Поводки из гитарной струны.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Эриксон »

Kaupens
всё ИМХО [icon_e_wink.gif]
По мне так avf хуже равняется пальчиками, это из плохих отличий. Зато не ржавеет как струна, и не блестит в воде! Ну и цена ясен болт.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение dom »

Kaupens писал(а):Или я не так написал или не так читаете:)
Я про титан неспрашивал... я спрашивал есть ли разница между материалами (сталь) гитарной струны и материала (сталь - Single Strand Stainless Steel) от AFW.

Kaupens писал(а):Какая разница (материала или другое...) между гитарной струны и проволоки (Single Strand Stainless Steel ) от AFW (American Fishing Wire)?

Ps. Сами AFW пишут что ихнем материале есть добавкa титана...
"AFW’s special blend of Titanium combines unequalled corrosion resistance and tremendous strength."

http://www.afwhiseas.com/Tooth-Proof-St ... s/1960.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
дык, им пофигу, они на титан ловят, значит тема про титан [icon_e_biggrin.gif] . Делаю только из гитарной струны, никогда не выравниваю, никогда повторно не пользую, посему заржаветь не успевает, расходник однако :roll: . Найди знакомого гитариста или продавца в музмагазине, там всегда есть порванные струны, посему бесплатно, однако :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение taktik »

Kaupens писал(а):Я про титан неспрашивал... я спрашивал есть ли разница между материалами (сталь) гитарной струны и материала (сталь - Single Strand Stainless Steel) от AFW.
В своем посте я сравнивал именно струну и ЭТО .Не думал,что еще кто то продолжает крутить конкретно из струны :) Хотя свои первые поводки я крутил именно из струны №2.Но к моему стыду как ренегат(не путать с Рэне гадом :D )использовал не классическую струну Раменского завода,а мириканскую подделку на это славное изделие. :)
Ну и думаю,что Single Strand Stainless Steel в народе все уже называют струной.Хотя это наверно неправильно,если заниматься буквоедством.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение taktik »

Опа!Сходил по твоей ссылке и еще раз все внимательно посмотрел.You are here: Home > Brands > Toothproof > Tooth Proof - Single Strand Stainless Steel
На первой странице пишут :-Поднимите свой успех рыбной ловли на более высокий уровень с титаном Лидер Wire зубов доказательство! Это революционный лидер провода протянул, чтобы восстановить и установить крючки и предотвращению укуса офф.
И новая упаковка на фото.А идешь дальше и находишь :You are here: Home > Brands > Toothproof > Tooth Proof - Single Strand Stainless Steel > Camo > 1/4 Lb Coil старый добрый материал,которым все и пользуются уже очень давно не зная,что он с титаном.
Вложения
Вот она новая упаковка.
Вот она новая упаковка.
1963-T.jpg (11.06 КБ) 8263 просмотра
А это то,что все знают.Хотя может и есть тут титан.
А это то,что все знают.Хотя может и есть тут титан.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение BuTaJIb »

кстати может и есть, так как мне жаловались люди, что коричневый материал легче расплетается и более стремный
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение jusis-fedor »

коричневый материал более хрупкий так можно сказать, очень часто ломался именно на окончании скрутки
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение BuTaJIb »

ну вот, еще один отзыв от специалиста.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение aligon »

Уважаемые, при ловли на струну необходимо ли снимать заводное кольцо на крепёжной петле воблера?
Как это отражается на игре, и вообще, снимать или нет.
Говорят что у шакалов, необходимо, так как кольца г...
Есть мнение?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение BuTaJIb »

кольца на Шакалах нормальные, мне просто форма не нравится - я их откусываю.

снимать-не снимать кольцо - это личное дело. Суть в том, что японцы вяжут напрямую к флюрику. Поэтому, если производитель считает, что приманке нужен шарнир - ставят кольцо или застежку сразу на воблер в пачке.
Используя струну или застежки мы этот шарнир и так даём, так что можно не запариваться. Ну и с кольцом чуть больше перехлестов будет из-за излишней подвижности.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение aligon »

BuTaJIb писал(а):кольца на Шакалах нормальные, мне просто форма не нравится - я их откусываю.

снимать-не снимать кольцо - это личное дело. Суть в том, что японцы вяжут напрямую к флюрику. Поэтому, если производитель считает, что приманке нужен шарнир - ставят кольцо или застежку сразу на воблер в пачке.
Используя струну или застежки мы этот шарнир и так даём, так что можно не запариваться. Ну и с кольцом чуть больше перехлестов будет из-за излишней подвижности.
Сегодня опробывал, решил снимать, так как перехлёсты очень часто.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение BuTaJIb »

ну вот: сам спросил - сам ответил :D свои грабли всегда полезнее
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение aligon »

BuTaJIb писал(а):ну вот: сам спросил - сам ответил :D свои грабли всегда полезнее
Это советую особенно для струн
Очень они мешают эти колечки, без них лучше
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение talantino »

BuTaJIb писал(а):кольца на Шакалах нормальные, мне просто форма не нравится - я их откусываю.
форма, цвет и (!) количество колец имеют значение! :D
По моему мнению - я не снимаю кольца только в случае если хреновато добраться да самой петли воблера чтоб застегнуть. (и не важно шакал или нешакал)
Ответить