Как ловить на жерлицу.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Как ловить на жерлицу.

Сообщение kronul »

всех привет. хочу в этом году попробывать половить на жерлицу. не разу не ловил. читал в и-нете много, но всё российские и украинские статьи. так вот, для латвии что лучше леска или шнур, металический поводок или леска, тройник или двойник, вес грузила, триногу или на круглой подставке, и всякое такое... и конечно же желательно сказать где можно норм половить на жерлицу щучку у нас. :admin и что на этот счёт озёра кишезерс, югла элерс и речка булю в болдерае. :aaa

взарание благодарю ;)
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

а да. и было бы классно если бы выкладывали фотки своих жерлиц, ну как пример что б был :) и желательно цену и где купили ну или как самому сделать.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: жерлица.

Сообщение Дмитрий »

kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

dima78
спасибо но на сс я видел уже.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: жерлица.

Сообщение kurok »

kronul писал(а):всех привет. хочу в этом году попробывать половить на жерлицу. не разу не ловил. читал в и-нете много, но всё российские и украинские статьи. так вот, для латвии что лучше леска или шнур, металический поводок или леска, тройник или двойник, вес грузила, триногу или на круглой подставке, и всякое такое... и конечно же желательно сказать где можно норм половить на жерлицу щучку у нас. :admin и что на этот счёт озёра кишезерс, югла элерс и речка булю в болдерае. :aaa

взарание благодарю ;)
Например для меня лучше леска вместо шнура(меньше заметна и нетак намерзает),крючок двойник(лучше вдевать потом снял в баночку ивсе нигде нецепляется и непутается),поводок металлический-жесткий так-как живца продеваю постаринке через живот.
Вес грузила: для стоячей воды маленькая оливка,на речке с течением думаю надо чуть побольше.
На круглой подставке или тренога,для меня большого значения неимеет.По поводу где половить;наверно никто нескажет так как сам незнает,щука водится почти везде,как говорится терпение и труд и будет Вам счастье.Желаю удачи! :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: жерлица.

Сообщение Sigitas »

Это гавно несоветую брать :evil: kronul ты сам откуда.Я сам сделал и фотки тут есть но сейчас переделал их.Но и есть готовые вот пример как на картинке но китайцы хуже делают.
80068b.jpg
80068b.jpg (11.29 КБ) 9989 просмотров
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: жерлица.

Сообщение dubrik »

А у меня такие.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

kurok
ясно спасибо ;) а леска сколько диаметр? кто то говорит что 0.3 норм а кто то говорит что 0.3 это мало надо 0.45.
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

Sigitas
я из плявков. вот думал брать как на фотке синенькую. т.к. в фильмах и статьях в основном она и расказываеться. раз много берут значит норм :) я думал брать в талаве магазинчик есть рыбаловецкий :) норм товар и хороший хозяин :)
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: жерлица.

Сообщение karp13 »

kronul
Смотя где ловишь, на течении ставь 0,4-0.45. На озере можно и 0.3, но на глубине, где может взять кил под 7-8, я бы ставил 0,4 и весной, когда крупняк идет к берегу [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: жерлица.

Сообщение patron »

Да я вообще ставлю капронку,и другой раз и повадками не пользуюсь :roll: А леску думаю ставь по толще,даже если в берегу будешь ставить около тросты то часта щука в нею и заводит,вот тут и надо что бы леска была по толще :roll: ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: жерлица.

Сообщение karp13 »

patron
Правильно, капрон я тоже ставлю,но вопрос был о леске :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

karp13
patron
ок спс. тогда надо будет леску тож прикупить :)

patron изначально был вопрос что на жерлицу ставить, шнур или леску.



в ещё вопросик. если водоём не знакомый. то где надо ставить жерлици и как часто их переставлять?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: жерлица.

Сообщение karp13 »

kronul
Если незнакомый водоём ставь на свалах от тросты метрах в 7-10ти или возле островков любых. Если есть проходы в тросте типа к причалу, тоже хорошее место [icon_e_wink.gif] если щука рядом в течении 30-40 минут она хотя бы размотает, но сеё наукой не доказано, может и через два часа прострелить :shock:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

karp13
ясн. я вот думаю, в воскрес может сгоняю попробую порыбачить. только не могу определиться, или на кишку к полиц.академии или на юглу или в болдераю на булю.
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

а, кстати, про живца. как цеплять и какого размера, и кого????
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: жерлица.

Сообщение Sigitas »

kronul писал(а):Sigitas
я из плявков. вот думал брать как на фотке синенькую. т.к. в фильмах и статьях в основном она и расказываеться. раз много берут значит норм :) я думал брать в талаве магазинчик есть рыбаловецкий :) норм товар и хороший хозяин :)
Заедь на базу на Даугавпилс,непомню точно адрес но цена там помоему 1.15 или 1.25.Там и леска и всё остальное по нормальной цене [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: жерлица.

Сообщение karp13 »

kronul
Ну ребята позже посоветуют, я далековато [icon_e_wink.gif], крупного в январе не надо, я предпочитаю густёрку, другие плотку, на озере цепляю под верхний плавник.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
kronul
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 14:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, пляфки.

Re: жерлица.

Сообщение kronul »

Sigitas
я без понятия где эта база :( и я так понял она за ригой (судя по словам "на даугавпилс"), и тогда получаться что я на бензине больше потрачу :(

karp13
ясно спасибо :)





[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q8iQVrne28M[/youtube]
не знаю может видели, но видюха прикольная :)
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: жерлица.

Сообщение Sigitas »

kronul писал(а):Sigitas
я без понятия где эта база :( и я так понял она за ригой (судя по словам "на даугавпилс"), и тогда получаться что я на бензине больше потрачу :( Улица Даугавпилс.недалеко от Маза Кална

karp13
ясно спасибо :)





http://www.youtube.com/watch?v=q8iQVrne28M не знаю может видели, но видюха прикольная :)
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить