Салаца.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Салаца.

Сообщение Assa »

Здорово!!!! Супер проплыв!! :hlop :hlop
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Голавль любит настоящее лето, тогда его легко обмануть, но этот сезон не из таких. Вода, после дождеи была мутная, правда, это не мешало каждые 20 минут проплывать мимо армадам сплавщиков с песнями, типа,.."упе неса озолиню..", что тоже для нас было не в кассу. Множество поклевок,всплесков, но рыба не засекалась, во всяком случае у нас Юрои Деллом. И только Асса делала чудеса - после нас, или в нестандартных местах, ловила приличных голавлеи 42-46 см. Шестеро пошли на коптильнью,сель а ви и буква Х на траве... ;)
Вложения
nacalo.JPG
ocerednoj gon.JPG
ujutno.JPG
krupnjaki.JPG
s kolbaskoj.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

H
Вложения
krasnoe.JPG
prilovi neizbezni.JPG
podustal.JPG
no moj
no moj
UJ.JPG
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение VARE »

Вчера вечером вернулись с трёх дневного похода по этой замечательной реке. Загорелые, уставшие, заряженные положительными эмоциями и адреналином, все на позитиве в общем :) Всё прошло прооосто СУПЕР! Река вновь порадовала своей красотой и рыбалкой. Вода была мутной, с прозрачностью сантиметров 15-20 и как местные говорят уже как месяц такая ( скорее всего зацвела). Что касается рыбы : так она была капризной от этой жары, но ключик к ней мы всё-таки подобрали! :) искали теневые берега и свисающие деревья, именно в таких местах вся рыбалка и происходила на протяжении трёх дней. Размер голавлей тоже радовал от 1-2кг это стандарт, малышей практически небыло. Плыло ооочень много туристов, все пьяные и довольные, пели песни на гос языке, вечером устроили салют :) Радует что туризм по латвийским рекам оживает несмотря на стоимость предоставляемых услуг. местная фирма предоставляет каяк за 92еур на 2 дня :|
Эта жара невыносимая не оставляла нам вариантов кроме как купаться - купаться и ещё раз купаться! из воды практически не вылазили :) :) :)
В общем сплав прошёл на УРА! Будем планировать новый поход.....


есть ещё несколько видео роликов, правда одно с ненормативной лексикой но улибает! :)))
https://www.youtube.com/watch?v=XiWgEkiKGm4" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=tY-e6ejnE4U" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=w5-_P8SrKRc" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=HnF5mi3ulS8" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Андрей »

Загляденье
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение VARE »

и ещё
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Сразу после Даугавы поехали на нашу любимую речку. Перед поездкои Русик купил новую секретную приманку и не прогадал - вся рыба была поимана именно на нее, а классика молчала. Асса с трудом выманила четырех лобастых на "старье", а Руусик уже за 5 минут после приезда мог похвастаться головлем на 1,65кг (плывет дальше), потом язем на 1,4 кг, вообщем новье работало. Выходные пролетели мгновенно..
Вложения
P1020199.JPG
P1040856.JPG
P1040863.JPG
P1040876.JPG
mestnije lovjat na CD
mestnije lovjat na CD
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Салаца.

Сообщение Валерий »

VARE
Стесняюсь спросить, но всё-же. Салаца вроде как река с рыбалкой по лицензии. Сколько в валюте сие удовольствие стоит с носа? На сколько дней действует и где купить? Просто ни разу не был, планирую с товарищем в следующем году (если правила не поменяют).
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

Валерий
http://www.epakalpojumi.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Vovanic »

..что-же ребята отчётов не видно по столь шикарной речке...были http://www.copet.lv/forum/30-razvedka-v ... ?start=240..." onclick="window.open(this.href);return false;.плотва на таранку при правильном раскладе ,уже и под Терветес алус :lol: уходит как с добрым утром :mrgreen:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Салаца.

Сообщение REM »

Vovanic
Ты, Вова, гурман :D За 300 вёрст ехать ,чтоб плоточки половить :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

я могу добавить только одно,местние на салаце просто охуели..Звонки в соответствующие инстанции не помогают.Как с ними бороться,ночью просто анархия ? Рыбалка на налима просто обломалась из за цемеров и сетей. :twisted: :twisted: :twisted:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

Vovanic писал(а):..что-же ребята отчётов не видно по столь шикарной речке...были http://www.copet.lv/forum/30-razvedka-v ... ?start=240..." onclick="window.open(this.href);return false;.плотва на таранку при правильном раскладе ,уже и под Терветес алус :lol: уходит как с добрым утром :mrgreen:
Это точно. А вот и пейзаж к вышесказанному. :hlop
Вложения
1.JPG
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
ilia1120
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Салаца.

Сообщение ilia1120 »

Привет, всем форумчанам, от Украины))
Я новый участник Вашего форума, заинтересовала эта речка и её обитатель - лосось... вот и пишу в этой теме.
Немного о себе:
Имя - Илья, живу в Киеве, хронически болею рыбалкой, любимые темы - лайт джиг, охота на голавля C&R, поверхностные приманки. Кстати был удивлен когда увидел в ветке фотки, где на куканах в больших количествах висели "потухшие" большие красавцы голавли приговоренные к котлетам :( . У Вас трофейного голавля или слишком много или его скоро не будет...таких размеров.

Меня очень сильно заинтересовала тема Вашего лосося и т.к. у нас его нет решил написать здесь, может кто поможет))
Частенько бываю в Латвии, пару раз даже доводилось половить на УЛ окуней, а вот с лососем не сложилось((. В начале марта планируется поездка на машине в Ваши края, хочу попробовать словить свою мечту, но для этого нужна Ваша помощь. После неудачного поиска темы "ловля лосося" и прочтения этой ветки показалось, что "сия тайна велика и покрыта мраком", во всяком случае техника, тактика и нюансы охоты на лосося не раскрыты.
Не смотря на здравую рыбацкую конкуренцию я надеюсь, что гуру темы лосося дадут ценные рекомендации к моим наглым вопросам)))).. для начала:
1. Какова стоимость однодневной и недельной лицензии на этой реке на лосося (пытался пойти по указанным ссылкам но расшифровка лицензий на латышском, а гугл-переводчик какую-то фигню выдает)
2. В какие сроки нельзя ловить лосося? Планирую ехать вначале марта..
3. Какие глубины в р. Салац, где держится и охотится лосось, таймень, кумжа - на перекатах, ямах, бровках; где атакует - возле дна, середине, возле поверхности?
4. В какую погоду лосось лучше реагирует на приманке, т.е. есть ли закономерность - чем выше мороз - тем лучше клев. Стоит ли планировать рыбалку на оттепель или ехать в мороз?
По снастям
1. Какой принцип ловли - существует ли необходимость доставать до рыбы дальнобойными приманками или ловля проходит в зоне 40-50метров?
2. С кастингом прута я вроде определился - 15-40гр, длинна 2,7. катуха - 2500 биомастер (+есть мультовый набор), а вот шнур или леска (в мороз)?? хз.. и какой диаметр??
3. Поводок флюрик или просто шнур(леска)?
4. По приманкам я понял, что никто не хочет палить свои уловистые буратины, Вы просто маякните в какую сторону смотреть - щучьи минохи, жереховая программа (кроме поверхностников) - кастмастеры например, минохи для струи и др., или голавлиные кренки?

В идеале - возьмите меня с собой на рыбалку, колесами обеспечу (в хорошем смысле слова [icon_e_biggrin.gif] ))), салом накормлю под водочку)


Кстати, как-то заехал у Вас в рыбацкий магазин Салмо в Риге, я дар речи потерял, как по мне, у Вас "немного" высоковаты цены, иногда в 2,5 раза выше наших.. ну оно и понятно уровень жизни выше - цены тоже... но не настолько.... так что я тоже Вам могу пригодиться ;)

П.С. Не смотря на кучу вопросов я все таки надеюсь, что вы не обламаетесь напечатать несколько ответов если все очень сэкрэтно - прошу в личку :friends
"Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото."
Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Салаца.

Сообщение СанИто »

У нас шифратор на шифратор на шифраторе ))

Можно тут почитать кое что
http://ribak.lv/viewtopic.php?f=51&t=636" onclick="window.open(this.href);return false;

http://ribak.lv/viewtopic.php?f=1&t=882 ... 20#p250951" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

ilia1120
Сейчас как раз на рыбалку собираюсь- пощекотать бока конопатому. По возвращению, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Салаца.

Сообщение Trekss »

igis писал(а):ilia1120
Сейчас как раз на рыбалку собираюсь- пощекотать бока конопатому. По возвращению, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. :hlop
Ну и .... :)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

Trekss писал(а):
igis писал(а):ilia1120
Сейчас как раз на рыбалку собираюсь- пощекотать бока конопатому. По возвращению, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. :hlop
Ну и .... :)
Что и? Ещё вчера ответил. Эта тема не для этого... Посчитали бы за флуд.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
ilia1120
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Салаца.

Сообщение ilia1120 »

Всем спасибо за ответы в личку и в ветке. Всю информацию возьму на вооружение и буду готовиться... буду ориентироваться на Вашу погоду и уровень воды планируя даты поездки..
"Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото."
Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце
Хохол
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 12:27
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Хохол »

igis писал(а):ilia1120
Сейчас как раз на рыбалку собираюсь- пощекотать бока конопатому. По возвращению, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. :hlop
И где рассказ о рыбалке? Или это теперь в личку только. Тогда, если не трудно, мне отпишите, интересно просто.
Ответить