р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

andriks писал(а):С поводком такие хитрости! Миша хиитрый- только титан вытянет танчик из реки [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif]
Володь,да типа титан,верней что то похожее,но крепкий зараза.Поводков много разных и всяких,а флюр не могу себя застапвить поставить-тонкий слабый,а если крепкий то толстый :D А камыши выдирать надо :?
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Вимба просто невероятно красивая! Класс! :hlop
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение fishhunter »

vladdy писал(а):Вимба просто невероятно красивая! Класс! :hlop
Какая вимба?
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

На прошлых выхах неплохо половили подлещиков от 500 до 900 гр., а вот леща зацепить пока не удалось.
Зато младший первого линя поймал, три минуты вываживал, впечатлений море.
Вложения
ICjFsyLfieQ.jpg
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

fishhunter писал(а):
vladdy писал(а):Вимба просто невероятно красивая! Класс! :hlop
Какая вимба?
На видео... :!: :D

http://youtu.be/D4SamRmBO10
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение fishhunter »

vladdy писал(а):
На видео... :!: :D

http://youtu.be/D4SamRmBO10
Засветил свой танчик. :D
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Пожертвовали поездкои на фэст, и, впервые в этом сезоне, поехали на летне-голавлиную вентовскую рыбалку. Ниже Скрунды вода плюс 10 см, выше минус 30. Удивительно!
Рыбалка трудовая, вроде и не клювало, но, после двухдневнои рыбалки так и не смогли подсчитать общии улов.Я в первыи день баловавался окуньками, Асса основную ставку ставила на суммеречныи лов и не прогодала - крупныи голавль проявил активность именно перед закатом. В прилове были штук шесть семь щучек 50-55 см из которых три взяли на ужин. Вечером у костра познакомились с бывшим спезназовцем и отведовали настоящую белорусскую водку - вещъ! Через неделю, если все срастется, планируем сплав по Венте, До встречи, Река!

https://www.youtube.com/watch?v=M-dRAahKOsc" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
dvoe lv.JPG
40 cm otuscen
40 cm otuscen
na 15 ostanovilsa
na 15 ostanovilsa
kljovoe vremja.JPG
45 cm otpuscen
45 cm otpuscen
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

ф2
Вложения
harius na red rag.JPG
green and blue.JPG
konec ribalki.JPG
jesco odna u menja.JPG
za stolom s komfortom.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

ф3
Вложения
tumanno.JPG
polno lebedej.JPG
kosmaenij son o Vente.JPG
vtoroj denj vzjali.JPG
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Вента

Сообщение nikrom »

Как и всегда - КРАСОТА... :fshng:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Bensons
Assa


Великолепно :!:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Три, не легких, но воспоминающеися дня сплава - в краце...Нерворвущие всплески жереха, оборванные Грифоны и Креизики, 50ти и, даже 80ти градусные напитки,вкуснеишии плов у костра ,комары ,солнце ,ветер ,дождь, купание ,поиск головля и трудовая рыбалка, и ,наконец, результат - несколько корсаров, полтора десятка головлеи ,куча окунеи и щучек. Сегодня вернулись, обгоревшими лицами, уставшие, но довольные.
Я не бреюсь, пока поимаю что нибудь достоиное, а мои результат можно видеть по фоткам.. :oops:
Вложения
butilka cernogo balzama dlja marstaba ;)
butilka cernogo balzama dlja marstaba ;)
na motorcike.JPG
Rusik nasol Wimbu.JPG
vimba c&r.JPG
bensons boroda.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

как то так...
Вложения
pervoje zasolje.JPG
light drink.JPG
krasotka Venta.JPG
budet koptitj.JPG
vse vmeste.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Русик напросился на нападки ортодоксалов [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
pervij zereh Rusika.JPG
poslednjaja nocovka.JPG
luna oslepljajet.JPG
oh eti vecera.JPG
prezenti dlja druzej.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

видео без музыки... [icon_e_wink.gif]

https://www.youtube.com/watch?v=rli47En ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

Поздравляю с удачным сплавом!

И рыбка хороша, и лица уставших отдыхом радуют :)
Mihan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:38
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Mihan »

Всем привет! :)
Очень рад за вас, за всех, молодцы! Жаль, что в этом июне у меня не получилось. Смотрю на фотки, и настальгия за душу берет :)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Дело прошлое, но противный холодок страха нет - нет да пробежит по спине, а воспоминания всё ещё теребят мозговые клетки! А вообще то бояться - это нормально, так говорят самые смелые люди! Ибо мы хоть и стоим на вершине пищевой цепочки, но чётко осознаём, что имеем врагов. В первых рядах конечно же нам подобные, ну а дальше, дальше куда заведёт Вас ваш пытливый ум и больное воображение!
Детям и женщинам не читать! Лучше им вообще покинуть помещение, пусть погуляют, пока! Людям со слабой психикой то же не рекомендуется! Колюще - режущие предметы желательно тоже убрать подальше....
Константину К. - посвящается!
МЕДВЕЖУТЬ.
Возвращаясь из командировки в Литву, решил заехать на Венту. Сил уже более сидеть за рулём не осталось да и вечереет, ехать же по тёмному таким усталым тоже не безопасно. Причендалы для рыбалки в полном боекомплекте я прихватил с собой. Думал Неманских жерехов подушить, но там не срослось. И вот тут, не то в награду, не то из - за усталости, я на берегу. Враз буквально утыкаюсь в косулю. Она в замешательстве пометалась чутка в разных направлениях, всё ж определившись, сиганула через пойму к лесу. У уреза три гранитных бульника как три кобанчика, мал - мала. Кажется сейчас меня учуят и хрюкнув сиганут куда подальше. Вечереет, но река под обрывом молчит. Сходил на прогон вдоль острова и увидев первый жереховый бой, вернулся к машине переодеваться. Птицы поют, особенно соловьи стараются, кулички фьюитькая гоняют туда - сюда, журавли курлыкают, горлицы ухают, кукушки кукуют, красота! Облачился и пошёл к берёзе. Корсар после первых забросов конечно же пропал, а вот второй в потоке под островом наоборот ожил, да так ожил и такой, что аж ладошки взмокли. Стоит привязанный и бьёт в полную мощь! На подходе к нему ещё и голавень нарисовался и тоже судя по всему - дедушка. Дохожу до обрыва, там перекат с переливом. Лезу почти по тёмному в перекат. Два раза на пути попадаются продольные канавы - желоба и в одной я чуть не поплыл сносимый течением через перелив в более глубокое русло. Не очень то приятно ощущать, что дно вдруг уходит из под ног. Буквально на цыпочках мне удалось преодолеть желоб. Наконец я практически у цели, правда уже почти темно, но мини шанс всё таки есть. И вот, когда уже голавль с жерехом были у меня под носом выше на перекате скрытом островами началось купание красного коня. По началу я думал, что это лось или олень пересекает реку, но потом сильно засомневался. Нечто, а по другому я это назвать не могу, плюхалось и бесновалось в воде. Удивительно, но всё вокруг стихло. То что рыба пропала, тут как то ничего удивительного я не заметил, а вот то что птицы умолкли, это как то напрягло. Да ну его, пойду я от греха подальше, ну т. е. спать в машину. Потыркался через желоба уже в темноте и опять чуть не уплыв вышел на берег.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Не без труда вскарабкался по косогору к машине и хоть было безоблачно и светила полная луна, в окружении кустов и деревьев было темновато. Что то хрустнуло впереди у дороги по которой я приехал, за тем ещё раз. На тот момент я был скорее заинтригован нежели напуган. Человека тут быть попросту не могло, а из животных - кого мне боятся!? Но тут из высокой травы метрах в 30 - 40 от меня на колее дороги появляется чёрная фигура весьма внушительных размеров. Не шибко ниже меня в росте, но гораздо шире в плечах и если бы я знал, что в Латвии водятся гориллы, был бы уверен, что вижу именно её. Такая конусообразная фигура и как мне показалось в темноте, опирающаяся на передние лапы. Издав пару сиплых, словно через сдавленное горло рыков, а может и таких громких выдохов, тут уж я не знаю, это "нечто" тупо стояло в колее и пялилось на меня. Я не мог оторвать взгляда от сей "херровины" самым Божественным образом свалившимся мне на голову. То, как я себя в тот момент чувствовал и что со мной происходило, просто не поддаётся описанию! Страх - нет, слабовато! Ужас - близко, но тоже не то! Кошмар - почти горячо, но правильнее всё поглощающая, леденящая кровь, ЖУТЬ!!!! Я трясущимися руками всё никак не мог расстегнуть молнию и достать ключи от машины, моего единственного укрытия на тот момент! Та самая ЖУТЬ попросту не давала возможности мозгу подавать адекватные команды трясущимся рукам! А тут ещё "нечто", как мне показалось не перепрыгнуло или там перешло в соседнюю колею, а как будто переместилось. Меня чуть не стошнило прямо на машину у которой я топтался как мудак, т. к. кишечник я освободил на трассовой стоянке до рыбалки. От безвыходности ситуации, страха и злобы на себя, реку, лес и эту Божественную ЖУТЬ пялющуюся на меня невидимыми глазами я издал такой вопль леденящий душу, коий был слышен наверное даже в Салдусе, что испугался ещё больше, но теперь уже собственного крика! Нет на планете существа способного вынести ОР такой громкости, тональности и силы! Любая живая тварь включая мамонта или тиранозавра Рэкса обратилась бы в бегство, как мне показалось, "нечто" осталось на месте! Наконец ключи у меня в руках, кнопки всего две, но я не могу попасть ни в одну.... Всё, снялась с сигналки, нах..й спиннинг и не снимая рюкзака со спины я залетаю в салон. Ну не залетаю, а сажусь, но с такой скоростью, на какую только способен! Руки начали слушатся и я нажимаю на центральный замок. В зеркалах заднего вида видна только сплошная темень, а заднее стекло запотело.... Завёлся, сижу минут пять и жду, когда это "нечто" начнёт ломать ручки дверей или запрыгнет на крышу вмяв её в салон до моего темечка, но ничего не происходит. Приоткрыл дверь, вроде бы никого, хватаю спиннинг кое как складываю и как мне показалось, неумело разворачиваюсь на очень неудобном пятачке. Сука, кровь просто с такой силой стучит в голове, что плохо соображается! Включил дальний - "нечто" не видно! Если честно, то даже побоялся остановиться и глянуть следы. Да ну их нах..., эти антропологические изыскания.
Развязка - завтра.
Последний раз редактировалось strjem Пн июн 16, 2014 6:42, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Вента

Сообщение Vasilij46 »

strjem писал(а):Если честно, то даже побоялся остановиться и глянуть следы. Да ну их нах..., эти антропологические изыскания.
Развязка - завтра.
Вадя :friends Завязывай по ночам шоркаться :D
Ремонт квартир.
Ответить