Salaspils

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

GARIN писал(а):
astrospils писал(а):Вообщем сегодня открыл сезон купания на этом пруду взял маску. Залез воду мин 15 плавал не встречая не одной рыбешки в итоге мои сторание были не зря нарвался я на стайку молодых окуней каторым №2 виртушка кое как врот залезит но стая была не большая штук 16-17 была бы еще трубка и ласты было бы гараздо удобнее поиск рыбы и примерный подчет особей + бы почистил бы пруд :D от виртушек и воблеров :friends
А где этот пруд находится в Саласпилсе ? :?:
Этот пруд находится возле железной дороги не долеко от саласпилской думы, ща гляну в гоогле мап найду вама карту как добратся если что, вот ссылка пруды видны там еще по середине большого пруда островок http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 2&t=h&z=15
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение VARE »

вот они нашы Саласпилские чистые пруды [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Untitled.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
GARIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:14
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Саласпилс

Re: Salaspils

Сообщение GARIN »

astrospils писал(а):
GARIN писал(а):
astrospils писал(а):Вообщем сегодня открыл сезон купания на этом пруду взял маску. Залез воду мин 15 плавал не встречая не одной рыбешки в итоге мои сторание были не зря нарвался я на стайку молодых окуней каторым №2 виртушка кое как врот залезит но стая была не большая штук 16-17 была бы еще трубка и ласты было бы гараздо удобнее поиск рыбы и примерный подчет особей + бы почистил бы пруд :D от виртушек и воблеров :friends
А где этот пруд находится в Саласпилсе ? :?:
Этот пруд находится возле железной дороги не долеко от саласпилской думы, ща гляну в гоогле мап найду вама карту как добратся если что, вот ссылка пруды видны там еще по середине большого пруда островок http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 2&t=h&z=15
Спасибо за инфу .Поскольку сам из тех мест,непременно заеду глянуть. 8-)
Там за Саликом ещё карповник есть.Сьездил - посмотрел ,вроде ничего но цены не демократичные. :!:
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Salaspils

Сообщение Tleuberdovic »

Чего там за рып есть и какие цены :?: :?: :?:
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня утром получил первую поклевку щуренка в этом году :) с собакох ходил около пруда, в одном месте получил сначала выход, потом поклевку, и через минут 5 ещё одну поклевку (на Тины Бастера), даже немножко фрикцион жмыкнул, но щуренок был сантиметров 30 и сразу отвалился. Не получилось сезон размочить :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

Ещё 2 раза сегодня сходил, оба раза по микро шнурку поймал наконец-то :) и оба на микро-джерки :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Salaspils

Сообщение ako »

Ну радует , что еще кто-то там остался , а то недели 2 назад забегал на пару часиков - тихо как в ванне было . Правда я только на микрухи ловил .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

ako писал(а):Ну радует , что еще кто-то там остался , а то недели 2 назад забегал на пару часиков - тихо как в ванне было . Правда я только на микрухи ловил .
ну, малек есть, значит, кто-то его произвел :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

Сосед вернулся с рейся, походили по пруду, я со спиннингом и собакой, он с фотиком. Качество фоток, конечно, далеко от моего N95 :lol:
желающих половить рыбу на пруду - ужосс! по 10-15 человек в день, кто со спиннингом, кто с удочкой. Да и муниципалы заезжают с проверками, молодцы! :friends
а по рыбе - нет её почти... уже :(
Вложения
DSC_0740.JPG
DSC_0743.JPG
DSC_0745.JPG
DSC_0761.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

Перед выездом на фест потренировался около дома :) Хороший полосатик попался, даже не ожидал такого встретить.
Вложения
010620121519.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

Вчерашный успех незацепляек подбил меня на новые эксперименты в этой ловле. Сходил на пруд, проверил несколько вариаций. Очень понравились 2 вещи:
маленькая колебалочка от Eppinger. Сантиметра 4-5 размером, весит 8-9 грамм, летит - как пуля, и из-за перышка в, извиняюсь, попе, очень оригинально играет. На неё 2 поклевки, один шнурок доплыл до меня :)
Вторая приманка - Skippy Fish. Я брал 4”. На фесте 6” себя неплохо показала, но из-за специфики условий я её так и не понял. Сегодня же узнал, что не зря мне украинцы её как супер приманку по траве хвалили. За 15 минут получил 3 или 4 поклевки, причем на очень запрессованом месте. Конечно, хрен кого засек, так как слишком большой размер резины, да и оффсетник никогда не отличался качеством подсечки. Но ИГРА у приманки просто бомба... Нужно продолжать тесты, уже есть разные задумки... Ещё б рыба была, способная нормально клюнуть :)
Вложения
030620121520.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

После нескольких абсолютно пустых рыбалок, вчера наконец несколько шнуриков уговорил. А может, они просто уже наелись ZipBaits, а новинки от DUO пришлись очень даже кстати (на фото Elena 70F и Realis 85SP).
И всё никак не поймаю на Skippy, уже злость берет. Поклевок куча, но всё мимо денег... Но зато есть стимул для экспериментов :)
Вложения
080620121541.jpg
080620121542.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

вчера после серьезной рыбалки решил еще вечерком на несерьезную :) поползал по пруду после первого футбола, но как-то ничего не встретил, только на классическую Рапалку замучал шнурика в сааамой опе, он аж черный был (жаль, фото так не передает цвет)
Вложения
100620121547 (1024x659).jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

Получил новые воблерки, и сразу на пруд тестить. Заодно взял вертуху и колебалку, хоть они там уже и приелись рыбам в исполнении местных...
На колебло и вертуху поимел по поклевке, но решил не крутить леску а колебло сложно по такому ветру кидать, поэтому поставил М-1, и на первом же забросе поймал... даже не знаю, как её назвать - щурюсечка :) ещё и хватанула так, что чудом живой смог отпустить и ничего не порвать.
А через 5 минут пришлось открыть сезон гуляний за приманкой :) Щучка грамм 300 так ловко затянула М-1 в камыши, что я и пикнуть не успел. И ладно бы оборвал только воблер, но щучка на нем осталась висеть. Пришлось забрести по колено (прям в штанах и кроссовках, потому как хрен его знает, что там на дне), и отцепить и воблер, и шнурка... Хоть вода и теплая, но побежал домой, после футбола ещё раз пойду :)
Вложения
110620121551.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

вчера снова ходил между футболами. То ли жара, то ли народ, но рыба в отказе.. Видел несколько красивый линей на отмели, пара шнурков + очередной бонусный окушарик, вот и вся петрушка...
Вложения
130620121555.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

вчера с женой погуляли по пруду, а с ней особо не половишь :) но одного шнура поймал, 2 сошло, опять линя видел, на этот раз под килошку... А сегодня утром на 20 минут подбежал, попробовал кое-какие новинки, и поймал первого окуня на классический МДЖ - чебур 1.3 грамма и съедобка :) правда, был монофил, и поклевка особо не чувствовалась, но есть тема для очередных проб и ошибок :) благо, Коркиш у меня как раз из джиговой серии (Finesse Style)
Вложения
140620121559 (1024x768).jpg
150620121562 (1024x863).jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Salaspils

Сообщение ako »

Виталий - чего на водохранилище не пытаешься эксперементировать ? [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

ako писал(а):Виталий - чего на водохранилище не пытаешься эксперементировать ? [icon_e_wink.gif]
Далеко - туда с собакой (с моей) сложно и дойти, и половить... А серьезную рыбалку там устроить всё никак не собраться...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Salaspils

Сообщение ako »

BuTaJIb писал(а):
ako писал(а):Виталий - чего на водохранилище не пытаешься эксперементировать ? [icon_e_wink.gif]
Далеко - туда с собакой (с моей) сложно и дойти, и половить... А серьезную рыбалку там устроить всё никак не собраться...
С собакой да , проблематично :( - их к воде тянет , а по откосу уезжают только так - и мяукнуть не успевают :)
А в общем было бы интересно посмотреть как передовые новинки рынка работают в большой акватории :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Salaspils

Сообщение buravchik »

ako писал(а):
BuTaJIb писал(а):
ako писал(а):Виталий - чего на водохранилище не пытаешься эксперементировать ? [icon_e_wink.gif]
Далеко - туда с собакой (с моей) сложно и дойти, и половить... А серьезную рыбалку там устроить всё никак не собраться...
С собакой да , проблематично :( - их к воде тянет , а по откосу уезжают только так - и мяукнуть не успевают :)
А в общем было бы интересно посмотреть как передовые новинки рынка работают в большой акватории :friends
Зрителем возмёте ? :D
Ответить