Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

limuzin писал(а):Ну я ждал такого ответа от кого нибудь!
Какой задали вопрос , такой и получили ответ.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение jurijs66 »

Приветствую Вас : достойные ,стабильные,бывалые и начинающие.Отловив первый полный сезон(хотя кораблик и мотор всегда в готовности№1) на Дроп шот, сделал для себя ВЫВОД относительно палочек для этого вида ловли. В летний период отлично отработала жестская джиговая палочка до35 гр. на агрессивной подаче(этакий твич агрессив). Но вот в осенне зимнем сезоне из-за своей колообразности не получается ПЛАВНЕНЬКО покачивая подать приманочку явно и очевидно просится мягенький кончик, позволяющий делать анимацию приманке не отрывая грузик ото дна. Потряс салмовскую Дроп шот спин до 28 гр.-слишком сопливая. В общем для себя сделал вывод : спин для джига и ДРШ-это не одно и тоже. В связи с этим вопросик у меня до Вас. Три ВИТАЛИКА профессионально занимаются снастями в Риге, а который в Голд фиш?(читая форум,выходит Дубрик иЛубанас 82-Яправильно кумекаю).В конце декабря Полтинничек годков + отпуск есть огромное желание сделать вояж в столицу так сказать к компетентным товарищам за "правильными инструментами", с возможностью потрясти,пощупать и убедиться что-это то что мне НУЖНО.Буду признателен и благодарен всем за позитивную информацию.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

jurijs66 писал(а):Приветствую Вас : достойные ,стабильные,бывалые и начинающие.Отловив первый полный сезон(хотя кораблик и мотор всегда в готовности№1) на Дроп шот, сделал для себя ВЫВОД относительно палочек для этого вида ловли. В летний период отлично отработала жестская джиговая палочка до35 гр. на агрессивной подаче(этакий твич агрессив). Но вот в осенне зимнем сезоне из-за своей колообразности не получается ПЛАВНЕНЬКО покачивая подать приманочку явно и очевидно просится мягенький кончик, позволяющий делать анимацию приманке не отрывая грузик ото дна. Потряс салмовскую Дроп шот спин до 28 гр.-слишком сопливая. В общем для себя сделал вывод : спин для джига и ДРШ-это не одно и тоже.
Как вариант можно использовать спининг с меньшим тестом. Другими словами, перегружать палочку раза в полтора. Силовые броски в дропе с лодки ни к чему. При планом забросе навесом риск заломать инструмент минимален. Получается что палка для летнего джига до 20-ти г, буде неплохо анимировать 25-30г дроп. Кому то может не вариант, у меня пока так получается.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Но вот в осенне зимнем сезоне из-за своей колообразности не получается ПЛАВНЕНЬКО покачивая подать приманочку явно и очевидно просится мягенький кончик, позволяющий делать анимацию приманке не отрывая грузик ото дна
Юра,а ты не полез в дебри :?: :roll: или мне только показалось.Любым колом можно покачать и плавно и резко.Может просто надо себе любимому презентовать хорошую и приятную во всех смыслах палочку,скажем грамм так до 24-26,раз у тебя уже есть Хард до 35,ловить и радоваться.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение jurijs66 »

Endrju Спасибки в очередной раз Вам! Именно Ваша мысль и была мной опробована, когда при включеной теке перегружал до 35 гр. спин- ПЛАВНО кидая 48-с задачей справился.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение jurijs66 »

Миша, приветствую Тебя.По дебрям стараюсь не лазить и глубоко не капать, дабы не очутиться в одной палате с Адольфом и прочими...И согласен с тобой полностью- вчеловеке все должно быть прекрасно: и душа и тело и снасти..(во загнул). Не осутствие суппер чуйки при вялых поклевках,а отсуствие их вообще как токовых по осени лично у меня. Да и музыканту необходимо "заслужить" и быть готовым к встрече с инструментом великих мастеров заморских.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

jurijs66
Я круглый год , если веса до 30 гр , ловлю одним спиннингом. St. Croix AVID до 17.5 гр.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Vasilij46 »

jurijs66

Лето,осень,зима (если позволяют условия)ловлю Райзером 10-42гр.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение jurijs66 »

Спасибо отозвавшимся и "приоткрывшим карты". Прушу 25, Скайсткална 1а -знаю. А где еще в Риге выбор хороших спинов (адрес), вроде все срослось у меня-Необходимость-желание и возможность с поводом. За ранее спасибки.
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Спиннинги

Сообщение aligon »

Уважаемые, что вы можете сказать о Zetrix Ambition-X AXS-802M
Как для берегового джига на судока пойдет или не кидучий он
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей245 »

Почитай
наверное больше информации нигде нет. Я его тоже рассматривал,но почитав от него отказался в пользу 802 SKYROAD вот этот для берега супер пуляет.
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Спиннинги

Сообщение aligon »

Андрей245 писал(а):Почитай
наверное больше информации нигде нет. Я его тоже рассматривал,но почитав от него отказался в пользу 802 SKYROAD вот этот для берега супер пуляет.
Спасибо, думаю тоже в эту сторону, не много дороговат для меня, но очень хочется
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
vadim-ventspils
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Спиннинги

Сообщение vadim-ventspils »

Имею Skyroad 902l.Доволен как слон,ну оочень приятная палка.Джиг,дропшот,касмастеры,он создан для них.Дальность заброса за горизонт как и у всех сибасовиков.Чуйка отменная [icon_e_biggrin.gif] Поклевка судака аж до пальцев ног чувствуется [icon_e_biggrin.gif]
sahvit
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение sahvit »

Есть у меня этот спиннинг zetrix 4-18. Отловил им осень, понравилось, есть и экстрим америкосовский до 17. Отложил его в сторону пока этим как-то поинтересней, пуляет супер, экстримом так не бросишь. По своей цене хорошая палка.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

aligon писал(а):Уважаемые, что вы можете сказать о Zetrix Ambition-X AXS-802M
Как для берегового джига на судока пойдет или не кидучий он
Тоже почитал отзывы, в руках не держал :D Но чё то расхотелось,хотя тоже пристреливался к ней в более длинном варианте. Нашёлся и судак и тем более сом , вот весь сам в поиске в хорошей и чувствительной "палке" за бюджет. Буду ждать ,кто коня, будет менять за охотой обновить свой парк :roll: Если пацаны, вздумаете в начале апреля , чё изменить в жизни , я возьму ,но от 2.5 м .Я береговик в основном :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

Мер, Сергей каков бюджет ?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

Endrju
Даже сейчас не скажу про бюджет :roll: Думаю до 150 евро, так как и катушку хочу новую ещё. Но раньше марта не получится.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

REM
Серега тебе надо такой спин! http://www.youtube.com/watch?v=D3F_JbgtKgA" onclick="window.open(this.href);return false; [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение REM »

titjkin
Серёга, так то Питерцов, на такую палку мне LDZ должно скинуться [icon_e_biggrin.gif] Как мне друг рассказывал , рыбак после вываживания 2.5 часа( место не скажу ,секрет) ,обрезал шнур с сомом. На вопрос ,а зачем? Так автобус последний уходил, а как я домой попаду [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

REM писал(а):titjkin
Серёга, так то Питерцов, на такую палку мне LDZ должно скинуться [icon_e_biggrin.gif] Как мне друг рассказывал , рыбак после вываживания 2.5 часа( место не скажу ,секрет) ,обрезал шнур с сомом. На вопрос ,а зачем? Так автобус последний уходил, а как я домой попаду [icon_e_biggrin.gif]
ради такого трофея я бы пошел домой пешком! [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить