Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Если вы решили предложить свои услуги, тогда вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

.....
Последний раз редактировалось Вал Пт мар 06, 2015 12:49, всего редактировалось 2 раза.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение.

Сообщение Вал »

.....
Последний раз редактировалось Вал Пт мар 06, 2015 12:47, всего редактировалось 2 раза.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Видеонаблюдение.

Сообщение Андрей »

хорошая цена, в прошлом году ставил, дороже было.

Вадим, какая панель? подключиться потом можно к кому угодно? :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

Панель PARADOX. (смотри ЛС) Можно подключиться к любой охранной фирме.
Панель двухрайонная , а по сему, можно подключить к ней соседа и поделить стоимость панельки.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

Принял участие в семинаре по новинкам охранного оборудования. Есть интересные новинки.
У канадского производителя PARADOX появился новый девайс - датчик PIR со встроенной камерой.
Эта штука не дешёвая, но позволяет решить проблему "ложняков". Оператор на пульте получает с сигналом тревоги видеоролик, снятый камерой в момент тревоги. Тем самым обеспечивая оценку ситуации на объекте и существенно сокращает возможность выезда мобильной группы по ложной тревоге.
Плюс - позволяет пользователю вести удаленное онлайн-видеонаблюдение своего объекта, как с компьютера, так и с аифона.
http://security.com.ua/docs/paradox_catalog.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Прибалтиец »

В Юрмале надо поставить "охранку" одному моему клиенту после ремонта, возьмётесь?
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение barda »

Вал писал(а):Принял участие в семинаре по новинкам охранного оборудования. Есть интересные новинки.
У канадского производителя PARADOX появился новый девайс - датчик PIR со встроенной камерой.
Эта штука не дешёвая, но позволяет решить проблему "ложняков". Оператор на пульте получает с сигналом тревоги видеоролик, снятый камерой в момент тревоги. Тем самым обеспечивая оценку ситуации на объекте и существенно сокращает возможность выезда мобильной группы по ложной тревоге.
Плюс - позволяет пользователю вести удаленное онлайн-видеонаблюдение своего объекта, как с компьютера, так и с аифона.
http://security.com.ua/docs/paradox_catalog.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Вал предупреждаю сразу, выделенное мной, у нас такие вещи запрещены законом, и помойму даже с уголовной ответственностью.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Игорь »

Пир с камерой скрытой точно запрещён. Да и не новинка это. Может пир с нормальной, не скрытой камерой имеется ввиду?
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Gena-Na »

Игорь писал(а):Пир с камерой скрытой точно запрещён. Да и не новинка это. Может пир с нормальной, не скрытой камерой имеется ввиду?
Вопрос еще до конца не решён...т.е. ещё никто не попадался :lol: продукт новый, еще не на заметке у наших служб... :!:
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Прибалтиец »

Gena-Na писал(а):Вопрос еще до конца не решён...т.е. ещё никто не попадался :lol: продукт новый, еще не на заметке у наших служб... :!:
Скорее всего просто ещё ни кто не жаловался :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

Представитель PARADOX в Латвии (литовцы), ничего про незаконность данного продукта не говорили.
Рассказали как работает, через что, и с чем общается. Ответили на вопросы участников семинара.
Продукт новый. Но они заявили, что в Литве подобные системы уже работают.
Камера не скрытая, а встроенная. Продукт сертифицирован.
Прежде чем делать поспешные выводы, читаем описание продукта на странице №3 каталога, приведённого мной по ссылке.
Всего то - в одном гаджете соединены цифровой пир и IP камера с SD картой памяти. barda, что тут незаконного?
Функционал любопытный у девайса, и говорят удобный, как для пользователя, так и для станции мониторинга.
Очевидный минус - дороговизна системы. При нынешней экономической ситуации, врядли найдёт широкий спрос в нашей стране.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение barda »

Вал ты как маленький. Если невериш мне, заедь прямо к представителям Парадокса в Протек и задай вопрос в лоб, мне нужен пир со скрытой камерой, а камера встроеная или скрытая, ты будеш органам объяснять. Я в этой системе работаю с прошлого века, и я знаю что я говорю.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

barda писал(а):Вал ты как маленький. Если невериш мне, заедь прямо к представителям Парадокса в Протек и задай вопрос в лоб, мне нужен пир со скрытой камерой, а камера встроеная или скрытая, ты будеш органам объяснять. Я в этой системе работаю с прошлого века, и я знаю что я говорю.
Я уважаю Ваш опыт, и благодарен за стремление предостеречь.
Но вынужден повторить - КАМЕРА НЕ СКРЫТАЯ.
Вы видеонаблюдение ставите, и органам что-то объясняете???
Представьте, магазин, в торговом зале стоит ПИР, а рядом камера. Типичная, законная схема. На входных дверях или витрине, наклейки, предупреждающие, что объект под охраной, и ведётся видеонаблюдение.
Теперь скажите, что в этой схеме становится противозаконным, если датчик движения и камера находятся в одном корпусе и не являются скрытыми техническими средствами ???
Если речь о законе, защищающем персональную информацию, и регистре владельцев видеонаблюдения, то на сколько я интересовался - это утопия.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

Игорь писал(а):Пир с камерой скрытой точно запрещён. Да и не новинка это. Может пир с нормальной, не скрытой камерой имеется ввиду?
Именнотлично так Игорь. И эта хренька на обложке каталога. Там всё отлично видно - сверху датчик, снизу кама. А в описании все подробности.
Как думаешь, канадцы стали бы размещать на обложке официального каталога для ЕС, гаджет, использование которого конфликтует с УК одной из стран ЕС ???
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение barda »

Вал я не предостерегаю, я про грабли. На вопервых канадцам на европейские законы насрать, и слово насрать могу написать с большими буквами.
Теперь расматриваем ситуацию. У тебя в магазине стоит ПИР и рядом камера, камеру все видят и всё зашибись. Но когда у тебя два в одном, у тебя камеру не видно ну и что что на входе висит значок что ведётся видеонаблюдение. И теперь третье я взял и захерачил её где-то в гостинице или ресторане, только спец сможет определить по внешнему виду что там что-то встроеное. Пару тройку лет назад был скандал и не кислый по поводу одной гостиницы в старушке, у них нашли ПИРы с камерами. Всякие шпионские штучки на територии латвии ввозить и прадовать НИЗЯЯЯЯ

Хотя как говорит Вадим чего я распинаюсь. Можеш у Генки поспрашивать. На сим откланиваюсь.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Вал »

barda писал(а):Вал я не предостерегаю, я про грабли. На вопервых канадцам на европейские законы насрать, и слово насрать могу написать с большими буквами.
Теперь расматриваем ситуацию. У тебя в магазине стоит ПИР и рядом камера, камеру все видят и всё зашибись. Но когда у тебя два в одном, у тебя камеру не видно ну и что что на входе висит значок что ведётся видеонаблюдение. И теперь третье я взял и захерачил её где-то в гостинице или ресторане, только спец сможет определить по внешнему виду что там что-то встроеное. Пару тройку лет назад был скандал и не кислый по поводу одной гостиницы в старушке, у них нашли ПИРы с камерами. Всякие шпионские штучки на територии латвии ввозить и прадовать НИЗЯЯЯЯ

Хотя как говорит Вадим чего я распинаюсь. Можеш у Генки поспрашивать. На сим откланиваюсь.
Спасибо за информацию :friends
При случае и у Гены спрошу. Любопытно.
По всему выходит, что в косяках на данный момент только литовцы. И что-то мне подсказывает, что им тоже насрать большими буквами [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Gena-Na »

Самое интересное, что в Литве можно, а у нас нельзя.... :friends Поэтому литовцы спокойненько и пиаряться. А по поводу скрытых камер, там важен был диаметр объектива. Не скажу точно в мм, надо посмотреть....DSC тоже предлагает аналогичную продукцию, мы еще не заказывали,т.к. надо будет получать разрешение в Стратегическом Управлении Латвии.. [icon_e_surprised.gif] У литовцев таких сложностей нет, поэтому они и завозят...в остальном Юра Барда прав... :friends
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение barda »

Gena-Na

:friends :friends :hlop
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Игорь »

вот ПИР с видимой камерой
DCV250.wm.jpg
а вот ПИР со скрытой камерой
Бесплатная-доставка-в-помещении-видеонаблюдения-мини-ПИР-Стиль-камера-CMOS-Пластиковый-корпус-камеры-видеонаблюдения-.jpg
первая , о которой, как я понимаю, говорит Вадим, не нарушает никаких законов ЛР.
вторая, которая запрещена в ЛР.
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Сообщение Gena-Na »

Опять, как на это еще посмотрит Стратегическое Управление...Решат они, что скрытая, и всё....А с ними не поспоришь..Не завозили еще сие чудо через таможню в Латвию..Мы будем, но позже..Но сначала надо брать всю документацию на эти камеры в пирах и идти к ним...Когда схожу, поведаю.. :friends
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Ответить