Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

ATAC писал(а):стою перед сложным выбором между Graphiteleader Rivolta 772M 7-28 г и St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (228 см, 5.25 - 17.5 гр), нужна ваша помощь. :roll: Мне знающие люди сказали, что у кроя тест можно смело превысить, поэтому осмелуюсь их считать из одной категории по допустимым нагрузкам. Кто ими ловил, скажите на что они способны, кроме джига. Они из разной ценовой категории и хочется понять, на сколько оправдана цена кроя :?:
Экстрим начинает отрабатывать от нижней границы теста! Перегруз можно сделать до 24 граммов где то! Если по твичу то до орбита 110 комфортно!
Риволта начинает работать где то с 15 граммов! Ну превышать тож можно немного! Риволта мощней по сравнению с Экстримом, если сравнивать именно эти два!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Спиннинги

Сообщение Sky-fish »

SiC писал(а):
ATAC писал(а):стою перед сложным выбором между Graphiteleader Rivolta 772M 7-28 г и St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (228 см, 5.25 - 17.5 гр), нужна ваша помощь. :roll: Мне знающие люди сказали, что у кроя тест можно смело превысить, поэтому осмелуюсь их считать из одной категории по допустимым нагрузкам. Кто ими ловил, скажите на что они способны, кроме джига. Они из разной ценовой категории и хочется понять, на сколько оправдана цена кроя :?:
Экстрим начинает отрабатывать от нижней границы теста! Перегруз можно сделать до 24 граммов где то! Если по твичу то до орбита 110 комфортно!
Риволта начинает работать где то с 15 граммов! Ну превышать тож можно немного! Риволта мощней по сравнению с Экстримом, если сравнивать именно эти два!
Игорь, думаю, что револта начинает работать с 15 гр на джиге. Но ей можно и твичить и дропшотить...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Ну Графит может и ничего будет,но что то инфы очень мало объективной,дороговато за журавля в небе.За новизной не гонюсь,чревато :D Пока всё же 742М 5-21г,но ещё есть время :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Sky-fish писал(а):
SiC писал(а):
ATAC писал(а):стою перед сложным выбором между Graphiteleader Rivolta 772M 7-28 г и St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (228 см, 5.25 - 17.5 гр), нужна ваша помощь. :roll: Мне знающие люди сказали, что у кроя тест можно смело превысить, поэтому осмелуюсь их считать из одной категории по допустимым нагрузкам. Кто ими ловил, скажите на что они способны, кроме джига. Они из разной ценовой категории и хочется понять, на сколько оправдана цена кроя :?:
Экстрим начинает отрабатывать от нижней границы теста! Перегруз можно сделать до 24 граммов где то! Если по твичу то до орбита 110 комфортно!
Риволта начинает работать где то с 15 граммов! Ну превышать тож можно немного! Риволта мощней по сравнению с Экстримом, если сравнивать именно эти два!
Игорь, думаю, что револта начинает работать с 15 гр на джиге. Но ей можно и твичить и дропшотить...
Андрей, именно так! :)
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Спиннинги

Сообщение ATAC »

Благодарю всех за советы :friends если бы крой был тестом до 28гр, то я бы и не думал, а так боюсь прогадать. Меня все же тянет к приманкам более крупного размера, а если крой будет проваливаться на твиче крупных минношек или им будет не комфотно проводить крупные уокеры, то будет очень досадно. Если честно, мне по дизайну риволта больше нравится, а ведь это немаловажно :roll:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги

Сообщение maks »

ATAC писал(а):просто обе палки позиционируются как многоцелевые, но это понятие очень размытое
Sky-fish писал(а):Но ей можно и твичить и дропшотить...
Не соглашусь здесь. Твичить палкой 772 или 76 неблагодарное занятие, дропеньшотить конечно можно, но всё-же короткой палкой куда приятней. На мой взгляд чисто джиговые они с правильной длинной для ловли с лодки, но разные по реальному тесту. Xtreme конечно предпочтительней : бланк само совершенство для джига(в диапазоне 10-25 гр.), звонкий, быстрый, надёжный и кидает здорово . А вот ручка :roll: кому как, мне другие нравятся, помягче , потеплее....
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Спиннинги

Сообщение ATAC »

maks

я за собой заметил такую особенность, что кастинговой снастью мне удобно делать проводку только сверху вниз (к ногам), а когда с мясорубкой ловлю, то наоборот удобнее делать проводку в бок или вверх. Поэтому длина меня не смущает, если она в пределах разумного.
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Aleks Kozirevs »

ATAC писал(а):Благодарю всех за советы :friends если бы крой был тестом до 28гр, то я бы и не думал, а так боюсь прогадать. Меня все же тянет к приманкам более крупного размера, а если крой будет проваливаться на твиче крупных минношек или им будет не комфотно проводить крупные уокеры, то будет очень досадно. Если честно, мне по дизайну риволта больше нравится, а ведь это немаловажно :roll:
St. Croix Legend Xtreme Spinning Rod LXS76MF2 21g!!!!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение strjem »

ATAC, боюсь это самообман. Так уж получалось, пока, но скорее всего сравнивать было не чем и не с чем. Работали тем, что было и всё тут. Сам гоняю собак по жерешкам и гонавлиным монстрам. Да, согласен, достать на Венте допустим карман на противоположном берегу, это только палкам от 2.70 метра под силу. И проводку приходится делать всего в три рывка, дальше нет смысла, т. к. приманка покинула зону рыбьего контроля, но ведь понятно с первого взгляда, что проводку можно было сделать во сто крат красивее, и от этого результативнее, но всего объять не возможно, от того и пользую как все - длинный спин, хотя жаль....
Ну и пару слов для любителей Кроев.... Может уже давно пора нарисовать себе в мозгу реальные тесты этих палок, а не называть по началу написанное враньё на бланке, а потом переводить в реалии поковыриваясь пальцем в носу. По низам они все + 5, как минимум, а по верхам так все + 15. А то уже поднадоело если честно, такое трепетное отношение к буковкам и цыферкам, намалёваным дебилами, которые боятся судебных разборок, в случае если один, ещё больший дебил, сломавший по перегрузу палку, подаст миллионный иск в суд.... До коле, так сказать!?
Ну вот, опять про Крой, но уже Алекс написал....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Andy_Black »

Размышляю над преобретением carrot stix для тяжелого джига, единственное,что останавливает это утверждение,что на данная фИрма грешит установкой говеных колечек, толстая плетня протирает на раз, есть ли знающие люди, как палочка то???
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

я ловил плетенкой #1.5, но не джигом. Воблеры до 22-25гр, ловля в траве на незацепляйки, т.е. нагрузка приличная - никаких нареканий. Да и по джерку некоторые знакомые пользовали, тоже жалоб не слышал. Но это все старые морковки, 3-4 года назад
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Andy_Black »

У знакомого верхнее кольцо нехило протерлось после 1 сезона рыбалки, да по поссийским форумам тоже такое слышно.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

переставить тюльпан недорого, и всего делов. Палки-то бюджетные в принципе
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

Спасибо новому обладателю, дал мне потрясти заинтриговавшую палочку от Питерцова с Графитлидером - ASPro , 2.13m и тестом 9-33 гр. Как я, к сожалению и ожидал, мне не понравилась ручка: она у всех российских серий слишком толстая, для суровой руки русского мужика. А мне, хилому европейцу, как-то некомфортно. В остальном "на потрях" палочка супер. Не такая уж и коляная, как может показаться, для твича будет очень хороша. Исполнение - как у всех Графитов, всё красиво и стильно, да и цена вполне гуманная. Из того, что знаю, сравнил бы с KG Lights 10-35gr, но Майор немного побрутальнее.
В целом, поставил бы на вид 8 из 10. Но с учетом, что на 10 палок я не видел :) Для меня 8 из-за ручки, а если в руку легла - будет радовать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Andy_Black »

У кого нибудь есть опыт заказов удилищ и прочего по ebay в Латвию, можно провернуть дело или стремно?
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение vladdy »

Andy_Black писал(а):У кого нибудь есть опыт заказов удилищ и прочего по ebay в Латвию, можно провернуть дело или стремно?
Заказывал, никаких проблем. С ебая к тому же намного надежней многих интернет магазинов (следят они за своим авторитетом однако).
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Andy_Black »

vladdy писал(а):
Andy_Black писал(а):У кого нибудь есть опыт заказов удилищ и прочего по ebay в Латвию, можно провернуть дело или стремно?
Заказывал, никаких проблем. С ебая к тому же намного надежней многих интернет магазинов (следят они за своим авторитетом однако).


А налог на таможне платить не придется?
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Спиннинги

Сообщение THE »

Придётся, если хочеш чтоб не стрёмно было [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Спиннинги

Сообщение Gena-Na »

Всё, что выше 22 ойро - проходим к кассе.... :lol: Но бывает и нет...как повезёт... :friends
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Andy_Black »

Капитализм...
Ответить