Отчеты с охоты

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение pavelsp »

Да, хорошая бобриная охотка, и рассказ отличный! :hlop
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Хороший рассказ и некоторые места вроде знакомые :).
Мы уже две недели назад открыли сезон на бобрика, и охоты идут удачно. Активность очень хорошая местами, некоторые канавки вскрылись, но основная масса конечно ещё во льду.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Sky-fish »

™ _ Никита _ ™ :friends прикольный рассказ :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Sergey »

Никита молодец. :friends Фотки клас, а бобры гады :) вековые дубы угробили и знают же с какой стороны грызть.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Sergey писал(а):Никита молодец. :friends Фотки класс, а бобры гады :) вековые дубы угробили и знают же с какой стороны грызть.
Это точно. Грызут так, чтоб дерево падало к ним на водичку, а там они их на бруски и на строительство дома )) Всё хорошо, но дубы реально жалко :(
fisher писал(а):Хороший рассказ и некоторые места вроде знакомые :).
Мы уже две недели назад открыли сезон на бобрика, и охоты идут удачно. Активность очень хорошая местами, некоторые канавки вскрылись, но основная масса конечно ещё во льду.
А у нас пока тишина :? )) Рановатенько ещё
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ako »

Никита - хороший рассказ :friends , и главное гуманный :D !!!!!
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

ako писал(а):Никита - хороший рассказ :friends , и главное гуманный :D !!!!!
Спасибо :D :friends
Аватара пользователя
Andryo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Кенгарагс

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Andryo »

™ _ Никита _ ™

Пиши ещё. Приятно читать!
:hlop
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

А есть смысл? Написал, приложил фотки. А после меня только 7 человек сказало спасибо :D

Окэ, в след. раз поеду в лес, возьму с собой фотик :friends
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Trekss »

™ _ Никита _ ™ писал(а):А есть смысл? Написал, приложил фотки. А после меня только 7 человек сказало спасибо
Хоцтся крови и зрелищ [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Trekss писал(а):
™ _ Никита _ ™ писал(а):А есть смысл? Написал, приложил фотки. А после меня только 7 человек сказало спасибо
Хоцтся крови и зрелищ [icon_e_biggrin.gif]
Такого?

Изображение
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Отчёт писался для форума hunters.lv

Отчёт о закрытии загонной охоты 26-27 января 2013 года

Всю прошлую неделю, мысли думали об охоте. Погода стояла как в сказке, снег-мороз, звезды-луна. Эх... И вот она пятница. В 18:00 прыгаю в авто и погнали, но... Проехал я метров 500 и встал. Потёк струёй тосол в салон. Думал сейчас сделаю, разобрал сколько мог и не тут то было... Созвонился с друзьями, договорились на 22:00 что они за мной заедут. А машину в гараж. Вторая попытка выезда. В 22:15 грузимся, садимся и выезжаем. И тут я вспоминаю... Что карабин забыл дома. (до последнего делал машину и впопыхах всё по забывал) Блин, давай назад. Заехали, взял. И погнали... В угодиях были около часу ночи... А луна светит, эх... Решили не заезжая в дом, проверить одно местечко. Не знаю почему, но есть у нас полянка около реки и кабаны круглый год туда приходят её копaть. Что зимой, что летом. Кроме травы там не чего не растёт...Вышел далеко до неё, тихонько через ельник иду на полянку, снег скрипит под ногами, мороз -15. И вижу с ельника, как на полянке кабанчик копает её и потихоньку движется от меня в этот же ельничек... Тихонько идти не могу, снег скрипит, двигаюсь по чуть-чуть. Кабан зашёл в ёлки и там фырчит и копает. От ёлки к ёлке подошёл метров на 30. Потом прозвучал выстрел. Лежит. Не большой, около 80-90кг где-то 3 летний секачишка. А дальше, пока вытаскивали, посадили "буханку". Пока её, пока все дела. Спать легли в 6 утра. А в 7 утра подъём. Загонная охота. Сделали оклады, кабанов ни где нету. Одиночек решили не гонять. Сделали на дурака 2 загона, я долго сопротивлялся, но меня не услышали. Кроме лосей ни кого не было. В воскресенье, точно такое же предложение... Прогнать один загон на 50/50 и по домам. Я же опять был категорически против. Убеждал, что надо делать оклады, но т.к. всем лень и ни кто не хочет. Взял с собой трёх человек и поехал по угодиям, в одну часть из них. Рассказал кому куда идти. И сам пошёл. Обрезаю квартал, кабаны зашли, стадо большое. Потом нахожу выходной след. Через дорогу в сторону реки и к соседям. От дороги до реки (река это наша граница) метров 500. Думаю ну раз ушли, дай хоть гляну где. Спускаюсь вниз по следу, следы в лево уходят, а я прям к реке иду, прямо. Не доходя речке (она замёрзшая) слева на права тропа кабанья. Я значит до реки. Потом по центру реки вправо метров 100. Выходов нету, я ещё 500-600м наверх на дорогу. Выходов нету. Звоню на базу, говорю: Обложил, собираемся. Еду в дом, рассказываю. Руководителем охоты назначают меня. (доков на это не имею) Расставляю номера, ставлю кучно. Загончик этот 100х300 густой - густой. Там они и спали. И так: номера поставил. Делаю звонок загонщику, он по следам моим на тропу и спускает трёх лаек и 2 яга. 2 минуты и собачки лают. Ещё 3 минуты и начались выстрелы. Стою и слушаю, как стреляют мои номера. А у меня тишина. На это и рассчитывал. За то поставил всех очень хорошо. После 15-ого выстрела наступила тишина. Стою 5 минут и начинаю обзванивать людей. Итого получилось 4 хрюшки и мой пятничный 5-ый свин с клыками 15,5см и 7 см соответственно. (только что выварил и замерил) Далее пришлось добирать 1 подранка. Кстате, когда подходил, тоже самое получилось как у Паши. Кабан вскочил и на меня бежит и щёлкает клыками и зубами. Пробежал рядом в полуметре от меня, как он не задел мою ногу, не знаю. Да и ну нафиг, слава богу. Корпус убрал, а ногу не успел. Стрелять так тем более, всё очень неожиданно и быстро получилось! Так что закрылись очень удачно. Ну и авторитет себе поднял в очередной раз! И коллектив решил отправить меня на курсы рук. охоты. К сожалению фотки сделать не смог, хоть и фотик был в кармане, пока добирал подранков, остальных вытащили и на базу. В разделочную. Таким образом мы и закрылись

Изображение
Аватара пользователя
Andryo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Кенгарагс

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Andryo »

™ _ Никита _ ™

Красиво :D
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Отчет мог бы размахать в своём стиле на пол страницы, во всех красках,нюансах и подробностях, закрутив сюжет началом от легенды об основании Рима, с прожилками Тючевских, Сабанеевских и Поустовских художественных ноток, до событий наших дней. Но... Обленился, или устал.. Шут его знает. Но "копипаст" из мордокниги предоставляю с удовольствием.

В минувшее воскресение довелось участвовать в интересной охоте на волка.
В соседнем районе спецы подвыли стаю. На кануне из стаи были выбиты четыре щенка этого года.
По предварительным оценкам специалистов, стая насчитывала на момент обклада восемь или более голов. Пара матёрых, прошлогодки, и щенки этого года.
Погода сами видите какая. Всё происходило в самое пекло.
Совместными усилиями ста сорока охотников , число загонщиков мне не известно, добыли двух волчат.
В прошлом году при подобном раскладе добыли семерых за раз.
По наблюдениям волк в наших краях имеется в достатке выше необходимого. По сему верю, что когда-нибудь, Диана мне подарит Серого.


Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Хорошее дело сделали :friends
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вал В каких краях охотились?
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Sece, Tirajs purvs.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение borisych »

Вал писал(а):Совместными усилиями ста сорока охотников , число загонщиков мне не известно, добыли двух волчат.
Вадим, просто интересно. Все 140 охотников сфотографировались с двумя убитыми щенками :?:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Типо подьебал? :)
я вам не скжу за всю Одесу... Но кто хотел,те сфоткались. Ибо удостоится выстрела - дело удачи. А чтобы хоть комуто эта удача улыбнулась, каждый стрелак приехал и на своем номере отпарился полтора часа на солнцепеке. Загоншикам было значительно легче. Так что, добыча на коллективной охоте - это коллективное достижение, а уже как распорядиться своей долей каждый решает сам.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

Щенков на волчей охоте летом довольно трудно отбить, редко когда удается, они прячутся уж очень лихо, легче взять матерых, при правильной постановке вопроса.
Будет ещё охота, (а скорее будет, остались же) информируй, Вадим, приедем помочь по соседски :friends
Ответить