Отчеты с охоты

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Hertz писал(а): с отцом разговорились, рассказал об охоте и олене :D

Так что там батька про оленя то рассказывал? Мгм...? ;)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Андрей »

™ _ Никита _ ™ писал(а):
Hertz писал(а): с отцом разговорились, рассказал об охоте и олене :D

Так что там батька про оленя то рассказывал? Мгм...? ;)
что не стал стрелять ты, в итоге все равно завалили.

ПС до утра работаю, потом думал подорваться туда в угодия, погулять на 2 дня, протрясти организм, но планы сорвались. а так в такую погодку только и обкладывать, снежек свежий, все сразу видно кто куда ушел...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Hertz писал(а):что не стал стрелять ты, в итоге все равно завалили.

ПС до утра работаю, потом думал подорваться туда в угодия, погулять на 2 дня, протрясти организм, но планы сорвались. а так в такую погодку только и обкладывать, снежек свежий, все сразу видно кто куда ушел...
Ясненько... :D

А на счет погулять, я хоть сейчас куда нить сорвался бы. А то не знаю чем занятся, пока два дня выходной. :roll:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

В минувшую субботу посидели на хрюшек. Из четверых охотников двоим повезло- зверь вышел,взяли по кабасику. У меня только козлик вышел под выстрел,а мы их в этом сезоне бережём. Вобщем пока вытащили,пока отвезли-пошкурили :pivko4 ,пока печёночку пожарили :JC-burp домой приехал в пол пятого утра :roll: спин в зубы и на речку :fshr: - нежданная зачётка (52см щупак) завершила удачную охоту :beatch
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

И у мну надысь в два ночи кобанище пришло на овес, старый знакомец 5-6 летка, мы его уже который год бережем, так что и в этот раз поглядел на него в оптику и дальше спать завалился. [icon_e_biggrin.gif]
Слышал в субботу выстрелы, может и ваши... 8-) :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

fisher писал(а):И у мну надысь в два ночи кобанище пришло на овес, старый знакомец 5-6 летка, мы его уже который год бережем, так что и в этот раз поглядел на него в оптику и дальше спать завалился. [icon_e_biggrin.gif]
Слышал в субботу выстрелы, может и ваши... 8-) :D
Я не писал,что мы стреляли [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ночи лунные на выходных были,многие охотились. Сам несколько выстрелов слышал.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Amstaf »

Вал писал(а): Я не писал,что мы стреляли [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ночи лунные на выходных были,многие охотились. Сам несколько выстрелов слышал.
а тех двух голыми руками брали :?: :D
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Отчеты с охоты

Сообщение patron »

Amstaf писал(а):а тех двух голыми руками брали :?: :D
:D :D :D Да настолько суровые наши охотники :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Amstaf писал(а):
Вал писал(а): Я не писал,что мы стреляли [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ночи лунные на выходных были,многие охотились. Сам несколько выстрелов слышал.
а тех двух голыми руками брали :?: :D
Они спали крепко,а мы их вероломно спицами в ухо [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :connie_232
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Amstaf »

Вал писал(а):
Amstaf писал(а):
Вал писал(а): Я не писал,что мы стреляли [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ночи лунные на выходных были,многие охотились. Сам несколько выстрелов слышал.
а тех двух голыми руками брали :?: :D
Они спали крепко,а мы их вероломно спицами в ухо [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :connie_232
прям как неандертальцы :lol:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

Amstaf писал(а):Они спали крепко,а мы их вероломно спицами в ухо [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :connie_232
прям как неандертальцы :lol:[/quote]
Ну вытаскивали до машины точно как папуасы [icon_e_biggrin.gif] на жердине со связанными ходульками [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Вал Пт ноя 25, 2011 0:37, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Блин... Тоже хочу на охоту... Уже и пшеничка поспела... И кабасики потянулись на неё.. Ан нет же блин.. Работа... Америкосы.. Чтоб их...!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

™ _ Никита _ ™ писал(а):Блин... Тоже хочу на охоту... Уже и пшеничка поспела... И кабасики потянулись на неё.. Ан нет же блин.. Работа... Америкосы.. Чтоб их...!
Не знаю как у вас,у нас пшеничка ещё толком не налилась. Пока на вышке сидел - пяток колосков схрумкал [icon_e_biggrin.gif] не кашерная ещё [icon_e_wink.gif] вот через недельку нальётся молочный колос,тады кабасики как наркуши на точку к полям потянуться! А там мы, с таблетками от ожирения [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Отчеты с охоты

Сообщение fisher »

™ _ Никита _ ™ писал(а):Блин... Тоже хочу на охоту... Уже и пшеничка поспела... И кабасики потянулись на неё.. Ан нет же блин.. Работа... Америкосы.. Чтоб их...!
Позвони. 8-) 8-) [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Отчеты с охоты

Сообщение kurok »

™ _ Никита _ ™ писал(а):Блин... Тоже хочу на охоту... Уже и пшеничка поспела... И кабасики потянулись на неё.. Ан нет же блин.. Работа... Америкосы.. Чтоб их...!
У нас озимая уже готова к жатве,кабан уже на нее не идет.Пошел на яровую и на овес.В этом году с охотой повезло,больше дома так-что ездим довольно часто,вчера было неплохое стадо,но видно свиномама опытная,унюхала всех двоих :D в разных местах,и увела стадо туда от куда пришли.
Попробуем сегодня посидеть там-же.Вообще в этом году на пшенице поймал :D двух кабанов,один прошлогодка и один уже неплохой кабанчик,даже зубки 17см.,не медаль но всеравно неплохо.
Вложения
Изображение 21427355841.jpg
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

fisher писал(а):
™ _ Никита _ ™ писал(а):Блин... Тоже хочу на охоту... Уже и пшеничка поспела... И кабасики потянулись на неё.. Ан нет же блин.. Работа... Америкосы.. Чтоб их...!
Позвони. 8-) 8-) [icon_e_wink.gif]
Олег.. Если поеду, то поеду только на вечер! Выходных у меня сейчас нету, работаю круглосуточно!

Ольгерт, эх... Здорова у Вас там. Поздравляю.. А у меня еще не одного секача нету, одни прошлогодки и поросята!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Вал »

В минувшую сбботу я наконец-то выбрался на охоту. Т.к мой легендарный дядюшка Александр являлся руководителем сей охты,к месту сбора приехали первыми. Пасмурное утро сонно дышало промозглым туманом.
Эту свеколку развезут по кормушкам. Хрюшки и оленики её очень любят.
Эту свеколку развезут по кормушкам. Хрюшки и оленики её очень любят.
Съехавшись,участники охоты заполнили необходимые документы и вышли на плац для торжествееного построения перед началом охоты. Наблюдая знакомое действо,сравнимое по дисциплине с армейской,собачки поскуливали в предвкушении любимой работы. В этот день нам были доступны:лоси, взрослые и телята,олени боих полов и телята(но по клубной договорённости быки - или шписэри или "золото",за отстрел иного - 500Лс штраф),кабаньчики(все кроме свиноматок - свинка от 3 лет и выше - 50лс штраф),и конечно же волки.
И вот первый загон.
стрелки уходят на номера,как отряд на задание
стрелки уходят на номера,как отряд на задание
Т.к. Загонщиков в этот раз было всего четверо - 2 дамы и 2 собаки,штат доукомплектовывали двумя стрелками в очерёдности по списку. Табуньчик свиней ушёл через дам без выстрела. Кобель,по привычке занялся поросятами,по этому следующий загон пропустил [icon_e_biggrin.gif]
Выход из загона
Выход из загона
Во втором загоне должны бвли быть сохатые. Но они оказались в соседнем квартале,и попались стрелкам на выходе из загона. Двое отставших от группы лосей,пялились по сторонам,на столько долго,что-бы позволить подойти к ним стрелкам на выстрел. Два выстрела, и лоси в бег. Охотники следом тропить по крови. Но сучка сработала на ура - остановила одного подранка,позволив стрелкам закончить начатое.
Рэмба идёт по следу.
Рэмба идёт по следу.
следующие два загона были трудовыми - обкладывали по следу подранка. Обед упразнился :roll: Но погода улыбнулась и развеликолепилась. Ноябрьским,звонким воздухом завладело солнце,согрев его и насытив насекомыми. Подсвечивая и раскрывая осенние пейзажи,солнце скрашивало сложившуюся ситуёвину.
102_0982.jpg
102_0983_изм-е размера.jpg
В завершительном загоне загонщиком оказался я сам. Загон знакомый -добрый на звеоя и тугой на проход. Нюхом чую свиней, и гоню через самые буераки. Земля свежевспахана пятаками и куча свежего следа. Кабан и олень там сегодня наследили здорово. Плюс на маршруте бобриная канава - поглядываю и на грызунов. Но,окончен загон и без выстрела. Один табунчик хрюшь подошёл к стрелкам со спины,и почуяв неладное слился в обрат,второй табунчик шмыгнул через дам [icon_e_biggrin.gif] как всегда. Чуят пяточки кто из чего скроен [icon_e_biggrin.gif] .
Осенний день короток,как отростающий хвост прыткой ящерки, и пора завершать охоту. Возвращаемся за списанным лосиком, и вытаскиваем его вшестиром 100м до ближайшей просеки,через буераки,и 300 по сырой просеке до места где может подъехать внедорожник.
Люди и собаки устало улыбаются друг другу. Диана сегодня приберегла свиней и подарила нам "велосипед" - молодого бычка лося. Второго списали по ранению,но видимо не столь серьёзному,коль так скоро и далеко рванул(учитывая,что лось некрепок на рану).
Прости лось,что забираем твоё тело,и освобждаем твой дух! Мы благодарим тебя за плоть и шкуру твою. Даруй нам свою силу! И присоединись к своим предкам.
Прости лось,что забираем твоё тело,и освобждаем твой дух! Мы благодарим тебя за плоть и шкуру твою. Даруй нам свою силу! И присоединись к своим предкам.
Завершали охоту по традиции застольем с печёнкой. Не самая ,нужно заметить,выдающаяся вкусом печень. Но в умелых руках и х*й - балалайка [icon_e_wink.gif] Обсудили охоту за ужином,да разъехались восвояси до новых встреч.
Хорошая была охота 8-)
Последний раз редактировалось Вал Ср ноя 09, 2011 3:26, всего редактировалось 2 раза.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Vasilij46 »

Вадим-молодец :friends Очень хороший отчёт.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отчеты с охоты

Сообщение ivango »

Vasilij46 писал(а):Вадим-молодец :friends Очень хороший отчёт.
Вадим Алексеевич прекрассный отчёт.... :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Отчеты с охоты

Сообщение Sergey »

Вадим, с полем. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить