Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Были сегодня на речке в секретных местах, где было больше 20 лодок...
Итог за весь день: 3 зачёта у напарника и с десяток малышей на двоих.
Зато погодка была неплохая [icon_e_wink.gif]
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ник »

...так говорите ,,секретные места,,даааа, :admin
Последний раз редактировалось ник Сб май 27, 2017 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Да все прекрасно знают и понимают о каких "секретных местах" идет речь. А информация о спине, катушке и т.д., наверное мало интересует тех, кто читает данную тему. В отношении приманок-каждый сам решает и выбирает на что ловить и думаю 99% рыбаков на форуме точно не напишут на что именно ловили :) Осенью работает и джиг и дроп-шот.
Фоткать и хвастаться не чем, поэтому и фоток нет к короткому отчёту за вчера.
П.С.
Я может читаю неправильно Ваши отчеты или в них знаков препинания не хватает, но как-то не до конца понятно о чем написано...
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Был сегодня в " секретном месте" [icon_e_biggrin.gif] Тьфу бля,да какие секретные места на Двинке сейчас,весь лодочный парк Риги и не только, вместе с судаком кочует. [icon_e_biggrin.gif] Даже точки которые работали вчера,позавчера, не могут работать вечно.Снасти говорите, :) Дык на реке одновременно в разных местах клюёт на что угодно,даже созвон не всегда помогает. :lol:,а выговорите в отчете . Сегодня лодок было явно больше чем рыбы [icon_e_biggrin.gif] Люди даже с Елгавы в гости зарулили, :) Лично сам до 15.00 рыбы не нюхал,потом на часик попал в тему и точку и то пока понял,что укрупниться стоит по приманке.Четыре штучки мерных уговорил от 55 до 45 см,ну и пяток какой не в размер.Как то так.
Фото "трупиков" прилагается,звиняте,без эстетики. [icon_e_confused.gif]
Вложения
20161120_182323.jpg
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Даугава .

Сообщение ATAC »

Trekss, молодец, утер всем нос, а может и не всем, но из всех известных мне за сегодняшний день результатов - твой лучший. Да, такие они эти попсовые точки: их ежедневно пресуют, а рыб не переводится... поэтому они и попсовые, но удача на них улыбается не всем и не всегда. Перед каждым походом по этим местам мне не дают покоя мысли, что где-то есть точка, возможно, совсем недалеко, где никто не ловит, а рыбы там больше и рыба там крупнее. Но лень всегда берете свое и мы идем ко всем, идем в толпу, там ведь веселее :D а веселья сегодня хватало: взяв по зачету, решили что задача минимум выполнена и пошли на разведку подальше от всех на большую воду, туда где никого нет. Пришли, смотрим в телик, крутимся, ищем судаковые трансляции... и тут что-то щелкнуло в руле. Щелкнуло и все, руль кручу, а мотор не поворачивается. Ну что делать, посадил напарника у мотора, теперь он выполнял роль рулевого, поворачивая морот обеими руками, а неудобно, румпеля то нет, так и шли на тихом ходу. Минут через 5 с нами сравнялась водная полиция, посмотрели на все это со стороны, а я представляю как это выглядело со стороны [icon_e_surprised.gif] подъехали, вошли в положение, предложили отбуксировать нас до слипа, но мы же гордые - вежливо отказались и порулили дальше. Наверно, это был первый раз, когда не я предлогал полиции что-либо, а они мне [icon_e_surprised.gif] :D Но полицейские все-таки решили нас сопроводить до слипа. Предполагаю, что от этого сервиса отказаться уже было нельзя. Так и шли почти час до базы, гордые, с двумя судаками в лайвеле и под конвоем. Парампарампам. Все! :D
Вложения
police.jpg
mt zanders.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

ник, так и не понял вашего сарказма. Про снасти раньше писали больше ради тщеславия. Смычок такой то, катушка, шнурок и приблуда, по цене полугодовой зарплаты - круть.... :shock: А все окружающие читая - ВАУ, пыжнец! Сейчас это никому не интересно и сто пудов даю, что вы не побежите завтра искать то, чем я сегодня ловил, даже если поймал сто зачётов один из всех рыбаков ловивших на реке. Окунь сегодня брал только на ультра лайт от Харти Райс или Апиа исключительно оснащёнными катушкамилибо Дайва Геккабижин, либо Шимано Стелла S, согласитесь, что это бред! Тут или в приблудке дело, или в подаче, а скорее и в том, и в другом. А что про бывших упомянутых вами ЛПРовцев, так им всё сие действие не интересно, это я про писать. Хотя иногда и пишут, но редко и на дальних форумах, может те форумы им милей!? Но поверьте мне, они тут читают. И вообще, к чему ворошить прошлое если оно уже в прошлом? Когда я умру, мои родственники будут вспоминать обо мне, только тогда, когда нужно будет ехать на кладбище, или в дни каких то дат - это нормально. Просто вы об этом не задумывались.... :D

По теме. Рыбу сегодня так и не раскусили. Один зачёт по утру, так и остался к вечеру одним на троих. У меня много приграничных и пограничных, но не более, а вот заграничные, т. е. импортные, не велись. Или я на них не попадал, или делал что то не так, или, хотя какое там или, точно - СНАСТИ НЕ ТЕ! :D Мы ни к кому не лезли, а вот к нам - даааа. Знакомых не наблюдал, хотя нет, с одним широко известными в узких кругах экипажем состоящем из настоящих музчин - Миши, Коли и Славика, пообщались. Они выходили чисто воздухом подышать и по случаю, за дёшево купили протокол - абонимент по причине отсутствия третьего спас жилета.... :D
Поклёвывало, при наличии рыбы конечно, на всё. Дропшот, джиг и микроджиг. На микруху попадался не только окунь, но и такой же судачёк как и на крупный дропшот. Вот пожалуй и всё. На какие снасти у меня не клевало - умолчу, стыдно.... :oops:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ник »

[i :mrgreen:
Последний раз редактировалось ник Сб май 27, 2017 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

Здравствовать всем "братьям по оружию" и образу жизни.TREKSS (Люди зарулившие с Елгавы-я) с Вами так понимаю готовили лодки к спуску на воду. Большое спасибо за "вектор направления действий". Прибыв в одно из "секретных мест" начал верить в свое мастерство, магию приманок и капризной тетке со странным именем Фортуна.Сменил 4 точки которым уделил минут по 20-25 так сердце ни разу не екнуло. Сколько была возможность смотреть на соседей-поднятатых хвостов лицезреть не удалось.Да, лодки выстроились+/- в одну линию-поэтому вывод сделать не сложно.Решил вернуться в Воллери где усердно трудился земснаряд на середине реки. Если понимать что для удобства миграции РЫБОВ всяких из залива и обратно он трудится нам на радость, а уж апосля для судов заморских с товарами разными, то раздрожает не сильно. Прошелся с эхолотом вдоль причала- покзал что рыба есть и не мало. Стал усердно "спасать" хрюшкины жизни, меняя точки ,приманки и подачу- все тщетно. Но не сдаваться же? Пошел вниз за поворот к длинному причалу-рыбу не показало,даже не стал якориться и пробывать. Единственный рыбак в этом месте(не видевший поклевки) проинформировал,якобы ловят за Вантовым,но туда я уже не поперся.Результат-по улову ужо третья рыбалка пролет. Тут бы пора танцующему посмотреть на "приблуды" мешающие творить искусство и что поменять в консерватории.Если серьезно то в августе месяце с напарником наудили 42 хвоста из которых 39 амнистировано,соответственно 3 поехало в Митавград.Так брал судак на очень агрессивной проводке. И как кумекают мои мозги "не прокатывает" она в осенне зимнем сезоне.При разборке лодки, прибыло еще экипажей 5-6 и у всех ТОСКЛИВО.И на последок -оченьздорово когда тебе предлогают помощь вытащить лодку(хотя свой "крест" несу сам-стараюсь никогда никого не "напрягать") Осбую благодарность хочу выразить ПОГОДЕ-сумела порадовать. Дело было в воскресение.... Всем НЧНХ...
Вложения
20161120_140316.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

С 22-00 и до 3-30 любовались красотами ночной Риги. До 23-30 сильное течение и попутный ветер. Течение стихло , но поклевок так и не дождались. Хотя вру , на первом же забросе мощная поклевка , клюнул ночной стритфишер :D Теперь есть еще одна плохая примета, если на первой проводке клюнул стритфишер , рыбы не поймаешь :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

strjem #снастинете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: укатайка!!!!
Обнял тебя дядька!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Виталик, боюсь вы клёва не дождались. Хотя иногда он и всю ночь может игнорить. Или потычет с 2 до 2.15 и всё. Неделю потом плюёшся....
Sky-fish, ээх, чёт и я соскучался! Жму клешню.... :friends :friends :friends
Извиняюсь перед порталовцами! Это ж только разок я за рамки вылез....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Последние рыбалки из отдыха превращаются в тяжкий труд. Сильный ветер , сильное течение и капризная рыба. И если две недели назад можно было на одном якоре , отстоять целый день и наловить рыбы , то теперь приходиться постоянно качать мышцы. На большой воде сильное течение и сильный ветер. На любимых местах вода мутняк.
Целый день боролись и на бороли к вечеру трех зачетов и горбылька .
IMG_0471.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

dubrik Ну хоть так,а я отчупачупсил. :chups [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Сегодня не просто чупачупс,а просто чупачупсище. :D без поклевки.На саркандаугаве мутняк,можно не соваться,на большой реке особо не крутился,может у мостов что и шевелилось.Прогнозисты тоже подвели,обещали без осадков,однако до обеда поливало временами,подмок малеха. [icon_e_sad.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Trekss, у меня ещё смешнее с 12 ночи до 14 вчерашнего дня ни поклёвки! Только вот незадача, это на троих.... Побывали везде и проверили всё и на всё - тухло. Даже в Кишке не было тычков. Везде экран кахалота засран белью. Даже в тех местах, где её отродясь не видел. Местами дно не пробивает, рисует четыре метра при десяти и более метрах. Думаю судак просто разбрёлся и обожрался. Откуда эту бель выдавило не понятно. Не то с моря зашла, не то из Бульки, а может отовсюду - одновременно!? вот так вот веселО!
Гы, боюсь народ завтра за пипитьки будет друг - дружку дёргать.... Праздники только у стрикозлов - цемеристов. :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

strjem писал(а):Гы, боюсь народ завтра за пипитьки будет друг - дружку дёргать....
Ты предлагаешь не ехать сегодня [icon_e_biggrin.gif] :?: Что б не оторвали :mrgreen:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Да, я сегодня прогадал поехав в проверенное место, вода поднялась охринеть, правда не очень мутновата, но пруль для того места совсем не перевариваемый, прямой участок, все сбои под водой и встать можно только в берегу, привычный остров вообще под водой, думаю по сравнению с последней рыбалкой 1.5-2м поднялась. Но погода была ничего, ожидалось похуже [icon_e_wink.gif]
Щук, лещей не фоткал, телефон пока говняный...., да сцука и не видно их на 6-7м под водой :D :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Вот как надо ловить. Всего 126 легальных сеток. А под ними структурник показывает ещё 40 - "чьих-то".

http://skaties.lv/zinas/latvija/bez-tab ... iespejams/" onclick="window.open(this.href);return false;
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Тоже сию картину наблюдал на дне, почти везде, когда ходил в крайнюю ночь рыбачить! Именно по этому они мерёжи трясут с часу ночи до пяти утра. Движуха у них ночью, что днём в выходной у простых рыбалеев. По светлому они трясут лишь те, где всё по закону, но судя по малому движению, таковых практически нет!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Выскочили в обед , пару часов погонять клыкастого. За три часа два недомерка . Стритфишеры во главе с Карпенковым и Абырвалгом перекрыли все рыбные точки :D
IMG_0575.JPG
IMG_0577.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить