р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Вообще то само место просто располагало к мыслям и страхам, что живут в наст от рождения. Эдаким порождениям мифологий, сказок, бабушкиных небылиц, страшилок из детства и прочей ереси столь изрядно подпитываемой тоннами крови льющейся с экранов при просмотре ужастиков от монстров киноиндустрии. А тут тебе все элементы атрибутики на лицо и никаких декораций не требуется! Туман по капот машины, такой тонкой плоской пеленой как в преддверии появления или Дракулы, или дяди с бензопилой, или ещё чего похуже.... На горке у дороги старинное кладбище с покосившимися гранитными и железными крестами. Чуть подальше старинная разрушенная мельница и кругом зайцы с кровавыми глазами скачут, да ежики вампирообразные бегают. Выехал к хуторам и остановился перевести дух да с мыслями собраться. Хотел переехать на "могильник", но там и так жутко всегда, даже с кем то и днём. Место уж больно гиблое. Это там в прошлом году был такой зловонный трупный запах чего то крупного, что дышать было нечем! Утро встретил возле посёлка. Барабанит дождь, холодно и промозгло. На свежезасеяном вероятно овсом или ячменём поле прямо у машины нарисовался заяц и вовсе не кровавый. Попрыгал бесцельно по целине и на меня ноль внимания в отличии от вчерашней твари. Вновь засыпаю и просыпаюсь, дождь идёт. Так что же это вчера было? Около семи дождь закончился и я иду к реке. Ветрено и холодно. Река молчит как вымерла, да что тут за райончик где всё и вся вымирает!? Вылавливаю на микроджиг несколько окуней и одного свистка. Всё, хватит, руки рыбой пахнут, ну и ладно.... Еду домой.
Дома моя история получает новую развязку проливающую свет на "нечто" с коим я повстречался.
Звонит мне знакомый. Как то ооочень давно, именно он показал мне это место и "берёза" - его стоянка. Мы редко с ним связываемся, примерно раз в год у нас разные виды ловли, а тут на тебе, сам позвонил. Был говорит он на Венте, но после меня, у берёзы, а узнав от меня про мои злоключения как то не очень сильно удивившись сообщил, что хоть одному удалось эту "тварь" увидеть! Бля, херрасе расклад и как это понимать!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Константин. »

Позвонил мне дружбан с Венты всегда у него беру сведения по погоде и в общем о стратегической обстановке на реке. И вот что он мне поведал.
Работает он всегда допоздна, и любит в любое время выехать поразмяться и покупаться в реке, в прошлом спортсмен, мастер спорта , по греко-римской борьбе. Аршин в плечах. Коренастый, но не низкий.
Приехал на реку, размялся, до пота сделав силовые упражнения, раздеваюсь и слышу, что спугнул кто-то зверя ,на той стороне, который ломанулся в мою сторону через реку, я затих прислушался, тишина.... Да такая что в ушах свистеть начало, и что главное птички притихли , потом птички запели зафьютькали закукукали, зауукали. Ну я потихоньку сняв себя споднее, голый полез в реку, и не то , чтобы голый, а совершенно голый, из одежды только брови и ногти, интимные места упускаем, голова лысая уже с 30 лет, и тапочки для купания в камнях .Обожаю эти моменты, когда ни кого и ты и природа, это одно целое. Влетел в реку и прохлада Вентовской воды, сняла всю усталость рабочего дня и все мысли о работе и прочих неприятностях уплыли вниз по течению моей прекрасной Венты. Она всегда каждый день разряжает мое уставшее тело , и дает свежих сил, на следующий день, и сон после этих процедур, такой глубокий и дурманящий, что вроде бы и не спал, а где-то летал всю ночь в облаках. Барахтался как ребенок, фыркая и сопя и рыча, как дикий зверь. Вода обжигала тело Все бы хорошо, но то-ли от силовых упражнений или натуги в воде , задние ворота стало ломить, да так в нетерпеж , что пришлось идти на берег, но на другой , не на своем же нереститься, благо на ногах спец тапочки для купания в камнях. Выбрался, нашел укромное место, и почти принял партер , как вижу что-то черное и невысокого роста коренастое, замерло от меня в метрах так тридцати, ракурс такой , что не могу определить, что это такое человек или нечто, иное, я вроде бы не из робкого десятка, но здесь , что-то потянуло леденящим холодком. Я только моргнул , а ОНО, но уже почему-то с копьем в руках, как бы сдвинулось, вернее переместилось, в темноте , у меня под ложечкой что-то засосало , чую в висках застучало, ни когда здесь, окромя рыбаков ни кого не было, я бы его заметил, мать его етить .Все страхи мировой фантастики влезали мне в голову расталкивая и опережая друг друга не давая остановиться на какой-нибудь версии ..ОНО ибо я не мог по контурам определиться, что это такое пронеслось к чему-то плоскому, напоминающему НЛО так быстро , что я понял , что имею дело с чем-то неизведанным и мне не понятным, и от этого пугающим в этой кромешной мгле . Но то , что произошло дальше, меня человека сильного и не из тех кто пугается или пребывает в жутком оцепенении, это оцепенение сковало по рукам и ногам, да еще и в такой позе полу-сидящей, и не перестающей какать. Оно издало вопль такой силы , что остаток моего адреналина вышел так легко, что я даже не почувствовал, как уже лечу сквозь кусты обдирая бока куда глаза глядят , лишь бы подальше от этого страшного и до боли родного места. Как пересек реку не помню, вопль все еще преследовал меня. Я чувствовал, как в детстве леденящий душу страх ночи, который в невидимом облачении несется у меня прямо за спиной и вот вот меня схватит. Посидев очухавшись, поняв что я в безопасности, я неспешно стал натягивать на себя свои споднее, и когда в кустах что-то хрустнуло, я влетел в машину и умчался в сторону покоя, где телевизор, теплая постель и любимая жена. Буду менять место купания...... вопль до сих пор стоит у меня в ушах, человек подобные звуки издать не способен. Вот такая брат история, приключилась со мной на Венте.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Задолбало это утро, то не ту кнопку нажал и всё улетучилось, то наушники положил и всё пропало.... Я не пытаюсь добавить интриги, всё как то само собой получается. Вчера поздно уже было, сегодня болею. Пора развязать этот дьявольский клубок загадок и непоняток!
Знакомый, что мне позвонил, рассказал как приехав после меня буквально упёрся в жутчайшую вонь. Воняло как в слоновнике. Он так и назвал её - "вонь из моего детства"! Именно такой тошнотворный запах стоял в слоновнике Рижского Зоопарка. Не свинарника, как бывает после кабанов а слоновника.... Я конечно начал оправдываться, что мол ничего такого я там на территории не делал, а он даже не посмеявшись моим оправданиям, что то задумчиво бурчал. Ещё он поведал, как в прошлом или позапрошлом году к нему приезжал брательник из Питера и они вдвоём туда поехали рыбачить. Так сам рассказчик с вечера крепенько поддал, а попросту нажравшись вусмерть завалился на боковую, а брательник как не пьющий всю ночь не смыкая глаз трясся сам от страха - тряс его на предмет покинуть эту проклятую падь. Звуки которые он слышал повергали его в ступор и ужас! На сим мы закончили беседу, но часа через четыре он позвонив вновь, сообщил, что виновник изобличён и запросто мог бы предстать перед судом, да только кто такого поймает и судить то будет!? Он позвонил своему соседу по гаражу, который ему показал это место ещё в совковые времена, и каково же было его удивление, когда он узнал, что тот дядька тоже уже три года на то место не ездит и по той же причине. Поведав ему мою историю и рассказав про вонь, неожиданно для себя услышал вердикт - это медведь. Дедок тот не то жил раньше в Сибири, не то работал, но он был заядлым охотником и хажевал на медведя. Такая вонь свойственна местам обитания медведя и является результатом его мечения территории. Мало того, они созвонились с Ниградскими знакомыми и те поведали, что в результате повальной вырубки лесов в тех местах с места стронули оседлого медведя. А ведь леса там были действительно девственно - непролазные. Вот он теперь и мается, бродит по ночами очень часто переходит реку на этот берег. Вроде бы как место для новой берлоги подыскивает. Но это сугубо их мнение, за что купил, за то и продаю, я не охотник. Якобы лесорубы его много раз видели когда лес то валили. Вот и конец интриге, только безопасней там от этого не станет. Если какой нибудь пассажир из крутых в него из пистика шмальнёт или ещё чего случится может ктонибудь и пострадать. А пока я отделался хоть и не лёгким испугом а жутким ужасом, но это проходяще!!!!
Вот такая притча во языцех получилась!
У кого сил и здоровья хватило дочитать - спасибо!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

А какие такие страшные звуки издает медведь по ночам ? Лоси хрипят по ночам , страшно - кто не знает . Кроме того , обязательно следы бы нашли . Медведь не иголка ... Слоновником воняло , было дело пару раз . Если мы о том же месте - район Лукас , то заметил что уже два года как там почти пропали кабаньи стада .
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Какие звуки кто издаёт я не знаю, ибо даже те которые слышал сам - описать не могу хоть и пытался это сделать! Это как пытаться описать на бумаге музыку без нот другому человеку - бред бля да и только! Остальное описывал со слов очевидцев, пытаясь донести до Вас это так, как услышал сам. Кого то запугивать, да Боже упаси, было бы даже прикольно встретить ещё одного идиота прошедшего сквозь страх и ужас, а потом поинтересоваться что он чувствовал!? Кабаны не исчезли, судя по нарытостям и разрытостям в кустах у реки их там по прежнему есть. И не поймать медведю кабана, если только он не болен смертельно или ранен, и собственно незачем, он больше по падали спец. Следы? А кто их искал и кому они нужны. Местные и так в курсе про медведя, а всех не предупредишь.
Я попросту пытался передать свои ощущения от той рыбалки, не более того, а не дискутировать по поводу причин и следствий!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Я в медведя верю , спасибо за предупреждение . Будем осторожнее .. Местным не доверяю , это как правило народ не наблюдательный и часто нетрезвый . :) Буду сам искать следы , всегда обращаю на них внимание . Вот еще вспомнил , в прошлом году в тех местах видел чьи то ребра , прикопаные песком у воды .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Константин. »

Смехуечки смехуечками, но я верю бате, потому , что сам слышал возле эстонско российско-латвийской границы рык михаила потапыча. И после этого веду себя не тихо а громко иногда громко покрикивая. Это Арманд мне посоветовал, зверь уйдет .
Аватара пользователя
Rob_Roy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Rob_Roy »

Оффтоп, наверное, но вспомнилась история. Поехал как-то на хутор отдыхать, а хутор такой в лесу, по отдали от остальных хуторов да и те пустые.. Время спать, легли и тут как начали звуки из лесу доноситься, звук один в один, как будто женщина орет, причем дико и с чувством ужаса. Понимаю, что это, блять, птица какая-то или зверушка, но за топором сходил и у изголовья кроватки положил. [icon_e_confused.gif] :lol:

Добавлю, человек в дикой природе без оружия вообще никто и звать его никак...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

Какие все нежные, ребра, рыки :) волки да есть там, рыси зимой, кабанов много по берегам шоркается. У страха глаза велики.
Одна просьба, не оставляйте за собой мусор, этож псц как засрали берега за эти крайние года :(
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

А по теме рыбалки, вода в норме, по рыбке если бы не окуня мог бы обломаться, поливало хорошо и дубак конкретный с вечера (около 8с).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Да , ничего зачетного , самая крупная рыбешка голавлик килограммовый и тот еще нерестится - весь молокой истекал ..
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

Был несколько раз на реке (р-он Таргале +\- выше-ниже), лодка, мостик. Карандаши, шнурки, окушки, шальной жерешок, бель мелкая, правда попадается лещ. Знаю, судак брал на прошлой неделе только в одном месте (1-1.5 км) и ловили его хорошо вечером и ночью. Рыба в общем на реке не берёт, свои закормленные ямы не в счёт [icon_e_wink.gif].
Хотя откуда рыбе взятся - утром, сидя на мостике, за 2 часа насчитал 26 разных лодок, пять прошли транзитом, остальные тралили [icon_e_confused.gif] , да ещё и по нескольку раз прошли мимо на каждым квадратным метром ...
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

Всем доброго времени суток!

Вот и завершился наш двухдневный сплав по замечательной реке Венте, я раньше даже подумать не мог какая она может быть разная и красивая [icon_e_surprised.gif]
Мероприятие прошло удачно, без осложнений и непредсказуемых происшествий, по спланированному маршруту и графику. Если конечно считать дождик и встречный ветерок происшествием, то можно и из дома не выходить [icon_e_wink.gif]

Рыбка на всём протяжении маршрута не очень хотела клеваться, но мы её всё же склоняли и вылавливали на ушицу и поджарку. Удалось даже изловить несколько экземпляров редких видов.
Ну а вообще эмоции только позитивные ;)

P.S. Несколько фото выложу у же после праздников
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

denj писал(а):Всем доброго времени суток!

Вот и завершился наш двухдневный сплав по замечательной реке Венте, я раньше даже подумать не мог какая она может быть разная и красивая [icon_e_surprised.gif]
Мероприятие прошло удачно, без осложнений и непредсказуемых происшествий, по спланированному маршруту и графику. Если конечно считать дождик и встречный ветерок происшествием, то можно и из дома не выходить [icon_e_wink.gif]

Рыбка на всём протяжении маршрута не очень хотела клеваться, но мы её всё же склоняли и вылавливали на ушицу и поджарку. Удалось даже изловить несколько экземпляров редких видов.
Ну а вообще эмоции только позитивные ;)

P.S. Несколько фото выложу у же после праздников

Несколько фото к отчёту!
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
08.jpg
9.jpg
10.jpg
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: р.Вента

Сообщение Pens »

В понедельник поехали на Венту, на ночь, я с сыном и старый товарищ, непримиримый доночник.
за Скрундой, за базами отдыха километрах в 15, были где то в восемь вечера. нашёл новое для себя место, шикарный подъезд, все условия, но, неудобный заросший берег и крайне высокая подводная трава, даже за серединой реки.
Сын с товарищем дошли до хутора в 1,5 км и договорились с хозяевами, что сможем половить от них.
Приехали, были облаяны собаками, но благополучно со скарбом спустились к реке. Благодать! Хотя проблема быть не перестала: трава даже на середине. Однако я пристрелял уголок и откликнулся 300-500 гр окунь на уху.
Кстати так окончательно и не стемнело. Ночь была реально холодная. Спасал костёр, горячие уха, чай... молодая картошечка из котелка... дома так вкусно не получается.
Первый утренний заброс в половине третьего, погулял по берегу, рыбка спала. Всё началось с рассветом, то есть с солнцем. Это действительно началось...! Кто знает рассветы на Венте - поймёт. Рыбаса столько выплыло! Кто то завтракал кем то. И какущие! И сколько!!! Всё происходило напротив, на глубине, за травой. Онако и у нас, на моём уголке, ели всех подряд, включая мои воблеросики. К сожалению голавчика взять надежды не было, ибо место совершенно не то, на мой взгляд, но тяжёлый вентовский щупарь и дородный окунь хапали, как из пулемёта, совершенно неожиданные даугавские окунёвые рапалы и голавлиные пиписки, а специальные почему то как то не замечали. Ну и мепсовские вертушки. Кстати резину не пробовал никакую, ибо не брал.
Первый раз испытал на реке Корззу, от майора - смычок отработал шикарно что на забросе от 3-х гр голавлиных штучек (легче не было), что в руку, что на проводке, что на вываживании - вещь!
Итог фоткать смысла не было, все и так видели щук да окуней. Скажу что самый маленький щупарь - 1300, большой 2800 на механический весах. Окунь остался вечерним рекордом в 500 гр. Когда я засветил улов, хозяин хутора сказал что в последнее время рыбаки как то без особых трофеев возвращаюся...
В половине шестого кунги выпустили коров... понятно что они не кусаются и, возможно, не бодаются, но мы реально съочковали когда нас обступил рогатые здоровенные демоны, их штук 60 было... мычащие дикими голосами, лезущие со всех сторон, палатку боднули... мать мою, это не описать... отгоняли их как могли... отгнали, те ушли конечно на дальний кордон, но утро было смято.
Собрались и уехали в сторону Нигранде. Там у меня есть местный владелец земель, карповничка, но главное - знания округи. Как и ожидали он был на прудике, мутном от рыбы, потриндели и поехали на место.
Однако почти не половили. Поднялся дикий ветрила, полило не по детски, шарахнул град, плюс болотники почему то не взял, а без них на перекать не выйти в том месте. Вобщем решили нах Рига фарен...
Спасибо реке и новым планам.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение sefulin »

И мы были на венте с воскресенья вечера до обеда вторника . Ехали в определенное место , которое человек поехал забивать с утра . Приехали разложились , рыбалке время не уделяли , решили ловить с утра , отдыхали ... Утром проснулись поздновато в 8 , все кроме одного , он ловил на фидер с рассвета , я заглянул в садок , там было 7 приличных вимб . У меня была другая цель в 100 метрах от нас была речка , залез в забродники и ушел на поиск форели ... Поиск длился 4.5 часа ,уровень в реке был довольно низкий, и к этому были следы свежие , кто то за день до меня там прошелся .Первую рыбу (форельку ) поймал только через километр , дальше было поинтересней в плане мест для стоянки рыбы , но самой рыбы почти не было, поймал пару хариусов и было несколько выходов форели, потом понесло конкретную муть с верховьев , продолжать не было смысла , 1.5 часа и я снова в лагере , уха , немного домашнего крепкого , перешел к фидеру . Вечером половили вимбы , клевало не очень ,немного поймали , решил перенести рыбалку на утро . Утром было довольно весело , клевало постоянно ,было много сходов , у моего фидера дежурили трое , на всех поймали 14 штук за два дня , всего за два дня на всех поймали 31 вимбу, а мы весной за ней ездили :D . Немного уделил времени мелко джигу , выловил около десятка 150 ти. грамрвых окуней , немного погонялся за головлем но кроме пары сильных ударов ничего не получил. Вимбу закоптили и раздали родне и участникам вылазки , говорят ЗАЧЕД... :lol: Вот такая у нас получилась вылазка на венту...
Вложения
Наш улов на троих...
Наш улов на троих...
SAM_2107.JPG
Интересные камни 2 ...
Интересные камни 2 ...
Интересные камни ...
Интересные камни ...
SAM_2099.JPG
2014-06-23 12.09.31.jpg
SAM_2097.JPG
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение Malkin »

sefulin писал(а):
igis писал(а):Коля, зачётненько! :hlop
Игорь :friends . Есть и последствия поездки , сегодня нашел на себе кровопийцу ( клеща ) , в самое теплое и укромное место забрался гад , поглащаю ремотодин , надеюсь не заразный ... :)
2 недели назад из того самого.... тёпленького места.... :oops: тоже вытащил гада [icon_e_confused.gif] понёс сразу его в инфекционку на проверку, энцефалита нет, спасибо всевышнему :D теперь вот наблюдаю не появляется ли красное пятно (лайма) :roll: хотя в том месте красноватое пятнышко не так уж и просто разглядеть [icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

01.07 выбрался покидать с бережка, ну и довольно удачно!
3 окуня по 600-700гр. и лещик на вертушку, кстати уже третий в этом сезоне :!:

Что-то происходит с белью :idea: раньше такого никогда не замечал, а сейчас это уже становится нормой!
Вложения
3.jpg
Пойман 01.06
Пойман 01.06
Пойман 01.06 и отпущен!!!
Пойман 01.06 и отпущен!!!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Появилась мысль снять несколько видео отчетов по ночному голавлю, изначально думано в другом формате, но за некоторыми изменениями, просто отдельные видео, а посему не сердчайте за первый запаздалый отчетец за середину июня. Погодка не баловала (ночью +8 всего и дождь), но очень уж хотелось внеземных ударов и адреналиновых инъекций :) Поэтому Вента, ночь, голавль. Раздачи не было, пришлось поработать, но после успешной комбинации приманка+проводка+место дело наладилось. Много холостых поклевок. Поймали, немного засняли (вся активность ночью, поэтому в кадре далеко не все). Под утро хулиганил жерех, за что и был попрошен :) вообщем рыбалка была отличная хоть она и требует от организма огромных ресурсов и наверно жизнь сокращает на месяц минимум :aaa Отдельное спасибо напарнику в лице Володи ака Vladimirs :friends

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z4J_5mxfEyo[/youtube]

Видео за июль уже скоро.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Отпуск заканчивается и последняя поездка на Венту,тем более,что накануне с Константином пробили десяток взбухшихся речек Видземе, а тут - вода как слеза и уровень нормуль. Правда, голавль становится все хитрее, меняет пробитые перекаты, бъет, ровно как жерех - там, где его не достать, но Асса своеи упорностью опять опередила меня. Уже почти ночью позвонил Павел СП и, окозалось ловит нахлыстом несколько километров от нас, и не плохо... Вообщем, отдохнули на славу с купанием, шашлычком и парочкои голавлеи на коптилку, а остальных отпустили. Эт ж отпуск... https://www.youtube.com/watch?v=vqXul1S ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
volosi dibom.JPG
shashlyk mashlyk.JPG
samoe vremja ribalki.JPG
nocnoj golavlj.JPG
jesco na reke.JPG
Ответить