Пруды в Упесциемс

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

Вчера открыл зимний сезон 2016-2017. Лёд держал и даже не трещал, в центре сантиметров 5-6, у берега даже потолще. Но пока не будут морозы больше не рискну выходить на него, не люблю холодную воду [icon_e_biggrin.gif]
Рыба клевала переменно, до обеда периодически "взлетали" флажки на жерлицах ( в итоге поймано две щучки; кило и полторашка) а вот окунь и плотва полностью игнорировали все усилия тряски мормышками. Зато ёрш "работал" и за себя и за них, просто достал... После обеда жерлицы "заснули", зато на прикормленные утром лунки пришла плотва. Хоть и мелкая, но всё лучше чем ёрш... Окунь попался всего один, видно он где то в другом месте был в тот день...
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

Сегодня ездили с коллегой на пруды: лёд есть :D - рыбы нет :cry:
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

В воскресенье были на прудах Альберта. В этом году пока что проблематично поймать нормального живца. Плотва ушла на "дальний кордон", окунь размером с сигарету и меньше. Каким то чудом на старых клёвых местах удалось выловить одну плотвичку и буквально через 5 минут на неё поймал щуку 2 кг.
4139
В последнее время многие рыбаки стали браконьерничать и ставить не две жерлицы, как разрешают владельцы прудов а по 10 и более. Хочу предупредить что сейчас почти каждый день Альберт или Андис проверяют рыбаков на пруду на соблюдение количества рыболовных снастей. Так что соблюдайте правила или готовьте дэньги [icon_e_biggrin.gif]
4141
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

Коллега в воскресенье был на прудах Альберта и сказал что у них новые правила ловли зимой.
Теперь за 5 евро можно ставить только одну жерлицу. Каждая следующая жерлица стоит 1 евро.....

Становится экономически дороговата ловля.
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

И снова выходной и снова мы на прудах Альберта. Лёд не смотря на тёплую погоду ещё довольно таки толстенький, а вот заход местами немного по воде.
Напарник сегодня поставил жерлицу в нужном месте и выудил на свет "поросёночка" на 6 кг.
4143
Я таких сегодня не брал, а меньших отпускал. Сегодня первый раз поймал окуня на живца, контрольное взвешивание [icon_e_biggrin.gif] показало 250 гр
4142
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

Сегодня я в редком случае изменил прудам Альберта и рыбачил на прудах Михаила.
Такого чупа-чупса моя всемирная рыбалка ещё не видела :shock: за весь день ни одной поклёвки :cry:
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение oneten »

Прибалтиец писал(а):Сегодня я в редком случае изменил прудам Альберта и рыбачил на прудах Михаила.
Такого чупа-чупса моя всемирная рыбалка ещё не видела :shock: за весь день ни одной поклёвки :cry:
Не удивляет. Когда - то пруд (большой) славился своими щучьими уловами. Владелец в погоне за прибылью разрешил ПОЛНЕЙШИЙ беспредел - там с его ведома зимой ставились не только жерлицы десятками штук, но даже капканы на щуку ( жерлицы - детские игрушки в сравнении, пробивает череп рыбы насквозь), причём в неограниченном количестве. Когда - то я до открытия Бабитес весь май и июнь ( озеро открывалось с 1 июля) ездил туда, но после того, как увидел, что "рыболовы" спокойно выгружают при хозяине детишек - криминалочек с раздробленными капканом головами, перестал. Хотя... Самую крупную щуку прошлого сезона жидкой воды - 7.260 - мы с Юлей поймали именно там ( оказались там от безысходности - у Алберта не было свободных лодок, а порыбалить дюже хотелось). Этот пост - не антиреклама. Это реальная констатация фактов.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
taljasik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 23:19
Пол: Мужской
Откуда: kengar-ventpipilis

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение taljasik »

RodStorm
Privet Radion eto bolsoi prud u Alberta?
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Илюха »

Привет, други!
Я пока ещё в море, но уже планирую будущие поездки! %)
Так вот, нужно разик съездить с сыном с целью тренировки ловли на мах. Как думаете, эти пруды подойдут для такой цели? Если да, то какой конкретно?
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение oneten »

Илюха писал(а):Привет, други!
Я пока ещё в море, но уже планирую будущие поездки! %)
Так вот, нужно разик съездить с сыном с целью тренировки ловли на мах. Как думаете, эти пруды подойдут для такой цели? Если да, то какой конкретно?
Если надумали ехать в Упесциемс - тогда езжайте на самый большой, с 2 островами который. Правда, достойного карася там почти не осталось - давно не запускают, снимая при этом денюшку по - взрослому. Зато развелось полно всякой швали типа плотки и окушков. Как метко сказал хозяину водоёма мой кореш, там разводят не карасей, а лохов. Недавно в "Разведке" прозвучал вопрос, похожий на Ваш . Почитайте ответ моей жены, Юли. Пацану скучно не будет, гарантия. Да и папе тоже. Главное - пенёнзов с собой побольше возьмите... Кстати, предупреждение: форелька там невкусная, тиной воняет. Зато адреналина - по самое немогу. [icon_e_surprised.gif]
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Илюха »

oneten писал(а):
Илюха писал(а):Привет, други!
Я пока ещё в море, но уже планирую будущие поездки! %)
Так вот, нужно разик съездить с сыном с целью тренировки ловли на мах. Как думаете, эти пруды подойдут для такой цели? Если да, то какой конкретно?
Если надумали ехать в Упесциемс - тогда езжайте на самый большой, с 2 островами который. Правда, достойного карася там почти не осталось - давно не запускают, снимая при этом денюшку по - взрослому. Зато развелось полно всякой швали типа плотки и окушков. Как метко сказал хозяину водоёма мой кореш, там разводят не карасей, а лохов. Недавно в "Разведке" прозвучал вопрос, похожий на Ваш . Почитайте ответ моей жены, Юли. Пацану скучно не будет, гарантия. Да и папе тоже. Главное - пенёнзов с собой побольше возьмите... Кстати, предупреждение: форелька там невкусная, тиной воняет. Зато адреналина - по самое немогу. [icon_e_surprised.gif]
Ну, форель везде на платниках невкусная.
Думаю в этот раз на фестивале порыбачить командой с сыном. Однако, 10-ти летнему пацану будет скучно всю дорогу упираться в спиннинг - вот и думаю прикормить в пятницу, а в субботу с утра посидеть на мах. А до фестиваля выбраться куда-нить на карасятник - обкатать снасть. Может к Вальдемару на средний пруд, может в Упешциемс, а может ещё куда - пока не решил.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Daleks »

Илья, у Валдемара в среднем пруду нынче форельник обустроен, в малом пруду карасятник ну и в большом карповник. Соревнования проводить по ловле форели гораздо удобней. А форель вкусная в Пертниеках :D моим домашним понравилась :hlop
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Илюха »

Daleks писал(а):Илья, у Валдемара в среднем пруду нынче форельник обустроен, в малом пруду карасятник ну и в большом карповник. Соревнования проводить по ловле форели гораздо удобней. А форель вкусная в Пертниеках :D моим домашним понравилась :hlop
О как! Тогда к нему за карасями ехать наверное нет смысла.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Daleks »

Илюха писал(а):
Daleks писал(а):Илья, у Валдемара в среднем пруду нынче форельник обустроен, в малом пруду карасятник ну и в большом карповник. Соревнования проводить по ловле форели гораздо удобней. А форель вкусная в Пертниеках :D моим домашним понравилась :hlop
О как! Тогда к нему за карасями ехать наверное нет смысла.
Вода еще холодная а караси там есть :hlop
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение RodStorm »

И так бывает
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yV00Pp6Dz3Q[/youtube]
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Yurgent1707
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 18:38
Пол: Мужской

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Yurgent1707 »

Всем привет.

Сегодня упесциемс очень порадовал. Приехал в 4 утра, народу тьма, ткнулся там где есть хоть малейшая возможность поставить поплавок.В 5 начал ловить. Три шара прикормки размером с апельсин и потом 2 часа тишины, только мелоч пыталась сдвинуть с места 8 грамм груза. В 7 часов первый залетел, через 20 минут приятный и досадный сход, еще через минут 40 второй, и последний в 9 часов на базе. Пузырило на месте хорошо но моё не брал...В 10 пузыри закончились. В 12 свернулся и на хаузен, обмывать красавцев. Результат на фото. Карась там есть и приличный.

Всем счастья. [icon_e_wink.gif]
Вложения
IMG-20170708-WA0009.jpg
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Trekss »

Традиционно отметился осенью на карасевнике Альберта :) Цель как обычно,щука,с 8.00 до 12.00 Утром туман и штиль,хищник себя ни как не проявляет,потом вроде как подрассасалось и что то начало шевелится,на удивление много промахов. Парочку не вписавшихся в размер отпустил,три сестрички в районе полторахи забрал на покушать.Вода чуть высоковата для моего роста :D не очень комфортно было ловить,плечи затекли,вобщем оскомину по щуке сбил и хватит. ;)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Пруды в Упесциемс

Сообщение Прибалтиец »

Trekss писал(а): Парочку не вписавшихся в размер отпустил,три сестрички в районе полторахи забрал на покушать.Вода чуть высоковата для моего роста :D не очень комфортно было ловить,плечи затекли,вобщем оскомину по щуке сбил и хватит. ;)
Всю не вылавливайте, оставьте на зимний клёв со льда :D
Ответить