Салаца.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

С удовольствием почитал Моховка. Ако тоже порадовал. Ну и для Андрика тоже есть чего почитать.
Есть люди очень состоятельные и очень состоявшиеся. Есть то же самое, но без "очень". Есть просто состоявшиеся, ну так само собой срослось по жизни. Нет у человека той жилки или ещё чего нет, да какая разница. Вот я допустим не состоятельный, да больше того бедный человек и хоть рыбу почти не ем привожу её семье. Говорят не привози весь морозильник рыбой забит, я всё отпускаю. Хвастать дома уловом мне незачем. Если сказал, что поймал что то большое, но отдал или отпустил мне поверят на сово. Уж больно много они рыбы повидали. Я больше не собираюсь забивать себе голову и другим не советую как ему поступать в той или иной ситуации на рыбалке. Одни всегда осудят, другие всегда поймут и поддержат. А написать, как правильно сказал Бенсон можно что угодно. Ящик, он и есть ящик, он всё как и бумага стерпит.
Вчера ловил на Салаце плотву. Далеко, дорого и ведь не тетрагинаптерус какой нить а плотва. Поймал, да фиг его знает сколько я поймал, но однозначно очень много не взвешивал а солил прямо на реке. Подходил инспектор, сидел рядом курил и мы с ним очень долго болтали за жижу речную и подводную. Вимбу в этом гондурасовском государсве причислили к святым рыбам и все должны на неё молиться как на Бога. В одном ранге с лососёвыми. А сетевики сдают маломерку тоннами на базар и горя не знают. Просто власть имущие заботятся лиш о своей машне и своих же доходах. Есть откаты, есть разрешения. И им разрешение стоит всего 170 лысых.
Последний раз редактировалось strjem Сб апр 28, 2012 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Боялся что не успею написать и разбил на два текста.
Так вот, он сказал, что улов не плохой, но ничего криминального в превышении нормы не узрел. Для меня вобла это в некоем роде подарочная карта для хороших людей. Можно человеку конечно и конфеты подарить, но конфеты с пивом как то не очень. Все деньги за лицензии а это очень большая сумма уходит не в пашвалдибас бюджет и тратиться не на зарыбление Салаци или востановление и реструкоризацию Мерникского рыбзавода а в Рижское министерство рыбного или ещё какого хозяйства. Эти упыри живущие за счёт налогоплатильщиков сами куда то спускают эти деньги и уж точно не на воспроизводство рыбных запасов. Ведь глупо даже предполагать, что одной рукой они подписывают дозволы на сети и мерёжи а другой начинают спасать рыбье поголовье учитывая ту разницу в полученных от промысловиков деньгах (речь не об откатах) и о суммах на зарыбление, кои во сто крат превышают полученную изначально сумму. Есть правда несколько энтузиастов кои ловят сетями кумжу в море и доят её в верховьях. Хотя и это не совсем акт доброй воли а на деньги еврофонда. И все последние зарыбления в в нашем говнонистане происходят только на евро бабосы а не из дотаций министерств и уж никак не с лёгкой руки министров. Причом даже лимит на лицензии выставляет министерство слабо или совсем не разбираясь, что происходит на водоёмах.
Поэтому я больше никого не осуждаю нужна ему рыба или нет. И уж тем более не собираюсь навязывать кому бы то ни было любую из озвученных выше точек зрения.
Ну если в кратце, то как то так.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Поэтому я больше никого не осуждаю нужна ему рыба или нет. И уж тем более не собираюсь навязывать кому бы то ни было любую из озвученных выше точек зрения.
Ну если в кратце, то как то так
Что-то всех старшин , на хфилозофи потянуло. ;) Ну и что же мы будем ровняться , на этих недоумышей.Каждый сам решает, это верно, и вы не представляете, сколько есть, людей в глубинках, которые не то что инет, а и газету в руках не держал, и наша задача просто вести такой популяризацию этого вида лова. Я знаю одного бизнесмена от рыбалки, и ты его знаешь, так вот он всех головастых , которым по надцать лет, берет и в коптилку. Я вот таких вещей не понимаю. А все остальные измышления, про охоту добычу инстинкты, это все разговоры. Я как не брал форельку с головлем и жерехом , так брать не буду. Лосося беру только по лицензии, и если просит добрый и хороший человек. И не осуждаю ни кого если человек, берет себе на реке где нельзя. Это его право, ибо вышестоящие тоже ни куя не делают . Но не понимаю тех , кто хапужит, и продает, для обогащения. И такие есть среди знакомых. Сам увижу, тут же заложу с чистой совестью. И продает не по тому что не на что жить, а просто бензинчик отбить. Это уже жадность. Говорить можно много.... было бы дело, конкретное. На Салаце все еще происходит и есть энтузиасты, но некоторые из них уже жирком заплывают, и из бутылки не вылазят, вот их гнать нужно и из инспекции и из спортсменов. :(
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение talantino »

Ай , молодцы! :friends [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

:kidrock4
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Andriks, пора тебе в нахлыст, там филозофии больше. Всем романтикам посвещается http://vimeo.com/41063668
П.С. Андрик,поздравляю с победои в соревнованиях на Салаце!
Дальше по теме!!!
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Салаца.

Сообщение andriks »

Bensons писал(а):Andriks, пора тебе в нахлыст, там филозофии больше. Всем романтикам посвещается http://vimeo.com/41063668
П.С. Андрик,поздравляю с победои в соревнованиях на Салаце!
Дальше по теме!!!
..Спасиб конечно, но я вчера явно на другой речке был [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Как кстати соревнования прошли, результаты?
А Клип красивый, да примерно так:)))
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Значит ,как в старом анекдоте - Не того негра разбудили... Андрик - 1 место за самую большую поиманную рыбу 7,7кг :lol:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Это Цесиский Андрис.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
сергей220
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 21:57
Пол: Мужской
Откуда: Одесса-Барселона-Кенгарагс

Re: Салаца.

Сообщение сергей220 »

привет всем.Не подскажете,а какая рыба клюёт в августе на Салаца??? :?:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Салаца.

Сообщение dubrik »

сергей220 писал(а):привет всем.Не подскажете,а какая рыба клюёт в августе на Салаца??? :?:
Если спининг , то голавль, жерех , щука и окунь. Но нужен хороший проводник знающий места .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Салаца.

Сообщение Assa »

Увы, но жерех на Салаце не живет....боиться чего то наверно.....судак зато захаживает с Буртниекса
и за Язем можно поохотиться.
Assa mebius или бесконечное колличество решений
сергей220
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 21:57
Пол: Мужской
Откуда: Одесса-Барселона-Кенгарагс

Re: Салаца.

Сообщение сергей220 »

спасибо
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

Не подскажите что с водой на салаце сейчас происходит ?
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

Пишу о последнем дне рыбалки в этом году.
Поехали закрывать сезон ,несмотря на страшный прогноз погоды -в смысле дождя.К приятелю приехали родственики с Украины и напросились к нам в компанию.Утром стартанули:я,Афганец ,мой друг из Адажей и компания Украинцев. Мы решили с Афганцем и Угисом протестировать Косадаку(реклама [icon_e_biggrin.gif]) на предмет поимки лосося, уровень воды летний -жалко терять дорогих японцев. Первая остановка Красная скала,показала всю красоту реки и может быть и ее "хозяина".Первые забросы гостей не приносят удачи.У меня на втором забросе поклевка -сильно не упирается - думаю кумжинка села,подвел к берегу и обалдел, вижу на мою КосадакуKosadaka Mascot XS 80F сел судак больше 50см,первый раз вижу ,даже и не слышал о поимки судака на реке, тем более так васоко над отуровнем моря. Встречаем литовцев, делимся инфой,они со вчерашнего дня в троем чешут реку и все впустую. Переезжаем выше,дождь-то льет, как из ведра, то затихает,Афганец мечтает о штанах Гари Лумиса- ему только этого не хватает в такую погоды.Разбрелись по реке,полоскали реку долго ( всем -что есть в ящиках),Косадака не помогает [icon_e_biggrin.gif]. Но покране мере бросаю без жалости в такие кромешные места, куда своих японцев не рискнул бы отправить за " хозяином реки",быстро можно остаться с пустым ящиком. Села только шука: не в размер,думаем- щука есть, значит лосося нет.Время идет,делаем перерыв: отведали настоящего Украинского сала,выслушали расказ как его делают .Оказывается хорошее сало у них доходит в цене до 20лат за кг и выше.(за что купил за то и продал) Опять разбрелись и видно мне помогло сало,чувствую, кто - то сел,побольше предыдущей щучки,начал визжать фрикцион Гарис Лумис отрабатывает рывки.Компания собралась вокруг меня : обсуждают: какой вес рыбы -начили с 4кг в процесе вес стал увеличиваться.Сколько времени прошло ,пока вываживал- не засек, но долго,все ни как не мог его завести ,чтобы взять.Угис помог :взял за хвост. Когда вытащили на берег озался папашей.После фото и взвешивания, мои слова о том:"что я его отпускаю",- привели в шок гостей с Украины,у них так бы ни кто не сделал.Они не верили до последней минуты,но когда я понес к реке его отпускать ,включили видео ,сказали отвезут на родину.Красавца папашу анимировал,и он не спеша по царски ушел в глубину,осенней ,холодной реки,делать то, что должен делать.Мой личный рекорд потянул на 10,5 кг. Спасибо реке и жене за то ,что отпустила на рыбалку....... ,друзьям за компанию, Косадаке за рыбу. Mascot XS 80F рулит.
Вложения
DSC00061.JPG
DSC00062.JPG
DSC00059.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Салаца.

Сообщение Endrju »

Валера, молодца :aleksej_01 с рекордом :friends !
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение anatolp »

Валера молодчага, Касадака помноженная на мастерство получается нехилый трофей. А за отпущенного папку респект и уважуха :friends
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Салаца.

Сообщение Эриксон »

Валера красаучег однако! :hlop :chups :chups :chups
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Ну Валера сейчас утонет в овациях. ;) Браво!!!! Улыбка наверное была даже во сне. ;)
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

Да всем спасибо за теплые слова, Костя прав улыбка даже во сне,но вот отпустил красавца, знаете господа это сильное чувство,даже Сам себя больше уважать станешь.Принцип прост хочеш изменить жизнь в лучшую сторону НАЧНИ С СЕБЯ.А при встречи хохлы говорили что уних с рыбой проблема браки выбивают остатки.Я когда отпустил сказал поэтому у нас рыба есть надеюсь и будет, а у ВАс проблема с рыбой,отпускать надо,каждый к этому должен прийти САМ.
С уваж
Ответить