Ловля сома на квок.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

так он вэтом году более 40 штук поймал саьый большой более 30
Верю, и некоторых сам знаю [icon_e_wink.gif] ну и....., если есть возможность и ЖЕЛАНИЕ можно с успехом и у нас ловить. У меня есть возможность, но нет желания ловить целенаправленно только сома, когда то ночами сидел, а сейчас люблю разнообразную рыбалку, с элементами наблюдения за бегущей водой :D
А фотки, это так [icon_e_wink.gif] , просто много теоретиков потрепаться развелось {не в ваш адрес сказано, вам то я верю}
А вот квок действительно хочу освоить, т.к. люблю ловить на живца, раньше почему то считал, что квок на течении не рулит :( , значит ошибался.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

рулит везде и на течении и на мели тоже я с1.50-1.80 достовал а научиться есть сайт www.evro-som.de. там как иквок сделать или купить и т.д я бы тебе может и показал бы но приятель может обидиться
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

егор48
Ну если приятель обидчевый, то не надо [icon_e_wink.gif] Мне хватает вдоволь, квоки у товарища есть, думаю в следующем году упрусь в это дело, самому конечно дольше, но более захватывает 8-) , тем более места обитания я знаю.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение petrovich414 »

егор48 жадный ты однако.
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение ribak27 »

егор48 писал(а):рулит везде и на течении и на мели тоже я с1.50-1.80 достовал а научиться есть сайт http://www.evro-som.de. там как иквок сделать или купить и т.д я бы тебе может и показал бы но приятель может обидиться
Адресок чего то не пашет...
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

ribak27
А зачем нам сайт мне уже Дубрик с Димоном показали :D,
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

lда нежадный можно и пол даугавпилса научить только сома от этого больше нестанет.будете бегатькто быстрей на яму заплывет тот и поймал а остальные могут домой сразу ехать.так вот на него ловиться первый проход и сразу есть бывает и второй с вторым проходом но наверху второй с ямы редко вот в плявиняс и ниже там можно хоть в 3-5ом с ямы ловить у вас уже там человек 5есть двоих я знаю и ливанах1 в екабпилсе 2 в плявинясе2 это которые ловят хорошо и помногу скем-то знаком прокого и расказывали хотя их больше по речке плавают
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

егор48 Давай, следующим летом я покажу тебе яму на Двинке а ты при мне поймаеш сомика на квок. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

легко вот икшкиле далеко.я вот вчера только закончил можно еще поймать 1-2только мелочь начала в основном брать 1-2кг по принципу поймал отпустив понедельник была 4 в суботу 6 - ка и 2-ва отпущено вода быстро остывает еще немного и перестанет подниматься.70штук хватает в этом году . щуку хочется половить
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

егор48 Эти ямы не в Икшкиле (хотя и у себя в деревне я тоже знаю пару ям) а недалеко от Плявиняс. Вобщем наступит следующий квочный сезон тогда и договоримся.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение ribak27 »

karp13 писал(а):ribak27
А зачем нам сайт мне уже Дубрик с Димоном показали :D,
Мну для практики и не надо.Так интересно было бы почитать-посмотреть для интереса и теории.Все же что-то новое.Тем боллее сайт вроде интересный [icon_e_wink.gif]и тем более правдивый.
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

про демона и дубрика я ничего сказать немогу но есть ребята из одного из них города но квоками ......торгуют и сами делают хотя толком -то и и неумеют ловить но показать могут как надо звук издавать -парадокс что сказать
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

егор48 Я както лет пять назад сам стругал квок и чуть не лешился двух пальцев :twisted: (пришили на место) с того раза отпало желание мастерить. И мею желание купить рабочий квок. Но все квоки что продаются не внушают доверия, есть у меня таких штук 7 один из них даже сома поднимает и только.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

что значит и только
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

Это значить что сом поднимается к приманке и не берёт и два раза было что поднимался к лодке выворачивался на поверхности воды и уходит, были ещё и поклёвки которые я даже и не просёк а пучёк выползков с крюка исчезал.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

надо менять крючки точить. одинарник всегда лучше и смелее берет тройник нежелательно. острый должен быть как бритва а не с магазина купил и поставил это не для сома точить надо все .про owner-gorilla ничего нискажу небыло таких у меня номера 10\0 12\0 по ихней нумерациию.ну а с квоком уже неплохо поклевки есть.один лучше один хуже поднимает это потом придет.для того что-бы в этом разбраться я спининг забросилна несколько лет ловлю в октябре и т.д ив мае и квок пробую постоянно как только сом пошел все бросаю.вэтом году поздно 4июня первый был а так в мае 5-9 начинает короче вода 11-12 градусов надо.в этом году в мае уровень воды высокий был из-за дождей везде пруха немог он нигде остановиться.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

В следующем году чуть больше уделю внимания квоку, на все виды рыбалок времени не хватает. егор48 а какими поводками при ловле сома пользуетесь. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

леска1мм. надо что-то выбирать на все хорошо ловить нельзя- а -то жизни нехватит. зимой я на безнасадки ловлю чертики мормышки бананы и т.д.уже лет 25.резулльтат есть хвалиться небуду.и больше ничего непробую юхотя до этого все пробовал.надо на чем-то остановиться тогда будет толк. а если говорят в этом году на это в том нато то ничего невыйдет или есть на все могут говорят - а коннкретно ни-начто. это жизненый опыт -а не правило
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение karp13 »

егор48 писал(а):леска1мм. надо что-то выбирать на все хорошо ловить нельзя- а -то жизни нехватит. зимой я на безнасадки ловлю чертики мормышки бананы и т.д.уже лет 25.резулльтат есть хвалиться небуду.и больше ничего непробую юхотя до этого все пробовал.надо на чем-то остановиться тогда будет толк. а если говорят в этом году на это в том нато то ничего невыйдет или есть на все могут говорят - а коннкретно ни-начто. это жизненый опыт -а не правило
А вот тут я совсем не согласен. Сам я люблю разнообразную рыбалку и поверь успехи есть почти во всех разновидностях, причём у каждой рыбалки свой сезон и своё время {даже суток} Другое дело, когда хочешь добиться особенного результата, тогда упераешься в этот способ ловли. Ну и основной упор у меня в любое время года все таки- ЛЕЩ [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение dubrik »

Я согласен с Егором , насчет выбора одного вида рыбалки. Только ни как не могу выбрать :D karp13
Олег , какое у тебя раснообразие :?: :shock: Ты ловиш практически на одном и том же участке реки и с лодки. Тока удочки меняеш 8-) А разнообразие - это сегодня на тролл, завтра на пруду карпа ловиш, послезавтра камбала на море , потом на головля в заброд 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить