН до 33гр. перебор +10гр. неагрессивно полет нормальный. Зайдите на сайт midacompany.ru там есть Блог Андрея Питерцова - по Aspro найдете море информации, а можете напрямую задать вопрос Андрею, он обязательно ответит. Удачи.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Спиннинги

Сообщение Непрух »

E&D писал(а):Вот еще есть один вопросик. Какой реальный тест будет у палочек 1-11гр. и 3 - 14гр. Речь идет о Aspro
Полтора сезона использовал модель Aspro GAPS-702ML, правда с уклоном в воблерную ловлю и вертушки. Как джиговый, по щуке и судаку в пределах теста отлично, а по среднему окуню, на мой взгляд, немного жестковат. Тест указан реальный. За всё время использования, не пожалел, что приобрёл. Инструмент достойный, правда и ценник не хилый :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение E&D »

Спасибо всем за помощь. Буду штудировать вопрос дальше. Что то прям приторкнуло на эту палочку. И в руках не держал, а хочу не могу, как ребенок)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спиннинги

Сообщение Эриксон »

E&D
Вот что творит маркетинг всемогущий [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Рыболовъ »

Кто то из форумчан имел дело со спиннингами или кастингами от бренда Airrus, если да какие впечатления?
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение E&D »

Aspro 1-11 нашла своего хозяина, всем спасибо за участие.
Теперь вот заинтересовался палочкой от Black Hole. Модель Swift MS-682MH. Может кто пользовал такую или что то похожее из этой серии и поделится впечатлениями. Интересует так же где ее вообще в Латвии можно преобрести.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Вот и мне рекомендуют Black Hole SHOK 8 - 35 для отводного. Кто-то может что-либо сказать об этой палочки? В интернете вроде только положительные отзывы?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

Андрей245 писал(а):Вот и мне рекомендуют Black Hole SHOK 8 - 35 для отводного.
А ловля береговая? С длинной 2.45 ? Без обид,но я даже не представляю , зачем покупать такого класса удилище за не малые деньги ,для "отводного".
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

А ловля береговая? С длинной 2.45 ? Без обид,но я даже не представляю , зачем покупать такого класса удилище за не малые деньги ,для "отводного"
Да нет не береговая,согласен что длинноват,хотелось бы где-то 2,35,но его в этом тесте нет, что касается отводного,чем выше строй.тем меньше пялится на кончик,правда рвёт губы у мелочи и это плохо,но стараюсь ее не ловить ставя приманки от 3 дм. Сей час ловлю Скайродом 2,44, обалденная палочка, так что к длине привык.
jevgenij62
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 22:36
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jevgenij62 »

Что то уважаемый вы попутали со строем,у палок с тестом 8-35гр уже сложный строй из за разброса в тесте,то есть мягкий кончик и комель кол,так ка у большинства палок тест разрыв в 10-15гр,прибл.10-20гр,и так далее.но такая ловля спицыфична в таких тестах,проще ловить джигом или дропшотом.А рост 2.40 и выше я считаю нужен для дальнего заброса,а с лодки это не так актуально,тем более когда в лодке двое. Это моё ИМХО.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Что то уважаемый вы попутали со строем,у палок с тестом 8-35гр уже сложный строй из за разброса в тесте,то есть мягкий кончик и комель кол,так ка у большинства палок тест разрыв в 10-15гр,прибл.10-20гр,и так далее.но такая ловля спицыфична в таких тестах,проще ловить джигом или дропшотом.Это моё ИМХО
Пока только руководствуюсь отзывами,рассматриваю еще Виво от ГЛ.с тем же строем,он короче на 15см но дороже,и чем Экстра фаст плох для отводного?
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение jurijs66 »

jevgenij62 писал(а):.А рост 2.40 и выше я считаю нужен для дальнего заброса,а с лодки это не так актуально,тем более когда в лодке двое. Это моё ИМХО.
. В этом сезоне,на Даугаве, именно отводной, спасал от "нулей",когда на джиг и дроп шот, поклевок не было.Как по Мне,так и с лодки тоже, дольность заброса очень важна. И с этой задачей ,идеально справилась как раз палка в длине2,40 и тестом 10-30 грамм(оч. бюджетной ценовой категории).По моим наблюдениям большинство поклевок происходило на первой половине дистанции от места приводнения приманки. Пару раз снимался с якоря для приближения к месту клева-практика показала,что улучшений это не дает. А вот заход с другой стороны к точке иногда РАДУЕТ.А то,что НАШ коллега, имеет желание и возможность, ловить спиннингом высокого класса и получать от этого удовольствие,так оно только в радость."Кашу маслом не испортить".Всем КЛЕВА :hlop .
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение stekloduv »

jurijs66 писал(а):Как по Мне,так и с лодки тоже, дольность заброса очень важна.
Согласен на все 100 процентов :hlop Не знаю какой знаток- мудак придумал, что на лодке нужен короткий спиннинг :) Наверно тот который под лодкой ловит( ну глубина позволят, вот и не надо ему пулять подальше) а вот попробй половить на 1,5-2 метрах.... напуляешься будь здоров.
jevgenij62
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 22:36
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jevgenij62 »

Ну я думаю что веса за 20гр.кинет любой спин.а 30 тем более, а вот помахать палкой за 2.40 тоже замучаешся целый день,а по поводу отвадной или джиг,или дроп,так это каждый год у рыбы разное предпочтение, как в приманке,так и в способе ловли.ну а когда в лодке двое так это уже тяжко,вам никогда по спину не били,просто это уже комфорт ловли.ИМХО
Ответить