р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Побывал и я на этой славной реченьке. Результат- 11 вимбасов и 3 фанеры.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

А... Блин... А я так еще и не спал... Вообщем рыбалка может и была тихой, но я доволен!!! :) Рыбка не охотно ловилось, ну так и не беда...!!! А вообще, хочу сказать большое спасибо Дяде Виталику... :D И палку дал, и настроил ее, и чуть ли ни сам мне ее закидывал... Вот такие дела... :wink:

Самое главное было то, что плотва ловилось так, что не успевал отворачиватся как уже надо было вытаскивать... А ловилась на перловк, которую Параван так и не привез.. :evil: :D
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Небольшой отчётец о рыбалке на Венте хоть я там в этот раз и нерыбачил. :D
Прямо с Лиелупе мы с талантливым ломанулись на Венту, где нас ждала семейная обстановка и друзья. :!: :wink:
Приехали днём на место, там нас встретил дубрик, и провёл к реке :!:
Признатся я для себя открыл другую Венту :!: очень понравилась река втом месте :!: Да, каждый уголок природы посвоему красив.
Виталя пошол охотится за голавлём, а мы с талантливым взяли по бутылочке пивка разделись и принялись форсировать Венту :D добрались до середины реки на небольшой островок опустили наши тела в воду и попивая пивас наслаждались природой. Вода в реке с таким течением оказалась настока тёплой что нехотелось на сушу, да и солнышко припекало неслабо.
После водных посиделок пошли обратно на свой берег, и еслиб я неоказался рядом :!: то неминоватьбы беде :D Вента своим быстрым течением чуть неунесла талантливого в море :D :D :D а там как вы знаете акулы :D Вобщем до стола добрались благополучно :D А тут и дубрик подоспел с голавлями, и была чудная уха и вкусно приготовленное на гриле мяско :!: :wink: отведав всего я сказал всем пока и уехал отмокать домой :D
А народ остался, и как они отрыбачили если захотят напишут сами.
Вот такая получилась рыбалка ( отдых :D :D :D )
Фоток нэт. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Рыбалка и отдых как всегда удались :D На спин голавль совсем не хотел отзываться :( Клевала мелкая мелкая щучка и окушки, усе поехали подрастать :D Очень хотелось ухи , пришлось использовать последний довод-Кузнечики и Стрекозы 8) На живность каждый заброс поклевка :D Нахлыстовики рядом нервно курили :roll: В итоге семь голавликов , плотвичка, два окунька и около десяти сходов :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Сообщение Baltijskij M. »

Фото будет чутка позже, всем спасибо за отдых :lol:
Кондрату отдельный респект :wink:
Уха удалась :P
Вентаб есть Вента :wink:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

dubrik писал(а):Рыбалка и отдых как всегда удались :D На спин голавль совсем не хотел отзываться :( Клевала мелкая мелкая щучка и окушки, усе поехали подрастать :D Очень хотелось ухи , пришлось использовать последний довод-Кузнечики и Стрекозы 8) На живность каждый заброс поклевка :D Нахлыстовики рядом нервно курили :roll: В итоге семь голавликов , плотвичка, два окунька и около десяти сходов :D
Три голавлика пошли в уху , остальной рыбас на свободу :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Сгонял в Вентспилс ... Один вечер удалось поплавать со спинингом ...
Вот результат :) Щучка перевалила маленько за 3 кг! 8)
Поклевка мощная, свечка в 1.5 метра высотой, за 15 метров от лодки ... Шоу у лодки, вобщем был цирк :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yuri
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Yuri »

Решил и админ попробовать ловить на этой речке. По научению batjko отправился ловить на спин. Ловил с 22:00 до 02:00. Итог - один недомерок выловленный за жабры на 400гр, один на килошку и один на 800-900 гр.а также было 4 схода. Пробовал с утречка, никаких успехов. Правда ходил один на килошку, но как я не пытался, он не хотел клевать. Рыбалкой осталься доволен. Планирую в ближайшее время ещё съездить половить.
С уважением тех. отдел портала http://www.ribak.lv

For Just One Day I Wanna Feel Totally Free...
Аватара пользователя
Yuri
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Yuri »

Да уж забыл написать кого ловил-то...
Вообщем весь пост о рыбалке голавля на реке Вента :D
С уважением тех. отдел портала http://www.ribak.lv

For Just One Day I Wanna Feel Totally Free...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Вента

Сообщение dubrik »

Посетил эту чудесную реку в компании Балтийского, Ассы и Бенсона :D Про погоду расказывать нечего, хреновая :( Рыбка тоже капризничала. На спининг практически пролет, зато кузнечики неподвели :D В четверг выловил четыре голавля. Два ушло подрастать , а два пошли в уху. В пятницу до обеда опять пытался поймать на спин. Итог один окушок и три голавлиные поклевки. Пообедали , по рюмке чайку и я пошел ловить кузнечиков. Около пяти вышел на любимую струю и понеслось :D За два с половиной часа семь зачетных голавлей и восемь до грамм 0. 600. Несколько сходов и множество нериализовнных поклевок :D Два головля пошли на мангал , два домой , остальные обрели свободу :D Вобщем отдых удался :!: Спасибо коллегам за компанию , Миша приедет выставит фото :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Вента

Сообщение Baltijskij M. »

Вот и фото.
Вложения
IMG_0026.jpg
IMG_0020.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Вента

Сообщение Baltijskij M. »

и еще..
Вложения
IMG_0027.jpg
IMG_0022.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Вента

Сообщение Baltijskij M. »

Вот и завершился последний семейный летний выезд на Венту. 3 дня пролетели незаметно, присутствовала как рыба, так и грибы. Ну и конечно компания с песнями и танцами.
Вложения
IMG_0034.jpg
IMG_0028.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

ВЕНТА.

Сообщение Baltijskij M. »

Были сегодня на рыбасе на этой реченьке.
В улове присутствовал голавль, плотва и лещь.
Плюс первый загар топлес и конечно масса удовольствия от общения с рыбалеями :lol:
Дубрик и Развал :friends :hlop
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Chudak
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 20:29
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: р.Вента

Сообщение Chudak »

хорошо вам , а я обломался , только 2 леща и куча мелочи.
Изображение 591111.jpg
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

Вчера был на реке выше скрунды, вода высокая, травы тоже много.

После обеда пытались ловить немного ниже быстрой скалы на стремине, за 3 часа двоем - 0.
Нахлыстовики за пол дня мелкого хариуса и 2 уклейки. (за день до этого говорят хорошо половили голавля).

после перерыва поехали еще выше по течению, где река потише и поглубже. Ловили до темнотыб один окунь 300гр и атака воблера щукой уже на выводе снасти из воды, стоял в камышах, не знаю что больше, я удивился или испугался, когда в абсолютной тишине в 2х метрах от меня зубастая под 1.5кг пыталась уже в воздухе зацепиться.

Активно вечером гулял голавль, но все его выходы в траве.

ПС еще понял, что высоких сапогов мне мало, *Ца полоскал постоянно...

ПСС с трудом находили подъезды, подходы к реке, все занято, лигует народ во всю.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: р.Вента

Сообщение Aleksanych »

Очень много сорри за запоздалый отчёт :oops: .
Был с коллегами по работе 18.04. ниже Кулдиги .
Приехали ещё затемно. С утра ничего не смогли достать ни поплавочной , ни фидером. :oops:. Часов в 08.00. у товарища первая вимба , взяла очень не уверенно на круговороте с обратным течением. Через несколько минут у меня вимба взяла, притом по поклёвке думал что плотва -поклёвка вялая поплавок чуть притопила ели сумел отличить эту поклёвку от "микрозацепа" :lol: Притом поклёвка тоже на спокойном месте - т.е.почти без течения.
После примерно 11-12.00. третий товарищ достал вимбу уже со струи. И у меня ещё через какое-то время получилось достать ещё 2-е, но уже тоже не в "тихой" воде , а прямо на границе струи и разворота на обратку. Потом ещё плотвичку маленькую поймал с этого же места. И на этом всё . Весь наш улов составил 5-ть вимб и одна плотва. Про размер вимбы не пишу, т.к. даже мерить было не надо- особи были больше чем минимально допустимый размер. вся рыба поймана на пучок опарышей . навозник и мотыль были не в почёте , а вот креветки мы дома забыли :cry:
Инспекция подходила , они на 2-х лодках шли по реке вниз, проверяли всех на наличие карточек годовых и лицензии. Сказали что идут от самой Кулдиги, у всех кого проверяли в тот день уловы были не очень.
Насчёт лицензий : покупали на АЗС , проезжали через Венту и с правой стороны АЗС. Сдавали лицензии по окончанию рыбалки туда же на АЗС, лицензия на вимбу 5Ls и после сдачи лицензиии 2Ls получаешь назад.
Вроде как рыбаса поймали совсем ничего , но поездкой все довольны, т.к. мы редко вырываемся на рыбалку дома.
Я так вообще на Венте 2-а года весной не был :oops: , а в порводку не ловил ... лучше не говорить сколько :| , может поэтому и улов не очень хороший :oops:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: р.Вента

Сообщение Aleksanych »

Были ещё раз на Венте (02.05.), но уже в другом месте выше по течению (в районе Скрунды) рыба опять не очень клевала. На двоих вимба в зачёт, даже не измеряли и окунь на 400гр. + мелкие плотвичка, краснопёрка, пескарики и ёршики , всё :oops:
надо учится ловить в проводку.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

довелось побывать на реке в пятницу вечером и в субботу днем, выше скрунды 10-15км, воды выше нормы, но бывает и хуже, относительно чистая, травы мало. В пятницу вечером на донку хорошая вимба, на сухарика мелкий голавлик (1шт за пару часов). В субботу сменилась погода, холодный воздух, сильный ветер, как в колодце, одна уклейка на сухую мушку.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Вента

Сообщение Baltijskij M. »

Ну вот свершилось, практически два года не был на этой реке ;)
Хоть и праздник, но рыбалке посвятили основную часть выезда.
Голавль нас в этот раз полностью проигнорировал, но порадовала щука и окунь (Сером просто на нем оторвался) :P
Была и уха и печеная щука.
Фоток мала, зато много рыбачили, а аппарат на воду не возьмешь :shock:
Вложения
IMG_0037.jpg
IMG_0036.jpg
IMG_0039.jpg
IMG_0019.jpg
IMG_0017.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить