Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Сегодня с Русиком тупо дорожили :D Я надорожил судачков 1.1 и 1. 6. А Русик надорожил судочка килоху , зачетного сомика и СУДАКА 9.280 :!: :!:
Вложения
8727ee01dc08.jpg
974729973adf.jpg
82351079814c.jpg
a8ddba36987a.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Сообщение Hromulja »

Отчитаюсь сразу за всё время проведённое в Латгалии. Полноценных рыбалок было только две. Первая рыбалка была на перекате, после не много разведки вдоль речки- вторая сплав. В первый день рыбка активности не проявляла, выходы были замечены только пока солнца не было видно, потом тишина. В первом месте пришлось довольствоваться лишь поклёвкой. Потом погода начала портится, поднялся ветер и нагнал облаков. Но вот пробивая очередное место заранее зная, что там есть где рыбке укрыться, меняю воблер за воблером и нахожу нужный, на который вподряд 2 поклёвки и сход, опять провожу в том месте где четыре красивых камушка и опять поклёвка, но на этот раз оканчивающаяся плачевно, рыбка сразу за камень и тонюсенькая плетёночка бздинь и нету ни воблера ни поводка...Ладно меняю на другой, но такого же цвета. В очередном затишке даже не удар а лёгкий щелчёк- подсекаю, рыба делает разворот и начинается сражение, мин 10 она пытается с помощью струи освободиться, но победа за мной и щучка в 72 см на берегу, фотографирую и отпускаю. Больше ни чего интересного по рыбе в тот день не было. Был еще некислый оффроуд по лесу часа на три и проверка ещё одного места.
Теперь о сплаве. Собирались высаживаться выше Краславы, но в последний момент поступило предложение сплавиться по Индрице до Двины и дальше по маршруту, но после того как мы зашли за первый поворот, стало понятно что мы попали... кароч 5-6 часов продирались меж камней практически таща лодку и пожитки на себе, у меня сломаное ребро потом ещё несколько дней сильно болело. Начиналось всё очень красиво, пока Димка переодевался я прошёл по речке вниз и за поворотом увидел косулю с двумя малышами, она спокойно дала себя сфотографировать и не обращая на меня ни какого внимания продолжила пить. Я сделав несколько фоток, свернул фотик, вышел на берег и прошёл вперёд, меня опять заметили я опять встал не двигаясь, косуля спокойно прошла до середины речки, потом рванула в противоположную сторону от меня вместе с одним малышом, а второй, засранец пошёл прямо на меня, я уж подумал что мне показалось, но когда этот сорванец выбежал из-за поворота и остановился в трёх метрах от меня, я пожалел что фотик уже убрал. Так мы стояли и смотрели друг на друга- он изучающе, я восхищённо, потом я с ним заговорил – мол, малыш, бежал бы ты к мамке , он усышав человеческую речь рванул за матерью.
Вообщем если бы моя супруга не приехала за нами, мы бы до Двины добирались ещё пару дней точно. Спасибо местному жителю(кстати не пьющему), который объяснил, как добраться до места где мы выскочили к дороге и супруге которая не бросила в беде, привезла ещё горючего загрустившему по поводу порванной лодки Димке и нас доставила таки до Двины, наездив в тот день около 300 км по латгальским дорогам. Она потом позвонила и сказала, что если мерять по дороге, мы прошли всего 2 киломметра, хотя упирались 5-6 часов по воде.
Сплав начался в 21-00, в 23 с копейкой мы причалили на ночлег, познакомились с местным товарищем, который на берегу ловил сома и предоставил нам место для палатки со столом и скамейкой, мы его угостили брендишком и он поведал нам много чего интересного о Двине в его районе. Подъём я решил сделать в 3-30, т.к. надо было догонять предыдущий пропущеный день. Сделал лёгкий завтрак и мы поплыли. Через 1 км доплыли до устья пресловутой Индрицы. На первом же перкате я высадился и не меньше часа, пытался соблазнить показывашуюся то там, то там рыбу но из желаемых головля и жереха ни кто не отозвался, правда была одна мощная поклёвка и выход-промах на совсем поверхностный воблер который оставляет усы на воде. Так же поймал 2-киллограммовую щучку и шнурка, который когда клюнул, по началу меня обнадёжил, что я всё-таки зацепил двинского жереха, с такой резвостью сопротивлялся, но увы.
На втором перкате тормознулся Димка, у него в одном и том же месте голавль клевал трижды, пока не сел на крючёк. Я проплывая перекат с другой стороны, взял где-то килошку и одного зачётного, всех сразу в воду т.к. рыбка на уху уже была. Потом был обед в середине переката и после тяжёлая работа на вёслах. Наша задача была доплыть ниже Краславы, т.к. там было превое место где нас могли забрать. Доплыв ниже Краславы мы позволили себе расслабиться и половить рыбку. Остановившись на острове перекусить разбрелись в разные стороны. Димка с одной стороны острова достал три щучки вподряд, я с другой пытался достать кого-нить нахлыстом, когда надоело, взял в руки спин и практически с певого завброса клюнул кто-то очень сильный. Этот кто-то сделав рывок метров на семь, зарылся в траву и отцепился. Потом были ещё мелкие голавли и шнурки по паре наверное и всё, на этом и закончили. Решили на вторую ночь не оставаться, т.к. у Димки утром были дела.
Под конец, когда уже сдували лодки под берегом начал плюхать голавль, я его долго пытался соблазнить нахлыстом на жука, выходов много, но всё по зубам, но одного тренировчного размера я всё-таки достал...
Вообщем по трассе мы прошли около 25 км, сколько по реке не знаю, такое получилось у нас приключение...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну вот и отчётец сегодняшнего рыболовного дня.
Попробую быстро и коротко.
В 5.30 уже на воде, и сразу поиск рыбаса при помощи эхолота ( всётаки нужная вещь я вам скажу этот эхолот ) все проверенные бровки молчали, и пришлось искать новые и таковы нашлись.
Вытоге было поймано пять судачков, двум из которых очень повезло, счем очень нехотел соглашатся мой сын потому как они были первыми пойманы, но я ему сказал что ещё поймаем и необманул, вобщем сынишка поймал первого в жизни судака и вынужден был его отпустить. после того как я ему сказал сумму штрафа за недомерков :D ( подействовало мгновенно :D ) ну а дальше было куча нереалезованных поклёвок досадный сход сундука больше трёшки ( последний раз я так переживал когда щучья мама от меня убежала :D ) ну и домой поехали два сундучка по кило и их старший брат два сполтиной ( кстате чичас жарятся :D ) рыбачилибы ещё но сын неможет так долго находится без интернета. :D
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Первый амнистированный.
Первый амнистированный.
DSC01395.JPG (390.99 КБ) 4054 просмотра
Вот и сынишка отпускает.
Вот и сынишка отпускает.
DSC01404.JPG (414.47 КБ) 4057 просмотров
Сундуки.
Сундуки.
DSC01415.JPG (516.91 КБ) 4066 просмотров
Блин а как приятно-то.
Блин а как приятно-то.
DSC01408.JPG (421.47 КБ) 4061 просмотр
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Серега , молодец :!: Вот что значит подать пример :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Вот что значить хоть раз непопить на рыбалке. :D
Супруга всегда говорит как с сыном едеш на рыбалку так всегда домой возращаешся с рыбой, я говорю это потому что сын отказывается пить пиво. вот и приходится рыбачить. :D :D :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Сообщение patron »

Сегодня мои Лактугальцы акупировали речку в районе Кокносе,только звонил им пока пустые :wink: Видно и у них присутствует Лактугальская ПАМЖА. :D :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
raimund
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 20:14
Откуда: Rezekne

Сообщение raimund »

Вчера вечером рванули на Двинку за Плявиняс вниз по течению. Ловили до темна, до 23 часов - не видели даже удара. Сегодня занимались троллингом с 4 до 13 часов. Перепробовали все воблеры - результат нулевой. Утром одного подлещика, за плавник. На эхолоте рыбы - море, на деле пусто. :cry:
Не рыбы ради, а здоровья для!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Сообщение Amstaf »

Аналогично. С трудом ночью нашли второй выход в Икшкиле, знали бы что надо ехать под кирпич, вышли бы раньше. Разбудили ночью сторожа, который наверно был очень рад нашему приезду. В итоге тоже на воде были с 4 утра и до 14. Поймали на три ствола только сундучок криминального размера, который был выпущен на свободу. Интересовались у других, то же самое. Лодок было очень мало. А вообще создается такое впечатление, что у рыбы то же есть выходные дни, которые они используют для своего отдыха. :lol:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Да река Даугава очень капризна и непредсказуема , в плане клёва, и гэсы тож вносят коректировку на клёв.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

Sergey писал(а):Да река Даугава очень капризна и непредсказуема , в плане клёва, и гэсы тож вносят коректировку на клёв.
Да уж река точно не предсказуема да и гэсы свою лепту тоже вносят.Были в субботу на Двике в районе Рижкого водохранилища,с утра поджиговали три часа полный ноль,потом начали тролить ,у меня два криминальных судачка,у напарника один судак 1,7кг и один криминальный плюс старый перемёт.В воскресение поехали в район Яунелгавы ,за весь день у напарника один криминальный судачок и сход щуки около лодки,примерно на вид трёшки,может чуть больше.Плохо засеклась ,уже заводили в сачёк,но зубастая открыла пасть и была такова ,напарник чуть в лоб воблером не получил! :D все поклёвки на троллинг,у меня ноль. :cry:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Сообщение patron »

Да и мои Лактугальцы были с субботы на воскресенья итог 1 сомик чуть более килошки и один судак тоже кило с малым хвостом. Были в районе Кокносе. :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Прокатился вечерком ради любопытства по всем местам которые знаю в радиусе 15 км.. Полная попа. На Неге чуваки выстрадали одного леща . Больше ,нигде, ничего, ни у кого . :cry:
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

Порыбачили и отдохнули в прошедшие выходные на хуторе. Talantino с женой, Taktik c супругой, я с женой и дочуркой и одинокий админ Sergey, отправивший семью в теплые края. За всех писать не буду, были у них и щуки и сомики и судаки. Пусть сами распишут что и как. Лично мне после сплава на воду пока не хотелось. Я взял фидер, замутил прикормку на перловке и ловил с берега. В субботу после обеда тека встала :evil: и подергивала одна мелочь, которую не подсечь. В воскресение с утра пошел крупняк :shock: -100 граммовые густерки, и лишь к обеду удалось двух подлецов покрупнее, которых Олег забрал солить к пиву. Зато позагорали :beatch и накупались :laie44.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Да Демон всё верно расказал :!: И порыбачили и отдохнули :wink:
Я в субботу потролил с талантино, но увы поклёвки так и неувидел :evil: Собственно на этом моя рыбалка и закончилась. :D
В оскресенье все кто хотел рыбачили а я отсыпался да купался и набирался сил на предстоящую ниделю. :D
Вот такая получилась рыбалка.
Вложения
Вот таки густерки недавали порой отойти от фидера. ))))
Вот таки густерки недавали порой отойти от фидера. ))))
Дима посветил выходные спокойной рыбалке.
Дима посветил выходные спокойной рыбалке.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Рыбалка получилась не особенно какая.В субботу пойман сомик 1,8 кг и судачек около 1,5 кг.В воскресенье пойманы 3 криминльных сундучка-хека.Зато отдохнули великолепно и познакомились в реале с прекрасными людьми.Да и с погодой повезло.Скатались поглядеть на Кокнесский замок и прочие красивости.На обратной дороге встретили на реке Леху с Олегом и их коллегой,поймавшими того самого сомика.Сомика видели наяву.Красавец.
Вложения
Одна из увиденных красивостей.
Одна из увиденных красивостей.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Вот ребята в очередной раз отличись :shock:
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... &start=420
Вложения
485_008_4.jpg
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Вобщем побывали мы сёня на Двинке с Дубриком :!: на предмет рыбалки.
Собрались спонтанно :!: и уже в 3.30 Виталя был у меня :idea: хлебнули чайку и на реку. :arrow:
В 6 ноль-ноль были на воде :!: и вышли на берег в 19 нуль-нуль.
Покуда рыбачили повстречали Бэнсона с Ассой :wink: вроде рыбалка была у них удачная.
А вечером на пути домой пообщались и с Русиком и Диммоном.
Ну а теперь о рыбалке :!: первым был пойман судачёк недомерок, и был отправлен за старшим братом :arrow: и через какоето время брателло таки уважил необловленный на тот момент воблер :D итог 1.8 кг и на кукан.
Чуток ещё позже попался сомик 55 см и был тож пасажен на кукан :!: а через минут пять перегленулись с Виталей 8) и отпустили эту жабку тож за старшими братьями :D
Спустя немного времени всётаки случилась та самая поклёвка :!: и вскоре в подсаке был сомик на 5.5 кг.
Стало веселей :D но потом долгое время были поклёвки и сходы :evil: и уже на пути к базе был пойман ещё один сомик на полтора кило :!: на этом рыбалка и закончилась в этот раз. :!:
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Виталя !!!
Виталя !!!
Сомик 5.5 кг.
Сомик 5.5 кг.
Борьба.))))
Борьба.))))
Этот уже старший брат.
Этот уже старший брат.
Маленький сундучёк был благополучно отпущен.
Маленький сундучёк был благополучно отпущен.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

И я вчера попробовал тупо подорожить в тех же местах. Правда на воду вышел поздновато, не потому, что долго спал, а потому, что с утра занимался апгрейдом лодки и мотора. Зато рыбачил как король, сидя в шезлонге. Не хватало только зонта от солнца и зеркал заднего вида. Все таки жара придавила рыбаса. С 12:30 до 18:30 только одна щучка грамм 800, благополучно отпущена. Вечером передал эстафету Talantino. Сегодня звонил ему, только один судак кила на полтора.
Вложения
P1011550.JPG
P1011548.JPG
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
valentin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 23:08
Пол: Мужской
Откуда: Dpils-Riga

Re: Даугава .

Сообщение valentin »

Демон писал(а): Все таки жара придавила рыбаса.
да это точно, но дождик - это супер!
Доброго Всем!
наконец-таки долгожданный, хоть и короткий (до 9) выезд на Даугаву :)
утром в 3 приятно начал моросить дождик, а уже пока ехали к верховьям
щетки работали на всю, было подозрение - на остаться в машине и послушать
дождик, но ничего вроде пронесло - по приезду только моросило.
приехали на место "фиг знает куда", где то выше Дпилса, дед вел по своему, временем проверенному GPS и рассказы в дороге - типа "здесь 20 лет назад ТАкие ловились". Ну ладно 20 лет прошло, ну ладно. :)
Приехали, вышли, перекатик на всю родную, красиво, прыгают…пробуем…фига..
Знаете как это…когда кругом и плюх да плюх, а на воблерки …
Ладно пошол а от него. Что толку нервы то не железные, пошёл выше, вдоль берега в забродах, против тяги кидаю, вдоль травы веду, метров через так 150. в нивчем не примечательном месте такой тюк-тюк, кто-то, подсёк, а фрикцон ау-ау …ну ясно что не не 3 и даже не 5, погуляла…. песни с фрикцоином попела, в траву заскочила, меня в яму затянула, с травы метров 30-40 спринт и опять на тяге…
Короче время не засекал, мож 5.мож 10 минут. Подвёл к берегу дед думал 2 руками взать..ага не обнять то..под жабры и на верх…

Больше я не уперался, как плюх- плюх и не старался..
А дед, он же человек с опытом, збегал и за пол часа уговорил 3 и 1,5
А еще один остался с гулькиным, но ему простительно – он только начинает.

Весов то толковых нету, старые еще на пружине остановились между 7 и 8.
Ну будем считать что 8

Короче выход хищника был сегодня в верховьях, да какой!


П.с. на фото начинающий
Вложения
nachinajushij.JPG
(50.87 КБ) 1222 скачивания
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Валентин, отличная рыбалка :!: красивая рыбка :!: интересный отчётец :!: Молодцы :!: Поздравляю с достойным трофеем. :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить