Частные пруды.

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
Djolik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:18
Пол: Мужской
Откуда: Динабургская крепость

Re: Частные пруды.

Сообщение Djolik »

к вопросу о карповниках, есть ли нормальные платные места, где можно неплохо порыбачить. В районе Даугавпилса, ну и на расстоянии в км 50-70 от.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Частные пруды.

Сообщение REM »

Нормальных нет или я не знаю так близка. Как писал в Каплаве есть карповник,но не ловил сам. Крупного помоему нет :( Ценник был пять лат рыбалка.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: Частные пруды.

Сообщение kasatik »

Был сегодня на частном пруду в озолниеках,сезон открыт :D ,испытание новых снастей и приблуд прошло успешно.Рыбалка довольно экстримальная т.к.мест подхода очень мало да и те очень неудобные(прошлой весной все мостки поломало).Уговорил одну,примерно 1.300 полная икры,отпущена.сори фотки очень плохие снимал на ipod да и неудобняк был.
Вложения
а так пруд выглядел год назад в тот раз тож одну взял примерно такуюже
а так пруд выглядел год назад в тот раз тож одну взял примерно такуюже
IMG_0114.jpg
IMG_0113.jpg
armag
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:15
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение armag »

А можно по подробнее об этих прудах в Озолниеках?
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: Частные пруды.

Сообщение kasatik »

armag писал(а):А можно по подробнее об этих прудах в Озолниеках?
Можно и поподробней :) пруд находится метрах в двустах от ж.з. станции,довольно глубокий местами глубина чуть более10м т.к. раньше там добывали глину и соединялся он с речкой даже не верится что по Иецавке баржа ходила(щас даже на лодке не везде пройти :shock: ).Потом владелец отгородился от речки а водоём поделил на малую и большую части.Малая получилась этакий детсад(микро бабитка [icon_e_biggrin.gif] )мелкого щупака там немерино.По рыбе в основном это карп,карась и щука,прошлой зимой был замор как там с карпами дела обстаят сейчас незнаю,за рыбалку брал 3 лата.да кстати через дорогу большой карьер,там ещё на водных лыжах тягают,стоят таблички о лицензионной ловле так местные сказали что платить не надо,поэтому последнее время частенько видел там рыбачков [icon_e_wink.gif]
armag
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:15
Пол: Мужской

Re: Частные пруды.

Сообщение armag »

Спасибо за информацию!
Т.Е. на этих выходных можно ехать и пробовать спининговые приманки?
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: Частные пруды.

Сообщение kasatik »

вот тел.хозяина29514863 спроси сам что да как. есчё раз повторюсь мест откуда можно пошвырять мало а так хоца протянуть вдоль камыша а никак.
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Частные пруды.

Сообщение Егор »

вот покапался в своих фотографиях, нашёл пару фоток с прудов озолниеки :D 2009 год с Олегом были [icon_e_wink.gif] эх, руки чешутся не могу! Олег точу крючки :lol:
Вложения
ozolnieki.jpg
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Вал »

Был я там пару лет назад 12 апреля,коллега сюрприз на днюху устроил - вывез на рвбалку. На маленьком прудике карпа тягали. Брал как дурной. 600-900гр спортивные рыбки. на попловочку самое то вываживать. Благо разрешали отпускать - 42 штуки вытащил. Выбрал 4кг себе зеркальных и запомнил днюху на долго.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Dizel3 »

Вчера пару десятков карасей на своем пруду у дома(все отпущены кроме пары, для кота)
Лед сошел позавчера, дай думаю кину корки хлеба, может проснулся карась)
и о Божеее...Бурлящая вода и "крики ЕЩЕ" взбудоражили карасиные всплески.

удивительно так рано проснулся)
сегодня попробую крупняка на донку, на кукурузу.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Dizel3 »

сегодня теплее
то же клююет хорошо, но не большой карась
крупняк на донку не берет пока.
ждем "сирену" электронного игнализатора)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Частные пруды.

Сообщение ivango »

Сегодня посидел с коллегой часик на частном пруде в Инчукалнсе. Итог: 1 карп +/-700гр, 3 карася по 300гр, 4 линя по 400гр, окунь и пескарь, а также много отпущенных линьков с лодошку.
Я ловил на донку с кормушечкой, а коллега на папловок. У него намного результативнее.
Ветер к обеду достигал порывами 15м.с. Этот прудик находится на територии частного дома, в котором уже несколько лет никто не живёт и соответственно никто там рыбу не ловит и не кормит. Рыба - голодная, брала в полдень как бешенная. Я уехал через 1,5 часа, а коллега остался - наверное надербанил ещё?! :D Вот так вот отвели душу в последний день весны.
сашин карпик 700гр 31.05.11
сашин карпик 700гр 31.05.11
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Частные пруды.

Сообщение ako »

Просто небольшая такая история , суну ее здесь ...
Есть у нас такая муля , как соревнование по рыбалке в нашем коллективе на работе . Рыбалеев особо серьезных у нас нет , но выбраться иногда многие не против . И на наши внутренние соревнования , которые мы гордо величаем кубком [icon_e_biggrin.gif] , собираются обычно человек 10 , без зрителей и сочуствующих . Этот год уже было третье такое развлечение . Кстати смех смехом , но ждут его все с нетерпением и невозможность участия является уже личной трагедией . [icon_e_sad.gif]
Жена правда над нами прикалывается - в прошлом году в сумме с соревнования хорошо если килограмм рыбы на всех привезли , но все было обставлено совсем не по-детски . Приготовления за долго , кубки , подарочные карты , поздравления . Я тогда впрочем с одним окушком остался вообще в пролете . Ну а чё - каждый сам себе праздник делает сам . :viannen12
В этом году для соревнований были выбраны пару платных прудов за Аллажи . Хорошее место для отдыха за 5 лат - удочки не считают и рыбу тоже . Щука и окунь сорная рыба , достаточно много плотвы , красноперки , иногда попадается линь и карась , никогда не попадался карп - но он там есть и не слабый , в этот раз тоже любовался особями килов за 5 выворачивающимися из воды :shock: .
Для меня с начала все сложилось не совсем гут , за день до этого дочке прооперировали ногу и я лишился ее поддержки , плюс в вечер соревнований надо было отвезти ее на перевязку ... В общем соревнования начинаются в 8 вечера , а мы с товарищем выезжаем только в полседьмого из Саласпилса , через 45 минут приезжаем , но .... уже последними . Все вкусные места недалеко от костра уже заняты и выходит так , что нам вообще ловить не на том пруду, где все . :evil:
Особо не печалит , посколько я знаю , что в основном буду упираться с утра в щукаса , правда зарасло уже все мама не горюй . А товарисч собирался упираться в карпа на бойлы , но места , где гуляет карпуша уже заняты чужими рыбаками . Короче пока разложились , забросились как раз 8 и стукнуло ....
Одну закинул донку - про неё дальше можно не упоминать , отстояла как детская удочка в ванне , а вторая удочка поплавочка для начала . Малеха прикормил , забросил в окошко в водорослях .... ждемс .... хоп- окушок есть . Прошло еще минут 10 - краноперочка чуть меньше ладошки . Ну думаю во поперло - фиг на этом , часиков до 11 поупирался , поупирался все без толку . :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Частные пруды.

Сообщение ako »

Ну следующие 2-3 часа можно опустить .....
Где-то в полвторого решил , что пора и вздремнуть перед утренним клевом - поставил будильник на полчетвертого .... Открываю глаза - светло , птички поют и выспался совсем не на два часа сна . Блииин уже шесть утра и никож сцуко не разбудит , соревнования всёж - с трудом припоминаю , что будильник звонил , но был безжалостно заткнут и проигнорирован . :admin
Вылезаю из машины , мрачно оцениваю происходящее - донка с поплавочкой всю ночь отстояли без толку . К утру ветерок посвежел , дует прямо в морду лица и закинуть 1,5 граммовый поплавок в окошко 30*30 совсем не просто - каждый второй бросок зацеп . К тому же стало совсем ясно , что обещанных осадков не будет , а вот солнце и жара обеспечена . :(
Пока совсем не запекло собираю спиннинг и иду на разведку вокруг пруда , там где посвободнее - рыболовы сидят , а там где никого нет - говна капитальные . Кидать приходится прямо в траву , тянуть по ней , давая приманке падать в окошки - из взятых 3 коробочек с приманками , две усатые железные незацепляйки мимо - собирают на себя траву как грабли и остается только одна рабочая полукругом , которую можно более-менее протащить .
Откидал час и уже начал было растраиваться ( еще эти карпы выворачиваются боками перед носом , а достать никак) , самый дальний угол пруда - проводка по траве , окон практически и нет , но она все-таки разлядела и умудрилась атаковать . Цоп есть , зубастая на крючке , вот уже и берег - нееееет :laie66 сход прямо перед носом , хоть и не крупная , но этож ...... :lex07
Расстройство с одной стороны , с другой появилась надежда .... она оправдывается буквально через 10 минут . В этот раз улов на берегу - шнурок чуть больше полкило загнал незацепляйку аж до жабр [icon_e_confused.gif] . все места дальше типа этого , красивые и вроде перспективные , но на этом все :( .
Часам к десяти возвращаюсь к машине завтракать и чесать репу , что делать дальше :?:
Решаю перейти на поплавочку , но поскольку возле меня ветер и трава не дают нормально ловить продвигаюсь дальше по берегу .... ни поклевки .... солнце палит и рыбка похоже куда-то свалила . Оцениваю как перспективное место где соединяются два пруда , что-то вроде канавы с небольшим течением и зарошими деревьями берегами .
Тем более там вроде кто-то из наших вчера что-то ловил .... Этот кто-то приходит с еще одним кем-то буквально через пять минут [icon_e_biggrin.gif] Там где все ловили клев выключился , все уже клюют носом ( а я проспал и бодр [icon_e_biggrin.gif] ) - и все ходят ищут новые места . Ловлю буквально пять минут , ни у кого ничего - смещаюсь дальше на 10 метров , в тень под дерево .
Пипец удовольствие ловить под низким деревом с 5-метровой удочкой , но тень падает на воду и кто-то там гуляет , глубина сантиков 10-20 . Соседи теряют терпение и сваливают , вот тут у меня и попёрло [icon_e_biggrin.gif]
Поклевка - окушок с палец , пока его ложу в пакет удочка воде - тут же вытаскиваю такую же плотвичку . Ну думаю - фиг с ним , с размером - будем спортсменами :P . Бодренько так вытаскиваю десяток разной фигни , потом вешаю снасти на дерево - обрываю частично - переделка - опять вперед - еще пяток ( есть пару и побольше ) - опять здраствуй дерево . Каким-то макаром отцепляюсь , но леска билин совершает оборотов надцать вокруг удилища :x . Все режу нах , быстро все переделываю , уже без поводка - вперед - еще десяток фигни - какой-то момент вытаскиваю , а поплавок остается в воде . Трачу опять время на вытаскивание поплавка , оказывается во время тех отцепов он треснул и слетел с оси - благо есть изолента - опять вперед .
Без 15 минут 12 - до конца 15 минут , ребята звонят , где потерялся - всем уже все надоело , на честнейший ответ , что у меня прет посмеялись ..... [icon_e_biggrin.gif]
Ну вот финиш , взвешивание - на выхлопе вышло 1,25 кг . Победитель ловивший в кустах на поплавок набил больше 3 кг . Второе место - фидерист , набил 1,6 кг . Я третий ....
Четвертым на хвосте 1,16 кг - тот кто посчитал неперспективным ловить на последнем месте рядом со мной и не бился до конца . Пятое тоже недалеко ушло 1,08 кг .Остальные меньше кило . В общем вырвал я свой кубок за час до финиша [icon_e_biggrin.gif] И медальку за самую крупную рыбу тоже [icon_e_biggrin.gif]
Кстати потом устроил соревнования по подобию на Рушоне .... только в одну банку воды задолбались кидать - пришлось 3 ставить ....

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Частные пруды.

Сообщение Abrikos »

Молодца :friends
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Частные пруды.

Сообщение Vasilij46 »

ako
Андрей :friends Так и надо бороться до конца :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Частные пруды.

Сообщение patron »

ako
Молоток ;) :friends
И отчётик отличный ;) Приятно почитать :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Частные пруды.

Сообщение RIVER »

Вот такая вот сегодня рыбалка получилась :D
2011-09-07 11.42.38.jpg
2011-09-07 11.43.10.jpg
2011-09-07 11.43.26.jpg
2011-09-07 11.43.52.jpg
Рыбу из воды даже не доставал , фото только такие [icon_e_wink.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Частные пруды.

Сообщение Sigitas »

RIVER :friends Молодец хоть отдохнул [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Частные пруды.

Сообщение NEO »

Дима супер !! Почаще выбирайся ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Ответить