р. Малая Югла

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р. Малая Югла

Сообщение Вал »

Кто-нибудь ловит налима на этой речке?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: р. Малая Югла

Сообщение krokodil299 »

osenju bila tri zaezda na etu recku dva udacnih odin v karpovnikah na 700gram. vtoroj v zakumuizi 3 wtucki po 100gram odin 500gram.tretij zaezd vozle zakumuizi na cetverih polnij nol . no nado iskat po recki nalima. vse na salaku.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Раньше ловил налима в районе Закюмуйжи. Жабята до гр. 700 попадались. Однако давно уже забросил это глупое, на мой конечно взгляд, занятие. И подчёркиваю ещё раз, это было действительно давно, до строительства птицефабрики и последующей урбанизации остановки с магазином и парой хуторов в посёлок. Мост тогда ещё был деревянный, что там сейчас не знаю....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: р. Малая Югла

Сообщение Romi4 »

vse na salaku.[/quote]
В плане,на салаку...?!
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: р. Малая Югла

Сообщение krokodil299 »

на нарезку салаки
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: р. Малая Югла

Сообщение jugla777 »

Malyar писал(а):Всем привет. Нашёл этот форум и эту тему через товарища Гугла :)
Хотел спросить у Вас, куда проще добраться на городских автобусах?
Посоветуете место на м. Югле? Сам живу недалеко от автобусного кольца на 3 Югле.
А то не за горами 1 мая, надо готовиться, да и поспиннинговать хочется с ультралайтом
привет, сосед ! А почему только маза, а лиела - в игноре ? по мне так обе речки неплохи. разве что на первой течение чуть потише. да и вместе соединения в одну тоже можно половить. тем более что добраться туда на 1-ом автобусе до кольца. на лиелу доедешь в упесциемс на 28-ом - 250 м до речки напрямую или 10 мин до моста. на мазу оттуда же хорошего пеху минут 20-25 или с пересадками на 16-ом. но уже гораздо ближе. а я туда на велике гоняю. если друзья на машине не едут. [icon_e_biggrin.gif]
я не сильный спиннингист. скорее любитель. может. заблуждаюсь. но по мне так на озере гораздо перспективнее на щуку. чем на речке. правда. есть свою нюансы: желателен комбез или как минимум забродники. а на речке и в кроссовках походить можно. :D правда. если ты голавля или какую там форель "половить "хочешь, то конечно, однозначно, речка !
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Cheessman »

Вадим я помню как ТЫ меня учил ловить форель на М.Югле,и мою первую пойманую дикую форель засолили и прямо на речке по традиции съели под водочку у моего приятеля на хуторе.Да много воды утекло с тех времен.И спасибо тебе за уроки я это всегда помню.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р. Малая Югла

Сообщение Вал »

strjem писал(а):Раньше ловил налима в районе Закюмуйжи. Жабята до гр. 700 попадались. Однако давно уже забросил это глупое, на мой конечно взгляд, занятие. И подчёркиваю ещё раз, это было действительно давно, до строительства птицефабрики и последующей урбанизации остановки с магазином и парой хуторов в посёлок. Мост тогда ещё был деревянный, что там сейчас не знаю....
По-чему спрашиваю,тёзка, - я большой любитель этого глупого дела [icon_e_biggrin.gif] ,а сейчас самое её время по открытой воде на небольших речках. [icon_e_wink.gif] До своих мест,по причине занятости и бездорожья доберусь врядли. А ближайший месяц проведу на объекте в районе Затюмуйжи. Так что на прицеле и большая и малая Юглы. После работы посидеть на бородатого - самое то. Но ,надо потратить денёк на разведку мест и подьездов к ним. Вот и забрасываю удочки на инфу. Спасибо,тем кто делится :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Да я заметил тёзка, что тебя это торкает.
Конечно всё наверняка поменялось с тех незапамятных времён, однако речка вряд ли. Как выезжаешь из леса, а может его уже и нет, раншье была остановка. Прямо от остановки шла дорога на деревянный мост, но он и тогда на ладан дышал а чуть ниже по течению был довольно крутой поворот реки с глубиной даже летом за три метра, омутом. На этой яме я и ловил. Вот только этот берег у ямы крутой и тогда для ловли был непригоден хоть и ловил я на кусок 0.8 лески, гайки или подшипника вместо грузила и крючка с червём, забрасывая с руки и приматывая эту мудрёную снасть к ивовому пруту. Нужно было переходить на другую сторону через мост и тогда ловить там было очень комфортно с мелкого песчаного языка забрасывая в яму.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: р. Малая Югла

Сообщение krokodil299 »

будет желание завтра махнуть в разведку пеши в личку
Аватара пользователя
Malyar
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 20:41
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Malyar »

Ребята, до сезона остался месяц, и хотелось бы уточнить про один маршрут, который я на скорую руку проложил и который очень хочется опробовать.

У меня вопрос такой:
Есть ли там проход по красной линии, не болото ли?

screenshot110363812.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Худо бедно и не везде, но попасть к воде можно. Участок по Малой от моста до слияния однозначно а вот на Большой никогда по этому участку не ходил. Хотя я думаю и там народ ползает. А может более знающие отпишуться.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
touringet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 19:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига Дарзциемс

Re: р. Малая Югла

Сообщение touringet »

Помойму пройти проблематично в районе слияния речек. По этому маршруту ходил по Большой Югле от шоссе до слияния.
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р. Малая Югла

Сообщение ~VLAD~ »

strjem писал(а):Худо бедно и не везде, но попасть к воде можно. Участок по Малой от моста до слияния однозначно а вот на Большой никогда по этому участку не ходил. Хотя я думаю и там народ ползает. А может более знающие отпишуться.
Похоже можно везде! [icon_e_wink.gif] Я ходил по большой от моста и до слияния, попасть к воде тоже можно! :hlop
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: р. Малая Югла

Сообщение jugla777 »

кое-что отредактировал на твоей карте
1. на щуку я ходил на большой выше в свое время
2. 500 м от твоего маршрута пешком можно выиграть на дороге в поселке упесциемс
3. если вода высокая без болотников точно не попадешь на слияние. т.к. там есть пару канавок. зато запросто перейдешь на малую юглу
Вложения
screenshot110363812.jpg
screenshot110363812.jpg (25.53 КБ) 3956 просмотров
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

030420121647.jpg
тестировал пикер. тека нормальная, уровень воды весенний, но очень даже нормальный. 60гр удерживает стабильно, но вода мутная, поклёвок за 1.5 часа не наблюдал.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение serzhant »

Посидел сегодня с утра на фидерки и о радость до 11 даже клевало. Поймал 3 плотвины грамм по 300 и с пяток окуней матросиков-живут дальше
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

а я посидел с 12.00 до 14.00 - глушняк! :|
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Denis007 »

выше плотины 3кг плотвы и голавль 500г. глубина 1м -1,2м на шитика. елец мелкий.
vilks49
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 19:34
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение vilks49 »

Denis007

Уважаемый Denis007, пожалуйста поясните что за плотину на Малой Югле вы имели в виду.
Ответить