Salaspils

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Salaspils

Сообщение astrospils »

Хочу вам поведать что я словил на на твистер в Саласпилсе на прудах, наверно многие проезжая на дизеле или на электричке видели эти пруды, либо слышали о них.
Ну так вот значит позвонил я знакомому и предложил ему сходить на пруды половить на поплавок, а он сказал что он уже там и ловит на твистер.
Вообщем я с ним договорился о том что я скоро подойду, с бегов в Р.магазин купил твистер пришел дамой сразу сделал спининг.
Придя на место я увидел своего знакомого сразу я к нему не пошел а стал уже ловить как подошел к водоему бродил я где то полчаса дошел до Игоря узнал что он поймал двух окуней по 200г. и одну щучку.
После я шел дальше обучатся спинингом так как мне не разу не везло выловить рыбу на блесну или вооблер и так далее.
Пока ходил бросал твистер и вспоминал чему учили спингисты когда был еще мальком рыболовом ))) опыт бывалых рыболовов не был забыт и дал свои плоды первая рыба была окунь на 150г.
которого я отпустил сразу как выудил, побродив еще часик вернулся на исходную позицию, заброс бац удар всплек подсечка стал тянуть увидев щуку я ощутил прилив адреналина.
Поймав эту щуку я решил на этом сегодня прекратить улов.
Вложения
щука
щука
Robinson 3 (tiger)
Robinson 3 (tiger)
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Salaspils

Сообщение karp13 »

Поздравляю с освоением спина и первым уловом (только на фото не твистер, а вертушка [icon_e_wink.gif] )
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Salaspils

Сообщение patron »

astrospils
Вот так и рождаются новые щукари ;) :friends
Молоток ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Прудки в Саласпилсе и окрестностях

Сообщение ako »

Наших местных вижу хватает и посещают эти чудные места регулярно . Пускай будет .....
Сегодня кстати опять сходил на часик с 11 до 12 , но уже с спиннингом . Совместил прогулку с сынулей и рыбалку , ну ему тоже нравится половить .
Вот и обрыбился в этом сезоне , небольшой шнурок прельстился маленькой колебалочкой в маленьком пруду - полюбовались на зубастика и торжественно отпустили ;)
Кстати на берегу наблюдал практически ту же картину , что и Erikson4ik - два полуразвалившихся трупа карпа кила по 4-5 каждый :( , не пережили зиму .....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Прудки в Саласпилсе и окрестностях

Сообщение ako »

Выловлены не в том пруду , что возле железки , есть еще и другие [icon_e_wink.gif]

Изображение

Ну а это детям позырить , а потом выпустим в прудку возле железки [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Кстати админы , я немного ложанулся открыв эту темку :oops: , похожая уже была в прудах http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=33&t=1270 , их бы как-нибудь скрестить .... :Thankyou
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
fisher123
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Salaspils

Сообщение fisher123 »

а это на пруду поменьше или побольше?
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Salaspils

Сообщение ako »

Карасики не в этих прудах , а скажем так на другом в ближайших окрестностях Саласпилса [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

Вот недавно ходил покидал на прудах а толку нуль куда рыба делась :admin
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

да, похоже большая часть рыбы не пережила зиму... раньше с собакой гуляли, постоянно видел стайки окушков, иногда и бой окуня был. а в этом году как-то жидко - редко где шнурка у берега шуганешь...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

BuTaJIb писал(а):да, похоже большая часть рыбы не пережила зиму... раньше с собакой гуляли, постоянно видел стайки окушков, иногда и бой окуня был. а в этом году как-то жидко - редко где шнурка у берега шуганешь...
Вы хотите сказать что пора вернутся на дамбу? :shock: Ну а Карп разве не выжел? Я до 20 февраля бурил лунки малька было хоть руками хватай.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение BuTaJIb »

astrospils писал(а): Вы хотите сказать что пора вернутся на дамбу? :shock: Ну а Карп разве не выжел? Я до 20 февраля бурил лунки малька было хоть руками хватай.
я про хищников говорил :)
карась, карп и линь должны быть, больше или меньше...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

BuTaJIb писал(а):
astrospils писал(а): Вы хотите сказать что пора вернутся на дамбу? :shock: Ну а Карп разве не выжел? Я до 20 февраля бурил лунки малька было хоть руками хватай.
я про хищников говорил :)
карась, карп и линь должны быть, больше или меньше...
Ну да тут когда наднях ходил там мужичёк сидел аж на 3 донки ловил интересно что он поймал
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

Думаю завтра или сегодня рано утром сходить покидать может что возьмет.
Кокрас докупил 3 вертушки 2 №4 Robinson и одну №3 Jaxon
Вложения
PICT0502.JPG
PICT0501.JPG
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

Кароче, на прудах полный галяк хищьника нет :fish_1 выжел только Карп (((
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Salaspils

Сообщение ako »

Крупные карпы по весне у берега кверху брюхами плавали и как-то мне не нравится как большой пруд выглядит . Раза 4 в этом году был по пару часиков - ни поклевки :shock: и на воде никакого движения .
На маленьком пруду одного шнурка уговорил и рыбалеи все в основном там сидели . Но туда рыба может по каналам из ботанического сада попадать .
В общем в этом году думаю я тудой уже не пойду :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение VARE »

3 года назад запустил на большую прудку чють больше 500 окуней (50-250гр), около 100 подлещиков и густёрок, 2 сомика и штук 30 карпиков.
еслибы ещё всем бить по рукам за выловленных шнурков щючих................
как показало время окунь успешно прижылся и продолжает нерестится, что не может ни радовать :P
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Salaspils

Сообщение ako »

Интересно , что муниципалов с проверками на прудах не видел . На водохранилище проверяют , а тут нет :?: А это было бы совсем не лишним .....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение VARE »

согласен, надзору там не хватает. :duel
Помню как только там запустили щюку, пол раёна подорвались прищепок вылавливать! :evil:
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
astrospils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:09
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils (Raj.HES)
Контактная информация:

Re: Salaspils

Сообщение astrospils »

Вообщем сегодня открыл сезон купания на этом пруду взял маску. Залез воду мин 15 плавал не встречая не одной рыбешки в итоге мои сторание были не зря нарвался я на стайку молодых окуней каторым №2 виртушка кое как врот залезит но стая была не большая штук 16-17 была бы еще трубка и ласты было бы гараздо удобнее поиск рыбы и примерный подчет особей + бы почистил бы пруд :D от виртушек и воблеров :friends
Аватара пользователя
GARIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:14
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Саласпилс

Re: Salaspils

Сообщение GARIN »

astrospils писал(а):Вообщем сегодня открыл сезон купания на этом пруду взял маску. Залез воду мин 15 плавал не встречая не одной рыбешки в итоге мои сторание были не зря нарвался я на стайку молодых окуней каторым №2 виртушка кое как врот залезит но стая была не большая штук 16-17 была бы еще трубка и ласты было бы гараздо удобнее поиск рыбы и примерный подчет особей + бы почистил бы пруд :D от виртушек и воблеров :friends
А где этот пруд находится в Саласпилсе ? :?:
Ответить