Ловля судака,у нас в Латвии

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение JevgenijLJK »

pirog
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
ну ты дал :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Константин. »

Юра , единственное, где оно бесполезно это на доломите. Пирог ты как всегда шутишь [icon_e_biggrin.gif] , но ход твоих мыслей мне нравится. Тепло.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение NEO »

Константин.
Может немного не к теме будут мои слова , так как эта рыбка пока для меня полный секрет. Но вот в этом году думаю начинать расскусывать этот орешек. Пару недель назад заежжал к Секухе, так он мне очень интересные вольфрамовые головочки показвал да и ценник был очень хороший для вольфрама. А как ты используешь этот метал или только свинец ? Пока набераюсь уму разуму , но в этом году очень хочу своего первого сундука все-таки достать, думую что вольфрам использовать гораздо приятней для джиг-головки !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение petrovich414 »

Груз [icon_e_wink.gif] это не обязательно свинец, или вольфрам,мона и что то по интереснее привязать :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Константин. »

NEO писал(а):Константин.
Может немного не к теме будут мои слова , так как эта рыбка пока для меня полный секрет. Но вот в этом году думаю начинать расскусывать этот орешек. Пару недель назад заежжал к Секухе, так он мне очень интересные вольфрамовые головочки показвал да и ценник был очень хороший для вольфрама. А как ты используешь этот метал или только свинец ? Пока набераюсь уму разуму , но в этом году очень хочу своего первого сундука все-таки достать, думую что вольфрам использовать гораздо приятней для джиг-головки !
Возьми точные весы, для малых весов, и взвесь одинаковые по размеру головки, и узнаешь что не очень большая разница в весе. разница в три грамма. Я пользуюсь чебурашками вольфрамовыми, у них есть слабое место ржавеет проволока. Но это для приманок когда просто джигаю.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение pirog »

Костя вместо грузила можно поставить чёртика....шансы удвоятся [icon_e_wink.gif] давай колись...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение dom »

Не знаю как там на предмет секретных грузов, но летом на дроп-шот в порту с причалов, практически в отвес, ставишь лёгонькую тирольку, и вокуня плющишь на ура.... Тож в прошлом годе понесло на вольфрам, разницы особенной не заметил по судаку, если он жрёт. А вот на Кишке окушка на фольфрам, окушок лучше отзывается, как мне показалось.......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение СанИто »

А где вольфрам берете? Или самопал? Мне батька отдал целую трубку вольфрама - а что с ним делать не знаю :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение ivango »

sanito77 писал(а):А где вольфрам берете? Или самопал? Мне батька отдал целую трубку вольфрама - а что с ним делать не знаю :)
замерь её дозиметром [icon_e_wink.gif] :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение dom »

sanito77 писал(а):А где вольфрам берете? Или самопал? Мне батька отдал целую трубку вольфрама - а что с ним делать не знаю :)
Под заказ из Русси, но тож там на дороге не валяется....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение СанИто »

dom писал(а):
sanito77 писал(а):А где вольфрам берете? Или самопал? Мне батька отдал целую трубку вольфрама - а что с ним делать не знаю :)
Под заказ из Русси, но тож там на дороге не валяется....
Ну то есть приезжают готовые изделия (грузики - чебуры) или просто материал и изготовление на месте?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение dom »

sanito77
Да, готовые конечно...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение maks »

Drop shot попробовал, повезло с первого раза, 6 судачков на Лиелупе за вечер. Через раз кидал джигу и только одного уговорил. На следующей рыбалке эфект обратный , джиг ловит, Drop shot молчит. Сильно не упирался, но тема понравилась. Буду осваивать . Знаю увлечённых, так все кто ловит, в один голос говорят, что грузик любой годиться, это вообще не главное. Незачем покупать дорогие грузы с петлёй от зацепов и возможностью регулировки расстояния до груза, особенно для Лиелупе. Обычные грушки с вертлюжком разных весов вполне годятся. Главное приманка :!: Крючёк специальный тоже не обязательно, но привязавать надо правильно, узлом palomar например. Вообще-то тема больше окунёвая, но и в порту на даугаве отлично работала у некоторых по судаку. Мои приманки там судак игнорировал :? . Очень важно подобрать правильную приманку, которую в наших магазинах найти не просто, особенно когда не знаешь, что надо :D . Коллеги с copesLietas давно уже эту тему мусолят и там есть полезная инфа.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Константин. »

Макс читай приват.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение JevgenijLJK »

дроп шот , джиг , силикон . Что то всё ето у меня с брательником в прошлом году не шло не в какое сравнение с ЖЁСТКОЙ ДОРОЖКОЙ на вобы , я так на резину васче токо одного поймал за прошлый сезон , да и не то чтобы упирался сильно . Брателла то же тролинговал почти исключительно. Кому что как говориться.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Trekss »

Из прошлогоднего примера: был день когда резина не рулила, а на троль токо успевал разворачиваться буквально на пятаке,да ,азарт но не тот,как к примеру на Лелупке когда прочесывали джигом один бугор,и один редиска рыб достал меня своими поклевками,в итоге достал его мну, вот тогда было азартно и весело [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Константин. »

Женя не в обиду . :hlop Ежели за рыбой то троль, а если за мастерством и опытом, то это джиг, во всех своих проявлениях .. А их сейчас до буя. Ну и без рыбы редко . На троль сяду только после 70.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение fisher »

Воистину все новое-хорошо забытое старое :) . Этот дроп шот мы еще в детстве использовали 8-) , ну почти один в один, когда неправильные "бомбочки" делали, на коротком поводке, да практически без поводка иногда. Тока про офсетники, резинки да паломары мы тогда не знали, небольшой тройничек да хвост уклейки рулили иногда по страшной силе [icon_e_geek.gif]
Макс, помнишь на канале судака так иногда ловили, когда зажирать ему не давали, а сразу секли [icon_e_wink.gif]. Да было кого сечь...
-
Если думать грузило под этот метод, да на заброс дальний, я бы сварганил че нить высокое, длинный штырег с положительной плавучестью, внизу груз, типа тирольки вобщем, а так низачот, для лодки тока.
Или над резиной поплавог, а почему бы и нет, должно сработать))).
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение Константин. »

Фишер ;) ты пишишь скорее всего про ловлю на бомбочку, там поводок, а в дропе его нема.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ловля судака,у нас в Латвии

Сообщение fisher »

Костя, не вроде а про нее самую ;) , только иногда привязывали поводок на совсем малюсенький отрезок лески, для моментальной подсечки, ну не жрал он иногда взаглот, пустых много было, а тут цоп-дерг и вот он, клыкастый :) . Не сам дроп, а почти, так и пишу, читай внимательней других ;). Я о принципе ;)
Ответить