Салаца.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение vladdy »

"Хозяин" реки, никак иначе! Поздравления и отдельный поклон за амнистию такого трофея! :!:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Валера,поздровляю! Сильно!!! Касадка рулит, а что за палка и какои шнур?
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Салаца.

Сообщение sefulin »

Валера , Респект !!! Поздравляю с трофеем !!! Валер , тебе сюда [icon_e_wink.gif] , http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=1&t=3118&start=15" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Салаца.

Сообщение dom »

Валера, респект :!: Вот она рыбацкая жизнь, кто-то спиннинг сегодня лосёвый продал :( , а кто-то рекорд поставил :!: :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Салаца.

Сообщение MigeljM »

Ух ты,так и просится-Валера,дай подержать :D :roll: Красивый мальчик
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

dom писал(а):Валера, респект :!: Вот она рыбацкая жизнь, кто-то спиннинг сегодня лосёвый продал :( , а кто-то рекорд поставил :!: :D
Олег когда хохлы сказали что у них проблема с нормальной рыбой,я сказал так вот почему Вы БОЛЬШИЕ спецы по микро джигу, у Вас просто нормальной рыбы не осталось.Вот и тебя засосало пиписичная ловля :hlop.
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Салаца.

Сообщение ABB »

Приятно глазу.
Тёзка - поздравляю и по белому завидую.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Валера, молодцом! А мне накануне приснился сон с папой лосиком кг. под двадцать коего я как наяву извлёк из просто водяного сала уже фактически замёрзшей реки. Причём взял похлыстом и он мне рукоять обалденного дрынчика при борьбе сломал. Сны фактически не вижу а тут такое и как наяву. Всё в таких красках блин было... Оказалось, что мой сон тебе в руку лёг! Даже жаль, что не пью а не то на пузырь растрёс бы. :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Всё в таких красках блин было...
Травкой поделишься???? ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Могу только снами! Вот сегодня зоська красивая секасная, но без пошлостей приснилась, забирай пока другие не увели, я ещё себе присню! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение direktor88 »

Cheessman писал(а):Пишу о последнем дне рыбалки в этом году.
Поехали закрывать сезон ,несмотря на страшный прогноз погоды -в смысле дождя.К приятелю приехали родственики с Украины и напросились к нам в компанию.Утром стартанули:я,Афганец ,мой друг из Адажей и компания Украинцев. Мы решили с Афганцем и Угисом протестировать Косадаку(реклама [icon_e_biggrin.gif]) на предмет поимки лосося, уровень воды летний -жалко терять дорогих японцев. Первая остановка Красная скала,показала всю красоту реки и может быть и ее "хозяина".Первые забросы гостей не приносят удачи.У меня на втором забросе поклевка -сильно не упирается - думаю кумжинка села,подвел к берегу и обалдел, вижу на мою КосадакуKosadaka Mascot XS 80F сел судак больше 50см,первый раз вижу ,даже и не слышал о поимки судака на реке, тем более так васоко над отуровнем моря. Встречаем литовцев, делимся инфой,они со вчерашнего дня в троем чешут реку и все впустую. Переезжаем выше,дождь-то льет, как из ведра, то затихает,Афганец мечтает о штанах Гари Лумиса- ему только этого не хватает в такую погоды.Разбрелись по реке,полоскали реку долго ( всем -что есть в ящиках),Косадака не помогает [icon_e_biggrin.gif]. Но покране мере бросаю без жалости в такие кромешные места, куда своих японцев не рискнул бы отправить за " хозяином реки",быстро можно остаться с пустым ящиком. Села только шука: не в размер,думаем- щука есть, значит лосося нет.Время идет,делаем перерыв: отведали настоящего Украинского сала,выслушали расказ как его делают .Оказывается хорошее сало у них доходит в цене до 20лат за кг и выше.(за что купил за то и продал) Опять разбрелись и видно мне помогло сало,чувствую, кто - то сел,побольше предыдущей щучки,начал визжать фрикцион Гарис Лумис отрабатывает рывки.Компания собралась вокруг меня : обсуждают: какой вес рыбы -начили с 4кг в процесе вес стал увеличиваться.Сколько времени прошло ,пока вываживал- не засек, но долго,все ни как не мог его завести ,чтобы взять.Угис помог :взял за хвост. Когда вытащили на берег озался папашей.После фото и взвешивания, мои слова о том:"что я его отпускаю",- привели в шок гостей с Украины,у них так бы ни кто не сделал.Они не верили до последней минуты,но когда я понес к реке его отпускать ,включили видео ,сказали отвезут на родину.Красавца папашу анимировал,и он не спеша по царски ушел в глубину,осенней ,холодной реки,делать то, что должен делать.Мой личный рекорд потянул на 10,5 кг. Спасибо реке и жене за то ,что отпустила на рыбалку....... ,друзьям за компанию, Косадаке за рыбу. Mascot XS 80F рулит.
А на закусь былбы получше салухи.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Салаца.

Сообщение Kimsky »

надо было его на бутерброды почикать Валера:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Салаца.

Сообщение andriks »

Kimsky писал(а):надо было его на бутерброды почикать Валера:)
Да не надо, жесткий и нифига не вкусный. Копченый только... До сих пор для меня остается секретом, кто их покупает у сеточников?? Такое ощущение что на рыбную муку сдают все кроме икры :cry: Я вот отпускаю сие поголовье ( как и Головня) без гастрономического сожаления.. вот Судак это даа :)
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Салаца.

Сообщение Kimsky »

Андрей я ж пошутил:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Салаца.

Сообщение andriks »

8-) Нет надо съесть все что пымал 8-)
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение soapman »

Валера!
Красивый самэц, конгратулейшн!!!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение Вал »

Только вернулся с ночной. Были не далеко от Буртниеку. Вчера по приезду на базу приняли эстафету у Толяна. Получается, что наш форум двое суток держал это местечко под рыболовным пресом - душили налима [icon_e_biggrin.gif]
Возвращаясь в Ригу видел на Псковской трассе, посреди леса тёмный внедорожник у которого стояло несколько человек, среди которых выделялась женщина с волосами цвета пламени, одетая в вейдерсы... Компашка спалилась [icon_e_biggrin.gif] Не хвоста им не чешуи.
Передохну малеха и оформлю отчетец подробней.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Салаца.

Сообщение valex »

...Вал отдыхал богатырским сном ;)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение Вал »

Началось вчера через пень-колоду. Благодоря раздолбайству коллег, которые дважды возвращались за забытыми дома вещами, встретились мы на 40 минут позже уговора. Перегрузил я свои шмотки из своей машины в их машину и поехали за червём. На месте добычи червя, доставая из багажника лопату, я обнаруживаю, что нет моих теплых сопог. Понимаю, что стоят они сейчас без присмотра на улице Московской, где я их забыл у машины... или уже не стоят. Сапоги конечно жалко, новые ведь, но в одном из них коробка с микроджиговыми цацками :shock: Оставив пару охотников за червями на едине с лопатой, мы с водителем рванули обратно за сапогами. Разгельдяйству нет границ! Но... сапоги стояли там же где я их забыл. Это в Кенгарагсе то... "Или чудо, или фокус." -как говорит Гришковец. Вобщем, настроение улучшилось [icon_e_biggrin.gif]
Дрога пролетела без приключений, с шутками-прибаутками, и вот мы на месте. А на базе аншлаг - машины,лодки,люди. Завершались какие-то соревнования спиннингистов. Пока разгружались, к берегу причалила компания рыбаков, среди которых оказался наш Толян! Он рассказал, что они на базе уже с пятницы, что ночью ловили налима. Повстречался нам и г-н Борода. Вобщем, место рыбалки перешло нам по эстафете от портальцев. Толян, спасибо за оставленную миногу :friends
К наступлению темноты, было заброшено 8 донок. Из наживки рыбе предлогалось: выпозок, червь синеголовик, нарезка из плотвы и миноги. Развели костер и стали ждать звонка.
Первая поклевка случилась в 17. Подсечки она не заслуживала и тишина продолжилась до 18. Вторая поклевка принесла первенца в 30см. В предвкушении клева коллеги потирали ладони.
102_1258.jpg
Но, жор не начинался. До 21 случилось пара пустых поклевок и удалось вытащить второго, едва больше первого.
Не смотря на слабый клев, гуманная рыбалка шла своим чередом. Компания подобралась колоритная для такого дела. Один коллега внешне является двойником Сергея Шнурова, сходство забавное, хотелось сфокаться и взять автограф [icon_e_biggrin.gif] Но фотографий в етот вечер более не случилось.
Люди у костра менялись на отдых,погода менялась в сторону самой что ни на есть "налимьей". Очень редкие поклевки не давали угаснуть надежде на час Фортуны. У меня случился первый в практике сход налима в метре от берега.
Так как обратную дорогу мне нужно было рулить, в 3-30 я пошел спать. Но уже через час был разбужен помятым и прокопченым Сергеем Шнуровым, корый под начавшимся снегопадом и дождем, соскучался по дому. Не мог я отказать,тем более что Фортуна так и не улыбнулась стойкому рыбачку. Собрались на удивление быстро. Хозяин базы вышел справиться об улове и проводить нас.
Домой мы увозили четырех зачетных головастиков (от 30 - 36см), сырость ночи и дым костра.
Пол дороги мои пасажиры ожидали наступление 8 : 00 , и высматривали на пути аптекакалонку с баночным цитрамоном. [icon_e_biggrin.gif] Учесть гуманных рыбаков [icon_e_wink.gif]
На трссе перед вангажами приметил компанию г-на Бенсона, и мысленно пожелал форелькам удачи. При встрече с такой компанией у пеструх нет шансов [icon_e_biggrin.gif]
Врядли поеду туда ещё раз за налимом, но этот раз того стоил. [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Тёзка, славно прозвенел, как колокольчик в ночи....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить