Ловля сома на квок.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Дима Квок
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 14:39
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Дима Квок »

Сейчас делаю, которые с отверстиями. Ручка неопрен, как на спинингах. В меру мягкая и не скользит. Можно хоть день квочить. Их рекомендую. И они не тонут!
Вложения
DSC02284.JPG
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

Дима Квок писал(а):Сейчас делаю, которые с отверстиями. Ручка неопрен, как на спинингах. В меру мягкая и не скользит. Можно хоть день квочить. Их рекомендую. И они не тонут!
А квоки продаются сразу после изготовления или проходят тестирование на реке :?: потому как есть такое понятие рабочий и не рабочий квок.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Дима Квок
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 14:39
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Дима Квок »

Да, цена- 2500. Если в Перми заберете штук 10 по 2000р. Если пресинг большой, то нужен квок с гидроударом, и надо научиться разные звуки выдавать. Ну и вкусно накормить вставив крючок! Не рабочие квоки я не продаю! Последние , делаю на одной базе, большая часть из них бывает на речке. Еще ни кто не вернул. Про меня , камни в мой огород, и т.д. Чтоб я не повторялся. Можете на пермском сайте посмотреть. Ну и что у нас за рыбалка и люди! http://www.fishing.perm.ru/forum/index. ... ,96.0.html А позже поговорим.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

Дима Квок
Цена однако (треть моей зарплаты :shock: ), но думаю у вас это актуально. Все таки интересно будет ли квок действовать на глубинах 5-6м с течением, т.к сом в верховьях реки присутствуем и не мало, но гэс и глубин больше 6м почти нету 8-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Amstaf »

karp13
это цена для капиталистов - буржуев http://www.fishing.perm.ru/forum/index. ... c=4815.330 [icon_e_biggrin.gif] которые наквочившись могут поехать к ним сорить деньгами [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

Amstaf
Ну да, ну в принципе каждый зарабатывает как умеет, а за удовольствие многие денег не пожалеют, так что думаю Дима Квок при желании найдёт свою клиентуру, только более актуальна цена для Латвии 1400-1600руб, и 2000 макс для буржуев [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Trekss »

А нет ли такого: что там в фаворе, на наш рып не подействует :?: (Что русскому хорошо,то немцу смерть,типа :D ) Или квок он и в Африке квок,конечно при должном умении.Учитывается ли для разных особенностей реки(глубина,тека) угол пятки :?:Нужен набор или достаточно одним уметь правильно управляться :?
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

Trekss
Мне на их видео показалось, что звуки другие, чем на Плявиняс я слышал.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Trekss »

dom писал(а):Trekss
А ты у сомов спроси [icon_e_biggrin.gif]
Олег вот я и спрашиваю,подойдет ли российский квочий язык [icon_e_wink.gif] Или наши сомы отзываются только на квоки местных умельцев с акцентом на местную мову [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Trekss »

Блин опять все во флуд перевели :twisted: Я спрашивал серьезно :( Просто у знакомого есть реально рабочий инструмент с Волги,но у нас пока не получилось обрыбить :!:
Последний раз редактировалось Trekss Пн июл 19, 2010 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение dubrik »

Ни кого не хочу обидеть , но квоки на фото похожи на чисто маркетинговый вариант, Типо штамповка для туристов. Всетаки мне кажеться , что квок должен быть из дерева . А за 45 лс , должон быть из правельного дерева . опробованный и с клеймом мастера :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение dom »

А мне кажется, что пох.. какой квок, дело в квочащем :!: . Дайте мне мне квок хоть из красного дерева и ничего не произойдёт [icon_e_biggrin.gif] . Квок это на мой вгляд больше ритуал, магия, клюёт он всё же на наживку :D .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Alex_t22 »

Мы тоже пробуем ловить сома на квок. Дело это на Двинских водохранилищах трудное и не благодарное.
На наш взгляд все зависит от активности сома ВООБЩЕ.А вот активность у нас зависит от течения,сброса воды,температуры воды,наличии кормовой рыбы,нереста,погоды,и Господа Бога.
Квок сома поднимает-70% зависит от качества квока 30 % от мастерства квочника.Существуют Мастера изготовители квоков и техники квочения и клочения.
Но квок не всемогущ.Да, сом поднимается, сопровождает, но, часто, не атакует.
По наживке- если сом активен-ему всё равно.Если сом пассивен-то системы нет,может среагировать на что угодно- выползки, улитки, креветки, кальмары, лягушки, живец.Реально устанешь перебирать.
При активности и наличии сома атака происходит в течении 5-20 минут.
В районе Даугавпилса квок будет работать-однозначно. По факту в Латвии уже второй год очень плохой по сому.Если в 2007 году было по 3-5 поклёвок в день, то последние годы -одна за день- это норма. Отсюда и выводы-если сом кормится и активен его можно поймать на донку,джигом, троллингом и квоком. В Латвии на квок поймать сома крайне тяжело. На Украине,России, Испании НАМНОГО легче-просто по причине АКТИВНОСТИ И КОЛЛИЧЕСТВА рыбы, из-за более длительного времени кормёжки рыбы.
Цена квока от Мастера примерно 2000-3000 рублей,но повторюсь в Латвии малопродуктивный вид ловли.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

При активности и наличии сома атака происходит в течении 5-20 минут.
Многие, специалисты в Латвии по ловле сома на квок придерживаются такогоже мнения, если втечении 20 минут не последовало поклёвки то меняют место. Яже считаю что если рыбак знает что вместе где он квочит есть сом то нестоит менять место и бегать по реке в поисках других мест, надо пытаться спровоцировать его на поглёвку именно в этом месте. И есть случаи поимки сома когда рыбак квочил три дня на одном месте и получал результат в виде поимки сома.
Другое дело что на Двине сом умучан уже конкретно звуками квока. Незнаю влияет ли этот факт на его октивность или нет но квочат сейчас на Двине все кому не лень. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

но квочат сейчас на Двине все кому не лен
Да, да я тоже недавно видел двух квоков :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Amstaf »

karp13 писал(а):
но квочат сейчас на Двине все кому не лен
Да, да я тоже недавно видел двух квоков :D
сегодня возьму квок и буду квочить , учиться квочить под беседкой в ведре [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение kurok »

В районе Индрицы(Краслава) уже второй год мужичок квочит и не безуспешно.,говорит что в этом году лучше.Но мне это занятие не понравилось.За четыре выезда не видел даже подобия поклевки,а с лягушками намаялся. :D
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sigitas »

Amstaf писал(а):
karp13 писал(а):
но квочат сейчас на Двине все кому не лен
Да, да я тоже недавно видел двух квоков :D
сегодня возьму квок и буду квочить , учиться квочить под беседкой в ведре [icon_e_biggrin.gif]
Серёга в ведре места мало :roll: Взял бы тазик или на подобе детской ванны [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение ribak27 »

сегодня возьму квок и буду квочить , учиться квочить под беседкой в ведре [icon_e_biggrin.gif][/quote]Серёга в ведре места мало :roll: Взял бы тазик или на подобе детской ванны [icon_e_biggrin.gif][/quote]
В смысле что туда сом не влезет? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sigitas »

ribak27 писал(а):В смысле что туда сом не влезет? [icon_e_biggrin.gif]
В ведре места маловато [icon_e_biggrin.gif] Размах не тот :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить