Снасть на корюшку.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение Вал »

viteks писал(а):ВаЛ,Не ругайся :twisted: ,а тренируйся езде на ""Зафире"" [icon_e_biggrin.gif] !А по серьезному,ставь на петельку ,сантика на 3-4 ибудет ОК! [icon_e_wink.gif]
Спасибо Вить :friends
П.С. Зафира не вертолет, Лиепая не на Камчатке [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение Sergey »

Вадим, вроде я и Витя тебе сказали всё как есть и ни каких секретов, я например раньше ловил чисто на корюшковые мормышки, теперь комбинация из мухи вимбовской и корюшковой, поверь если будет клёв будет она цепляться на всё без разбору, не будет клёва бери балалайку и выдр...й как окуня.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение Sigitas »

Вот и славно и без драки [icon_e_biggrin.gif] Жаль я тему пропустил а так бы вставил своих пять копеек :hlop
Вал писал(а):П.С. Зафира не вертолет, Лиепая не на Камчатке [icon_e_wink.gif]
Но как она жужит [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение Вал »

Sergey писал(а):Вадим, вроде я и Витя тебе сказали всё как есть и ни каких секретов, я например раньше ловил чисто на корюшковые мормышки, теперь комбинация из мухи вимбовской и корюшковой, поверь если будет клёв будет она цепляться на всё без разбору, не будет клёва бери балалайку и выдр...й как окуня.
Серег, я возможно погорячился, но такова моя природа - молекулу искать. Вот Витя коротко,но по существу ответил.
Я много слышал и читал и смотрел видяхи, о том что происходит когда корюшка по настоящему клюёт, но в те разы когда я её ловил, всё было наоборот. При этом большенство чупачупило, а отдельные персонажи всёже тягали, причем в непосредственной близости от меня. Вот я и хочу быть готовым к непростой рыбалке. И пока вся эта писанина шла, я вязал, и уже некоторые выводы сделал и кое до чего дошёл экпериментальным путём. Остается проверить всю эту кулибинщину на практике. Результатами поделюсь. [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

прочитал всю тему. поскольку там где я живу лов корюшки зимой это национальная идея. то могу поделиться своими наработками. кстати по моей схеме очень ловили в Калининграде что на Балтике.если честно когда я читаю европейцев про лов корюшки удивляюсь как вообще что то клюнуло. Итак ," гирлянда на корюшку".( идея явно японских корней) но в России у нее свое воплощение.и оно основано что каждый крючок работает как маленькая блесна . и работает с маленькой наживкой. поэтому крючки берут или самодельные или некоторые виды японских.причем крючки идут все с длинным цевьем, спец формы, спец окраски. лучшие цвета крючков.- ярко синий, ярко зеленый, розовый, самый лучший серебряный, крючки тяготеют как к очень тонким так и наоборот к расплющенным
Вложения
DSCN0260.JPG
DSCN0262.JPG
DSCN0262.JPG
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

особой любовью пользуются самосвальные крючки, так как с них легче снимать рыбу на морозе и они менее путаются в одежде, . вот мои наблюдения о вязки гирлянд . 1 если крючки стоят ближе 400 мм то клев корюшки заметно уменьшается( вплоть до полного прекращения), поводок должен быть максимально короткий 5-10мм. наживка примитивная мушка или парящие блесна( а лучше их одновременное сочетание на одной гирлянде). 2 примитивная мушка это катышек ваты размером с =пшеничное зерно из ваты УФ или атрона в цвете Флю блю или Флю шантез или флю лимон.
Вложения
DSCN0267.JPG
DSC01815.jpg
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

обычно я ловлю одной удочкой с 3-4 мушками , так легче переходить с место на место, мой типовой улов за пару часов выглядит так. кстати корюшка у нас дороже кетовой икры, если вам интересно я покажу как и из чего вязать более сложные крючки- блесна-самосвалы на корюшку, как сделать нормальную удочку. технику ловли можете посмотреть на ютюбе на моей страничке- александр мазарчук_.кстати многие из вас идут сходным со мной путем только пока отстают на очень долго
Вложения
DSC02289.JPG
DSCN0108.JPG
DSCN0118.JPG
DSC02723.JPG
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

моя любимая муха блесна это муха с крылом из светящейся рыбей кожи с добавлением флю атрона цвета грин с узлом вязки из нити хот флю оранж на самосвальном плоском посеребренном крючке ювелир
Вложения
DSC02704.JPG
DSC02649.JPG
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение dubrik »

припай
Здравствуйте .Очень интересно.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

Вал писал(а):
viteks писал(а):ВаЛ,Не ругайся :twisted: ,а тренируйся езде на ""Зафире"" [icon_e_biggrin.gif] !А по серьезному,ставь на петельку ,сантика на 3-4 ибудет ОК! [icon_e_wink.gif]
Спасибо Вить :friends
П.С. Зафира не вертолет, Лиепая не на Камчатке [icon_e_wink.gif]
на Камчатке очень слабая рыбалка по корюшке, океан не замерзает,авачинская бухта не замерзает. петелька- должна быть минимальной максимум 5-10 мм. иначе плохо играет крючок и цепляется за лед. вообще муха на гирлянде должна по особому играть - типа парить( поэтому мормышки мухам по корюшке проигрывают 1 к 20 в среднем. такте уловы это на сахалине и наверное ьольши не где
Вложения
77df1b7a9fedb963926f14bd065fbed7.jpg
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

dubrik писал(а):припай
Здравствуйте .Очень интересно.
со временем много обьясним. как сделать например парящую блесну на корюшку для ловли на гирлянду. итак блесна" русский штык". придумана мною лет 5 назад. уловиста на 8 по 10 шкале.( мормышки корюшковые это 2-3) основа медицинская игла для зашивания тела длинной 45-50 мм. просто круглогубцами загибаешь кончик . с другой стороны припаиваешь петельку. некоторые полируют еще. привязываешь ниточку зеленого цвета. простейшая и довольно уловистая блесна на корюшку готова. сейчас я поставил на поток блесна из нового серебра и технического золота с примитивной мушкой. правда сейчас я произвожу основную массу корюшковых блесен по спецзаказам в японии. вообще лов корюшки это не так просто. рыба прекрасно различает место производство крючков, оттенки атрона и шелка, вероятно метал крючка создает электромагнитное поле а рыба видит многие цвета которые люди не различают вовсе. вот примитивная муха с обьемным шелком цвета флю шантрез. шелк спец заказ Италия. крючки _ спецзаз япония
Вложения
P1010476.JPG
DSCN0196.JPG
DSCN0198.JPG
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение petrovich414 »

Очень интересно :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение dubrik »

припай
Было бы еще интересней , если б вы написали , откуда вы и где ловите :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

dubrik писал(а):припай
Было бы еще интересней , если б вы написали , откуда вы и где ловите :friends
особо далеко от дома не езжу. Долинский район Сахалинской области. кстати я высылал свои мухи Сергею Аброськину в калининград. он там ловил какую то местную селедку, крайне хвалил.. снял ролик. видимо балтийская саляка тоже различает качество крючков. правда он с берега ловил на дальний заброс с подтягиванием а я со льда
Вложения
DSC02660.JPG
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение dubrik »

припай
Такого типа мухи у нас очень хорошо ловят салаку.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
припай
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:04
Пол: Мужской
Откуда: сахалин

Re: Снасть на корюшку.

Сообщение припай »

dubrik писал(а):припай
Такого типа мухи у нас очень хорошо ловят салаку.
основа это материал внутреннего рынка японии на основе рыбьей кожи. при намокании она становится черезвычайно мягкой, по мне так самая мягкая и наиболее естественная для рыбы. даже в японии это черезвычайно трудно заказать. какая то европейская фирма начала производить кожу рыбы? крайне интересно.
Вложения
P1010494.JPG
P1010494.JPG (68.07 КБ) 8216 просмотров
P1010465.JPG
P1010468.JPG
Ответить