Газовые котлы.

Если вы что то ищете , то вам сюда
Ответить
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Газовые котлы.

Сообщение bacha »

Имею в квартире газовый котёл "Protherm" для отопления и горячей воды. В последнее время он иногда загорается с громким хлопком (позднее зажигание). Думаю, что необходима профилактика и, возможно, замена каких-нибудь датчиков. Посоветуйте хорошего спеца по этому оборудованию.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Газовые котлы.

Сообщение Sergey »

29423494 Раймондс
Хороший спец по котлам газовым.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Газовые котлы.

Сообщение snetok »

Владимир. 29541436
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Газовые котлы.

Сообщение bacha »

Sergey, snetok спасибо! После праздников буду пробовать звонить.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Газовые котлы.

Сообщение bacha »

Позвонил по одному из указанных телефонов. Не сразу, но мастер в конце-концов приехал. Естественно, что котёл в этот момент работал как часы. [icon_e_biggrin.gif] Так что основная причина пока найдена не была. - "Надо понаблюдать." - было сказано. Кроме того, было констатировано хорошее состояние техники в целом, поэтому особой профилактики не понадобилось. Но мастер меня успокоил - взорваться такая техника не может и громче хлопков, чем уже были не будет, поскольку там стоит защита от этого.
Понравилась фраза в конце визита : На мой вопрос - "Сколько нужно денег?". Был такой ответ : "Я всё равно ничего не делал, поэтому только 30 евро..." [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Блин, мне-бы такую работу! [icon_e_biggrin.gif] Но в целом я остался доволен - хоть посмотрел что у котла внутри.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Газовые котлы.

Сообщение Dundurs »

Не реклама . По котлам интересная у них работа :) , звоню: (не этим мастерам) говорю немогу запустить котёл, ок говорит могу приехать завтра вечером, на улице -20 мороза, я говорю сколько стоит визит ? 50 евро + работа + материалы. Я говорю , а нельзя сегодня приехать ? Вобщем ни до чего хорошего не договорились, отвоздушил газопровод и запустил котёл за 20 минут , Юнкерс самый простой котёл, там ломаться нечему.
При этом за этих же 20 минут почистил горелки и собрал всё на место.
если у кого возникнет вопрос почему газопровод завоздушился, потому что этот котёл год не запускался.
Ответить