Джиг-во всех его проявлениях.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Константин. »

тимоха по первому вопросу.Эксперемент. ты просто выбил рыбу или окуня или судака стайка разошлась и переслала клевать потому как ее там просто уже нет. А через время они часто курсируют по двинке по своим грядкам,снова подошла , и ты попадаешь своей експерементальной проводкой в рыбу и она берет. А в мозгу вот блин вот где собака порылась. А на самом месте просто подошел новый косячок. при заходе судака на двине он часто двигается за кормом следом, и стоя на якоре не однократно удавалось штук 3-5 дергнуть, потом снова провалился и потом снова пришел. А кто лазит на троль или сидит на блитку порет на порядок больше в то же время. блиточник задерживает рыбу на месте а троль всегда в онлайн режиме лазит по дну и чаще встречается. ИМХО.
Вопрос второй Вес и клев. С Саней Воробьевым мы про отводной говорили а не про джиги , согласись совсем другая тема. С джигой соглашусь что если 10 и 25 то разница может быть. Или когда он на верху берет то и 6 пойдет. Вес еще раз скажу должен быть комфортным.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Константин. »

jusis-fedor писал(а):изменение веса груза в ту или обратную сторону при изменение клева не то что нужно делать а не обходимо
Ну обьясни для чего мне менять 10 грамовый на 12 грамовый. если условия течения глубина и видовой состав рыбки не изменился. Проводку или ее стиль нужно менять, а вес на хрена. Доктор.понимаешь. :D
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение jusis-fedor »

Константин. а чего тебе объяснять если ты это сто раз делал в Кременчуге :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

Вопрос по микро-джигу; ктонибудь использует шоклидер из флюра при ловле окуня? Посмотрел тут один фильмец, так автор утверждает, что если окунь не активен, то шоклидер кардинально может улучшить результат.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение СанИто »

Endrju писал(а):Вопрос по микро-джигу; ктонибудь использует шоклидер из флюра при ловле окуня? Посмотрел тут один фильмец, так автор утверждает, что если окунь не активен, то шоклидер кардинально может улучшить результат.
Ставлю всегда :) даже по той причине чтоб об камушки меньше плетня перетералась...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

Андрей, тока это поводок а не шоклидер! Шоклидер принимает на себя ударную нагрузку при вываживание и забросе! А тут тока невидимость плюс выше абразивноустойчивость!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ivango »

Endrju писал(а):Вопрос по микро-джигу; ктонибудь использует шоклидер из флюра при ловле окуня? Посмотрел тут один фильмец, так автор утверждает, что если окунь не активен, то шоклидер кардинально может улучшить результат.
я сегодня использовал, но координально клёв не улучшился....
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

SiC писал(а):Андрей, тока это поводок а не шоклидер! Шоклидер принимает на себя ударную нагрузку при вываживание и забросе! А тут тока невидимость плюс выше абразивноустойчивость!
Игорь все поняли о чём речь [icon_e_wink.gif] .Мы с тобой эту тему уже тёрли, мне интересен опыт других пользователей :?: .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

Тогда по какому принципу подбираете диаметр флюкарбона ? По разрывной нагрузке, чтобы флюр был чуть слабее плетни или примерно одинаков ? Флюр 100% или только оболочка?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ivango »

Endrju писал(а):Тогда по какому принципу подбираете диаметр флюкарбона ? По разрывной нагрузке, чтобы флюр был чуть слабее плетни или примерно одинаков ? Флюр 100% или только оболочка?
Андрей. заедь в Альбакорс. Там есть отличный флюрик, ловлю весь сезон. название COLMIC MIMITEX . Я использую на поводок 0,19мм с разрывной нагрузкой что-то около 5кг при плетне 0.1мм 7lb. на узлах держит отлично, только завязывай намокро. Тоскал и щуку на 1.5кг и судака на 1.200 и леща не смог поднять на Варкалю за 2.000 только просто из-за глупости. Цена на катушечку 50м была 5.50лс. а сейчас скидка 50% - цена 2.25лс - очень рекомендую всем!!!! Но, когда я был, на стенде оставалась последняя шпулька :!: :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение dom »

Чтобы это давало улучшения клёву не заметил, да шнур наверное бережот, но от щуки не спасает, поэтому ставлю либо тонкую струнку, либо тоненький вольфрам, либо поводочки для УЛ, но чаще ничего :!: , искусство требует жертв.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

ivango, вчера там был, больше не поеду. 0,19 не толстоват ? Я для начала плетню взял 8лб на 3,6 кг. Флюрик думаю 0,16 или 0,14. Иван, так это чистый флюр или оболочка ?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

dom писал(а):Чтобы это давало улучшения клёву не заметил, да шнур наверное бережот, но от щуки не спасает, поэтому ставлю либо тонкую струнку, либо тоненький вольфрам, либо поводочки для УЛ, но чаще ничего :!: , искусство требует жертв.
Олег, я наверное важный момент упустил :oops: , речь шла о ловле на малых глубинах 1-2 метра. Понял что флюрик нужет, только определиться с толщиной. В субботу организуеш мне мастер-класс ?
Последний раз редактировалось Endrju Вт ноя 08, 2011 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ivango »

Endrju писал(а):ivango, вчера там был, больше не поеду. 0,19 не толстоват ? Я для начала плетню взял 8лб на 3,6 кг. Флюрик думаю 0,16 или 0,14. Иван, так это чистый флюр или оболочка ?
http://www.fishing-price.ru/colmic_lesk ... 19629.html
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

ivango писал(а):
Endrju писал(а):ivango, вчера там был, больше не поеду. 0,19 не толстоват ? Я для начала плетню взял 8лб на 3,6 кг. Флюрик думаю 0,16 или 0,14. Иван, так это чистый флюр или оболочка ?
http://www.fishing-price.ru/colmic_lesk ... 19629.html
Картинка красивая [icon_e_biggrin.gif] , но ясности мне не прибавила :( .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение dom »

Endrju
Я весь август / сентябрь отловил на Кишке на мелях, без всяких флюриков и поводков :!: Летом окунь активен и плетёнка 4 лб (японская) ему не помеха. Вот сейчас наоборот может это и дало бы результат, но вся рыбка на ямах, а на 6-10 метрах думаю, что там флюрик что....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

Я летом на мелюках (1-3метра) ловил окуня на твич! Процентов на 30 больше поклевок все таки есть! Но конечн окогда разозлиш тада пофиг!
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ingenuus »

dom писал(а):искусство требует жертв.
+1 :friends
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ABB »

А почему именно флюрик, я второй год пользуюсь "Varivas Cover Braker", монка со специальным защитным покрытием, выше всяких похвал, прочная, вмеру жосткая, цена правда не гуманная, но это же не на спининг всю катуху ставить, даже при нерациональном расходовании на несколько лет хватит.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

Я вот пользовал ASSO ULTRA LOW STRETCH FLUOROCARBON COATED 0.16 с разрывом 4.6кг и 0.14 с разрывом 3.2кг! И цена замечательная и размотка хорошая и держит хорошо! З.ы. Зимой тоже её пользовал тока тоньше! Отличные впечятление!
Ответить