Отчеты с охоты

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Приехали в пятницу в охот. дом быстренько переоделись и убежали в лес на козлика, погуляли, посмотрели, вообщем мне не чего под выстрел не попалось, а друган кабанчика взял! Приехали домой, посидели там, а около 02:00 я сбежал в лес, вернулся где-то около 8-9. Кабанов догнать не успел, я не много опоздал, а вот по козлику стрельнуть получилось... Но к сожелению промазал. После чего пошел домой. Там туда-сюда уже и вечер, звонять месные просять опять их отвезти, только не на Бал, как прошлый раз, а куда-то в Салацгриву... Ну да ладно, повез, потом там посидели на хате у одного, потом назад. Перекусил и опять на вечер на козлика, и опять под выстрел не чего не попалось...! И поехал домой! До 5 утра отмечали лиго,остались самые стойкие это 4 человека включая меня, остальные спать все ушли! Ну вот, 5 утра, а на улице туман, видимостью метров 50-100, на кабана не пошел, бесполезно было, я так подумал, раз туман такой, пошел утром на козлика и подошел к нему метров на 15 один раз бахнул и готова! Вот так и прошло празнование лиго и охоты у меня! В пятницу утром в 4 часа как встал на работу, так больше и не спал, только в субботу после охоты на пару часиков прилег, а так все, а не, перед тем как домой поехать, тоже на пару часиков лег... А то за рулем всетаки... Ну вот и закончился разссказ, незнаю что и как получилось... Ну если что не так, звиняйте... :wink:

П.С. А вот и фотка козлика, которого я в воскресенье утром взял... :)

Изображение
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вообщем начну с того, когда приехал, а как доехал, напишу в другой ветке:

Приехал в среду вечером около 21:00. переоделся даже не кушал, заполнил бумаги собрался и поехал на охоту... Отсидел до часу и не фига, кроме козлика, на которых у нах нету лицензий, закончились... Утром около 04:00 опять поехал покатался по полям в поисках кабанов, блин... и опять не фига не было... Потом построил вышку на овсе, набрал грибков, замутил себе покушать, пару часиков поспал и около 21:00 в лес, отсидел и опять не фига кроме козлов и барсука который около 00:30 подошел ко мне под самую вышку... посветил на него, такой прикольненький, хех... Даже не испугался посмотрел на меня и спокойненько пошел своей дорогой... Я до 01:00 посидел и на хаус поехал, туда-сюда утром опять по полям покатлся и не фига не видел... Короче со среды до воскресенья что утром, что ночью не чего не было, то ли кабанов нету, то ли их мало, хрен проссышь... Вообщем отдахнул хорошо, подстрелить кабанчика не удалось... Вот так прошла моя охота... 8)
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Sergey Я не давно только приехал...! А и-нета у меня там нету...!

Ну что Вам ребята сказать...??? хех... В пятницу отсидел в пустую... Утром тоже не чего не было... В субботу в 16:00 поехал погулял по речке, ни одной утки не видел..Пришлось в воздух бахать... А вечером пошел опять на сучок, и в 22:50 вышли кабанчики, большая свинья с 8-10 поросятами, и 1 подсвонок прошлогодний... Где-то до 23:20 они кушали овес с горохом, ну и в это время, когда ко мне этот подсвинок подошел на метров 10 я его осветил фарой и бахнул один раз... Потм -квиии- и побежал.. Посидел минут 10 еще пошел посмотрел, кровь нашел, кабана нету... Всю ночь не спал, отдыхали то се, баня... В 04:00 поехал по полям покатался, и видел еще 6 штук но далеко было... Стрелять не мог, был бы карабин, бахнул бы...! И где-то около 04:40 поехал искать подранка... Ну и нашел... Короче весом около 65-70 кг, до машины метров 100, блин... Ели допер... А ведь еще надо в багажник засунуть, кое как, запихнул.... Привез, разделал поделил... Потом заполнил лицензию, покушал и лег спать... И где-то около 17:00 поехал домой...! Вот так вот... :)

П.С. Фото выложу завтра...! :wink:
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Да ладно..... утя как утя, а вот так и не сварили. зато патриков по ведру ввалали (пуля) аж кучу!!!! :shock:
Вложения
vutka.JPG
vutka.JPG (35.52 КБ) 9742 просмотра
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

™ _ Никита _ ™ писал(а):Sergey Я не давно только приехал...! А и-нета у меня там нету...!

Ну что Вам ребята сказать...??? хех... В пятницу отсидел в пустую... Утром тоже не чего не было... В субботу в 16:00 поехал погулял по речке, ни одной утки не видел..Пришлось в воздух бахать... А вечером пошел опять на сучок, и в 22:50 вышли кабанчики, большая свинья с 8-10 поросятами, и 1 подсвонок прошлогодний... Где-то до 23:20 они кушали овес с горохом, ну и в это время, когда ко мне этот подсвинок подошел на метров 10 я его осветил фарой и бахнул один раз... Потм -квиии- и побежал.. Посидел минут 10 еще пошел посмотрел, кровь нашел, кабана нету... Всю ночь не спал, отдыхали то се, баня... В 04:00 поехал по полям покатался, и видел еще 6 штук но далеко было... Стрелять не мог, был бы карабин, бахнул бы...! И где-то около 04:40 поехал искать подранка... Ну и нашел... Короче весом около 65-70 кг, до машины метров 100, блин... Ели допер... А ведь еще надо в багажник засунуть, кое как, запихнул.... Привез, разделал поделил... Потом заполнил лицензию, покушал и лег спать... И где-то около 17:00 поехал домой...! Вот так вот... :)

П.С. Фото выложу завтра...! :wink:

С не большим опозданием, сорри... Просто были проблемы с фотиком...!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Никита, сколько???? Молоток!!!
FB group FISHING (LATVIJA)
boa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:10
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение boa »

™ _ Никита _ ™
Супер, мои поздравления!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну Никита красавец :D и кабан тоже :D неужто сам всего съел :D мог и поделится. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

igis писал(а):Никита, сколько???? Молоток!!!

Сколько что? Сколько метров тащил? Ну около 100 мож чутка больше или меньше... Да даже пусть если будет 50.. Всеравно вспотел...!

Спасибо Игорь...! :wink:
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

boa писал(а):Супер, мои поздравления!
Спасибо boa 8)
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

™ _ Никита _ ™
Вес?
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Sergey писал(а):Ну Никита красавец и кабан тоже неужто сам всего съел мог и поделится.

Sergey И тебе спасибки Сергей...! Кабан-то не последний у меня.. Так что угощу... :wink: :D
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

igis Hy около 60-70 кг.. Это со всеми потрахами...!!! 8)
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

ок, щас покажу, что я тоже так умею :)
Вложения
dsc00260_162.jpg
dsc00260_162.jpg (51.42 КБ) 9789 просмотров
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

Ну как вообще, знатный кабанчик??? Это в берлинском зоопарке :)
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Romash Да уж.. не чего такой...! 8)


Завтра в 04:00 стартую на Бабитку, на охоту на утку...! :wink:
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

В выходные поехал на охоту и вот маленький отчетик-с: 8)

Суббота, берем первый загон, и я иду добравольцем в загон погода суперская, морозец эх...! И так, после первого загона у нас тишина, не чего не было, ни кто не стрелял...! Второй загон, и я уже становлюсь на номер. Встал, достал свой маленький рюкзачек, попил чайку, съел пару бутиков и начал внимательно слушать какие либо трески... Стою-стою... И вдруг слышу кто-то ломится, я на изготовку... И точно, слышу по звуку что это лоси бегут, и прямо не меня... И вот метров за 40 вижу как идет корова а с ней 2 теленка. Не доходя меня, остановились... Я присел не много, расстояние метров 40, лосиху вижу, а телята за ней, можно было и стрелять, но я не уверен был... И так стояли долго, минут 5-10, стояли-стояли и мама пошла, прошла метров 5 и опять встала, а за ней пошли телята и тоже остановились, и так, что мне прямо под выстрел, и тут я уже встал целюсь и -БАХ- вижу как теленок падает и встает... Лосиха постояла пару минут и ломанулась вдоль линии, а за ней теленок один уже..! А по тому, по которому стрелял, уже был готов...! Я стоял предпоследний, а последний был лесник и все прекрасно видел как у меня это было... Сказал, молодец все было красиво и с выдержкой "Я бы уже давно стрелял бы"... Вытащили мы этого лося, поехали домой, перекусили быстренько, лося конечноже выложили и поехали гонять кабанов, решили сделать еще один загончик и на этом охота в субботу закончить... И так третий загон, я на номер от куда будут гнать, чтобы если зверь назад пойдет, перекрыть это дело...! Идем по линии загона сабаки бегают рядом и вдруг залаили в загоне очень близко, мы (нас было 2 загонщика и 2 охотника) ага, кабаны, руководитель меня посылает вперед я бегом - бегом впереди меня еще охотник бежит пробегаем метров 150 стоим, и вдруг бегут 2 кабана, я понему -БАХ- смотрю он дальше бежит, вторым выстрелом стрелял метров уже за 40, опять -БАХ- напарник: "У меня лежит", а я: "А я походу смазал", слышу сабаки залаили, пошли смотреть лежит.. Ура...! Оба раза попал, прямо в сердце и по лопатке, кабанчик кг так на 60-70 потянул... Вообщем сделали этот загон, в нем были еще кабаны, только ушли они через болота... Ни кто и не стрелял... А мне все говорят: "Ты что Никита, в детстве гавно ложками ел?" Так повезло тебе сегодня...! Вообщем поздравили и все были довольны, а вечером за столом поставил бутылочку...! В воскресенье охоты не было...! :)

Вот так вот прошли выходные...! :wink:
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

™ _ Никита _ ™ Отличная охота :!: молодец :wink: Наверное надо и мне както вырватся на охоту.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

хе-хе... Это не то чтобы отлично... Это суперски все было...! 8)

В воскресенье еще умудрился выйграть пари у Aivena, то есть, пачку патронов! :D
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вообщем... Охота удалась...! В субботу промазали... В воскресенье по троим промазали и только одного поросенка взяли...! Главное как отдахнули...! Все было супер.. Всеx с Наступающем...! 8) :wink:
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Ответить