Плоские поплавки

Если вы что то ищете , то вам сюда
Ответить
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Плоские поплавки

Сообщение Илюха »

Собственно, ищу поплавки Кларуссо или более бюджетный вариант в весовой категории 6 - 8 грамм. Был сегодня в Мило, так там только до 4-х грамм и потом 15+. Середины просто нет. Еще видел какой-то сомнительный поплавок в Салмо.... один! Один единственный там был... грустный такой....

ПыСы. А кстати, вот еще вопрос несколько на другую тему. Если на мах ставил поплавок - веретено 8 грамм, чтобы удержаться на течении, то какой там нужен вес плоского поплавка при тех же условиях?
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Плоские поплавки

Сообщение fisher »

Бери пятнашку для канальной хорошей теки. Огружай просто порционно, низ два-три грамма и поводок покороче, покажет тело при подъеме полюбасу...
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Плоские поплавки

Сообщение Илюха »

Хмм, я как раз рассчитывал, что из-за плоской формы, вес можно будет поставить поменьше и увеличить чувствительность снасти.

И кстати, 15 грамм - это вроде уже перегруз для моего маха.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Плоские поплавки

Сообщение karp13 »

Илюха
Правда я ловлю с лодки. С плоским поплавком использовал такой же груз, а вот скорость проводки на порядок меньше (течение довольно сильное)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Плоские поплавки

Сообщение Istars »

Илюха Я вообще нашел Кларуссо только 20 г, меньшие веса делал сам. Моей карбоновой 7-кой его бросаешь маятником нормально, но мощная течка загибает палку так, что ее жалко. Единственный + поплавок отводит оснастку от кончика удилища на метр- полтора от берега. И конечно, при сильной теке лещ никогда не поднимает поплавок, только утоп.
Сравнивать грузоподьемности веретена и плоских трудно- много факторов, но скорее всего, "таблетки" можно брать в полтора раза меньше.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Плоские поплавки

Сообщение Илюха »

karp13 писал(а):Илюха
Правда я ловлю с лодки. С плоским поплавком использовал такой же груз, а вот скорость проводки на порядок меньше (течение довольно сильное)
О проводке тут речи не идет. Нужно удержать поплавок на месте на течении, причем при этом сделать снасть как можно более чувствительной.
Istars писал(а):Сравнивать грузоподьемности веретена и плоских трудно- много факторов, но скорее всего, "таблетки" можно брать в полтора раза меньше
Об этом же мне вчера говорил продавец в Мило, именно на это рассчитываю и я сам. Вместо 6-ти граммового веретена - использовать плоский 4 грамма, вместо 8-ми грамм - 6-ти граммовый плоский... упс! Везде, где был, нет плоских поплавков в диапазоне 5 - 10 грамм... Это баян! Читай первый пост!
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Плоские поплавки

Сообщение Istars »

Илюха Их можешь делать сам, проще чем воблеры. Тело из плотного пенопласта. Антенна из полипропиленовой палочки от чупа-чупса, запаянная на огне. Киль из сталистой проволоки 0.6- 0.8 мм. Собираешь на эпоксидку, красишь и покрываешь эпоксидкой как лаком. Причем, киль тоже. Единственное, что в эпоксидку желательно добавить специальный ПАВ, для того, чтобы она не собиралась каплями. Могу тебе дать. Без ПАВа (нонилфенол), будут микробугорки, которые можно и шлифануть.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Плоские поплавки

Сообщение Илюха »

Да, я думаю, можно делать самому без проблем, если есть плотный листовой пенопласт. Кстати! Даже вручную и вырезать не нужно, можно потырить у жены и приспособить формочки для пеперкукас. Но! Всё это зимой, зимой...
А сейчас, в Эсме, что в Максиме на Мукусалас купил два Кларуссо 6 и 8 грамм. Буду испытывать на днях.
Strekolrite
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 9:07
Пол: Мужской

Плоские поплавки

Сообщение Strekolrite »

У меня есть чуть чуть ловлю на Cralusso Torpedo иногда, поплавок просто супер, он и течение держит и не болтает его как остальные плоские.
Есть некоторые но, торпедо подходит только на штык потому как необходима жесткая придержка, подобрать вес поплавка нужно в соответствии с течениеm т.е. нужно иметь хотя бы три веса у меня 8,12,20 гр, ну и стоят они по 5 фунтов штука.
И тем не менее если ловить на течении он не заменим.

______________________

Трансформеры 3д играть онлайн
Ответить