р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Тест.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а):Тест.
Поскольку вчера в теме могли отписаться только админы :D , сегодня отчёт сразу за два дня.
Вчера всей рыбалки у нас получилось полчаса. Пока я привязывался, ShuraVal с первого заброса вколол двушника. Примета не хорошая, но рыбка достойная. Всё бы ни чего, но на втором забросе он же берёт ещё одного зачёта. У меня поклёвка "отдай спининг", подсечка, палка в дугу и тут же сход :( . Через пару бросков всё же и мне удалось завернуть зачёта. Потом мощнейшая поклёвка у Саши, пару качков и рвётся связка шнура и флюра :( . Дальнейший день прошёл в полном релаксе, рыба нам не досаждала, не считая пары щипков, которые ни к чему не привели.
IMG_0237.JPG
Обдумав вчерашний день сегодня решили изменить тактику. Тактика конечно хорошо, но нас обломали ещё по дороге, попросив "подышать". Нет вы не подумайте, выхлоп у нас был здоровый, но примета то :? . Если кто не знает спросите у Васи [icon_e_wink.gif] . Перед рыбалкой пришлось немного поработать дворником на слипе, в противном случае недопривод мог преподнести сюрприз.
IMG_0242.JPG
После расчистки спуск и подъём прошёл гладко. Ой о чём это я, вам же наверное про рыбу интересней? А рыба сегодня очень трудовая. Одна две поклёвки с якоря (причём далеко не каждого) и опять поиск. У моего айпилота к вечеру бицепсы на пару сантиметров больше стали :D . Поклёвки еле заметные, на самой вялой проводке. По итогу двоих завернули, пятерых амнистировали, много нереализованных поклёвок. Для декабря наверное нормальный результат :? .
IMG_0244.JPG
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение REM »

Endrju
По мне так ,отличная рыбалка :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Сильно удивило содержимое желудка рыбы. Рыба полупереваренная, ракушечник со дна я ещё могу понять. Но вот зачем он грызёт придонные доски, для меня загадка :shock: . Всё всерьёз без приколов. Может не на то ловим? Дубрик, даёшь деревянных червей в массы :D .
Вложения
IMG_0240.JPG
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Endrju Не боишься , что бобры клевать начнут :?: :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

dubrik писал(а):Endrju Не боишься , что бобры клевать начнут :?: :D
За нами вчера одна утка по всей реке носилась как бешеная. Ни чего, отбились. Думаю и бобров осилим :D .
А по приманкам себя очень хорошо Беркли проявили. На втором месте Фоксы.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Вчера с двумя Евгениями бороздил просторы большой реки. Последний раз ловил судака на Лиелупе лет шесть назад и то троллингом. С утра погода шикарная , тепло , сухо и без ветра. Вода не мутная была и лед только с одной точки нас прогнал. Пол дня не удавалось найти активную рыбу и после обеда залезли в толпу. Подобрали приманку и начались поклевки. Но лучше и не начинались бы , чуть спиннинг пополам не перегрыз :mrgreen: Одиннадцать поклевок , из них три очень злые и ни одного не довел до лодки :( Ну ничего, первый блин комом . Надеюсь еще получиться в этом году взять реванш у Лиелупского судака.
001.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

dubrik
Это он тебя ревнует к даугавскому и будет мстить....долго)))
Я вот щуку не ловлю,она и отомстила сегодня,побегал поупирался,а эта тварь даже на глаза не показалась,сделала вжииииииииииииииииибздынь)))))
А судаки,а чего судаки,я их там всех в лицо знаю,они даже здороваются бывает.Сегодня штук 8 поздоровались,из них 3 напрлсились в гости и ещё штук 8 хотели поздороватся,но их на полдороге прервали важные дела,сказали в следующий раз.))))
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

MigeljM Миша , а тебя Елгавские судаки ревнуют к Мантесовским? :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

У меня с елгавскими договор о ненападении,но когда нибудь,я вероломно нападу)))
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

MigeljM писал(а):У меня с елгавскими договор о ненападении,но когда нибудь,я вероломно нападу)))
:D :D :D :hlop
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Сегодня с товарищем поехали на речку с целью затестить его свежекупленный РИБ, ну и рыбки по ходу попробовать изловить. Шампанское о борт бить не стали, а угощали всех встречных знакомых. Ну и сами пригубили, сперва за кораблик, потом за то что лодку обрыбили, дальше за первого зачёта. По итого всё равно треть бутылки на берег привезли :oops: . Лодка хорошо себя проявила, наметили план работ на зиму. Эхолот удалось включить, рыбу и глубину кажет, а вот дальше грабли :( . Ну да ладно, мануал можно и зимой в гараже изучать.По рыбе у меня три амнистии, у капитана два зачёта. За рыбой сильно не гонялись. Тека ощутимая, вода за ночь помутнела. День провели позитивно, главное кеп остался доволен. Как с фотками я сегодня забуксовал, просто забыл их сделать :roll: . На слипе аншлаг полный, впрочем как и на реке.
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: р.Лиелупе

Сообщение Assa »

раз вода жидкая, то и рыбалка летняя :shock: , хотя это был и тролинговый слалом между ледяными островами....Айнар опять отличился, тренируюсь работать сачком.

Фотки за ноябрь месяц, а там и солнышко светило и ледоколами пришлось поработать.
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: р.Лиелупе

Сообщение Assa »

добавка
Вложения
6.jpg
7.jpg
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Поехали сегодня брать реванш . Вода мутная и сильное течение , радовало только отсутствие ветра. С 9-00 и до 13-00 пять пустых поклевок и одна зачетная вимба . Рыбы эхолот показывает много , но клевать не хочет. После обеда удалось раскачать две точки , и припарковать трех судаков.
IMG_0703.JPG
IMG_0704.JPG
IMG_0706.JPG
IMG_0708.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Мы с Трексом сегодня только наблюдали за пейзажами. Рыба нас категорически игнорировала :( .
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: р.Лиелупе

Сообщение Cromium »

Как там на берегу, фидерастов не видно?
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Malkin »

Cromium писал(а):Как там на берегу, фидерастов не видно?
Нема фидеристов
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Cromium писал(а):Как там на берегу, фидерастов не видно?
Фидеристов не было. Мутняк очень сильный.
Ответить