Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение E&D »

REM писал(а):Захотелось мне жареной плотвы :roll: После ночной смены отправился на р.Берёзовку . С клёвом слабо , но 30 плоток изловчился изловить :D Вроде и с язиком поборолся , оторвал зараза крючёк . Поймал себя на мысли, что не получаю удовольствия от такой рыбалки. Посмотрел в ведёрко ,ай хватит нам с женой поесть. По пути домой завернул на Двину , покидать спиннинг хотя бы пол часика. Другое дело ,после 8-метрового "кола" спиннинг , как пушинка. Водичка ,ещё высока и не мешало бы тепла . Много не ходил , так как надвигалась чёрная туча.
Первая поклёвочка на грани - типа померещилось :D Закидываю второй раз , в том же месте уже злая ,чёткая поклёвка ,но мимо. Третий раз опять поклёвка , опять мимо. Четвёртый заброс и вот красавец окушок на берегу , 550 грамм. И усё, наверное он один там и был . Пошёл дождь, потом град , снег , решил ретироваться домой :evil:
Serjega, a ti udocku kupi za takie ze denjgi, skoljko tvoj spining stoit, i poluchaj more udovoljstvija))
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

E&D Мой китайский New Hunter верх совершенства после того , как в 90-х ловил на удочки с Гарюная по 1 доллар за погонный метр [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Рыбалей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 14:08
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Даугава .

Сообщение Рыбалей »

На фидер пару кило плотвы и одна жирнейшая густерень. Подлещика обнаружено не было.
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Наверное завяжу с зимними удочками с мостков окуня драть !Окунь не постоянен.то попал то не попал-как сегодня.Весь улов-около кило-отдал нуждающимся!Да и соскучился по донкам.по колокольчикам.по семечкам.что успеваешь погрызть!!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня пригрело солнышко по весеннему, решил маленько побродить со спиннингом. Рассчитывал конечно найти окушка, но была всего одна поклёвка со стягиванием "резинки" с крючка. По моему у окуня начался нерест. Тем более ,что на малой речке(притоке Двины) окунь уже течёт молоком. А вот щука уже от нерестилась в реке , попалось три штуки . Все худенькие-стройные :D Почувствовал и малёк тепло, начал гулять по поверхности, пару раз вывернулась и белая рыба. Думаю осталось подождать не долго до нормального клёва. Водичка правда опять в верх поползла. :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Какой там нерест, выловил ты всех нах. Пора перебиратся в верховья ;)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

REM писал(а):Сегодня пригрело солнышко по весеннему, решил маленько побродить со спиннингом. Рассчитывал конечно найти окушка, но была всего одна поклёвка со стягиванием "резинки" с крючка. По моему у окуня начался нерест. Тем более ,что на малой речке(притоке Двины) окунь уже течёт молоком. А вот щука уже от нерестилась в реке , попалось три штуки . Все худенькие-стройные :D Почувствовал и малёк тепло, начал гулять по поверхности, пару раз вывернулась и белая рыба. Думаю осталось подождать не долго до нормального клёва. Водичка правда опять в верх поползла. :roll:
на входе-выходе из лиелупе в маленькую речку штучек 8 окуней по 500-700 гр, уже пустые.
может температура воды разная
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Так получилась сегодня ,что очень драматичная для меня вышла рыбалка без улова :mrgreen: После двух поехал на реку с небольшой надеждой поймать ,что либо. Подъём воды остановился, но гонит ещё много старой травы. Решил проверить одну интересную по весне загубку. Расположился перед входом в ямку. После нескольких забросов загибло так ,что писец. Борьба была не долгой , поднял сомика довольно быстро к поверхности ... и сход . Успел правда он пару раз мне хвостиком махнуть. На вскидку киль 5-6 не больше. Думал вытяну обрывок шнура или флюра. Бля , даже застёжка закрытая :shock: Разогнулась проволока в разборной чебурашки . Поднялся ветер боковой , стало ловить не комфортно. Ушёл искать спокойное место от ветра. Поимел какую то поклёвочку , возможно мелкого голавлика . Хотел уже ехать домой , тем более шанс я свой не использовал по сомику. Второй раз в один вечер ... так не бывает :D
Пока шёл к машине ветерок притих и ноги сами пошли к месту поклёвки сома. :D Вы не поверите со второго заброса , опять садится сом. Теперь действительно не сомик ,а сом. Стянул метров 15 шнура , чую обрежет об камни. Подтянул фрикцию , ещё метров пять он отвоевал и сход. На этот раз лопнул поводок , метр шнура в соплях . Нашёл самый толстый поводок , опять ставлю 6 грамм "чебур" и всё туже двух дюймовую резину :D Шпулял час наверное ,случилась щучья поклёвка и опять сход, ещё пару тычков. Не мой день ,плюнул и к машине.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Эх,Серёга 50лб надо ставить и поводок железный ;)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13
Я ж, окушка ехал джигануть . Задумался червячков подкопать и посидеть с колокольчиком вечёрку :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

REM
Выползней пойдешь собирать?
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

REM
Обидно. Очень много слышал подобных случаев с разборной чебурахой. Это дерьмо продают для ленивых. Бывает, всю жизнь ждёшь рыбу своей мечты, а тут бац! И чебураха подвела. Помню, когда появились карабины (застёжки), я тоже по их вине слил пару достойных рыбасов. Потом пользовался только заводными кольцами, пока не появились качественные застёжки.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

igis
Я так на половине воблерах меняю и кольца и крючки, а на джиге у меня так и не прижились сменные чебурахи :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13 писал(а):REM
Выползней пойдешь собирать?
Неа, пойду земляных накопаю.На пучёк из штук 7-8 охотней клюёт, чем на выползка.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Пойду в церковь свечку ставить, кто то меня сглазил [icon_e_biggrin.gif] Вторую рыбалку, без рыбы приезжаю. Хоть и дубак на улице , не усидел ,на пару часов поехал по шпулять. Сом не отозвался ,наверное тоже замёрз. А вот по голавлю мог установить личный рекорд. Взял на самой стремнине , с двушками расправлялся довольно легко. А тут минута яростного сопротивления и сход. Хорош чертёнок был :roll: Вообще, пока эта весна радует. И это ещё нет тепла. Водичка потихоньку начала падать. Думаю сезон будет интересным. Народ хорошо ловит лещей - плотву.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение petrovich414 »

REM писал(а):Пойду в церковь свечку ставить, кто то меня сглазил [icon_e_biggrin.gif] Вторую рыбалку, без рыбы приезжаю. Хоть и дубак на улице , не усидел ,на пару часов поехал по шпулять. Сом не отозвался ,наверное тоже замёрз. А вот по голавлю мог установить личный рекорд. Взял на самой стремнине , с двушками расправлялся довольно легко. А тут минута яростного сопротивления и сход. Хорош чертёнок был :roll: Вообще, пока эта весна радует. И это ещё нет тепла. Водичка потихоньку начала падать. Думаю сезон будет интересным. Народ хорошо ловит лещей - плотву.
Серёга :friends :D я с тобой пойду :D
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

petrovich414 писал(а):
REM писал(а):Пойду в церковь свечку ставить, кто то меня сглазил [icon_e_biggrin.gif] Вторую рыбалку, без рыбы приезжаю. Хоть и дубак на улице , не усидел ,на пару часов поехал по шпулять. Сом не отозвался ,наверное тоже замёрз. А вот по голавлю мог установить личный рекорд. Взял на самой стремнине , с двушками расправлялся довольно легко. А тут минута яростного сопротивления и сход. Хорош чертёнок был :roll: Вообще, пока эта весна радует. И это ещё нет тепла. Водичка потихоньку начала падать. Думаю сезон будет интересным. Народ хорошо ловит лещей - плотву.
Серёга :friends :D я с тобой пойду :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня ,как и планировал поехал с ночной смены на реку. Хотя и пригревало солнце ,но рыбка особо не гуляла. Первым делом зашёл навестить сома :D Первая поклёвка,через полчаса.
Клюнул жёстко... как я не боролся ,но шансов не было . "Машина" блин , не остановил :evil: Поклевали щучки- окушки чутка. И вот вторая поклёвка ,бил "резину" в догон. Я уже начал выматывать снасть и в метрах 5 от меня , сомик влупил. Борьба была долгой ,события не форсировал . Да и Лунакия не подвела ,хотя очень за неё переживал , всё таки до 12 грамм. В итоге на 13.3 кг завалил :D Длинну хотел измерить дома ,но блин побольше ванны .Точно так и не замерил хвост загибается на ванну ,где то почти 1.2 м
Вложения
20160429_151522.jpg
20160429_124530.jpg
20160429_121731.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

:friends Сергей, от души поздравляю. С третьей попытки завалил. Молодец. Блин, аж на рыбалку захотелось. Супер.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Сергей красава :friends
Ответить