Отчеты с охоты

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
nolife
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:46
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение nolife »

Сегодня были на Бабитке, на утку. Прибыли в Страупе в 6-м часу, спустили лодку, загрузили чучела, всё барахло и пошли на место охоты, это в дальнем углу где Гате. Ветер шквальный в лицо, бог с ним, прошло мин 5, начался дождь. :laie44 Бррр дошли до места, расставили пол сотни чучел, залезли в камыш, не успели зарядить ружья, налетели 4 утки и сели за нами. Вообщем их мы профукали. Был ещё налёт, но далеко. В 8:50 налетает стайка, целюсь бам!- наповал! Берём Гоголя одна из дробинок попала прямо в глаз! :D Вообщем отстояли мокрые до часу, собрали стадо и умотались.
Вывод: утки на Бабитке нет. Говорят, надо морозец чтоб стукнул, тогда будет лёт нормальный. :admin
Вложения
DSC03439.JPG
DSC03438.JPG
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Вот и ждем ;) 8-)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Господа ,полноти дразниться, возьмите с собой на утей ;)
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вал писал(а):Господа ,полноти дразниться, возьмите с собой на утей ;)
http://ribak.lv/viewtopic.php?f=32&t=163&start=135 :friends ;)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

В минувшую субботу... решил воспользоваться подарком родной природы - первым снегом,и принял участие в загонной охоте.
Вчерашний снег
Вчерашний снег
Народу собралось не много: 9 стрелков,3 загонщика,и 2 соба. Желали отстрелять оставшиеся лосиные бумаги. Олешек и хрюш хватит до конца сезона,а с сохатыми пора было решать вопрос. Все ритуалы как обычно соблюли и в лес. Следы в близи первого загона,лично мне,многообещающими не показались. Я вобще за дурную примету держу такое перед охотой наблюдать.
10122011382.jpg
10122011381.jpg
Конкурент
Конкурент
Первый загон по нулям. Погодка как бетономешалка - реально мешала! Ветрюга,шум,треск. Зверя палкой из леса не выгонешь. А прелесть свою лес не теряет даже в такие моменты...
10122011384.jpg
Деревья - это трещины Надземного мира,сквозь которые сочиться сок Земли, питающий всех,кто умеет дышать
Деревья - это трещины Надземного мира,сквозь которые сочиться сок Земли, питающий всех,кто умеет дышать
Во втором загоне мне достался красивый номер - редкая,светлая,сырая березня.
Сектор стрельбы
Сектор стрельбы
Ожидания не оправдались. И,как положено,охота охотой,а обеду место быть [icon_e_wink.gif] Прошедший по каналам связи "цинк" о рейде охотинспекции в наших краях, реально опреснил привычное меню обеда - алкоголь остался нетронутым. :roll:
10122011400.jpg
10122011399.jpg
Третий загон. Я слышу дуплет. По окончании выясняется,что коллега дважды мазанул по оленям,которых выгнали микро стадце(голов 7),Но вопреки людской неудаче,собачка добыла своего очередного вражину - енотовидца. Щенок этого года,изо выех сил притворялся мёртвым. Обмусолиный и подранный собакой,неподвижный,украткой дышаший зверёк,являл собой жалкое зрелище. (Фотки не стану выкладывать.) Указав ему путь в Долину Предков,я отправился догонять коллег.
10122011391.jpg
Последний раз редактировалось Вал Вт дек 13, 2011 0:39, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Продолжение.
Люди,собаки... подустали все.
10122011392.jpg
10122011394.jpg
Но солнце,хоть далеко за облоками,но не зашло,и охота продолжается.
10122011385.jpg
Загон хороший - не пустой. Номер у меня знатный - на переходе. С фланга два выстрела. Сосредоточенно жду... И пролёт. Другой коллега мазанул по табунчику хрюш :roll: Охота окончена, и печёнка не светит.
10122011412.jpg
Участники охоты прщаються... трезвые и задумчивые.
А кругом,на вчерашнем снегу,следы несбывшихся надежд...
10122011411.jpg
Гипергуманная была охота [icon_e_wink.gif]
Моя "Ласточка" так и не спела в тот день
Моя "Ласточка" так и не спела в тот день
кормилица нашей семьи
кормилица нашей семьи
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ako »

Красивый отчет Вадим !!! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Хорошо нописано! :friends
Скоко лосей сыкономили на сл год? :)
Мы взяли в этом годе лёхко и вчера еще мог прям под засидкой :roll:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

fisher писал(а):Хорошо нописано! :friends
Скоко лосей сыкономили на сл год? :)
Мы взяли в этом годе лёхко и вчера еще мог прям под засидкой :roll:
Сегодня вроде наши собирались охотиться,ато старикам бумаг жалко :roll: незнаю пока,как и что у них там вышло.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Вчера открыл для себя утиный сезон. Дяденька сдал мне точку и я эту точку навестил. Для небольшого болотца утки было много. Подходил минут 40. В результате 2 выстрела 2 утки. Добыча символическая, так как мне под выстрел попали чирки :roll: . Но так распорядилась Диана, за что ей и утям спасибо! Как бальзам на душу, ручки то помнят [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

В субботу посетили еще одно болотце, уже втроем, я и еще два мазилы [icon_e_biggrin.gif] Утки было на удивление много. Постреляли чутка. В итоге оказалось что кроме одной малютки домой везти нечего. Из трех сбитых я нашел только одну. Без собаки толковой на болотах трудно.

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Ещё трёх чирков подстрелишь и можно сделать отличное жаркое.


А я в пятницу уехал в лес, посидеть на пшеничном поле и дождаться кабанчиков. Посидел не зря 3,5 часа. Пришли кабасики в 23:40 в кол-ве примерно штук 20 и один уехал со мной.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Один в один, тоже 18 шт. высыпало и тоже один уехал :friends 8-) [icon_e_biggrin.gif] .
А еще могло столько всего уехать... :shock: :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Сапасибо парни. s^agree
Лоси у нас в охоте уже три недели, бухтят, стонут, дерутся и сношаюцца. :)
Ну и добываются соответственно. :wink:
Вот и ныне, пришли очередные выходные и команда выехала за бубльгумом тире запорожцем...хотя нет, запорожец это кабан, ну тут будет нехай жип! :)
Пятница вечер, тихонько пробираюсь по многострадальной тропинке к вышеуказанной вышке-засидке, идти после того как вытащили прошловыходного Конячкового лосика s^agree легко и бесшумно, этакая мини просечка в кустарнике. Иногда останавливаюсь и прислушиваюсь - тишина. И только занес ногу на первую ступеньку кэээк затрещит! Метрах в 40 от меня и прям ко мне. Сухостой валится, кусты гнуцца, сопение и легкий рев. Еле успеваю поднятся на несколько ступенек и внезапно на левую "березовую" воронью лапку вылетает корова, здоровая и мощная, становится колом и игриво задирает хвост. И в ту же секунду сзади пристраивается лосик и чуть приноровившись делает мощную садку, аж подбросив бедную коровку вверх на полметра :o s^agree. И все это в прицеле оптики, крупным планом, вот такой я вуайерист оказался поневоле :? :D . От толчка они оба залетели в кусты и скрылись с глаз. Потрещав еще какое то время, коровке все это наверное надоело и она резво перемахнув через этот же прострел быстрым шагом потелепала по диагонали вдаль от меня. Ну и лосик конечно за ней, шли метрах в 70-ти, в принципе все было как на ладони, но кусты не позволяли сделать хороший выстрел.Зайдя в правый лес долго вошклись на его краю, лось выполнил еще пару садок и постепенно парочка ушла краем вдаль и к соседям, еле слышно было их...Да, пока они там вошкались, строго справа подходил еще один лось, постонал, но как то робко, видно знал с кем дело имел, и как только те стали ближе, ретировался.
Довольно долгое время была тишина, только кто то похрустывал опять же справа, по звуку вроде олени(?), и потом опять внезапное ууооо и опять слева где и в первый раз. А света уже почти нет, сумерки довольно густые, но слава Богу без тумана. Повозившись на краю, тихим шагом открытое место перешла корова, метрах в 40-ка, а вот лосик пошел не за ней а по кустам, вот жеж... опять направо и удаляются, уже по звуку метров на 200 ушли...ну хорошо, бум пробывать по другому. Начинаю стонать, потоньше и погромче, лосик на какое то время затихает и потом с громким шумом ломится на меня...Ну, думаю, счас обойдет по ветру и охота закончена. Не, ломится напрямик, по ходу бодая кустарник, но стоит мне замолчать, как затихает и смещается по ветру. Поэтому манил постоянно, он, я, он, я, Конь вон слышал, грит шум стоял на весь лес :D.
Лось вышел строго в штык метрах в 40-ка, дождался пока тот станет боком и выстрелил в сердце. После выстрела тот развернулся, прошел метров 10 и упал, потом поднялся и я добавил еще раз, ибо там каждый метр на вес золота, дрищи жуткие. Хотя наверное уже бы и не прошел он, по центру сердца круглая дырка, но уж лучше перестраховаться.
Подошел, ба, да это не тот лосик за которым мы ехали, тот строго 6х6, а этот другой...6х7, наверное от Батьки пришел :) . И ноги побиты в драке, видно отогнал нашего местного от коровки то, наверное его я и слышал справа.
Но хорош, будка огромная, не длинная, но очень мощная, не смогли вдвоем его перевернуть, подъехала подмога, выпустил потроха и оставили до утра. А по светлому сделали дорожку и при помощи квадрика, девяти человек и такой то матери за каких то два часа вытащили его на дорогу...
Все, лосиная охота на этом участке закончена в этом году. Бубльгум наш местный может смело оприходывать местных коровок и до сл. года жить спокойно. А там посмотрим...

IMG_4551.jpg
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Sergey »

Молодец Олег, зачётного сахатого добыл ! :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ivango »

Серёга Аброськин из Калининграда (Шика), на медведя:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BkkfDeHHH_g[/youtube]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вал... А зачем удалил отчёт?
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Всем привет.

Расскажу не много о прошедших выходных в поиске бобриного счастья! И не большого отчёта на них. Ну и постараюсь приложить фотографии, чтоб чутка оживить охотничью тему на рыболовном форуме

И так.. Погнали...

Приезжаю в угодия около 8 утра (суббота). Переодеваюсь, затапливаю дом. Грею чаёк, лёгкий перекус и в оклад. Приезжаю на канаву, а там...

Изображение

Прохожу 2-3 метра и делаю следующий кадр

Изображение

Понимая, что ловить тут не чего иду дальше. А дальше у нас... Правильно, пятизвёздочный отель ALL INCLUSIVE :D

Изображение

Не плохая хатка, правда? Иду дальше, за неё.. А там...

Изображение

А вот и выход за вкусненьким

Изображение

Изображение

Тут уже по веселее становится, выход есть, значит бобры активны. Идём дальше и видим осеннюю работу товарищей бобров

Изображение

Изображение

Изображение

А за этим всем, ещё один выход. Не скажу что свежий, но выходил на лёд и грыз деревце.

Изображение

Приняв решение что более менее здесь всё ясно. Еду на канаву номер ДВА!

Изображение

Изображение

У платины всё грустно. Идём дальше. А дальше лёд-лёд и...

Изображение

В метрах 10 от этой промоины точно такая же ещё одна. А дальше всё во льду! Вроде тоже место не чего, но душа сюда не тянет. Еду дальше, на канаву номер ТРИ! Приезжаю, иду-иду-иду... А не чего перспективного не вижу. Даже сфотографировать не чего было. А тупо канаву - не стал. Но тем не менее, Я не расстроился нисколечко. А наоборот очень даже доволен. Иду себе смотрю по сторонам, кустики растут, в канаве воды нету, но бобры осенью работали. Куда сейчас делись, не понятно. Но ни кто там не охотился. Ну да ладно, не об этом сейчас. Иду вдоль канавы, справа поле заросшее кустиками. И все кустики съедены лосями. Иду и сам себе говорю, почему рогов тогда нету здесь. Если лосики живут тут, значит и рожки должны скидывать. Иду и говорю: Вот нашёл бы сейчас рог, а в знак благодарности поставил тут солонец. Потом прохожу и сам себе отвечаю: Ага, найду сейчас старый при старый рог, а потом тащи сюда соль. Прохожу метров 5-10 и опаньки

Изображение

Ну думаю не фига себе... Спасибо. Хватаю рог. Иду дальше... СТОП! Надо второй поискать тогда уж. А вдруг рядом лежит? :) Буквально в метрах 5 смотрю ...

Изображение

Опаньки, второй. Эх... Как здорова!

Изображение

Раз слово дал, придётся сдержать! Земля растаeт, поеду построю там стационарный солонец. Обошёл потом всю полянку, думал вдруг ещё есть, ан-нет. Нету... Ну и ладно. Иду к машине. Далее поехал посмотреть на речку. Река течёт, лёд только по берегам. Выходы есть, но мало. Но больше всего впечатлил бобр-монстр, который не страдает кариесом и активно грызёт дубы

Изображение

Изображение

Изображение

На этом разведка и закончилась. Вывод: Одно место на первой канаве и 50/50 на речке. Гарантий что где-то бобрик появится - ни каких. Поэтому вчера днём не чего не написал на форуме. Подождём ещё 1-3 недельку, когда будет самый пик активности, тогда и можно будет покататься да поохотится! А вечер закончился так: Приехал товарищ, я ему всё рассказал. Сам поехал на первую канаву, его с другом отправил на речку. У них - полная тишина, не видели не слышали не чего. У меня: Только пришёл на канаву, встал перед промоиной метров за 30. Журавль пролетел над головой. :) Чутка темнеет уже, время пол седьмого. Минут через 20 слышу как в лесу что-то захрустело. Ещё-ещё.. Опа... Через канаву перебегает два стадо разнокалиберных кабанчиков. Перебежали и в ёлках ковыряются. Дo них метров 40. Меня не видят. Желания стрелять не было. Но по тихому всё же перезарядился (поменял патрон) т.к. бобра стреляю оболочкой. Тем временем кабанчики зашли в глубь ёлок. Отстояв до 20:00 на бобра, он так и не показался. Тишина. Думаю дай попробую подойти к кабанам. Полтора часа я подходил расстояние в 40-50м. Подошёл метров на 10. Стою у ёлки, a они вокруг. Ветер был, (что мне и помогло так подойти) но от них. Кабаны кругом. Но реально не чего не видно дальше вытянутой руки. Темнотища полная, как у... :D Постояв так минут 15, кабаны тихонько ушли дальше вперёд по своим делам. А я развернулся, одел на лоб фонарик и пошёл к машине. День прошёл отлично. Звери не пострадали. Сегодня (воскресенье) развёз зерно по кормушкам и уехал домой. Ждём тепла и активности бобра. s^agree
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Amstaf »

™ _ Никита _ ™
Молодца :friends
Ответить