Салаца.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Салаца.

Сообщение dubrik »

NEO писал(а):Denis007
Да были мы там ничего хорошего пока не ловят !!! Пожже будет отчет о нашем путешествие [icon_e_wink.gif]
И хде отчет?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Салаца.

Сообщение NEO »

dubrik
ну что лучше поздно чем никогда, вся надеялсы на починку фотика, но он погиб смертью храбрых в этом путешествии , так что фото нет , так же как и рыбки там. редкие поклевки правда порадовали немного, но не затем ехать то в такую даль ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение JevgenijLJK »

Побывал Сёдня на сей реке , любителей половить бель было достаточно , но что то не шибко у них ловилось . Ну и я ехал не за белой , а за канапатой рыбой . Рыб в реке пресутствует судя по уловам народа в основном Кумжеподобная и Щукообразная :D .
Цуть цуть и я поймал :D
Собственно рыба не пострадала усё плавает дальше и некоторые размножаются .
З.Ы. что то видео не липнет ? :(
Вложения
P4070008.JPG
P4070003.JPG
P4070004.JPG
P4070006.JPG
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Салаца.

Сообщение Amstaf »

JevgenijLJK
красиво цуть цуть поймал :)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Салаца.

Сообщение Игорь »

Женя,сколько щука?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение JevgenijLJK »

Папаня 3,8...... оторвал от процесса видимо , чуть чуть он запачкал своим продуктом [icon_e_biggrin.gif] , маманя не откликнулась
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

Не смотря на прогноз,рванул с приятелями на реку.Уменя два схода,один уже у ног только присел Его взять,куча брызг,и он на свободе,я с адриналином.У приятелей по одному пятнистому.День прожили не зря.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение JevgenijLJK »

Очередная вылазка на сей водоём пренесла хоть каких то положительных имоций в етот (не ХРЕНА не хороший) день .
Задачу выполнил за 3 часа поетому дальше просто дышал свежим воздухом и наблюдал за другими , и секасом парочки счукасов , весна однако . Заскочили так же на обратном пути на форелёвую речку проверить нет ли октивности младшей конопатой , аннн нет активности пока , после удалились в родной город . Погодка тоже не подкачала солнышко прегревало намано , день вроде прожит не зря , бум точить крючки и годовиться к след забросу на водоём . Фото прилагаетца .
Вложения
P1010012.JPG
P1010010.JPG
P1010007.JPG
P1010009.JPG
P1010003.JPG
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Салаца.

Сообщение Непрух »

Приятно просто посмотреть, а какой кайф, наверное, поймать. Достойные трофеи, что первый выезд, что второй, поздравляю :friends . Да, кто умеет, тот ловит :cry: (Это белая зависть :D )
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Салаца.

Сообщение NEO »

Только что вернулся с прекрасной рыбалки, еще раз убедился в том, что рыбалки на которые мне удается выбраться в полном одиночестве, как не странно становятся одними из самых запоминающихся. Выехал рано , что-то не спалось и уже к 3 ночи забронировал одно из своих самых любимых засидок на товарища леща. Народу на речке в сей день , как огурцов в бочке :shock: ловят кто на что горазд. Точнее пытаются поймать, рыбка многих не особо сегодня радовала, лещ вообще забастовал и полностью игнорировал насадки , или вообще смылся уже куда повыше [icon_e_biggrin.gif] . Посидев н-ное колличесво часов решил превратить рыбалку в путешествие по реке, был и там и там и даже тудой доехал, но рыбка так и не показывалась. В итоге видел всего только пару грядок, с которых сегодня можно было снять неплохой урожай, на одной народу было столько что рассматривая с расстояния в 30 метров казалось что они просто плечами упираются друг в дружку. Такой огород точно не для меня вот и поехал на следующую , там народу оказалось гораздо меньше, где и пристроился с краешку. Поймал плотву и море прекрасных незабываемых впечатлений, насладился рыбалкой по полной. Да очередной раз удивил уровень -для весны совсем низкий , а по берегам много где еще лежит лед :shock: Рыбка беленькая пока еще совсем не прыгает, но вот пятныстые сегодня гуляли в различных местах на радость лососеловам. Повстречал и удачливых рыболовов с очень внушительным экземплярчиком. Всем спасибо за компанию :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif] почаще бы так выезжжать.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Андрей »

Вчера ктото с этого льда летел 4мя конечностями вверх :) Вода упала, а пятнистый гуляет, время от времени атакует приманки.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Меня сегодня на реке посетил УПС в компании с чупачупсом. Приехали не рано, но однозначно и не поздно. Удивила очередь за лицухами. Народ весело и без особого сожаления растаёться с чатлами по полной программе, да какой по полной, по пОлнейшей. Просто нашествие какое-то Литовцев. Да и на реке в последствии почти вся услышанная речь была Литовской, хотя народу видел как никогда много. Потрещал со знакомыми стоящими в очереди и приобретя бумажку размер которой даже не позволяет оппу подтереть а цена заоблачна, отправились ловить крапчатых. Ловил я их ловил, но кроме четырёх поклёвок ничего не словил. Одну бешенную плотву оочень зачётного размера я в расчёт не беру. Отдал Богу в дань четыре отличных блесны, может не сочтёт мою поездку грехом? Напарник уехал намного выше и трёх крапчатых завалил и с жирняком поборолся, но тот сошёл. Дуба я сегодня дал конкретного а ведь в три часа ночи специально ходил на лестницу курить в маечке, дабы определиться с погодой и она, т.е. погода была ветренной , но тёплой. А тут брррр, просто кошмар а я оделся почти по летнему. Ветер выматывал разворачивая спин 3.30 длинной. Шнур парусил и в результате я поимел пару петель и соответственно сбросов шнура с мочалкой как на аватаре у Талантино. За неделю льдин на берегу заметно поубавилось, да и сегодня они рушились, шипели и таяли капая. Иногда это даже пугало. Стоишь один и вруг за спиной БУМ, так и в штанишки можно сходить запросто. Уровень заметно упал и не все старые места можно и нужно проверять. Где то слишком мелко стало, где то увеличилось течение а кое где течение почти остановилось. Прошагал километра четыре, но не срослось. Все как и я в этой зоне банально тупили. Может рыба и даже почти наверняка рот приоткрыла вечером, но у друга были срочные дела и мы уехали в три часа до Риги. Разочарования нет, но осадок остался.... Это конечно шутка. :lol:
Примерно так всё и было, только гораздо длиннее. С пением и полётами птиц, дождём, зеленеющими листьями ветринницы и проклюнувшимися листочками ландышей. Да я ж говорю, много ВСЕГО было такого, что даже такой плохой во всех отношениях день , кажеться хорошим!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение JevgenijLJK »

Седня был очередной десант на водоём , как тыт уже написали народу тьма , да и поездочка началасъ весело , заболтавшисъ с напарником о том как что где заЧем и почему , я вдруг обратил внимание , что как то мы не по той дороге едем и уже подэЖаем к Сигулде :shock: , коро4е полуЧился слегка крюк по трассе .
Рыбку споймал полторы штуки , тоестъ один до фотосесии до грёб , а второй видимо не знал что рибалка сёдня гуманная и будет отпусчен , отцепился сам в 5 метрах от берега , да и ладно. А погодка Жутъ и от такого кол-ва колебла и т.д. у рЫбы наверно скоро будет алергия .
Не один рыб не постродал.
Вложения
P1010013.JPG
P1010008.JPG
P1010001.JPG
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение sergeyali »

JevgenijLJK
Я так понимаю, что рыбалка там лицензионная. А сколько лицензия стоит и где её можно купить?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение JevgenijLJK »

9лат ,на бозаре в салацгриве
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

Андрей писал(а):Вчера ктото с этого льда летел 4мя конечностями вверх :) Вода упала, а пятнистый гуляет, время от времени атакует приманки.
Вы рыбы хоть поймали ? Летел не Арчик случайно +))) ? :lol:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

Сегодня решил сгонять на речку,за поиском легендарной рыбки.Один напарник после вчерашней посиделки выбыл из строя и мы поехали двоем.Погода манго,на втором забросе рыбас сел,после продолжительной борьбы победа за нами. За весь день еще один сход и все.Спасибо реке.
Вложения
DSC00052.JPG
DSC00054.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Ну вот, лососевыи сезон для нас с Ассои закрылся. Спасибо всем, кто составили нам компанию,разделяли радостьи и неудачи - Деллу, Диммону,Абирвалгу,Михану,Русику,Иварсу и всем остальным. Эмоции достаточно до нового сезона, поднял планку личного рекорда с 8 кг на 9,6,хорошо,что не полная десятка, а то пришлось бы побриться налысо,как обещал когда-то... :twisted:
Вложения
Jura Dell 4 kg.JPG
Ivars 5,3kg.JPG
Lasis 9,6kg.JPG
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Салаца.

Сообщение СанИто »

Красивые рыбёхи!!! :) молодцы!!!
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

Красота..И где такие рыбы были на соревнованиях [icon_e_sad.gif] [icon_e_smile.gif]
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить