Ловля на фидер .

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Ловля на фидер .

Сообщение Sky-fish »

RomanDaff писал(а):
бугагашечки писал(а):
RomanDaff писал(а):особенно когда у них запутывается или закручивается и они по 3 метра шнура срезают) :fshr:
мне просто на пальцах объясните как так запутать можно? Двухметровыми не ловил поводками, а полтора метра было дело, и ничего, все вроде норм. она же заклипсована и в линию при забросе вытягивается еще в воздухе. по поводу теста, на 80 оборотах катушки 3000 калдии палка 120 грамм при 2 унцевом кончике показывает уклею, и палка отнюдь не шикарная, так середнячок по местным меркам, рубликов в 30. и это на леске, на шнуре, кол в яйки и можно не смотреть на кончик слышно как бьет. А если бы не правила чм где запрещены глухие монтажи, то трубок в этом виде ловли было бы в разы меньше.
Я высказал конкретно своё мнение и правила тут ни при чем - монтаж снасти с трубкой удобнее, быстрее, надёжней, не менее чуствительный и на дальность заброса влияния оказывает по минимуму.
А про запутывания: если Ваши петли никогда не запутываются, не скручиваются и не цепляются - Вы гуру петельной оснастки и довели своё мастерство до совершенства и потратили на это приличное кол.во времени. Но у других, то и путается, и скручивается, и шнур перетерается, конечно можно валить на их кривые руки или недостадочное кол.во практики - это дело десятое, но факт имеет место!
А трубка позволяет ловить вообще без гемора. При этом не требует от ловящего пятилетней, регулярной практики вязание снасти, и ее глубокого понимания.
Я вязал эти петли когда монтировал донки на любых доступных удилищах и пустых банках, делал сам кормушки и считал катуху "дельфин" самой, самой, самой - да, это всё было, но когда пришёл фидер и оснастки для него, я с лёгким сердцом отказался от патерностов, банок и советских телескопических, неподьёмных удилищь.
Но кто-товсё еще так ловит, и ловит очень хорошо. Ловит лучше многих фидеристов и ему ненужны новые снасти. Этот кто-то, ставит старые, брезентовые палатки и таскает с собой тяжеленные трёхслойные спальные мешки и возит с собой не маленький мангал, а кирпичики - что тоже удобно, но зачем?

Я рыбалку очень люблю, но я "воскресный" рыбак - раз в неделю, это в лучшем случае - дом, семья, работа - поэтому на воде меня бесит не ловить, а тратить время на поиск деревьев, между которыми я смогу поставить палатку или вытёсывать колышки. Бесит распутывать бороды, потому что я пожелел денег на катушку, бесит если рыба сходит потому что я сэкономил на новом крючке, бесит видеть что каждый 10ый заброс фидера был холостой, так как поводок перехлестнул петельку и всё из-за того что я не поставил трубку.
Это как пилить на вёслах по 50км, только потому что ты можешь и без мотора - конечно ты научишься классно грести и будешь суперски разбераться в веслах и мозольных пластырях. Даже рыбу будешь ловить успевать и возможно больше чем кто-то с мотором - но это уже совершенно другой формат рыбалки, это требует больше времени.
Конечно, иногда хочется что-то этакое: сделай сам или био-рыбалка, но чаще хочется просто заниматься рыбалкой без гемора.
Я за - лёгкие, синтетические палатки и спальники. Я за - лодки с моторами. Я за - высокопрочный углепластик. Я за - противозакручиватели, ароматизаторы, готовые прикормки и кормушки. Я за - червей, которых больше ненадо выкапывать или разводить на даче.
И когда мне говорят: Вот я ловлю на банку или бамбуковый спининг и у меня всё ок, не знаю почему все ругают эти приспособления, это круто, а у вас просто всех руки кривые - Очень злит.
Со всем уважением!
:friends
Коррект!!!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение бугагашечки »

Гы, получается что я вас троллю, да бог с ним с трубками, Но вот ловить без гемора, увы невозможно, но это моё субъективное мнение. Я вообще в фидер как таковой с мая месяца этого записался, так что я новичок так сказать, и ездя на реку меня все одно терзают каждый раз сомнения угадаю я с ароматикой или нет, и я говорю про ловлю на течении, конечно, что куда швырять на озере я понятия не имею. И да при норм замесе без обрывов, пачка овнера за 4-5 часов ловли слизывается как котом сметана, ибо тупятся они жесть как, а палка в 120 грамм увы, и того весной мало, сносит кармуху в берег, хоть и шнур не толстый. А по поводу комфорта, это да, я вообще с стула не встаю когда ловлю, все для рыбы, хотел сказать для победы, да не скем, так друганов если обловить только. Да и в фидер я кинулся с спининга, так, люблю я подкормку помешать , посмотреть чё как . Да и поэтому для меня в первую очередь фидер это то что там в кормушке и на крючке болтается, а уже потом что и как кормушку на дне удерживает ибо не так сильно пока наши латгальские лящи избалованы, хотя и поводки приходится удлинять, и червяков диповать, и пюрешку из гороха вместо водички для подкормки варить. а по поводу захлёстов, я перекидываюсь на счет 120 и оно как бы мне ни капли не мешает жить и медитировать на реке. ну и шобы без ыыы все это твои домыслы кинем видос.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=biqONeIc ... VHpWahYHys[/youtube]
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

бугагашечки писал(а):Гы, получается что я вас троллю, да бог с ним с трубками, Но вот ловить без гемора, увы невозможно, но это моё субъективное мнение. Я вообще в фидер как таковой с мая месяца этого записался, так что я новичок так сказать, и ездя на реку меня все одно терзают каждый раз сомнения угадаю я с ароматикой или нет, и я говорю про ловлю на течении, конечно, что куда швырять на озере я понятия не имею. И да при норм замесе без обрывов, пачка овнера за 4-5 часов ловли слизывается как котом сметана, ибо тупятся они жесть как, а палка в 120 грамм увы, и того весной мало, сносит кармуху в берег, хоть и шнур не толстый. А по поводу комфорта, это да, я вообще с стула не встаю когда ловлю, все для рыбы, хотел сказать для победы, да не скем, так друганов если обловить только. Да и в фидер я кинулся с спининга, так, люблю я подкормку помешать , посмотреть чё как . Да и поэтому для меня в первую очередь фидер это то что там в кормушке и на крючке болтается, а уже потом что и как кормушку на дне удерживает ибо не так сильно пока наши латгальские лящи избалованы, хотя и поводки приходится удлинять, и червяков диповать, и пюрешку из гороха вместо водички для подкормки варить. а по поводу захлёстов, я перекидываюсь на счет 120 и оно как бы мне ни капли не мешает жить и медитировать на реке. ну и шобы без ыыы все это твои домыслы кинем видос.
Видик не плохой, как и многии другии, но не совсем я согласен:
В условиях ловли близь Риги - где на каждые 15 метров береговой линии приходится, как минимум, два удилища я немогу позволить себе начинать ловлю с маленькой кормушкой - за 10 минут, которые обычно отводяться для предварительной закормки, мне надо накидать приличное кол.во корма, что бы он мог задержать подошедшую стайку леща (лещ, рыба стайная) на достадочное время, а жрёт он бысто, и не дать уйти стае ввер по течению на 10м к следующему рыбаку, у которого прикормка пахнет так же вкусно.
Да, лещ любит когда вся прикормка в одном месте, но не любит тесноты - если стайка начнёт страдать от этого, она тут же уйдёт (ну самые крупные особи, точно) дальше по реке, к другому рыбаку. Так же, рыба ломанётся в разные стороны если врезать ей по головам кормухой или выдернуть, на глазах у всех, крупную особь из стаи. Поэтому, я закармливаю пятно диаметром, как минимум, 5 метров и во время ловли стараюсь положить кормушку в метре от предыдущего заброса (может это не правильно, но в наших тесных условиях это работает) иначе стая испугается и уйдёт к следующему пятну корма.
Стараюсь второй фидер класть выше или ниже по течению метров на 10, но на туже бровку - не раз замечал как после заброса идёт поклёвка на соседнюю снасть, особенно если она выше по течению.

Кроме того, того кол.во различного корма, которого тащат рыбаки из фильмов к месту лова, в условиях городского жителя собрать не реально - даже если я объеду все магазины Риги я фиг куплю три ведра разных червей и по цене это прилично выдет, если вливать такии бабки, то лучше в норвегии ловить - с бухлом, катером и дефками. Моя доза : две коробочки красного (3 и 4 номер) коробочка белого (в салмо беру - там больше кладут) ну и конечно сезон правила диктует - иногда кукурузки возьму или манки наварю, перловочки коробочек и т.п. Прикормку беру в салмо 1кг обычной и 1кг на крупного леща, мешаю вместе - хватает на 1 рыбалку двум рыбакам (четыре палки).

Вся рыбалка занимает часа четыре, дольше - реже. Приехал, прикормил - если стая пришла, обловил ее, пытаясь удержать на месте. Стая ушла, собрался и домой - дела делать. Стая не пришла - помедетировал в кресле на природе, с соседями потрещал, собрался и домой - дела делать.

На счёт гемора - если я готов к рыбалке и знаю место ловли, ловлю вообще без гемора. За сезон теряю пару кормушек, это максимум - больше раздаю друзьям ленивым ))
Зацепы бывают, но поводочница всегда с собой, накинуть новый поводок дело минуты.

Да много возражений еще могу написать, но уже лень.

Про прикормки - согласен. Интересно, хотел даже сам делать их (коллеги по цеху из России даже рецепты секретные давали), но не стал по причине дороговезны компонентов: платить по два лата за 200гр лненого или конопляного зерна в пачке с попугайчиком я отказываюсь, а уж отработки конопляной или подсолнечной (жмых) вообще не достать городскому жителю. :mrgreen:
Последний раз редактировалось RomanDaff Вс сен 01, 2013 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
vladuha63
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 17:37
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение vladuha63 »

RomanDaff писал(а):Ну с трубкой же не совсем инлайн, точнее совсем не инлайн, шнур легко скользит сквозь трубочку, груз-кормушка крепется не к шнуру, но к трубке. И в берег поклёвки хорошо видны, если тест фидера правильно подобран, да даже если пропустишь поклёвку - фидергая снасть на 90% самозасекаемая, при условии острого, правильно подоброного крючка. Мой друг, с которым ездим на фидер, одно удилище вяжет на петлях (не отказался еще), и я не скажу что этот способ уловистее. Конечно всё дело в человеке и подготовке, а не в палке и снасте, но лично моё мнение: Если с трубками я ловлю также как с петлями, но при этом меньше гемора, зацепов и потерь кормушек, зачем мне петли :?:
Лично мой выбор, грамотная трубочка-противозакручиватель, но против петельщиков ничего не имею и всегда с удовольствием за ними наблюдаю (особенно когда у них запутывается или закручивается и они по 3 метра шнура срезают) :fshr:
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение бугагашечки »

Две палки при активной ловле? Кул стори бро. Мне самому хватает два коробка белого и банки красного, два кило сухого корма, все. ароматика еще. И сколько я в компании не ездил, одна палка под постоянным контролем
приносит мне не меньше чем две у напарников. И если корм работает, а хоть весь берег утыкан палками через метр будет, свою рыбу я достану. И да я не кормлюсь со старта, я увеличиваю темп забросов с начала. Но я сейчас говорю про реку. Стоячая вода другая песня. Хотя если система работает, зачем менять. У салмо к слову есть классный корм , лещ, голавль, язь. Но могу и ошибится, там пастачино или что то тому подобное внутри, красненькие, желтенькие кусочки. Зело хороший. Маленькая кормушка? Так и забросы через две минуты, чуть меньше конечно, я до 120 в уме считаю, и когда поклевки идут по весне на счет 10 после приземления кормушки, одаааа, осенью чутка потише с темпом, но и рыба побольше. И видишь, я одной палкой выкидываю по времени столько как вы четырьмя, а теперь размаж это по столу 5 метровому.... плюс тут на двине можно действительно натолкнутся на точки два на два где клюет, а вокруг в разы хуже. Ну и главное верить в то что ты делаешь.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
vladuha63
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 17:37
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение vladuha63 »

Не удержался,-зарегистрировался.Какие трубки-вы о чем?Ловлю на фидер лет 10,в основном на петлю Гарднера-запутов ВООБЩЕ нет.Где вы их берете.Может вы говорите про симметричную,несимметричную петли?Не пробовал,не знаю.Но,дело в том,что фидерная снасть на 90% НЕ самозасекаемая,даже при наличии хороших крючков.Но, если я с петлей Гарднера ловлю также,как с трубкой, но при этом меньше гемора, зацепов и потерь кормушек, зачем мне трубка?Связать петлю-20 сек,по 10 на узел.Что проще?
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

бугагашечки писал(а):Две палки при активной ловле? Кул стори бро. Мне самому хватает два коробка белого и банки красного, два кило сухого корма, все. ароматика еще. И сколько я в компании не ездил, одна палка под постоянным контролем
приносит мне не меньше чем две у напарников. И если корм работает, а хоть весь берег утыкан палками через метр будет, свою рыбу я достану. И да я не кормлюсь со старта, я увеличиваю темп забросов с начала. Но я сейчас говорю про реку. Стоячая вода другая песня. Хотя если система работает, зачем менять. У салмо к слову есть классный корм , лещ, голавль, язь. Но могу и ошибится, там пастачино или что то тому подобное внутри, красненькие, желтенькие кусочки. Зело хороший. Маленькая кормушка? Так и забросы через две минуты, чуть меньше конечно, я до 120 в уме считаю, и когда поклевки идут по весне на счет 10 после приземления кормушки, одаааа, осенью чутка потише с темпом, но и рыба побольше.
Палки две всегда - удобнее с насадками эксперементировать и, как писал выше, стаю контролить. Время перезабросов у меня от двух минут (когда жор идёт), до пятнадцати (по ситуации) - если рыба осторожно клюёт имеет смысл не елозить по дну, лишний раз, а обождать до поклёвки.
Корм именно такой и беру, который общий, а второй беру конкретно под интересующую рыбу.
Маленькии кормушки ставлью только на стоячей или ленивой воде, но сначала кормлю с большой полюбэ :mrgreen:
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

vladuha63 писал(а):Не удержался,-зарегистрировался.Какие трубки-вы о чем?Ловлю на фидер лет 10,в основном на петлю Гарднера-запутов ВООБЩЕ нет.Где вы их берете.Может вы говорите про симметричную,несимметричную петли?Не пробовал,не знаю.Но,дело в том,что фидерная снасть на 90% НЕ самозасекаемая,даже при наличии хороших крючков.Но, если я с петлей Гарднера ловлю также,как с трубкой, но при этом меньше гемора, зацепов и потерь кормушек, зачем мне трубка?Связать петлю-20 сек,по 10 на узел.Что проще?
Пффф, всё по новой...
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение бугагашечки »

В моём полку прибыло, гыгыгы. Просто я так сказать минималист в оснастках, я и то вертлюг в конце крепления к основной леске и вертлюг с карабином для смены кормушки скрепя зубами ставлю. Но что поделать надо, иначе будет скручивать. Просто у меня тут на последней рыбалке было, поехали мы, до вечера половили часик, а с утра приехали гуру, закорм стартовый, чатыре палки и у его камрада две и он начал медетировать, а клев из рук вон плохой был, каждая поклевка за счастье, уобщем, хорошо что рядом с ночи донка на сома стояла, не подлездь ко мне близенько, а с другой стороны камрад. Правда мужичок поймал двух рыбин, голавлика под килос и лященка под полтора, но поклевок штук 5 точно прозевал пока бегал турп шурп. Правда и у меня 10 рыбок, три кило общим весом при лященке одном в полтораху. Я тут при отсутствии конкурентов на воде покупаю Атеми прикормку, в депо, по 1,10 за пачку, смесь так себе, но ароматика её попровляет к лучшему. Ну и дешевле пока нет ни чего. только каша.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

Человек начал сообщение со слов: я 10 лет ловлю на фидер, на петлю, какии проблемы. 10 лет. А когда я приваживал новых людей к фидеру и показывал что да как, люди парились с петлями. Не вязать их, а использовать. Трубочная снасть сразу и всем нравилась, все понятно и стабильно, это взгляд со стороны. Закинул-достал, закинул-достал: трава, буза все пофигу.
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

бугагашечки писал(а):В моём полку прибыло, гыгыгы. Просто я так сказать минималист в оснастках, я и то вертлюг в конце крепления к основной леске и вертлюг с карабином для смены кормушки скрепя зубами ставлю. Но что поделать надо, иначе будет скручивать. Просто у меня тут на последней рыбалке было, поехали мы, до вечера половили часик, а с утра приехали гуру, закорм стартовый, чатыре палки и у его камрада две и он начал медетировать, а клев из рук вон плохой был, каждая поклевка за счастье, уобщем, хорошо что рядом с ночи донка на сома стояла, не подлездь ко мне близенько, а с другой стороны камрад. Правда мужичок поймал двух рыбин, голавлика под килос и лященка под полтора, но поклевок штук 5 точно прозевал пока бегал турп шурп. Правда и у меня 10 рыбок, три кило общим весом при лященке одном в полтораху. Я тут при отсутствии конкурентов на воде покупаю Атеми прикормку, в депо, по 1,10 за пачку, смесь так себе, но ароматика её попровляет к лучшему. Ну и дешевле пока нет ни чего. только каша.
Каша зло, бродить начинает на дне, а вот про эту Атеми по подробнее моно? Мож на пачке инет адрес есть, почитать
У меня дружек добелевский комбикорм за основу берет и успешно, плохо только что рыба нажирается им быстро и теряет интерес, надо слабительного добавлять
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение бугагашечки »

Опыт он такая штука, чем его больше там решения проще и элегантней, да и оглоблей иногда по собственному лбу постучать полезно, для отрезвления от успехов. А противозакручиватели, проще, не спорю, но битва же о том что уловистее, хотя в правильных руках и карандаш оружие массового разрушения. Да и фидер, это же не палка, катушка, кормушка, это совсем другая тактика ловли, вот интересно бы услышать если одну и туже снасть назвать донкой и фидером можно? странно правда? а стили ловли совсем разные.
ДОбавлю ссылочку
http://freefishing.ru/index.php?page=sh ... temid=2218" onclick="window.open(this.href);return false;
Брал река, матч фидер и карп, все на одно лицо, карп только светлый.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

Тоже хочу ссылочкой поделиться, почитываю их
http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
и тема как раз сегоднешняя. Даже в подпись добавлю, что бы больше темы не поднималось :mrgreen:
Последний раз редактировалось RomanDaff Вс сен 01, 2013 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

бугагашечки писал(а):Опыт он такая штука, чем его больше там решения проще и элегантней, да и оглоблей иногда по собственному лбу постучать полезно, для отрезвления от успехов. А противозакручиватели, проще, не спорю, но битва же о том что уловистее, хотя в правильных руках и карандаш оружие массового разрушения. Да и фидер, это же не палка, катушка, кормушка, это совсем другая тактика ловли, вот интересно бы услышать если одну и туже снасть назвать донкой и фидером можно? странно правда? а стили ловли совсем разные.
ДОбавлю ссылочку
http://freefishing.ru/index.php?page=sh ... temid=2218" onclick="window.open(this.href);return false;
Брал река, матч фидер и карп, все на одно лицо, карп только светлый.
Спс, вроде ничего так прикормочка - она во всех депо есть?
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Ловля на фидер .

Сообщение бугагашечки »

Ну если в депсе есть то в риге точно должна быть. Так сказать дёшево и, просто дешево, где то в магазине рыболовном видел, но цена уже как у салмо 2 лата, не стоит она этих денег в отличии от салмо,
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловля на фидер .

Сообщение gogolzmej »

ДеФФки ладно , но лещЬ с мягким знаком режет слух .. :) Я фидерист никакой . Так , полавливаю на старый советский телескоп . Страшно неудобно .. Но я пару слов о противозакручивотелях . Я ловил Гарднером всегда ..сегодня дали мне трубку . Зеленая , люминесцентная . Очень понравилось , особенно в темноте , с фонарем . Днем разницы нет , но в темноте - я выбираю трубку .
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

gogolzmej писал(а):ДеФФки ладно , но лещЬ с мягким знаком режет слух .. :) Я фидерист никакой . Так , полавливаю на старый советский телескоп . Страшно неудобно .. Но я пару слов о противозакручивотелях . Я ловил Гарднером всегда ..сегодня дали мне трубку . Зеленая , люминесцентная . Очень понравилось , особенно в темноте , с фонарем . Днем разницы нет , но в темноте - я выбираю трубку .
Леща переименовал, дефок оставил [icon_e_biggrin.gif] Если эти трубочки с магазина гардс, проклей крепление кольца - сползать может
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловля на фидер .

Сообщение gogolzmej »

Спасибо RomanDaff , видимо из Гардса , надо внимательно осмотреть и модернизировать - понравилось . Начал видео смотреть ..активный бисквит . И смесь дороущих прикормок ... У меня основа сухарики из РИМИ , плюс то что мой попугай за зиму не доел в кофемолке смолото . Иногда кориандр туч-туч. Никакой разницы не заметил ...
Аватара пользователя
RomanDaff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Riga - Karlsruhe

Re: Ловля на фидер .

Сообщение RomanDaff »

Ну про видео я уже отписал свое мнение: и про ведра с червями, и про груды корма. Мне так ловить здравый смысл не позволит, очень дорого для леща.
Настоящая Охота, это когда ему охота и ей охота, вот это Охота!
К вопросу о петлях и противозакручивателях http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=9&t=35" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Ловля на фидер .

Сообщение ilijas »

Сегодня на конец опробовал чудо снасть.На ловился на нее фанеры,на кидался не меньше чем на спин :D .Интересная снасть во всех отношениях,удобная легкая по сравнению со старыми доночными колами,чувствительная и простая.Суппер,мне понравилось все происходит быстро и удобно.Опробовал всяческие петли симметричные не симметричные а также и трубочки.Не могу сказать что чувствительней а что нет,особо ни чего не путалось(может разок два) ну только если очень шустро крутить катуху.Все работало отлично.Второй палкой был пикер или что то подобное,но на два ловить не реально клев бешеный заброс минута и начинает уже тягать изо всех сил,пипец замучили в конец :D .Жаль что ни чего хотя бы напоминающего маленького лещика с килуху[icon_e_biggrin.gif] не попалось,самые крупные в количестве 6 штук былы зажарены на одной сковородке [icon_e_biggrin.gif] .В любом случае отдых и опыт получен.С прикорками и замесами тоже все пучком дрелькой перемешивается всякой вкусной фигни добавляется и на все это вроде и ловится [icon_e_biggrin.gif] хотя сегодня хавало все и вся.Все срослось осталось только найти приличное место и поймать достойную рыбу .
Был в районе варкалю если сказать что там засрано это ни чего не сказать :evil: .
Ответить