Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Блин хотел, в трепаловку. Админы извеняйте перенесите пожалста :oops:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

karp13
Олег а на Альбионе тоже Двинка протекает ;) :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Женя, а кто это у тебя на пластиковой лодке за спиной, на фото? Я утром подъезжал на Андрейсалу и видел эту лодку справа.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

ivango, а я знаю ? :) Стоит какая-то. я же не всех знаю..
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Hromulja писал(а):ivango, а я знаю ? :) Стоит какая-то. я же не всех знаю..
эка [icon_e_biggrin.gif] ну и пущай [icon_e_biggrin.gif] :friends Молодцы, хорошо половили. Смотрю дроп-шотили? [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Угумс
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

SiC писал(а):Женя, неплохо отловились! Сам завтра стартую, тока еще в раздумях куда...
Один смелый собирался на рыбалку и чего-то молчит.Наверное рыбу чистит ;)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

valex писал(а):
SiC писал(а):Женя, неплохо отловились! Сам завтра стартую, тока еще в раздумях куда...
Один смелый собирался на рыбалку и чего-то молчит.Наверное рыбу чистит ;)
Вышел на Двинку...с ветром и текой! нафиг! еле еле 40 грамм! Пошел в секретный заливчик, там 2 криминала и 5 окуней и усе! Завтра тоже думаю!
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Даугава .

Сообщение valerman »

Был с корешем в районе цементки,не на салаку не на червей клёва не было,лодок было много,что ловили не увидел. ;)
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

Услышав про клёв логотипов рыбак.лв решил сплавать на Даугаву...т.к сезон закрыл и лодку и мотор убрал...развернул свой нырок 41 :killer когда накачал понял что лодке всего 3 года но резина уже в микротрещинах итд...взял спас жилет и решил держаться берега...начал от свай в Милгравья канале- ноль, поплыл в сторону Вецдаугавы, на дроп шот не хотел совсем, первая серьёзная поклёвка около 12 но сход у лодки даже не увидил... сразу ещё поклевка и окунь на 250 грамм-отпустил (окунь не был целью мероприятия), первый раз попробывал ловить на твистер в отвес...просто стучал по дну и играл как мормышкой- так попалось 2 логотипа грамм по 200-300...на чёртика попадаеться окунь по 70-80 грамм...вообщем крупняка не нашел- может завтра рвану по другому берегу
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Утром стыканусь с Ако, ну и стали кумекать куда податься. В итоге Ако говорит, давай на Двину, я в низовьях ни когда не ловил. Приехали, скинулись пошли искать логотипов от Воллери и до Таллика. Кое где рабаса показывало, но кроме нескольких тычков больше ни чего не было. Во второй половине дня решили попробовать окуня на микроджиг. Тут процесс повеселее пошёл :D . Потом ветер совсем испортился, на микруху стало шибко тяжко ловить, но мы не сдавались.На красивую жарёху поймали. Рыбас и фотки у Ако. Так что он дополнит мой отчёт.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Дополняю .... [icon_e_biggrin.gif]

Утро сегодня "веселое" было - в плане дорожных условий . Вроде на градуснике в машине +2 было и выезжал - все нормально , а светофор в Дарзини открыл глаза :shock: . На не самом ракетном разгоне на приборке загорелась "новогодняя ёлочка" - гляжу баааа , на дороге гололед мама не балуй . И самое не веселое , что не везде , а кусками . Дюже это коварно - если бы не выходной сегодня , то "день жестянщика" был бы полноценный . Все равно пока от Андрюхи до Двинки ехали - один народный автомобиль в Ильгюциемсе не увернулся от бордюра и вырвал себе подвеску и на Болдерайской некий неопознанный объект в виде минивена грустно смотрел из кювета всеми четырьмя колесами в сторону дороги :(

Приехали на место выгрузки и вместо прекрасного слипа увидали .... танковый полигон

Изображение
Изображение

Подъехать то мы подъехали все-таки , но сколь это будет еще возможно неизвестно . Ну и не на всякой машине получится .
Почти с первыми лучами солнца были на воде :laie44

Изображение

Дальше все обыденно - точка - тычок два и все - точка - тычек два и все - точка - тычок два и все .....

Изображение

Мне вот это кучкование на реке удивительно :o . Приезжаешь к такой толпе , ну наверное здесь рыбу плюшшуть , смотрим по эхолоту - ничего такого особо выдающегося , перепадики как везде , рыбы не видно . Ну наверно что-то не понимаем , становимся с краю - я первый раз на Двинке , мне просто интересно наблюдать за процессом . Ловят в один глаз - второй наблюдает за конкурентами [icon_e_biggrin.gif] Постоим так минут по 15 и сматываемся , и такая движуха идет по всей реке , все мечутся от кучки к кучке . Через час уже ясно , что везде так - но практически никто ничего нового искать не хочет . Вот я не понимаю - почему ?

Изображение

Ну как результат - мы пошли другим путем . Нашли миленькую точечку с премиленькими окушками и неплохо провели время :D . Ну конечно всех окуней достал Андрюха - на суперчуствительные ультралёгкие снасти с суперсекретной приманкой . Еслиб еще и я столько наловил - это было бы варварство :lol: и еслиб у него плетенка памжу не подкидывала .

Изображение

Так что я гуманно ловил своими дубовыми палками на супермаленький микроджиг и получал наслаждение от последнего осеннего или первого зимнего солнышка :?: В конце концов на отводной вымучил одного кокуня - можно сказать заявка на участие в конкурсе от Игоря SIC . Он сам кстати присутствовал при поимке - это теперь новое обязательное условие :|

Изображение

В общем так парой клубных лодок и отловили почти до сумерек :fshr:
Общий уловец окушков потянул на 2,8кг - каких-то суперразмерных не было - спортвариант [icon_e_wink.gif]

Изображение

Чевой-то я много букофф написал , загрузил вас [icon_e_biggrin.gif]
Ну значит этот вид в компенсацию за терпение [icon_e_biggrin.gif]

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Спасибо Андрею! Позвал, половил немного окушка, поклевок дофига н обольно осторожные! У мкеня итог 1.2кг! Под конец раздачи попал! Хм а нас чет условия конкурса я подумаю! тема :D
З.ы. Если ышку нануч резать то дорогу перекроют вобще!
з.з.ы в следущие выхи погодку обещают еще норм! Есть темка насчет окуня! Друг в 17 подкинул :twisted:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Сегодня на джиг клевал лещ.первый раз я такое видел.на довольно большой размер резины.вообщем потом был применен альтернативный способ ловли.в итоге по 10 детей отпущены и 5 логотипов уехало.ну и лещ тоже поехал в духовку
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Дополнение
Вложения
2011-12-03 09.55.10-1.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Даугава .

Сообщение Gena-Na »

SiC писал(а): Хм а нас чет условия конкурса я подумаю! тема :D
Нууу...началось :lol: Потом представьте "real video"...потом принесите мне в магаз снасть с пойманой рыбой... :lol: :hlop
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Это не я предложил, заметили! :D
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Даугава .

Сообщение Gena-Na »

Вчера поверил windguru и рванул с утра в Волери побаловаться поплавком. Что можно сказать...и погодка и рыбалка - всё сложилось, как никогда :beatch ...Пару плотвичек и штучек девять подлещиков отправились к столу. Коты на берегу тоже накормлены :lol: Несколько лодок при мне как то быстро вернулись. Не понял движухи ... может отсутствие клёва?????? Или инфа про раздачу в другом месте???? Ну и фотиком, забытым дома, воспользовался уже на кухне [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC01034 [Gena3].JPG
DSC01034 [Gena3].JPG (41.93 КБ) 3042 просмотра
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

сегодня на отводной поводок на твистерок напротив Вецмилгрависа в канале Милгравья 11 окуней 100-200 грамм, проверили карточку :hlop, ловил с 10 до 14 часов а потом как влупил дождь...сварил уху, теперь спокойно готовлюсь к зимнему сезону
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

podvodnik писал(а):сегодня на отводной поводок на твистерок напротив Вецмилгрависа в канале Милгравья 11 окуней 100-200 грамм, проверили карточку :hlop, ловил с 10 до 14 часов а потом как влупил дождь...сварил уху, теперь спокойно готовлюсь к зимнему сезону
ну вот, нет чтобы пригласить ;)
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить