Пруды Волдемара.

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение СанИто »

сегодня не удержался, поехали с товарищем. В час наверное были на месте, ветрюган, руки колеют, полпруда подо льдом :) Народу было с нами человке 7-8. Кто-то нахлыстом баловался. остальные блеснили. Домой взял 3 штучки к ужину и на засолку на утро :) Форелька берет, сезон открыл :)
З.Ы. Уезжали, Костя бегал с якорем, льдину ловил :) на ней блесну свою оставил, занимательное зрелище, доложу я вам :)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение JevgenijLJK »

sanito77
З.Ы. Уезжали, Костя бегал с якорем, льдину ловил на ней блесну свою оставил, занимательное зрелище, доложу я вам
Наверно было что то из новинок уловистых [icon_e_biggrin.gif] жаль терять было наверно [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение СанИто »

ну уловистая однозначно, порол там одну за одной :) Блесенка черная, какая не разглядел :) Нужно втихаря было забагрить и присвоить :) Но я то честный .... :lol:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение dom »

Короче засветил, Костя, свою колебалочку перед соревнованиями :D , опять не вытерпел [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение MigeljM »

В качестве ремарки-можно бить......даже ногами :D
Ну не понять мне такой рыбалки,мне это напоминает анекдот про футболиста"который никогда не уходил без забитого мяча,выходил после матча и забивал"можно наверно если очень чешется :?
Р.С.только не надо про ключики ;)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение JevgenijLJK »

он ими чёрными тама уже давно практикует :)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение dubrik »

MigeljM писал(а):В качестве ремарки-можно бить......даже ногами :D
Ну не понять мне такой рыбалки,мне это напоминает анекдот про футболиста"который никогда не уходил без забитого мяча,выходил после матча и забивал"можно наверно если очень чешется :?
Р.С.только не надо про ключики ;)
[icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Romash »

MigeljM
дык тебя и не просят понять! Уважаем твое мнение, но не должны все думать как ты, есть и "извращенцы" )
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение dom »

Romash
:friends :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Trekss »

Так как ни кто меня не поддержал пришлось самому на сухо ловить ;) ,мож поэтому рыбка и капризничала,вобщем на "ключик от барсетки" не кулювало :) А я то полный радужных надежд сразу поставил безбородые одинарники [icon_e_wink.gif] Но оценив цитуацию в целом,быстренько вернул тройнички на место. Да еще обманувшись солнышком в Риге поперся во всем цивильном,а в Кегумсе то запасмурнело и ветерок противный :evil: Вобщем парочку вымучил к столу,да больше и не надо,хоть наконец то размялся. [icon_e_wink.gif] У поплавочников клевало поактивней,только много пустых подсечек. Поздоровкался с Bensons and Assa. Можно сказать что сезон открыл.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Sigitas »

Trekss Андрей с открытием сезона :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Константин. »

Да шпионы, кругом, но за чем секреты выдавать [icon_e_ugeek.gif] . Блесенку уже востановил и не в едином количестве, а ту именно в тот момент было жалко глупо отсадил. И не черная она была . Игорек (Игис) видил , что не на каждый черный клюет, я спецом ставил две одинаковые по разному покрашены. так вот на одну одна за одной а на вторую даже не толкнет. И обе черные как смола.
Мигель, ты мне нравишся, :oops: всегда заставляешь что-то выкладывать в доказательство, но сейчас не выйдет, время не то. :hlop А вот приедь как нить и посмотришь как там порой трудно ее уболтать. Это я про замочки , сундучки, сейфики, и ключики к ним. :D
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение MigeljM »

Да ну,не хочу я,чтоб мне чего то доказывали :roll: Вот лучше скажи честно,неужели после лососевых и форелевых речек тебе доставляет удовольствие,пусть даже эксперементировать в этом.....пруду :D /про пруд,с натяжкой :mrgreen: /
Спасибо конечно за приглашение,но лучше я с "Петровичем "на Венте встречусь в очередной раз :D ,уже скоро,кстати ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Константин. »

Мигель каждая рыбалка имеет свою цель. Если я езжу, значит получаю удовольствие. Конечно и цели разные на разных рыбалках. Порой протестировать, а порой задачки порешать. А разница в решении задачек, на пруду , и на речке, совершенно разная, тут ты уверен что рыба есть, и колотая и не в настроении, и по этому мне этот водоем и нравится. С эстетической точки зрения конечно дикая река лучше, но там еще рановато. С червяками не бегаю.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Kimsky »

надо бы Вольдемару предложить поставить коптилку на прудах! было бы супер! Приехал поймал 3-5 форелек сразу отдал их ему он закоптил и ты домой со свежекопченой рыбкой едешь! Как у финов и в эстонии это делается [icon_e_wink.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение pirog »

Kimsky писал(а):надо бы Вольдемару предложить поставить коптилку на прудах! было бы супер! Приехал поймал 3-5 форелек сразу отдал их ему он закоптил и ты домой со свежекопченой рыбкой едешь! Как у финов и в эстонии это делается [icon_e_wink.gif]
у нас тоже на многих форельниках это практикуется,Вольдемару видать это просто не надо.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение Константин. »

Я копчение ни кому не доверяю. Что мешает завтра взять коптилочку и приготовить пару рыбок. ???
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение SiC »

Завтра же там силверскал устраивает соревнования?!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Вольдемара.

Сообщение dom »

Да, завтра у Волдемара чемпионат, однако :roll: . Копчуха конечно дело тонкое, но вот у Ренада на форельнике мне нравится :!: , вкусно-дорого коптят "варвары" [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение JevgenijLJK »

Посетил сегодня мероприятие проводимое на прудах Вальдемара клубом Silverscale , в качестве участника . В общем было 16 человек участвующих которыми было поймано в общей сложности 183 :shock: рыбы , 2 из которых в овертайме , и 1 как золотой гол ( то есть серебряный ), за 2 место боролись два рыбака , один из них Pirog ,так как за основное время у них оказалось одинаковое кол-во рыбы- 23 шт. на каждого , после чего было назначено доп. время 10 мин. и тут счет - один один :? , ну в борьбе за последнюю рыбу удача от Сани (Pirog) ушла и он занял 3 место . Хотя после первого часа ловли я не думал что ктонить обловит его , кода у него было 7 штук у некоторых было 1, 2 или васче 0 . но што то потом он упустил инициативу .
Первое место занял Спиннингист ловивший то ли на дроп-шот то ли на отводной повадок . Х.З.
Я пока подобрал приманку , пока то сё , вобсчем наковырял 9 штук , поимел 5 сходов , одинарники то безбородые , получилось так сказать закрепится акурат в середине таблицы - 8 место .
Честно кокда ехал думал что Константин со сваими сверх секретными колебалками обловит всех , но што то у него не срослось. Захочет напишет сам .
Так мероприятие прошло хорошо , со своим спортивным азартом .
ПЫ.СЫ. Всё поймал на колебло , теперь получившее статус-Совершенно секретная приманка [icon_e_biggrin.gif] Mepps Syclops 00 кислотного цвета .
ПЫ.ПЫ.СЫ. блин давно стока не писал.
Ответить