р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Хотел поимать бабушку Велеринои щуки ,звоню герою, а он трубку не берет, но это было только началом непрухи.
Приехали вдвем с Ассои на весьма популярное место, рыба плещется - лови, не хочу! Но, не тут то было. Асса с трудомс уговорила одного гоголя, а я по нулям. Утром начался колхоз выходного дня - сначала приехала группа молодых людеи, чтобы загрузить лодки, через 10 минут двое нахальных литовцев вообще без спроса разгружались в нашем лагере и потом проехали на своем гондоне по головам рыб в трех метрах от Ассы, которая тихо старалась ловить за островом вне суеты. Сматали удочки и перехали в другое место, а вечером туда подтянулся Русик и, перед поездкои назад в Доичландию, показал нам всем мастеркласс по ловли голавля. Два с полтинои жерех еще в бонусе. У нас по однои, двум рыбкам, а у энтого хапужатника одного кукана было мало, пришлось занимать у Ассы. Сегодня на нашем месте тоже начался базар, кто купается, кто на пузыре катается, а кто на свежем воздухе приехал сексом заниматься. Какая там рыбалка! Скоптили улов и домои. Спасибо Русику за вкусную рыбку! С пивасом самое то! :pivko4
Вложения
zubroffka.JPG
v protokah.JPG
nazhivka.JPG
Assa derzit.JPG
Rusik dovolen.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

еще :)
Вложения
Igor u stola.JPG
v tumane.JPG
Rusik iscet zereha.JPG
koptilka zdjot.JPG
vse v sbore.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Как обычно начало промаргал, но последнее слово Русика наверно уместно,. Юра, у тебя дар адвоката! Удачи в ежегодном дисковери и ждемс красочных фото с комментариями! :roll:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O3-HEOmJ ... e=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!" [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
sefpovor daet dobro.JPG
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Рыбка вроде шевелится , брыкается , булькает , но брать не спешит . Но есть и кое кто с аппетитом ...Переваривая по частям младшего брата , атаковал еще и воблер ... :)
Вложения
1.JPG
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: р.Вента

Сообщение Gus »

Никто не на кого не наезжает..У кого то мнение с тех дней видать не изменилось....куканами рыбу брать...


Мы в суботу на воскресенье побывали семейно на Скалах(Ленас).В суботу моросило,но было тепло и поэтому настроение у нашей компании было подвешанным-ведь прогнозисты передовали на вечер -без дождя. А в воскресение нас радовало солнышко .Да и делов по приготовлению лагеря было много,но всем миром и вот сидим смотрим на костер...А че сидим уху надо готовить,беру спин,на катухе на глаз 20м 0.25лески :mrgreen: -шалости сынка! :D Залажу напротив лагеря,отпрыски на берегу и коменты кидают куда кидать... :D Ставлю моску №1 в надеже на окуня.Так и есть на пятом забросе садиться приличный матросик.Ору на тот берег-Уха будет,картошку чистите!! :mrgreen: А потом кидаю,поклевка,за поклевкой а не засечь!А еще дождь,я на легке в тапочках,очки запотели-не вижу не хрена..Только через несколько минут замечаю что на вертухе нет тройника-вот лох! :mrgreen: Ставлю такую же но салатовым пузом-второя окунь в руке.Хорош для ухи хватит...А потом был шашлык и пиво...И УХА!Давно я скотелка,да на костре не едал...Дети были тоже в восторге...Да и дождь к вечеру прекратился-Ляпота!
Встал в пол пятого...Кофе на костре.Рассвет.Журчание и шелест переката.Класс!
Пока дети и жена спят думаю придамся нахлысту..Пока собрался-вышел в шесть на воду...Ну а там была рыбалка не продуктивная совсем,два голавля,и три схода хариуса...Да и дети и жена замелькалина берегу давольно рано.
Взял одного толстяка-сантиков на 40 ,запазуху-в фольге поробовать хотелось.А потом перешел на хариуса-а он сабака на гриль не захотел и все слетал с крюка.Даже один с пирсингом ушел-но может голавль....
Голавль в фольге,с приправами и кусочком масла-оказался очень вкусным!Дети долго пальцы облизывали...Ах жаль что хариуса не поймал..
Но даже одного голавля на 40 см и два окуня хватило нам взять что то у Природы,для удовлетворения жизни на природе в виде рыбных блюд...
Вот как то так...
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Gus писал(а):


Взял одного толстяка-сантиков на 40 ,запазуху-в фольге поробовать хотелось.

- процесс начался! :mrgreen:


А мне после всех переполох аппетит прошел...писать отчеты. Жду на берегу с налитыми рюмками, чтоб должок отдать и покумекать, а ОН все не идет и не идет. Пришлось идти к речке пар спустить с японским Джексоном до 5 г головлеи подразнить, после четвертого отпущенного (до 40 см) пошел на вверх, посколько послышался шум машины, но это был не ОН, приехал Михан. Посидели хорошо, с шашлычком и разными цветными и бесцветными напитками. Асса наловила полосатиков для ухи (до 400г) ,набрала грибов для соуса и , так как в субботу начался дождь, вернулись в Ригу. ОН так и не приехал... [icon_e_geek.gif]


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WtyAjbOs ... e=youtu.be[/youtube]
Вложения
zdu.JPG
jackson 5 g.JPG
Assa toze c&r.JPG
zavtrak.JPG
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Бесклевье на Венте , только купаться да загорать . Единственное что поймал хорошее , голавлик 1750 гр ..
Вложения
Пятисантиметровый тонущий воблер , голавлик 1750 гр .
Пятисантиметровый тонущий воблер , голавлик 1750 гр .
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Получилось выбраться с другом на речку. Погодка отличная, морячки влетали красивые 8-) Работали Java Stick, Slag и Pontoon21.
Подготовка с вечера :)
Подготовка с вечера :)
Местные что то знают :)
Местные что то знают :)
Морячок на борту
Морячок на борту
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Вента

Сообщение maks »

vladdy писал(а):Получилось выбраться с другом на речку. Погодка отличная, морячки влетали красивые 8-) Работали Java Stick, Slag и Pontoon21.
Прочитав отчёт, можно подумать, что всё лёгко и весело, однако нам показалось иначе. Не думал писать, но надо :) Вентовская рыбалка по окуню отличается от рыбалки на местных водоёмах . Чтобы поймать там рыбу, надо очень постараться и если рыбас в отказе , то уговорить её гораздо сложнее чем скажем на Даугаве или Лиелупе.Часто бывает, что поймать там хотя бы матроса не получается очень долго, часами полощешь всем чем богат, а результат просто 0. Вдруг неожиданно включается апетит и садок мгновенно наполняется сплошными бонусами и так же резко клёв прекращается. Ты только обрадовался, что как будто всё понял и типа рыбу нашёл, счас надубасю во все коробки :) , а рыбас затаился и ничем его не соблазнить :roll:
Не знаю когда вы vladdy ловили, но в субботу погодка была далека от отличной, сильный восточный ветер продувал нас насквозь и мешал ловить микрухой. И влетевших "красивых морячков" можно было пересчитать даже двоешнику за 5 сек. во всех лодках в пределах видимости. Кроме одной. Лодка с местным представителем в центре круга , как в цирке, показал всем душераздирающее представление с окунями. Большая часть вполне продвинутых и подготовленных рыбалеев просто наблюдали за танцем лодки с вёслами по центру толпы. Он ловил на заброс, быстро, професионально и даже как-то жестоко. Драл их дёргалкой неистово. Не скажу что за приблуда, похоже было на блитку зимнюю, но явно не чёрт или там стрекоза. Остальные, со всеми модными резинками, курили и хлопали в ладоши. Мы подьехали к концу шоу, просто любопытно стало из далека, что машут так без перерыва. Успели даже окуня одного поймать там и всё. А он набил пакетик и удалился. Больше никто, ничего, не поймал :shock: А я вообще не поймал ни одной , пусть даже маленькой рыбки, до 4 часов дня. И это с 6 утра. Имея всё необходимое для ловли полосатого и обладая даже каким-то опытом по обращению с ними :roll: Правда те немногочисленные точки, что наработали в прошлом году были заняты утром, что видимо и сказалось на результате. А клюёт он там исключительно утром и немного вечером, поэтому решили остатьтся на вечёрку. В 6 вечера на 325 якоре мы таки нашли долгожданную стайку прекрасных толстячков и половили аж пол часа. Это было интересно, очень азартно и волнительно . Клевал капризно , многократно за проводку, что усиливало ощущение радости когда он оказывался на крючке. Поймали всего штук 10, а радости полные штаны :D А 10 штук Вентовских окуней это уже 5 кило где-то. Одного взвесил - 696 гр. Меньше 350 не было вообще. На берегу стемнело, дома только ночью оказались. Трудовая вышла рыбалка, далековато, некоторые говорят, что даже глупо это, за окунями так далеко ездить, а нам хочется ещё :D
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Смотрели метеопрогнозы и экспромтом решили съездить на Венту. Вода +50 сантиков, среднемутная, но ловить можно. А что ловить, вот в чем вопрос? Попробовали все - и вертушки и колебло и, естественно, воблеры. Но сработали микро, почти форелевые, воблера. Правда, Асса успела и подразнить окуньков на микроджиг. Да еще и очередного жереха подержать, но она уже привыкла к сходам корсаров, так что не очень переживала. За то Юре Деллу было за что переживать. Нашел он перспективную затишку между струями, кинул воблер, БУМС, удар и вытаскевает воблер с огромнои чешуеи ,кидает второи раз в это место, БАЦ, опять удар и чешуя на заднем крючке, кидает третии раз, БУМС! ,БАЦ!, сидит на крючке!!! Виден белыи бок монстра, фрикцион жжжужит, лески становится меньше, рыба уходит в траву,, Но Делл не теряет надежду ,хотя застежка с тестом до 6 кг, а ощущения силы паровоза на том конце лески явно больше восмерки, поиманного им же лосося на Салаце. Пятнадцать минут борьбы, подходит Асса, хочет чем то помочь, но рыбас стоико стоит на двухметровои глубине...и тут не выдержала застежка и энтот НЕ-ЧТО уходит с пирсингом с шестесантиметровым воблером. Дааа, уж! Победа рыбы...на сеи раз. Но мы вернемся. Обязательно! А я был не рыбником, а грибником, на сеи раз. :lol:
Вложения
za priezd.JPG
57 gradusov.JPG
osenj.JPG
peizazh.JPG
Lunatiki.JPG
Последний раз редактировалось Bensons Вс сен 22, 2013 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

фото сюжет
Вложения
novije veidersi ot kabelasov.JPG
konkurenti.JPG
ocerednaja na kotletki.JPG
Megabass ne pomog.JPG
Assa kak vsegda.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

фото сюжет 2
Вложения
Jura daze odnogo shershnja pocti sjel
Jura daze odnogo shershnja pocti sjel
krivoj.JPG
pod osinovik.JPG
zholodj na shapke.JPG
F.JPG
Аватара пользователя
Misha Hrupkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:56
Пол: Мужской
Откуда: Усть Двинск (Даугавгрива)

Re: р.Вента

Сообщение Misha Hrupkij »

Bensons
как всегда очень красиво и романтично. чувствуется тонкий вкус. было приятно увидеть.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Красивый осенний сюжет! Спасибо! :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Только тонкая натура Айнара может отыскать хрупкость и прозрачнось в средневековой замшелой полуразвалившейся от столетий кладке из камней или дуновение ветерка в затерявшемся посреди временного пространства оцвёвшего не в том месяце одуванчика. Да у него даже банальная бутылка водки получается не как "пузырь" с алкоголем, а как нечто таинственное, что непременно нужно попробовать! И они это там пробуют, и по их лицам видно, КАК ЭТО ВКУСНО!!!! Молодчина! Очень всё и всегда позитивно, обдуманно и со смыслом! Даже "бешенные огурцы" какие то не дикие а тихие и почти домашние на ладони!!!! Спасибо!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

На выходные уехал на дачу поработать и совместить полезное с приятным – поохотиться за щукой.
По моим данным она как раз стала активнее.
В пятницу успел слетать на часок за Пилтене, и с правого берега до Зл-го моста, у меня было две реализованные поклёвки – обе полторашки. В субботу вышли с младшим перед закатом на лодке, и опять мне улыбнулась удача, удалось взять двух щук. Одна больше 2.5, очень агресивная повозила минут пять, а вторая до 1.5 кг, поспокойнее. В воскресение до обеда, сын взял полторашку с берега там же где я был в пятницу. Всё хорошо, только вот погода дрянь была и вторую половину дня пришлось пропуспить. Ловили на колебалки, все поклёвки под берегом.
Вложения
Picture 10 2013 0751.jpg
Picture 10 2013 0731.jpg
Последний раз редактировалось Cam Пн окт 21, 2013 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Вента

Сообщение Kin »

Bensons писал(а):Смотрели метеопрогнозы и экспромтом решили съездить на Венту. Вода +50 сантиков
Уже не 50 и будет еще выше!
venta.jpg
Сегодня с Юрой (Gogolzmej) вкусили прелести экстремальной рыбалки,
бешенный ветер, сильное течение несущее всякий мусор, дождь..
Юра отличился по голавлям,под 2кг был экземплярчик,
а я вымучил щучку 1,7кг. На этом решили закончить рыбалку
и не прогадали, ибо потом наступил полный погодный пипец! :shock:
Было у Юры приключение, захочет - расскажет! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Да , было приключение под вечер , килограмм на 8-10 щука , минут 7 ( а может и не семь !) водил , все нормально , а как пришло время поднимать - нервы не выдержали , половину поднял в лодку ,и не понял даже что произошло ... :shock: Классически постояла пару секунд , я даже погладил напоследок , да хвостом помахала на прощание ...В общем момент поднятия в лодку монстров у меня не отработан . В трясущихся руках - воблер , один тройник сломан , второй погнут , а тройники канелле №6 ! Всю ночь в палатке снилась крокодила ...А на следующий день только корм щучий , не осталось на него адреналина .
Ну вот хотел новый спиннинг нагрузить - нагрузил . А щука пусть растет и здоровеет ..
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... od4OMMg6sw" onclick="window.open(this.href);return false;
Посматривая дома в окно , думаю не смотаться ли на закрытие сезона ? [icon_e_smile.gif]

Кстати "бешеные огурчики" вовсе не огурчики , а тыковки . Недавно узнал , если кому интересно - Эхиноци́стис ло́пастный, или Колючепло́дник ло́пастный (лат. Echinocýstis lobáta) — однолетнее травянистое растение семейства Тыквенные.Довольно дрянное растеньице ...
Вложения
Бальза ,55мм , плавающий .
Бальза ,55мм , плавающий .
DSCN8025.JPG (51.82 КБ) 5670 просмотров
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Очень познавательно и позитивно про зверька! Обязательно попробую проделать такое с коробком. Тем более, что там изобилие моих любимых мест. С душицей встречался а вот чеснока не видел. Правда я больше наблюдаю за птицами и зверьём, но не так как Костя конечно. Мне природа не кажется страшной, ведь самый страшный зверь - это человек! А флору выхватываю из общего ланшафта эпизодически. Допустим упал, присел, взял в ладонь пучок растений дабы подтянутся и т.д.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить