Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня погодка вполне шикарная!
Надо было немножко поездить- поискать окуня! Посему скромненько.. .на двоих около 40-45 штук...что на весах показало 7 кг! Ну и игру конечно ж особую предпочитал! можно было и больше! Но хотелось судачка погонять, да и окунька на завтра оставил! Ну и у меня бонус в виде судачка на 1.5кг! Что вполне неплохо!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Добавлю
SiC писал(а): Посему скромненько.. .на двоих около 40-45 штук...что на весах показало 7 кг!
Тоже принимал участие в поиске полосатого. Любитель он , как оказалось, по привередничать , да приманки портить :| . Проводки : плыл и помер, твичинг от лёгкого до сумасшедшего, в общем извращались как могли.
Спасибо напарнику за компанию.

P.S.Люблю окуней, особенно из духовки :D
Изображение
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Сегодня пол часика с берега помикроджиговал. (Проходя мимо речки так сказать). Поимел три поклёвки, три оборванные резинки (одна кем-то тяжёленьким оборвана 0,16 поводок флюр). И одного бегемотика :D поймал. 550 гр.
Вложения
Фото745.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Тоже были, с Виталием 77 поиски долго не велись сели сбили оскому. Даже что-то в ведерко положили, потом к нам как и в сценарии было запланировано приехал эриксончик с сотоварищем. потом мы уехали проверили одно местечко. Которое может быть полезным для твича щуки, и рванули дальше. Порыскали и вернулись вновь но в другое место. там снова эриксончик с сотоварищем. Сидят плющат окушка маленького и не маленько. И весело проводят время. Мы тоже немного посидели, и уехали на раздачу, кинул вынул. но и здесь рыбка капризничает как говорит Влад поизголялись. разловил для себя одну интересную приблуду которая уже лет пять лежала в пачке, дожшло и до нее время. И мой а теперь и Виталика арсенал пополнился. работает очень хорошо по неактивному окуню.Была и шоу программа , но некоторые актеры нашего театра не выдержали. И не смогли удержать образ как нужно. И просто падали от смеха в лодке. так что кастинг в Порамаудт пикчерс не пройден.Виталик опишет поподробнее а меня зовут новые интересные не изведаные дали. :| Домой тоже немного взяли.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

сегодня с 10-15. 1 щука полторашка. У щуки полный живот мальков.
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Пощипали сегодня чутка окушариков в порту, почти все нано-размер.
Проскакивали также и судачьи дети-всех за борт.
Взяли домой несколько полосатиков. Отдохнули, подышали, посмотрели на доблестную полицию, тралящую кошкой акваторию.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Да были мы вчера с Виктором на Речке. По утру прокатились по бровкам, пощупали клыкастых. На первом забросе, получил хорошую поклёвку, но не засёкся хад, и больше ни стука.
Повстречали, бравый экипаж Серёги-Тактика и Андрея-Трекса, также Валеру-Валекса которого по началу не узнали, конспирируется хорошо однако. [icon_e_biggrin.gif]
Пощупав ещё пару мест, поскакали на большую реку, в гордом одиночестве якорнулись у бровочки, на которой телевизор козал интересные дуги. Дуги не отзывались, и игнорили наши прибамбасы. Зато проходивший мимо рыбачёк не проигнорил наше присутствие и махание палками, и якорнувшись в метрах 30 от нас начал процельно бросать свою чудо снасть нам под борт, чуть не цепляя якорную верёвку. На наш смех и удивление от подобного поведения, он с полной уверенностью заявил, что именно под нашей лодкой находиться рыба!!! [icon_e_biggrin.gif]
Ну да ладно, повеселил и .уй с ним, а мы ещё чутка поуперавшись поскакали на поиски вокуней, а то судаки не клюють, да и новый смычёк с новой катушечкой томится на борту. По договорам встретились с Виталиком и Костей в одной из секретных бухточек, побазакали, пообсуждали приманочки, половили рядышком нано-окуней, другие отсутствовали, ну и разбежались на поиски в разные стороны. Через часик другой, опять повстречались ток в другом заливчике, и опять на якоре рядышком ловим, ток окуньки уже повеселее, и судачьи детки проскакивают. Окунь мелковат, до 100гр, изредка 150 может, одного грам в 250 я уболтал. :roll: Так и пролетел денёк, позитивно, с постоянным клёвом под шутки прибаутки.

Костя переодически учил нас и Виталика, спортивным фишкам [icon_e_biggrin.gif] . Одна гласила, что спортсмену нужно не только поймать самому, но и не дать поймать другим [icon_e_biggrin.gif] :chups
Ещё одна фишка, это замануха конкурентов в неклёвое место, путём махания подсаком и искуственно согнутого спина в дугу. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Короче поржали от души вчера, рыбки половили, спасибо ребята за компаху. :hlop :friends
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Вчера так же выбрался! Напарник отказался ехать!
Ну что ж..один в лодке тоже неплохо :D
сначало по окуневым местам...
Рановато приехал..окунь до 10 спал :D
было бы солнце было б веселей а так....
Ну к 10 я его раздразнил на вчера изобретенную проводку "капать на мозг"
правда количество уже не то.. меньше его стало да и осторожней!
Из плюсов очистил дно от 2 хороших веток...на микруху так загибало..что с соседней лодки чуть не вывалились (Костя, Виталик... я кастинг прошел :D ) Я культурно подвел к лодке.... и с возгласом "мелочь".... отпустил домой :D Лица у них были шикарные :D :D :D
Переехал на другую точку...потиху начал полавливать..смотрю два... на желтом катере с рубкой... постоянно мешают..сами рыбу видимо ловить неумеют..едут!
Но мне небыло приятно стоять рядом с такими, посему пошел дальше рыбку искать! Думал судака..но он так не думал и видимо знал что я его ищу..посему поспешил в секретный подводный бункер :D
Но часовых удалось снять...пару сантиков под 40 ..одного сантиков 15... ну и окуневых "дембелей" 3 около 400-4500грамм и двух больше 500грамм :D
Ну и было пару разведчиков из окуневого клана поупористей и хитрей..н осошли :(
А так в общем 20штук 5.9кг! Спасибо реке за замечательный день! Завтра снова на воду! :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня вырвался на пару часиков! Ветерок придавал проводке особый шарм, а дождь недавал ветру выдуть петлю из шнура, прибивая его к воде! :D
погода шикарная, конкурентов нет! Как итог один клыкастый 51см один удар (вроде как) а может и толчок..фиг там разбереш когда на волне метровой подкидывает! Зато в отвес удобно ловить! пробывал..но стало скучно, да и крем от загара забыл! Посему завтра решил продолжить!
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vapint »

Сегодня еще экстремальнее, чем вчера. Судака ни одного. Окушки, как из пулемёта. Размерчик правда мелковат. Завтра будет потише. Продолжим
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Сегодня устроил себе выходной.
Договорилиь с Артёмом Pоdvodnikом сходить на нырках за окунем, недалеко от рыбного базарчика в Вецмилгрависе.
IMG_2277.jpg
Спасибо Gena65 за любезно предоставленную лодку.
Соскучился по родному району, приехав даже чуть не пустил скупую мужскую слезу.
Пока накачивал лодку встретил несколько знакомых, которые вышли на утренний променад дабы поправить здоровье и подышать свежим воздухом. С удовольвствием рассказали о сказочных уловах окуня недельной давности и попавшегося одному везунчику лосося на 7кг. Рассказывал местным дедкам что такое микро-джиг и джиг-головка, после того как услышал от них что я ловлю на "мормышку" :mrgreen:
IMG_2271.jpg
Вообщем пока то да сё, на воде были где-то около 10.00. Отгребли до ближайшей сваи и сразу начались поклёвки.
У меня подряд несколько сходов и 3 судачка, но всех отпустил подрастать.
Артём начал полавливать окуня на отводной, а я чуть позже перестал ловить судачка и пошёл в бой микро-джиг.
Окунь клевал вяло, либо вешаясь, либо за бороду. Классичекие тычки были редкостью и доставляли неистовое наслаждение.
Постояно премещалась стайка от одного бугорка к другому, приходилось смещаться.
Где-то к обеду начал проскакивать окнь покрупнее, но вцелом окунь был мелковат от 100 до 200гр максимум.
После того как начало скрываться солнышко и подул прохладный ветерок, у меня на микруху поклёвки пропали, а вот Артём прродолжал полавливать на отводной.
Вобщем худо бедно, наковыряли мы с Тёмой на двоих, почти половину 10л ведра.
А ведь были когда-то времена, приходили баркасы со свежей рыбкой к базарчику. [icon_e_biggrin.gif]
news-RdjmVcOU1m.jpg
news-RdjmVcOU1m.jpg (13.65 КБ) 1215 просмотров
Но, всёже с погодкой сегодня повезло и рыбка поклёвывала - было классно! Спасибо Артёму за компанию, а речке за рыбку. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение RAZVAL »

Завтра тоже была идея скинуть лодку в том районе у бани! Так что завтра попробуем. зимой там у свай неплохо дергали полосатиков пока лед неполомали!
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

Ваня зачетно написал, я уже и не помню что бы у нас был базарчик рыбныи....окуня в реке много-что дает надежду на зимний клев...и размер тоже зимний
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vapint »

podvodnik писал(а):Ваня зачетно написал, я уже и не помню что бы у нас был базарчик рыбныи....
Это точно, уже и забыт рыбный базарчик и времена те канули в лету. А ещё была валтерка, ныне песком замытая, со своими джунглями и протоками. Читал в новостях, что планируется благоустроить променад наш на берегу. Еслиб ещо и слип построили там, во было бы место.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Vapint писал(а):
podvodnik писал(а):Ваня зачетно написал, я уже и не помню что бы у нас был базарчик рыбныи....
Это точно, уже и забыт рыбный базарчик и времена те канули в лету. А ещё была валтерка, ныне песком замытая, со своими джунглями и протоками. Читал в новостях, что планируется благоустроить променад наш на берегу. Еслиб ещо и слип построили там, во было бы место.
сначала сделают променад в центре, а потом уже к нам доберуться..
кстати насчёт слипа нужно всем нам написать Ушакову в фэйсбуке... пока пацан у власти, пускай хоть успеет в проект заложить. Вецмилгравис ведь тоже его район. может когда-нибудь тоже приспичит лодку спустить?!
Последний раз редактировалось ivango Пт ноя 09, 2012 22:55, всего редактировалось 1 раз.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Vapint
Вот слип, это дело :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vapint »

ivango писал(а):
Vapint писал(а):
podvodnik писал(а):Ваня зачетно написал, я уже и не помню что бы у нас был базарчик рыбныи....
может когда-нибудь тоже приспичит лодку спустить?!
Пока Нил рулит, хорошоб доброе дело сделать. Помочь можно б, как?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

ivango писал(а):[сначала сделают променад в центре, а потом уже к нам доберуться..
кстати насчёт слипа нужно всем нам написать Ушакову в фэйсбуке... пока пацан у власти, пускай хоть успеет в проект заложить. Вецмилгравис ведь тоже его район. может когда-нибудь тоже приспичит лодку спустить?!
+100 :friends
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Vladimirs писал(а):
ivango писал(а):[сначала сделают променад в центре, а потом уже к нам доберуться..
кстати насчёт слипа нужно всем нам написать Ушакову в фэйсбуке... пока пацан у власти, пускай хоть успеет в проект заложить. Вецмилгравис ведь тоже его район. может когда-нибудь тоже приспичит лодку спустить?!
+100 :friends
разместил на страничке Нила: http://www.facebook.com/#!/nil.ushakov" onclick="window.open(this.href);return false;
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Были сегодня в составе Военного (Стас) Стриборг, Моторчик, и я на реке , микрушничали. Мы давние друзья и сражались сегодня в ловле окуня. Так весело не было давно, мой аирок при забросе сбросил с головы Моторчика кожаную шапку ушанку, и она полетела в воду, чуть приводнившись мне удалось вновь удилищем поднять ушанку с воды и отдать владельцу. :D окушков было много но размерчик оставляет желать лучшего. Опять Моторчику есть что покупать с магазине. дело в том что каждый раз я ловлю разными цветами н одинаковыми моделями, и каждый раз что-то работает лучше, сегодня бледнорозовый цвет рулил. Поймали 108 окушков. немного взяли домашним. клев все капризней и капризней.
Вложения
20121110_161702.jpg
20121110_161544.jpg
Ответить