Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение ShuraVal »

dom писал(а):Vigo
И с каждой последующей покупкой ты матереешь, учишься покупать и продавать, и уже доходишь примерно до 500, а продаёшь уже за 550 :roll: , затем покупаешь за 300 и счастлив, что наконец-то ты всё понял [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Ай, я вас умоляю, век живи, век учись, все равно дураком помрешь.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Микро-джиг

Сообщение NEO »

[icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Микро-джиг

Сообщение dubrik »

Vigo
Ну семейный бюджет тоже ни кто не отменял :D И доходы разные. Да и вдруг не затянет. Я когда начинал джерком , купил первый спиннинг за 15 лс, не понравиться так и не жалко списать :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Микро-джиг

Сообщение NEO »

Vigo
У многих разный подход и взгляды на приманки и снасти, и скажу Вам,что большая половина аудитории ловит (процентов так по 75-80) придерживаясь определенно противоположным мнением и оно действительно не зависит от материального положения рыболова. Технологии производства никогда не стояли на месте и каждый год мы видим все более извращенные снасти и приманки и ценовой ракурс предлагаемых товаров настолько велик, что и не расскажешь в двух словах. Я вот, например, сторонник бюджетных снастей для рыбалок и для себя давно уже понял , что переплачивать за понты и за имя производителя, да и за различные маркетинговые мероприятия просто мне не надо для получения полного удовлетворения в процессе ловли и уже точно они никак не влияют на результативность. Просто нужно немного времени посветить поиску и практике. И обычный хороший комплект для микро дж, граммов так от 3 до 7, можно собрать из ходя совсем из других цифр, к примеру палка будет не дороже 20€-50€, катушка 40€-50€, шнур 20€-25€, ну и 20€ вполне хватит для неплохого комплекта приманок. Вот и итог бюджета для полного отличного комплекта получается в районе 100€-150€ .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Вот как ни крути, есть пределы разумного, безусловно, но даже чисто экономически покупать дешман по 20 нет никакого смысла, продать это невозможно, удовольствия от пользования никакого, короче полный минус :( . Снасти среднего сегмента цен продать проще, чем топовые, но как правило с реальной потерей в цене, хотя ловить ими приятно. Так что как ни крути, если к топовым снастям подходить с головой, это самый заманчивый вариант, беспроигрышный, нужно правда постоянно держать руку на пульсе. Покупаешь за дорого, получаешь массу удовольствия от рыбалки, затем продаёшь порою даже дороже, двигаешься дальше, азартно, интересно :hlop . Так что как ни крути, каждому своё :roll: , только не говори Дима, а где моё [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Микро-джиг

Сообщение titjkin »

раз тут собрались эксперты.тогда подскажите какой спин. взять для микроджига? насмотрел 2 варианта Graphiteleader Vigore GVIS-67ML-PE или Finezza GOFS-732UL-S ловлю с лодки и иногда по небольшим речкам с берега?
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение stekloduv »

[quote=""dom"]Вот как ни крути, есть пределы разумного, безусловно, но даже чисто экономически покупать дешман по 20 нет никакого смысла, продать это невозможно, удовольствия от пользования никакого, короче полный минус :( . Снасти среднего сегмента цен продать проще, чем топовые, но как правило с реальной потерей в цене, хотя ловить ими приятно.[/quote]
Не понимаю , а нафига продавать? :shock: "dom" а ты не думал, что процентов 90 рыбаков купив спиннинг или удочку и не собираются их продавать :D и я в том числе. И удовольствие от рыбалки со спиннингом за 20-50 намного больше чем за 200-500 .... потому что нет глупой мысли, что нужно продать и купить новый , а всё непосредственно зациклено на самой рыбалке..... но конечно каждому своё, другие больше любят менять снасти чем рыбу ловить ....
titjkin писал(а):тогда подскажите какой спин. взять для микроджига?
Ну так сказали...бери который продать легче :D Ну а если рыбу ловить , то который к руке приклеился тот и бери
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Микро-джиг

Сообщение titjkin »

я бы подержал но один находится в Риге а другой в Д-пилсе.а сам живу в Резекне
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

stekloduv
Ключевая фраза была последней ;) , лови рыбу и не парься :hlop , чего-то буратин дешевых ты народу не предлагаешь, странно правда :roll: , всё наровиш от топовых японцев не отстать :D

titjkin
Спиннинги прекрасные оба :!: и продать их несложно [icon_e_biggrin.gif] , Вигор не для микрухи конечно задуман, но очень многие им микрушат и радуются, на него и серьёзную рыбку можно уговаривать, нет ничего идеального...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение Sergey »

А я свой корто продал, не прочуствовал микро тему в тех местах где больше всего рыбачу. И для себя решил что до пяти грам это не моё. Вот сейчас тоже начну чесать репу какой смычёк купить начиная от пяти грам, хотя это уже не микро джиг.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Vigo »

dom
Абсолютно согласен по всем пунктам. :friends

titjkin
Ну Вигор разных я тебе могу и в Резекне дать подержать. Обращайся ежели чего. :D
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Микро-джиг

Сообщение NEO »

dom писал(а):Вот как ни крути, есть пределы разумного, безусловно, но даже чисто экономически покупать дешман по 20 нет никакого смысла, продать это невозможно, удовольствия от пользования никакого, короче полный минус
Олег , зря ты так относишься к бюджетным вариантам снастей. Там тоже технология не стоит на месте, но главное последнее время очень обидно за наибольшую часть аудитории нашего общего сайта, поверь мне, что число рыбаков, которые нас читают и следят за различной информацией и которые ловят именно бюджетными снастями, гораздо больше чем рыбаков, которые отдают предпочтения средне-высокому классу... Для некоторых действительно не просто и даже не реально приобрести то чем например ловишь ты , и исходя из твоих слов они не получают никакого удовольствия от рыбалки и вообще на хрен им рыбачить , и значить для них рыбалка в полный минус .... :shock:
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение stekloduv »

dom писал(а):, чего-то буратин дешевых ты народу не предлагаешь, странно правда :roll: , всё наровиш от топовых японцев не отстать :D
Олег, а причём тут мои воблера? Ты где нибудь видел , что я предлагаю их продать? :shock: Тем более я их делаю сам, а не перепродаю (и если кто-то просит, то тогда делаю, но не ради продажи,а потому что мне нравится их делать .... ), а на японцев твоих топовых мне начхать, никогда в руках их не держал и не собираюсь, мне нравятся свои , и ловить на них :hlop .....
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Vigo »

NEO
Давайте всё-таки определимся. Я могу поймать рыбу на любую снасть. Точно так же могу доставить свою задницу из пункта А в пункт Б на любой машине. Вопрос. На какой машине заднице будет комфортнее? Далее. Любой человек почувствует разницу между вином за 2 евро и за 7, но не каждый поймет разницу между вином за 10 евриков и за 15. Но если цель попасть в стадию опьянения, то цель будет достигнута в любом варианте. Не надо лукавить. Чем палочка деликатнее, тем она дороже. И тем больше удовольствия вы получите от пользования ею. Но всё имеет разумный предел, после которого начинаются понты. :D
И ещё. Задумайтесь какая себестоимость у палки за 20 евро. К сожалению чудес не бывает. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

NEO
stekloduv

Самое главное в том, что вы не читаете посты, не пытаетесь задуматься о чём в них, вы как прочитаете слово - дорого, сразу психоз [icon_e_biggrin.gif] . Посему продолжать какое-то дальнейшее обсуждение не вижу смысла, так как знаю, что закончится всё, как всегда :( . Дима у нас спец по технологиям, статистике и мониторингу, о чём уже не раз убеждались, посему всё пойдёт в русло запорожец - двигатель прогресса :!: Володя жёстко расставит все точки над "и" :D , о зажравшихся капиталистах разваливших ливанские заводы :roll: . А все, кто может себе позволить купить спиннинг за 500, отловить им в кайф сезон, а затем продать за столько же, будут какие-то монстры нихрена не смыслящие в рыбалке, потому что не умеют микрушить троллинговыми палками за 20, да ещё воблерами :D . Посему удачи всем, удаляюсь из темы, пойду накачу дорогого винца :D , ой не, не просто винца, сори [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Микро-джиг

Сообщение titjkin »

а может у кого в Резекне Финезза найдется потискать минутку?
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Микро-джиг

Сообщение vovka »

А я ваще сальмой ловлю [icon_e_biggrin.gif] и неплохо отловил свой прошлый сезон .... я ребята считаю если нарвешся на стаю или клев то наловиш и колом..... просто я считаю что когда человек надрочится на этой ловле то ему уже хочется палочку не за 20 а за 200.,евро..чтоб потом сказать да вот я такой вот профи и у меня палка и катушка за 1000евро.. а по большому щету это болезень ( сужу по себе) [icon_e_wink.gif] ненадо спорить и ругаться . Бляха чота я тут херни написал [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Vigo »

vovka
чота я тут херни написал
:lol: :lol:

Профи отличаются не снастями, а тем что ловят рыбу ВСЕГДА!!! А не тогда, когда
нарвешся на стаю или клев
В прошлом сезоне дал одному поклоннику сальмы половить нормальной палкой. Еле отобрал обратно. Сейчас он такой же ловит и мыслит, что характерно, уже другими категориями. :D
Пойду-ка я от греха подальше... Составлю domу компанию по дегустации алкоголесодержащего напитка. :lol:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Микро-джиг

Сообщение petrovich414 »

Ловите рыбу :D харэ письками мерятся [icon_e_wink.gif] http://www.dezinfo.net/foto/30008-yeto- ... -foto.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

petrovich414
Петя, зачётня съедобка [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить