р. Малая Югла

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р. Малая Югла

Сообщение balu »

Я так понимаю плотина в Личах так что ловил он выше моста в Личи
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
vilks49
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 19:34
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение vilks49 »

balu

Вполне вероятно, так как истоптав эту речку по всей длине не помню какой-либо плотины. Хотя в наши дни может где и появилась. Все же хотелось бы услышать Denis007.
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение ник »

есть одна плотина,но это уже не личи.Есле проехать после объездной в сторону Огре,то после перекрётка км3 там где между деревьев видна река,там и есть плотина.В нашем ,,колхозе,,как пишет димка.нет нифига,вода светлеет и падает,а рыба в игноре. :lol:
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Denis007 »

туркалнэ кто знет тот поймет. завтро снова туда еду, оставте места :))))
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Denis007 »

если есть желающие у меня есть два свободных места сам еду из кенгарагса кто хочет пишите дорога 1,50лс :friends :friends :friends :friends :friends
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: р. Малая Югла

Сообщение bovi »

Denis007 писал(а):выше плотины 3кг плотвы и голавль 500г. глубина 1м -1,2м на шитика. елец мелкий.
:!: Пиши конкретно! - ловил на "Болоте", т.е. в зАводе, которая находится выше моста рядом с дорогой; ловил на тесто, потому что шитика в окрестностях этих еще нет, т.к. вода высокая; ловил с острова.

Ксти елец в "Болото" заходит очень редко, но поймать его там можно, правда, немного.

По поводу речки - рыба в моем "колхозе" еще "выделывается", но если постоит немножко тепло, то может на следующие выходные можно будет пробовать ловить.
Выше плотины в Личи находится яма, в прошлом году стала мельче - около 4-х метров. Как в этом году будет - не знаю, но, думаю, станет еще мельче.
Вода в реке высоковатая, в проводку ловить еще плохо - должна упасть см на 30, и тогда будет ок.
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: р. Малая Югла

Сообщение bovi »

ник писал(а):есть одна плотина,но это уже не личи.Есле проехать после объездной в сторону Огре,то после перекрётка км3 там где между деревьев видна река,там и есть плотина.В нашем ,,колхозе,,как пишет димка.нет нифига,вода светлеет и падает,а рыба в игноре. :lol:
А это случайно не та, что находится в Добелниеках? Но до нее км 7 по реке... Или еще появилась новая? Во всяком случае раньше, пару лет назад, никакой плотины до Добелниеков не было.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение KYMKYM »

Сгонял сегодня на пару часиков на реку. Прибыли к обеду около 3 уже засобирались. Рыбу толком или ключик к ней не получилось найти. Один шнурок всё таки соизволил ударить... Вода мутняк. Погодка супер, ветра почти нету, солнышко припекает.

п.с. Ситуёвина из серии построек/приватипашумсов около реки: движемся вдоль реки, смотрю стоит дом в метрах 300 от реки, где на солнышке загорает овчара не хилая. Видимо я ей не понравился и смотрю, как сей друг человека стартует от дома со скоростью спринтера Болда в мою сторону. Начинаю прикидывать шансы рукопашного боя, вариантов немного... Подлетает ко мне, холка дыбом, оскал, в общем со всеми наворотами... Минут пару, пытаюсь ей сапогами и рукоятью спиннингов вразумить, что я не по её душу и вообще я не вкусный... Смотрю выходит тётка из дому, думаю фууу, поперло.... Она: не миз бота, виня не иекодис, ес тев гарантею и обратно в дом, пипец, дружелюбно.... Короче минут 30 мы гуляли в районе того дома, собака так и не успокаивалась, пока не увидела дубину берёзовую... Что поразило в этой ситуации, так это реакция хозяйки: типа дом стоит в метрах 300 от реки значит и всё поле моё, и река моя, а рыбакам ползать не хер, да и собак если покусает не повадно будет....

п.п.с. Пару фото в доказательство...
Вложения
GOPR1009.JPG
GOPR1016.JPG
GOPR1019.JPG
GOPR1023.JPG
GOPR1024.JPG
GOPR1025.JPG
GOPR1027.JPG
GOPR1028.JPG
GOPR1032.JPG
GOPR1033.JPG
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Андрей »

KYMKYM
Cмело с собаченкой :D

оффтоп конечно, но из личного опыта, если собака уже подперлась, лучше не уходить, стоять столбиком и говорить обязательно СПОКОЙНЫМ голосом, даже подхваливая (желательно угадать на русском или лат языках :D ). минута-2, собака принюхается, вероятней всего успокоится. Если бы хотела атаковать, сделала бы это с ходу.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р. Малая Югла

Сообщение balu »

KYMKYM
КРАСИВЫЕ ФОТКИ :!: :!:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение Константин. »

Не так давно вот такая встреча. Из леса выходит овчарка, и медлено идет в нашу сторону принюхиваясь. Игорь первым вопросом , спросил , есть ли у меня нож???. Я ответил, что нет, потому что я понял, что если достам нож, будет еще хуже, чуть поотдаль к нам рысью шли кавказец, и лайка, я пошел в атаку. Начал обзывать собаку хорошими словами, лаба суня , лаба, начурп. И это сработало, хотя внутри все холодело, овчарка подошла ко мне толкнула меня, я в ответ ее и потом стал ее теребить за ушами, они это любят, собака притихла и стала ко мне липнуть, подоспевшая двойка была тут же поставлена на место, этим крепким но видимо старшим домонирующим кобелем, и быстро удалилась в лес, а что из этого получилось, на видио видно, и это продолжалось три с половиной часа. Рыбалки не было.

http://www.youtube.com/watch?v=Y2V6PvPxQw8&feature=plcp
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Да уж ....
Я позавчера тоже был на МЮ . Практически все тоже самое . Вода на полметра где-то выше уровня , мутная . Попытки ловить в коряжнике принесли один выход шнурка . После этого на казалось бы ровных местах 3 или 4 мертвых зацепа при попытках прошарить по дну .
Смена места на более быстрое , все тоже самое . Не считая легкого ударчика совсем детеныша голавля по вертушке .
Пожалел , что был без фотика . Полянки подснежников и нелецеприятное зрелище как ужик заглатывает пищащую лягуху . В мире животных прям .
Ну и без собакиренов не обошлось ... правда к счастью на том берегу , два нехилых волкодава какое-то время следили за моей особой .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Андрей »

Константин.
и я о том самом...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: р. Малая Югла

Сообщение VARE »

тоже имею опыт таких встреч с четвероногим другом..........
шёл вдоль реки... овчарка от дома стартанула мухой ко мне и с прыжка вцепилась в руку..... :( отбивался удочкой, руку отпустила и вцепилась в ногу :(((
кое как заполз в воду и по реке ушёл от неё. сейчас о той встрече напоминают шрамы и 8 швов :( хозяева той псины наказали не хилым штрафом, мне ещё оплачивали лечение и за моралку......... сейчас если ползаю по реке то с травматическим......
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р. Малая Югла

Сообщение Hromulja »

VARE писал(а):сейчас если ползаю по реке то с травматическим......
Травматики запрещены в нашей стране
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Vladimirs »

Мы тоже встречали эту собаку и кодга она с лаем бежала на нас (охроняя свою усадьбу у реки) то мысли были такие же достать нож. Но потом собака обнюхала и сопровождала нас всю рыбалку, а на обратном пути встретили хозяйку и она просила не увозить собаку так как она очень доверчива и ее уже несколько раз увозили.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение Константин. »

Володя в каком районе встречали, ???
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Vladimirs »

Амата
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение Константин. »

Нет Володя это было под Эстонией.Видимо похож балбес. За машиной долго бежал.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Robert80 »

Hromulja писал(а):
VARE писал(а):сейчас если ползаю по реке то с травматическим......
Травматики запрещены в нашей стране
Зато домой вернёшься целый :connie_233
Ответить