Полезное для охоты

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Полезное для охоты

Сообщение Alex_t22 »

Немножко не по теме, но несомненно полезное для охоты.
Презентую чуть под мороженую картошку мешок 25-28 кг. рижскому охотнику для подкормки кабанчиков в обмен , при оказии, на кусочек мяса лесных жителей. Самовывоз из Риги. :lol: Стучитесь, если есть интерес [icon_e_wink.gif]
Удача-правильность выбранного направления!
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Как можно забрать и где? ;)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Полезное для охоты

Сообщение fisher »

один мешочег?
или скока тонн и почем за кило?
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

А первый претендовал на мешочек картошечки ;)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Полезное для охоты

Сообщение Alex_t22 »

Бляха-муха, русским толмачь нужен, ладно... :lol:
Презентую-значит даром
мешок 25-28 кг. - один мешок, если Фишер и Никита нуждаются-то берите по пол мешка или без обид кто первый.
Если будет дичь на охоте-угостите при случае, если не забудете :lol: тел. 29180954
Удача-правильность выбранного направления!
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Алекс, в понедельник позвоню ;) :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Полезное для охоты

Сообщение MigeljM »

Никто не желает пострелять уточек......очередями [icon_e_biggrin.gif]
Вепрь
c2F2ZXBpYy5zdS8xNDU4NTc1LmpwZz9fX2lkPTIzNTk5.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Полезное для охоты

Сообщение SiC »

Только автоматический огонь заглушен! дорого
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Полезное для охоты

Сообщение Sega »

день добрый! может кто подскажет подствольный фонарь с креплением на ТОЗ 34 и где можно его посмотреть
Заранее спасибо :friends
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Sega писал(а):день добрый! может кто подскажет подствольный фонарь с креплением на ТОЗ 34 и где можно его посмотреть
Заранее спасибо :friends
Лучше литовской фары нету. Раньше пользовался на ТОЗ-ике, сейчас на Блазере стоит. Да, не удобна она, большая. Но светит хорошо! Акуум 3,50 в люксе стоит 6v/4,2Ah :friends
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Полезное для охоты

Сообщение Sega »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
Sega писал(а):день добрый! может кто подскажет подствольный фонарь с креплением на ТОЗ 34 и где можно его посмотреть
Заранее спасибо :friends
Лучше литовской фары нету. Раньше пользовался на ТОЗ-ике, сейчас на Блазере стоит. Да, не удобна она, большая. Но светит хорошо! Акуум 3,50 в люксе стоит 6v/4,2Ah :friends
Спасибо :friends Буду искать
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Полезное для охоты

Сообщение Kimsky »

™ _ Никита _ ™
а пользовались ли вы прицелами аймпоинт?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Kimsky писал(а):™ _ Никита _ ™
а пользовались ли вы прицелами аймпоинт?
Нет. Хотя как то одно время хотел себе установить на карабин. А потом подумал, и сказал сам себе. Мой сваровски Z6i ни чем не хуже. Да, для загонной он тяжеловат. Но меня это не напрягает! Я доволен!
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

[quote="Sega"Спасибо :friends Буду искать[/quote]

Я не рекомендую конкретнно литовскую фару. Просто высказал своё мнение. Может она Вам и не понравится. А может найдёте себе подствольный фонарь. И если так, то на ТОЗ-ик советую его крепить на прицельную планку. Если ТОЗ-ик без коллиматора.

А если искать, на сс.лв иногда бывают что продают. Новая в магазине в Салмо, что на ул. Даугавгривас, в подвале, не знаю как сейчас, но раньше была по 35 лат.

А вообще, сейчас есть довольно не плохие фонари на ствол. Линзовые например. Надо поискать, форумы почитать, да повыберать. Есть из чего.
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Полезное для охоты

Сообщение Sega »

™ _ Никита _ ™ писал(а):[quote="Sega"Спасибо :friends Буду искать
Я не рекомендую конкретнно литовскую фару. Просто высказал своё мнение. Может она Вам и не понравится. А может найдёте себе подствольный фонарь. И если так, то на ТОЗ-ик советую его крепить на прицельную планку. Если ТОЗ-ик без коллиматора.

А если искать, на сс.лв иногда бывают что продают. Новая в магазине в Салмо, что на ул. Даугавгривас, в подвале, не знаю как сейчас, но раньше была по 35 лат.

А вообще, сейчас есть довольно не плохие фонари на ствол. Линзовые например. Надо поискать, форумы почитать, да повыберать. Есть из чего.[/quote]

может есть какой то приоритет фирмы производителя???( не хочетса покупать явное г......, чтоб не развалилась при первых выстрелах или дожде)
Заранее спасибо. :friends
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Полезное для охоты

Сообщение fisher »

Тут бывает засада.
Можно взять недорогой китай и остаться без света на первых охотах, а может и повезти и будете охотится и просто светить долго и счастливо.
Можно взять дорогой китай и дальше по плану выше, но наоборот.
По любому ищите именно тактический с выносной кнопкой и круг поиска резко сузится. У меня феникс например, тк-11, из второй серии, пока доволен, на расстояние которое стреляю вполне.
С памятью брать не стоит, сбивается очень часто , лучше брать фонарь с фиксированным светом, ну или с двумя в крайнем варианте, но не переключаемыми кнопками, а поворотом, что бы случайно не включить маломощный свет, и пока переключишь на мощный, потенциальной дичи след простынет.
Литовка очень хорошая фара и свет дает приличный, но громоздка конечно, хотя для тозика(кстати :friends ) очень хороший вариант!
Могу в четверг захватить оба варианта - посмотрите вживую(не продаецца)
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Полезное для охоты

Сообщение Sega »

fisher писал(а):Тут бывает засада.
Можно взять недорогой китай и остаться без света на первых охотах, а может и повезти и будете охотится и просто светить долго и счастливо.
Можно взять дорогой китай и дальше по плану выше, но наоборот.
По любому ищите именно тактический с выносной кнопкой и круг поиска резко сузится. У меня феникс например, тк-11, из второй серии, пока доволен, на расстояние которое стреляю вполне.
С памятью брать не стоит, сбивается очень часто , лучше брать фонарь с фиксированным светом, ну или с двумя в крайнем варианте, но не переключаемыми кнопками, а поворотом, что бы случайно не включить маломощный свет, и пока переключишь на мощный, потенциальной дичи след простынет.
Литовка очень хорошая фара и свет дает приличный, но громоздка конечно, хотя для тозика(кстати :friends ) очень хороший вариант!
Могу в четверг захватить оба варианта - посмотрите вживую(не продаецца)
Было бы супер посмотреть и посоветоваться, а то знакомый все с карабинами да ночниками :admin
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Полезное для охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

На ружьё не нужен фонарь, который светит точкой или лучом направленным. Нужно, как раз как у литовки. Чтоб луч рассеивался и освещал всё вокруг. А как правило, у тактических, луч как раз направленный! Вообщем надо искать и подбирать. А вообще, я бы посоветовал взял на эбаи баксов за 30 и будете довольны! Вам же не на 100м стрелять. Максимум 50.
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Полезное для охоты

Сообщение Sega »

™ _ Никита _ ™ писал(а):На ружьё не нужен фонарь, который светит точкой или лучом направленным. Нужно, как раз как у литовки. Чтоб луч рассеивался и освещал всё вокруг. А как правило, у тактических, луч как раз направленный! Вообщем надо искать и подбирать. А вообще, я бы посоветовал взял на эбаи баксов за 30 и будете довольны! Вам же не на 100м стрелять. Максимум 50.
я понимаю что нужно не более 50-60м, но хочется покомпактней. Хотя чем больше интересуюсь, тем больше возможный выбор ( у каждого свой любимый фонарь с которым он добыл не мало трофеев) :friends
Igor231
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:00
Пол: Мужской

Re: Полезное для охоты

Сообщение Igor231 »

Нильский гусь
Гуси в основном живут на земле, но нередко селятся на деревьях или зданиях. Нильские гуси хорошо плавают, в полете выглядят тяжелыми, более похожими на гуся нежели на утку, поэтому и получили свое название. Гнезда могут создавать в различных местах, предпочитают дупла деревьев. Половой диморфизм выражен слабо: оперение у самцов и самок одинаковое, но самцы несколько больше самок. Питаются семенами, листьями, травой, иногда едят саранчу, червей.

Нильские гуси считались священными животными у древних египтян.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C8sg9-Mv8jQ[/youtube]
Ответить