Пруд Михалыча.

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Ответить
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Пруд Михалыча.

Сообщение Вал »

Вчера утром прицелился на упущенную с пирсингом, месяц назад, полторашку. Закинул поплавок с уклеечкой. Сам же пошел чесать прудик мудзисом, в точности повторяющим местную кормовцю базу щуки - плотвицу стограмовую. Началось представление кукольного театра одного актера. Публика была холодна, но под занавес,из зала всеже раздалось одинокое -"Браво!" Подсек, вывел, достал, гляжу. Моя полторашка! Из глотки цевьё крючка с куском поводка торчит.
19112012867.jpg
Принес домой, почистил, стал потрошить. Вижу в пасти что-то инородное. Пригляделся - а это лягушёнок крохотный, да ещё и цел-невредим, живёхенький. Вот думаю -" Поперло зверюшке",и отпустил счастливчика.
Сходил апосля проверил поплавок. Уклея доблестно исполняла на своем посту, хоть и оказалась исполосованной щучьими зубами. Это значит - зачистка продолжается.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Пруд Михалыча.

Сообщение Вал »

Вчера вылез на лед - уверенные 8 сантов, но спайки с берегом нет. Закормил пару лунок с целью отловить живца, но живец возложил на мои планы. Пробил пару десятков дырок и стал мокать ратлиноф. Безрезультатно.
Сегодня повторил попытки хоть чтонибудь изловить. И был приятно удивлен. Первый подъем мормыхи со дна и клюйка. Думал плотвица, оказалось двухсотграмовый окунь Володя (пока их там 27, и все с именами [icon_e_wink.gif] ) Мигом отпустил Вована в лунку, пока жабры не поморозил. На прикормленной дырке сходу заклевала безимянная плотва живцевого размера. Т.к. пакет с жерлицами остася забытым дома, рыбку отпустил. После двух сходов клев прекратился. Пошерстил балансирами - безответно.
Всегда хотел рядом с домом свой водоём, где бы можно было половить со льда, по этому запускал плотву и окуня. Походу начинает сбываться 8-)
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить