р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Сообщение talantino »

один парень из нашей банно-стаканной компании в эти выходные поймал на вертушку возле Калнциемского моста ласося на 4.5 кг :!:
Жаль, фотку не могу выставить почему-то
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

talantinoЯ сегодня в спортзале , тоже слышал эту историю.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Сообщение talantino »

dubrik
Фотку мне прислали, а вот проблема - почему-то не выставляется :evil:
Вложения
Lilupe_lososj_4,5kg.jpg
Lilupe_lososj_4,5kg.jpg (82.71 КБ) 4027 просмотров
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Сообщение Baltijskij M. »

Сегодня состоялся выезд на эту речку двумя семьями:моя и Храмули в полном составе.Обжарили новый мангал ну и конечно половили рыбку :roll:
Была большая надежда на улов красивого головля.Но все перебила щука.
Хорошая погода,классная компания сгладили этот пробел.Рыбалка удалась.
Вложения
Утро.Первый улов.
Утро.Первый улов.
IMG_0004 small2.jpg (34.71 КБ) 4244 просмотра
Вот это кайф.
Вот это кайф.
IMG_0039 small2.jpg (42.74 КБ) 4244 просмотра
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

23-24.05.2008. Очередной погодный экстрим. :evil:

Наконец-то выбрались на рыбалку со старым дружищей ОХНаРом! :)
Но погода, как обычно в последнее время, преподнесла очередную подлянку. Все выходные Северо-восточные ветра страшной силы. :evil: В субботу обещали всей этой пурги усиление. Поэтому решили всё-таки поехать в пятницу. Приехали на своё место, а там ветрище в рожу такой силы, что уши в трубочку заворачивает! :o :shock: А думали, что в спину дуть будет. :evil: Почти час крутились в поисках места, чтоб не дуло, да и вообще, чтоб найти подъезд к реке: нувориши вообще оборзели :connie_12 - своими сиротскими приютами все подъезды к реке перекрыли! :twisted: :evil: :snaiper
Всё-таки нашли, но были в этом месте первый раз. За кувшинки закинули по фидеру, а перед кувшинками - по поплавочной. На фидеры справно поклёвывали густеры разной степени упитанности, кои сразу же и отпускались. От лещёвого племени ни слуху ни духу. Хотя с насадками из-за очередного траура нашего районного "червивого короля" Коли у нас вышел полный пердимонокль - только опарыши и остатки навозников, к счастью завалявшихся у Олега. Отметили встречу, потаскали густеров, после полуночи Олег отправился в машину отдохнуть. Я же как обычно остался на боевом дежурстве. :) И не зря: в пол-третьего ночи после напряжённого вываживания, с двойным заходом в "глухие" травяные зацепы (поплавок-то стоит практически в кувшинках), таки поймал линя на килограмм на поплавок. 8) И под утро ещё на поплавок попался окунь грамм под 200. От лещёвого племени утром получили привет в виде подлещика грамм на 200. Ну, думаем, может стая подойдёт? Не подошла... :(
На обратном пути заехали поблеснить на Варкали. Солнце светит. Ветер свищет. Вода мутная. Течка, как на Гауе, в озеро. Ни удара...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Небольшой отчётец о рыбалке на сией речке.
Собирался я в пятницу на родимую Двинку поджиговать, но талантливый друг спутал мне все карты :D очём я нинасекунду непожалел. :wink:
Вобщем попал я на открытие лодочного сезона лпэровцев на Лиелупе и на день варенья двух хороших человек, Валерия и АССЫ.
Поэтому было застолье и приятное общение :!:
Ну а теперь о рыбалке, выходить на воду начали рано в 3 ночи, некоторые втом числе и я, прямо с бала на корабль :D
И через часик рыбалки у меня поклёвка, думал судачок, а когда подтянул поближе к лодке оказался окушок грам на 700.
Плывём дальше , и примерно через полчаса опять поклёвка и зачётная щучька чуть более кило на выгледела она совсем хило и вся в пиявках, а поскольку цель была поймать судака :!: щупак был изгнан из нашей лодки подростать. :D
Ну а дальше начало печь сонце потянуло на сон, вобщем безрезультатный скучный трол, и только напути на базу у талантино клюнул щупак, примерно такой как и первый утром, и тоже был безжалостно выброшен из лодки :D
Вот наэтом рыбалка в этот день у нашего экипажа и закончилась.
Как другие экипажи отрыбачили, если захотят отпишутся сами.
А мы на берегу собрались, немного пообщались с колективом рыболовных единомышленников :wink: и разехались кто куда, а мы с талантливым поехали к друзьям на следующую дивную речку Вента.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Фоток нема. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

7.06.2008. Лиелупе. Слёт ЛПР.

Открыли лодочный сезон с Борисычем на очередном ежегодном мероприятии ЛПР на Лиелупе. Как всегда, на базе у Виктора. Практически все собрались уже в пятницу вечером. Шашлыки от именинников Валерия и Ассы, задушевные разговоры под рюмку чая, тихий тёплый солнечный день - лепота!... :) Ночью подплыли АВВ с Арчиком - у Валерия в улове первый в жизни пойманный жерех! 8)
Ну вот и рассвет! Вода очень низкая. Прошлись по местам боевой славы. Вот и первая рыба - на двусоставник от Strike Pro мне попался судачок. По виду - зачётный, но т.к. точно измерить было нечем - отпустил. :) Затем с небольшим перерывом попадаются две щуки - на кило и двушка. Причём двушка полностью забита икрой. :unknown: А вот у моего напарника был явно не день Бэкхема - одна нереализованная поклёвка и два крупных моторных водоплавающих подвида (включая Тактика :D), клюнувших на планер.
Жара усилилась. Признаков раздачи как-то не наблюдается. Вообще на реке очень мало лодок, да и праздношатающихся катеров-мотоциклов практически не наблюдалось (хотя, может они просто ещё спали :)). В общем к полудню уже были на базе - у меня рыба есть, а Олег почему-то решил больше не упираться - дело хозяйское.
Вообще, насколько я понял, у народа тоже с рыбой было не густо. :( Верно говорится: наступил июнь - на рыбу плюнь! Но всё равно отдохнули замечательно! Остальное - в избранных фотографиях в теме Лиелупе на ЛПРе.

PS. Все эти и другие фотки в несжатом виде скину Барде, если кому что надо будет - обращайтесь к Юре.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

28.06.2008. Спать надо дольше! :lol:

Вчера с Борисычем бороздили просторы Большой реки. Выехали аж в два часа ночи - типа, попасть к рассвету. Но с таким же успехом могли спать дома часов до восьми утра точно! Всё равно весь клёв у нас начался только глубоко после 9 утра. И опять фортуна была на моей стороне - поймал две щуки (3 кг и 1,5 кг), окуня грамм на 400, и ещё отпустил подрастать щуку 50 см и судака-недомерка. И ещё было по крайней мере две поклёвки. У Олега в активе зачётный судак и... всё. :( Правда тоже пара поклёвок в активе была, но, как известно, не пойман - не рыб! :) Погода вроде как по заказу хищническая - пасмур, ветерок, но увы, после 11 утра весь клёв в наших краях прекратился напрочь. Так что после 14.00 эвакуировались. Ну а мой сосед Димка в тот день поставил свой личный судаковый рекорд, поймав судака на 3,5 кг... 8)
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Сообщение balu »

Вчера с товарищем посетили сей водоём.Очень хотелось половить судака :roll: и тролили и ловили в заброс -прошли речку от Варкалю до Лысой горы и обратно-результат 3 криминала судачка и такая же щучка и то не у меня а у товарища :cry:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Yuri
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Yuri »

Решил и я попытать счастья на этой речке. Под предвадительством МЭТРа batjko в пятницу вечером отправились на "водоём". На четвёртом обучающем забросе попался голавль на полкило. Интерес к рыбалке проснулся и начали кидать спин. Ловили с 10 вечера до 5 утра. После первого улова, голавль больше ловиться не хотел - было 5 поклёвок и один недомерок в размер ладони, выпущенный подрастать до лучших времён. Что-то похожее на рыбалку началось в 3-ем часу ночи. С 3х поклёвок было выловлено 2 голавля, позднее попалась мелкая щучка (30 см) и окушок. Далее снова затишье. Лишь на обратном пути взял ещё один голавль и окушок. От рыбалки ожидалось большего, чем 1 щука, 2 окуша и 6 голавлей. Будем надеяться, что следующая обучающая рыбалка будет куда более успешная... :connie_23
С уважением тех. отдел портала http://www.ribak.lv

For Just One Day I Wanna Feel Totally Free...
Аватара пользователя
Yuri
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Yuri »

Вчера на часок заскочил на рыбалку на эту речку. На 5-ом закидывании поклёвка, но не зацепился. Было 2 удара рядом и один сильный удар в полтора метрах от меня. От неожиданности чуть с речки не выскочил, стоя почти по пояс в воде. 30 минут покидал спин, поклёвок не было и уехал домой отдыхать...
С уважением тех. отдел портала http://www.ribak.lv

For Just One Day I Wanna Feel Totally Free...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Ну вот и вырвались мы с Талантино на осеньнюю Лиелупку.
Цель была поджиговать :!: но когда увидили по утру реку и какой дул ветрюган :!: отпало желание качать лайву.
Вытоге поехали к Виктору взяли казанку и упёрлись в скучный тролл. :)
Видимо это был не мой день :x А вот Олег изловил вокуняру достойного грам на 700 и попозже щупака под кило который был отпущен , в надежде что будут ещё достойные экземпляры. :!: Но собственно на этом уловы закончились :!: хотя упирались до темноты.
Днём на реке повстречали Русика с Николасом, парни в отличии от нас уже подготовлены к осеннему тролу по полной и посему есествено были с уловом :D Пообщались немного и разошлись каждый по своей бровке. :D А потом позвонили и сказали что ещё извлекли рыбаса.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Олег с пойманным красавцем.
Олег с пойманным красавцем.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение infrogress »

Вчера поехали, но уже не с утра ... где-то с 10-11 начали тролить ... и часиков до 16 наверно ловили ... 1 криминальный сундучек и подлещик за спину и те не у меня :)) Короче что-то совсем грустно сьездили ... Давно такого не было.
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение Демон »

Дедулик на Лелупке.
Вложения
P1031648.JPG
P1031647.JPG
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Re: р.Лиелупе

Сообщение pjotr s. »

Потролинговали сегодня с напарником в районе Варкальского канала,пролет по полной,ни одного тычка на двоих.Перепробовали массу приблуд и такую-же массу оснасток,пробовали на малька бомбочкой,вобщем все понулям,да ещё ветроган задрал,дул не по детски.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Сегодня с Развалом тупо дорожили :( Погода паршивей трудно придумать :evil: От жеде моста прогулялись до Дубулты и обратно :) Поимели три поклевки -щук 51см на свободу, поклевка - сход , и на последок окушок 30грамм. Встретили Талантино и Дом . У Талантины был вкусный чай :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Re: р.Лиелупе

Сообщение pjotr s. »

Был сегодня на Лелупке в районе Варкальского канала.С рыбой не густо у меня 3 окушка грамм по 300,а напарник поклёвки не видел.На троллинг ноль полный хотя эхолот стреляется от рыбаса.Окуней поймал на твистогон,черноспинка от BlueFox,проводка ступенькой,прямо на против канала.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Сегодня целый день с Развалом дорожили. От жд моста до Дубулты. Поймали трех хеков и щучку 57см. Прогнозисты опять лоханулись с погодой.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

dubrik писал(а):Сегодня целый день с Развалом дорожили. От жд моста до Дубулты. Поймали трех хеков и щучку 57см. Прогнозисты опять лоханулись с погодой.
Так и было, они тролили :!: , а я на хвосте сидел :D , но они хитрые и постоянно притормаживали, приходилось обгонять хеков раздражать :D , ну а они естественно собирали :!: . Ну а если серьёзно клёва не было, ни мелкой , ни крупной :( .

П.С. Вру, одного достойного экзэмпляра видел, но не было поверхностного воблера :shock:
Вложения
Пёсик Лилупе перемахнул, даже глазом не моргнул
Пёсик Лилупе перемахнул, даже глазом не моргнул
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Вчера с Развалом рыбачили на Лелупе. Троллинг получился нескучным. Удалось найти стоянку сундуков. Поимели много поелевок и сходов. Выловили восемь судачков, четыре в зачет. Крупняка не было, самый крупный 1.400. Так же поймали щучку килошку и пятерку упустили возле лодки :D Попозже выставлю фото.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить