И грянул гром....

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Ответить
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

И грянул гром....

Сообщение strjem »

Не собираюсь примерять на себя майку эксперта, или халат, не в курсах, что они там носят, однако есть место для такого вот изъяснения.

Аккуратен по отношению к снастям, но в силу природной "суковатости", ломаю их периодически по глупости и в основном у машины, чего не скрываю и ранее уже об этом писал. "Суковатость", это когда встаёшь ночью на рыбалку и пытаясь всё делать максимально тихо, раз и задеваешь локоточком кипящий чайник, он грохается об пол со звуком заговорившего "ЦАРЬ КОЛОКОЛА", ты сам взвывая от боли с ошпаренных ногах, падая, попутно хватаешь тарелко - сушилку и это всё фаянсовое добро частично разбивается на твоей голове, вторя большому колоколу малиновым перезвоном....
В принципе у меня уж слишком часто всё как то не так. Лента в кассовом аппарате заканчивается 8 - 10 раз в день и именно на мне. Инкассация начинается или штрих код не проходит и кассирша убегает на десять минут всё это выяснять. И это так мелочи, хотя они происходят как раз тогда, когда автобус уходит по расписанию а следующий ждать почти час, или стрелка забита, и где то далеко уже меня ждут. Короче как в том анекдоте про неработающий свисток или глухую акулу. Именно по этой причине я подозреваю, что в силу озвученных выше обстоятельств, данные события произошли именно со мной и конкретная фирма тут совершенно не при чём, но все же....
Купил я себе в прошлом году, осенью TAILWALK MOON WALKER EG83M-ti egi: max 4.0. Смык приятный как визуально, качественно так и эстетично вылизан, и на потрях, да и в руке совместно с Ванквичем не просто хорошо лежал, а с нею сливался. Злой такой падла, может даже чрезмерно, особенно если сравнивать с Графитами. (Тут я не от фонаря глаголю, имею "CALAMARETTI"). По таблицам не искал перевода с "EGI" на граммы, но по ощущениям 24 - 26 гр. получалось, как раз то, чего не хватало! Просто случился у меня провальчик в серии джигово - твичевых палочек, конкретно для лодочного использования. Этот правда тоже не оказался коротышом, но мы же по старинке пытаемся убить одним выстрелом как можно больше дичи, в целях экономии патроно - денег, а сие, как мне помнится, мог сделать только Барон Мюнхаузен с одного бабаха. Прорыбачил я им пару рыбалок и остался очень доволен. И бросает и вяжет рыбу попросту на УРА! Еду со знакомым на крайнюю осеннюю рыбалку. Грузик в семнадцатиграммовом варианте с семеркой рыбкой метает без напряга за горизонт, да и стояли мы практически над точкой пупком, 15 метров броска за глаза. И вот после лёгкого взмаха у меня в руках остаются две части спина. В правой руке верхняя часть в которую входили сам бланк + катушкодержатель с ней же - катушкой, а в левой, разнесёнка, т. е. нижняя часть бланка и упорная бубышка. :shock: Запасную палочку я предусмотрительно не брал, а на фига, если мы окуня ловить не собирались!
Долго ли, коротко ли, хотя нет, без коротко, только долго, но я получил нижнюю часть спина после кучи приключений аж в июле месяце. :shock: Радуюсь себе, радуюсь и вот беру его на крайнюю рыбалку. Приятно когда у тебя с собой пара палочек разного класса с различными тестами и приманочками. Побросал один, Lamiglas, он у меня как skout. Приблудки менять, бровки обстреливать. И тут рядышком этот Лунный лежит с приманочкой проверенной поболь. Его в качестве разведчика не очень удобно использовать, т. к. на крючке джига стоит дополнительный тройничёк со стопром. И вот рыба найдена, пора укрупняться. Один сорокет на крупную резинку, второй зачёт и третий около сорока уже плещется у лодки. Чувствую некий щелчок, будто флюр попал за боковину рта судачка иль меж зубов пробрил. Инстинктивно поднимаю глаза и вижу на пару сантиков обломанный кончик. Правда палку мне прислали полностью, т. к. она в чём то там не совпадала с предыдущей и я вернул им бывшую, что означает -кончик другой, но для меня это конечно же ШОК!!!! :shock:
Может и зря я это замутил, хотя как знать!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: И грянул гром....

Сообщение АЛЕША »

не зря я значит японцев всегда боялся
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: И грянул гром....

Сообщение Валерий »

Имхую, всё дело в очередном "периоде глупости". Думаю корни искать нужно в транспортировке. [icon_e_wink.gif] :hlop
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: И грянул гром....

Сообщение Alex_t22 »

А может кто-то из домашних мстит за чайник? [icon_e_wink.gif] на самом деле - карма. Спасибо Господу, берет деньгами.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: И грянул гром....

Сообщение РыбачёГ »

Сочувствую .
Примерно такая же ситуёвина приключилась в ночь с субботы на воскресенье.
Прозевал перехлёст плетни на кончике и при забросе бздынь и всё :o .
Теперь дилемма :заказывать оригинальный хлыстик за 190 еврикофф или нести на ремонт благо что вклейка :(
4056
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: И грянул гром....

Сообщение strjem »

РыбачёГ, да в том то и дело, что нет, ну в смысле полностью не так. Два спиннинга доставшихся мне оказались с брачком так сказать. Вот только не понятно мне, как они попали именно ко мне. Брак есть у всех фирм, это неизбежность. Одни его выявляют на производстве, другие, как это часто бывает у "Тойота" - отзывает по пять и более миллионов единиц машин по всему миру проданной потребителю, с целью устранения неполадок. Хотя последний пример на мой взгляд делает только честь производителю.
Вот я и "имхую", как выразился Валерий выше, что за чертовщина. Когда я не прав, то так оно и есть. Никогда не пойду и никто не заставит, доказывать, что сломалось само, если вина моя. Да и тут вроде бы мне никто не отказывается идти на встречу, мне не понятно, почему такое случается именно со мной!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: И грянул гром....

Сообщение Cheessman »

Вадимка,я в такой же ситуации вчера воблер Ридж 70 зацепил когда окуня ловил дерг, дерг и заломал Екстрима который 76 до 17,5г на кончике под первым кольцом после стыка.Вот такой ГРОМ.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: И грянул гром....

Сообщение talantino »

Да , бля, високосный год... :D Эт мелочи.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: И грянул гром....

Сообщение gogolzmej »

strjemВидимо таким дорогим способом вселенная настойчиво пытается обратить Ваше внимание на что-то . Что-то очень требуется осознать , осмыслить .. Впрочем довольно изящный и респектабельный метод . )))
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: И грянул гром....

Сообщение ako »

Тут видно что-то свыше есть [icon_e_confused.gif] [icon_e_biggrin.gif]
У меня сегодня такой бедлам в лодке с детьми был, что я 100% был уверен, что 3 спиннинга на троих - это не серьезно. Каким чудом никто никого не "поймал" и как все спиннинги целы остались не пойму. :roll: При том что было ВСЁ, что делать нельзя - и забросы с захлестнутыми вершинками, броски с бородами, которые потом цепляются за кольца и их пытаются скрутить, пока уже совсем клин не наступит, выдирание зацепов как придется. Не судьба ...
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: И грянул гром....

Сообщение strjem »

Уж и не знаю, что из написанного товарищей по оружию принять за основу версии происходящего, мистику, карму или ещё что? Хотя мне как после исповеди мне стало легче, да и не я один такой на планете оказался. К стати, на исповедь нужно сходить, это точно!
Верхнее колено уже получил и наткнулся на интересный факт. У них как у CD Rods и Lamiglas каждый спиннинг идёт в индивидуальной сборке. Т. е. как бы детали не взаимозаменяемы. На нижнем колене это заметно не было, а вот верхнее на комель садится плотно, без последующего стука, но коротко, сантиметра на четыре, оставляя не только большой промежуточный зазор на стыке, но и мысли для дальнейшего размышления о предречениях с ВЫШЕ! :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить